SELAMAT DATANG! SELAMAT BERIBADAH DI GEREJA BNKP PADANG >>> 1. KEBAKTIAN PAGI JAM 08.00 WIB (BAHASA INDONESIA) - 2. KEBAKTIAN SIANG JAM 10.30 WIB (BAHASA NIAS) - 3. KEBAKTIAN SORE JAM 18.00 WIB (BAHASA INDONESIA) >>> Kebaktian Remaja Jam 13.00 WIB >>> Sekolah Minggu : Pagi Jam 08.00 WIB dan Siang Jam 10.30 WIB
Gambar 1
Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
Gambar 2
Petugas 16 Juni 2024 | 08.00 WIB
Gambar 1
Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
Gambar 2
Petugas 16 Juni 2024 | 10.30 WIB
Gambar 3
Kebaktian 16 Juni 2024 | 08.00 WIB
Gambar 3
Kebaktian 16 Juni 2024 | 08.00 WIB
Gambar 3
Kebaktian 16 Juni 2024 | 10.30 WIB
Gambar 3
Kebaktian 16 Juni 2024 | 10.30 WIB
Gambar 3
Organis, Songleader dan Multimedia 16 Juni 2024 | 08.00 WIB
Gambar 3
Organis, Songleader dan Multimedia 16 Juni 2024 | 10.30 WIB

Warta Jemaat 2 Juni 2024

Tema Minggu Ini:
Kekuatan Berasal dari Allah.
(Fa’abölö Moroi Khö Lowalangi)

Ayat Hafalan/Nitanö Ba Dödö:
Bahwa kekuatan yang melimpah-limpah itu berasal dari Allah, bukan dari diri kami.
(Ena’ö khö Lowalangi, wa no fahöna wa’abölö, ba böi moroi ba khöma)

PETUGAS KEBAKTIAN
2 Juni 2024
Pukul 08.00 WIB KEBAKTIAN PAGI
(BAHASA INDONESIA)
Khotbah Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
Liturgos SNK. Ina Sofia Daeli (L-24)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator Ama Riel Telaumbanua (K. Diakonia)
Pelayan Umum - SNK. Ama Yafe Waruwu (L-13)
- SNK. Ama Ival Harefa (L-22)
- SNK. Ina Mira Gea (L-41)
Kolektan - SNK. Ama Pipit Zalukhu (L-08)
- SNK. Ama Samuel Bate’e (L-65)
Organis Carlos Waoma
Songleader Cici Harefa
Infokus Thania Waoma
Sound System Yobel Gea
Pukul 10.30 WIB KEBAKTIAN SIANG
(BAHASA NIAS)
Khotbah Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
Liturgos SNK. Ina Tiara Waruwu (L-56)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ina Tara Ziliwu (L-66)
Pelayan Umum - SNK. Ama Leni Waruwu (L-16)
- SNK. Ama Neeta Hura (L-42)
- SNK. Ina Widi Zalukhu (L-45)
Kolektan - SNK. Ina Teti Zebua (L-02)
- SNK. Ina Yermon Zega (L-67)
Organis SNK. Ama Jeraldo Zebua
Songleader Ina Abe Hulu
Infokus Ama Daniel Hia
Sound System Ama Viel Waruwu
Pukul 18.00 WIB KEBAKTIAN SORE
(BAHASA INDONESIA)
Khotbah Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
Liturgos Vikar Masa Yubelium Gea, S.Th
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Alex Ndruru (L-55)
Pelayan Umum - SNK. Ina Angel Tel. (L-60)
- Ama Widi Zalukhu (K. Kompak)
- SNK. Ama Ovil Marunduri (L-52)
Kolektan - Desta Waruwu (KOREMPA)
- Caca Harefa (KOREMPA)
Organis KOREMPA
Songleader KOREMPA
Infokus Julius Hura
Sound System Netral Hia
Pukul 13.00 WIB KEBAKTIAN REMAJA
Khotbah SNK. Ina Samuel Bate’e
Liturgos Lince Gulö
Koordinator SNK. Ama Silvi Zendratö (L-48)
Pelayan Umum Pengurus KOREMPA
Pengurus KOREMPA
Organis Group B
Songleader Tara Ziliwu & Tia Harefa
Infokus Beam Gea
Sound System Diven Daeli
WARTA PERNIKAHAN
PENGUMUMAN PERTAMA

  1. Laki-laki: KAMI ELI BU'ULÖLÖ , BNKP Padang Sektor Bukit Gado-gado
  2. Perempuan: RIDAYANTI TAFÖNA’Ö , BNKP Padang Sektor Bukit Gado-gado
Pemberkatan Pernikahan dilaksanakan pada hari Rabu, 12 Juni 2024 pukul 10.00 WIB di Gereja BNKP Jemaat Padang.
BERITA DUKACITA
Telah meninggal dunia:
  1. Ama Dian Lase (O’özaro Lase) pada hari Jumat, 31 Mei 2024 Lingkungan 33 Sektor Koto Kaciak. Dan akan dikebumikan pada hari ini Minggu, 2 Juni 2024 pukul 13.00 WIB
  2. Anak Laki-laki dari Pasangan Criswanto Buaya dan Desputriwati Gea pada hari Sabtu, 01 Juni 2024. Lingkungan 37 Sektor Bukit Datar dan telah dikebumikan pada hari Sabtu, 01 Juni 2024.
PERSEKUTUAN DOA
Persekutuan Doa dilaksanakan pada hari Jumat 7 Juni 2024 di Gereja BNKP Jemaat Padang pukul 10.00 WIB.
LOWONGAN PEKERJAAN
Dibutuhkan Tenaga Kebersihan 1 Pria dan 1 Wanita. Dengan persyaratan sebagai berikut:
  1. Warga Jemaat BNKP Padang.
  2. Usia 20-40 tahun.
  3. Minimal tamat SMP.
Lamaran ditujukan kepada Badan Pekerja Majelis Jemaat (BPMJ) BNKP Padang paling lambat tanggal 10 Juni 2024.
KUNJUNGAN LANSIA
Kunjungan Lansia akan dilaksanakan dirumah Ama/Ina Yuli Zebua pada hari Senin 3 Juni 2024 pukul 18.00 WIB Sektor Padang Sarai.
KUNJUNGAN POS PELAYANAN
  1. Hari ini Minggu, 2 Juni 2024 Pdt. Föna'aro Halawa, S.Th melayani di Pos Pelayanan Lubuk Gadang didampingi oleh SNK. Ama Chandra Ndraha dan SNK. Ama Alex Ndruru.
  2. Minggu tanggal 9 Juni 2024 Pdt. Limesius Gowasa, S.Th melayani di Pos Pelayanan Hotel didampingi oleh SNK. Ama Pipit Zalukhu dan SNK. Ina Elsa Hia.
SERMON PELAYAN
Sermon Pelayan Dilaksanakan setiap hari Sabtu pukul 17.00 WIB di Gereja BNKP Jemaat Padang. Diharapkan kepada seluruh Anggota Majelis untuk dapat mengikuti sermon pelayan.
KOOR DAN VOCAL GROUP
Bagi yang ingin membawakan puji-pujian pada kebaktian minggu, agar terlebih dahulu mendaftar kepada Komisi Ibadah dan Evangelisasi Jemaat BNKP Padang melalui tautan di bawah ini:

Atau mendaftar melalui WhatsApp dengan menekan tombol di bawah ini:

Setiap minggunya hanya diberi kesempatan kepada 2 (dua) Koor/Vocal Group untuk tampil pada masing-masing kebaktian, baik kebaktian pagi, kebaktian siang maupun kebaktian sore.
Koor/Vocal Group yang sudah mendaftar bisa dilihat dengan menekan tombol di bawah.

PERSEMBAHAN KE DEPAN
  1. Persembahan ke depan hari ini Minggu tanggal 2 Juni 2024 untuk PEMBANGUNAN.
  2. Persembahan ke depan Minggu tanggal 9 Juni 2024 untuk PERPULUHAN.
KEBAKTIAN RUMAH TANGGA
1. Sektor KOTO KACIAK
Tempat Rumah Ina Kana Harefa
Lingkungan 32
Hari/Tgl Rabu, 05 Juni 2024
Jam 15.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
2. Sektor CENDANA
Tempat Rumah Ama Olo Daeli
Lingkungan 30
Hari/Tgl Rabu, 05 Juni 2024
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
3. Sektor BANUARAN PAMPANGAN
Tempat Rumah Ama/Ina Argia Zalukhu
Lingkungan 20
Hari/Tgl Rabu, 05 Juni 2024
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Föna'aro Halawa, S.Th
4. Sektor BUKIT LANTIK
Tempat Rumah Ama/Ina Tasia Gea
Lingkungan 68
Hari/Tgl Rabu, 05 Juni 2024
Jam 19.00 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
5. Sektor K O T A
Tempat Rumah Ama Dean Zega (Lingkungan Gereja)
Lingkungan 54
Hari/Tgl Rabu, 05 Juni 2024
Jam 19.30 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
6. Sektor NAZARET
Tempat Rumah Ama/Ina Gameri Telaumbanua
Lingkungan 71
Hari/Tgl Rabu, 05 Juni 2024
Jam 19.30 WIB
Pelayan Firman Vikar Masa Yubelium Gea, S.Th
7. Sektor JUNDUL KARAN
Tempat Rumah Ama Ranny Harefa
Lingkungan 07
Hari/Tgl Kamis, 06 Juni 2024
Jam 16.00 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
8. Sektor TELUK BAYUR
Tempat Rumah Ama Yules Sarumaha
Lingkungan 04
Hari/Tgl Kamis, 06 Juni 2024
Jam 16.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Föna'aro Halawa, S.Th
9. Sektor SAWAHAN
Tempat Rumah Ama Meiter Laia
Lingkungan 57
Hari/Tgl Kamis, 06 Juni 2024
Jam 18.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
10. Sektor SEBERANG PALINGGAM
Tempat Rumah Ama/Ina Revi Gulö
Lingkungan 47
Hari/Tgl Kamis, 06 Juni 2024
Jam 18.00 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
11. Sektor SITEBA
Tempat Rumah Ama/Ina Listin Zebua
Lingkungan 61
Hari/Tgl Kamis, 06 Juni 2024
Jam 18.30 WIB
Pelayan Firman Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
12. Sektor BUKIT DATAR
Tempat Rumah Ama Dino Lase
Lingkungan 38
Hari/Tgl Jumat, 07 Juni 2024
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
13. Sektor ANAK AIR
Tempat Rumah Ama Naomi Bate'e
Lingkungan 74
Hari/Tgl Jumat, 07 Juni 2024
Jam 19.00 WIB
Pelayan Firman Vikar Masa Yubelium Gea, S.Th
BAHAN PA: Ayub/Yobi 34 : 1-10
KEBAKTIAN GABUNGAN
KOMISI BAPAK DAN KOMISI PEREMPUAN
Hari/Tgl Selasa, 4 Juni 2024
Jam 17.00 WIB
Tempat Gedung Gereja BNKP Padang
Liturgos Ama Elsa Hia
Doa Syafaat SNK. Ina Winda Gea
Pelayan Firman Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
WARTA KOMISI PELAYANAN ANAK
2 Juni 2024
Kebaktian Pagi
Liturgos Firman Mendröfa
Cerita Ina Vania Zebua
Pendamping - Ina Desi Tel. & Ina Alfin Waruwu
- Caca Harefa & Ina Ken Maruhawa
Bahan Cerita Bilangan 13 : 17-24
Ayat Hafalan - Musa : Amsal 24 : 5
- Daud : Amsal 24 : 5
Kebaktian Siang
Liturgos Ina Widya Lahagu
Cerita Pendeta / Vikar
Pendamping - Titi Ndraha & Ina Vania Zebua
- Aldi Halawa & Ama Vinus Halawa
Bahan Cerita - Bilangan 13 : 17-24
Ayat Hafalan - Musa : Amsal 24 : 5
- Daud : Amsal 24 : 5
9 Juni 2024
Kebaktian Pagi
Liturgos Ina Yehon Laia
Cerita Caca Harefa
Pendamping - Ina Vania & Ina Yeremia
- Ina Alfin Waruwu & Ance Gulö
Bahan Cerita Kisah Para Rasul 16 : 13-15
Ayat Hafalan - Musa : 2 Timotius 3 : 17
- Daud : 2 Timotius 3 : 17
Kebaktian Siang
Liturgos Titi Ndraha
Cerita Ina Ken Maruhawa
Pendamping - Ina Feifel Zai & Firman Mendröfa
- Ama Vinus Halawa
Bahan Cerita Kisah Para Rasul 16 : 13-15
Ayat Hafalan - Musa : 2 Timotius 3 : 17
- Daud : 2 Timotius 3 : 17
PERIKOP MINGGU INI
Uraian Bahasa Indonesia Bahasa Nias
Pembacaan I Keluaran 20 : 1-17 II Moze 20 : 1-17
Pembacaan II Matius 10 : 16-28 Mataio 10 : 16-28
Nats Khotbah 2 Korintus 4 : 5-12 II Korindro 4 : 5-12
Ayat Hafalan 2 Korintus 4 : 7b II Korindro 4 : 7b
Lagu KJ/BZ 03, 33, KE, 52, 332 05, 231, Yae Zumange, 156, 204
Tanggal Renungan Harian/Nibaso Ero Ma'ökhö
Pagi / Sihulöwongi Malam / Ba Zibongi Basö-basö Dödö
45328 II Korindro 4 : 5-12 Mataio 10 : 16-28 II Korindro 7 : 7b
45357 I Fetero 1 : 17-21 I Timoteo 1 : 1-2 Yesaya 25 : 8
45388 I Fetero 1 : 22-25 Yohane 14 : 28 Kolose 3 : 15
45418 I Fetero 2 : 1-8 Halöwö Zinenge 9 : 31 Sinunö 145 : 7
45449 I Fetero 2 : 9-12 Filifi 1 : 19 Yesaya 38 : 19
45479 I Fetero 2 : 13-17 Halöwö Zinenge 19 : 2 Luka 12 : 6
45510 I Fetero 2 : 18-25 I Korindro 12 : 3 Roma 15 : 4
PETUGAS KEBAKTIAN
9 Juni 2024
Pukul 08.00 WIB KEBAKTIAN PAGI
(BAHASA INDONESIA)
Khotbah Vikar Masa Yubelium Gea, S.Th
Liturgos SNK. Ama Chandra Ndraha (L-32)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ina Indah Harefa (L-03)
Pelayan Umum - SNK. Ama Viter Zalukhu (L-44)
- SNK. Ina Billy Mendröfa (L-58)
- Ama Noval Gea (K. Kopendik)
Kolektan - SNK. Ama Friska Mendröfa (L-61)
- SNK. Ama Irfan Zebua (L-73)
Organis Ama Thania Waoma
Songleader Ina Michael Halawa
Infokus Gilbert Zega
Sound System Netral Hia
Pukul 10.30 WIB KEBAKTIAN SIANG
(BAHASA NIAS)
Khotbah Pdt. Föna'aro Halawa, S.Th
Liturgos SNK. Ama Uni Gulö (L-19)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Melvin Waruwu (L-30)
Pelayan Umum - SNK. Ama Victor Gea (L-62)
- SNK. Ina Fadil Zalukhu (L-76)
- SNK. Ina Winda Gea (L-38)
Kolektan - SNK. Ama Yesi Daeli (L-26)
- SNK. Ama Kristo Zebua (L-47)
Organis SNK. Ina Vander Harefa
Songleader Ama Vinus Halawa
Infokus Yobel Gea
Sound System Diven Daeli
Pukul 18.00 WIB KEBAKTIAN SORE
(BAHASA INDONESIA)
Khotbah Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
Liturgos Lia Farasi
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Vesti Halawa (L-40)
Pelayan Umum - SNK. Ina Novi Zai (L-09)
- SNK. Ina Yerman Halawa (L-14)
- SNK. Ama Valen Taföna'ö (L-51)
Kolektan - Peringatan Lömbu (KOREMPA)
- Nadya Dawölö (KOREMPA)
Organis KOREMPA
Songleader KOREMPA
Infokus Titin Nazara
Sound System Yobel Gea
Pukul 13.00 WIB KEBAKTIAN REMAJA
Khotbah Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
Liturgos Titi Ndraha
Koordinator SNK. Ama Alwin Zebua (L-36)
Pelayan Umum Pengurus KOREMPA
Pengurus KOREMPA
Organis Group A
Songleader Amel Mendröfa & Indah Harefa
Infokus Beam Gea
Sound System Ama Viel Waruwu

Tidak ada komentar:

Posting Komentar

MENU PILIHAN

SNK dan KETUA KOMISI PERIODE 2022-2027

GALERI FOTO

JADWAL IBADAH

KOTAK SARAN / SURAT PEMBACA

Nama

Email *

Pesan *

Pengunjung

Pengikut

Pertanyaan, Kritik & Saran