SELAMAT DATANG! SELAMAT BERIBADAH DI GEREJA BNKP PADANG >>> 1. KEBAKTIAN PAGI JAM 08.00 WIB (BAHASA INDONESIA) - 2. KEBAKTIAN SIANG JAM 10.30 WIB (BAHASA NIAS) - 3. KEBAKTIAN SORE JAM 18.00 WIB (BAHASA INDONESIA) >>> Kebaktian Remaja Jam 13.00 WIB >>> Sekolah Minggu : Pagi Jam 08.00 WIB dan Siang Jam 10.30 WIB
Gambar 1
Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
Gambar 2
Petugas Kebaktian Pagi 14 Juli 2024
Gambar 1
Pdt. Föna'aro Halawa, S.Th
Gambar 2
Petugas Kebaktian Siang 14 Juli 2024
Gambar 3
Kebaktian Pagi 14 Juli 2024
Gambar 3
Kebaktian Pagi 14 Juli 2024
Gambar 3
Kebaktian Siang 14 Juli 2024
Gambar 3
Kebaktian Siang 14 Juli 2024
Gambar 3
Organis, Songleader dan Multimedia 14 Juli 2024 | 08.00 WIB
Gambar 3
Organis, Songleader dan Multimedia 14 Juli 2024 | 10.30 WIB

Warta Jemaat 23 Juni 2024

Tema Minggu Ini:
Berseru Kepada TUHAN dalam Kesesakan
(Angaröfili Yehowa ba Wa'abu Dödö)

Ayat Hafalan/Nitanö Ba Dödö:
Maka berseru-serulah mereka kepada TUHAN dalam kesesakan mereka, dan dikeluarkan-Nya mereka dari kecemasan mereka.
(Ba la’angaröfili Yehowa, ba wa’abu dödöra andrö, ba I’efa’ö ira ba wa’atosasara andrö)

Gambar
PETUGAS KEBAKTIAN
23 Juni 2024
Pukul 08.00 WIB KEBAKTIAN PAGI
(BAHASA INDONESIA)
Khotbah Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
Liturgos SNK. Ina Elvito Harefa (L-49)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Joice Harefa (L-35)
Pelayan Umum - SNK. Ina Debora Mendröfa (L-29)
- SNK. Ina Santi Zega (L-33)
- Dio Juventa Daeli (K. Korempa)
Kolektan - SNK. Ina Sinta Bu'ulölö (L-05)
- SNK. Ina Yeri Halawa (L-18)
Organis Carlos Waoma
Songleader Ina Jovan Telaumbanua
Infokus Noe Telaumbanua
Sound System Netral Hia
Pukul 10.30 WIB KEBAKTIAN SIANG
(BAHASA NIAS)
Khotbah Vikar Masa Yubelium Gea, S.Th
Liturgos SNK. Ama Ance Gulö (L-54)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ina Elsa Hia (L-72)
Pelayan Umum - SNK. Ama Jovan Tel. (L-06)
- SNK. Ama Herlin Zebua (L-12)
- SNK. Ama Elfin Göri (L-46)
Kolektan - SNK. Ama Kris Ndraha (L-57)
- SNK. Ina Sovan Daeli (L-59)
Organis SNK. Ama Jeraldo Zebua
Songleader SNK. Ina Sofia Daeli
Infokus Vivi Harefa
Sound System Diven Daeli
Pukul 18.00 WIB KEBAKTIAN SORE
(BAHASA INDONESIA)
Khotbah Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
Liturgos Ance Gulö
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ina Riel Telaumbanua (L-20)
Pelayan Umum - SNK. Ama Berlian Zalukhu (L-75)
- SNK. Ina Isa Laia (L-64)
- SNK. Ama Diva Gea (L-69)
Kolektan - Silver Gulö (KOREMPA)
- Sinta Ndraha (KOREMPA)
Organis KOREMPA
Songleader KOREMPA
Infokus Setiawan Zebua
Sound System Netral Hia
Pukul 13.00 WIB KEBAKTIAN REMAJA
Khotbah Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
Liturgos Fitri Zebua
Koordinator SNK. Ina Nety Zalukhu (L-01)
Pelayan Umum - Pengurus KOREMPA
- Pengurus KOREMPA
Organis Group A
Songleader Yelni Zebua & Ningsih Gulö
Infokus Jordan Waruwu
Sound System Ama Viel Waruwu
WARTA PERNIKAHAN
PENGUMUMAN KEDUA

  1. Laki-laki: EFENDI SAPUTRA GULÖ Jemaat BNKP Tanjung Basung.
  2. Perempuan: SYLFIYANI NDRURU Jemaat BNKP Padang Lingkungan 32 Sektor Koto Kaciak.
Pemberkatan Pernikahan dilaksanakan pada hari Senin, 24 Juni 2024 di Gereja BNKP Tanjung Basung.

  1. Laki-laki: JUN STEFANUS ZAI Jemaat BNKP Padang Lingkungan 06 Sektor Jundul Karan.
  2. Perempuan: ADILINA HULU Jemaat Santo Fransiskus Asisi.
Pemberkatan Pernikahan dilaksanakan pada hari Sabtu, 29 Juni 2024 di Gereja Santo Fransiskus Asisi Padang.

  1. Laki-laki: SETIANUS HURA, Jemaat BNKP Padang Lingkungan 20 Sektor Banuaran Pampangan.
  2. Perempuan: MELDA SUNARTI HUTAGALUNG, Jemaat HKBP Kota Tanjung Balai.
Pemberkatan Pernikahan dilaksanakan pada hari Sabtu, 29 Juni 2024 di Gereja HKBP Kota Tanjung Balai.
PENGUMUMAN PERTAMA

  1. Laki-laki: YARONAL LAOLI Jemaat BNKP Padang Lingkungan 67 Sektor Padang Sarai.
  2. Perempuan: ORIANI ZALUKHU Jemaat BNKP Si Öfa Banua.
Pemberkatan Pernikahan dilaksanakan pada hari Selasa, 2 Juli 2024 di Jemaat BNKP Si Öfa Banua.

  1. Laki-laki: SUDIRMAN NDRURU Jemaat BNKP Na’ai Resort - 4
  2. Perempuan: MURNIWATI GULÖ Jemaat BNKP Padang Lingkungan 55 Sektor Kota
Pemberkatan Pernikahan dilaksanakan pada hari Sabtu, 06 Juli 2024 di Gereja BNKP Jemaat Padang.
BERITA DUKACITA
Telah meninggal dunia Ina Dasril Ndraha pada tanggal 19 Juni 2024 di Lingkungan 32 Sektor Koto Kacik, dan telah dikebumikan pada hari Rabu, 19 Juni 2024.
BAPTISAN KUDUS
Pada hari Minggu tanggal 30 Juni 2024 akan dilaksanakan Baptisan Kudus pada Ibadah jam 10.30 WIB. Bagi Jemaat yang mengikut sertakan anaknya agar dapat mendaftarkan pada satua Niha Keriso lingkungan masing-masing dengan mengisi data pada formulir yang telah disediakan.
Batas pengembalian formulir pada hari kamis, 27 Juni 2024.
Penggembalaan Pra-Baptis dilaksanakan pada hari Jum’at, 28 Juni 2024 pukul 10.00 WIB di Gereja BNKP Padang.
LOWONGAN PEKERJAAN
Dibutuhkan Tenaga Kebersihan 1 Pria dan 1 Wanita. Dengan persyaratan sebagai berikut:
  1. Warga Jemaat BNKP Padang.
  2. Usia 20-40 tahun.
  3. Minimal tamat SMP.
Lamaran ditujukan kepada Badan Pekerja Majelis Jemaat (BPMJ) BNKP Padang.
IBADAH UEM
Pada hari ini Minggu, 23 Juni 2024 kita akan melaksanakan Ibadah bersama Gereja-gereja anggota UEM dengan menggunakan tata Ibadah khusus pada Ibadah Pagi dan Siang.
PESTA MENABUR
Pada hari ini Minggu tanggal 23 Juni 2024 akan dilaksanakan Owasa Wanaru/Pesta Menabur. Untuk itu akan dibagikan amplop untuk Persembahan khusus Owasa Wanaru.
WARGA JEMAAT BARU

Esera Ndraha (Suami) umur 40 Tahun, Paustina Zai (Istri) umur 35 Tahun, Andreas Ndraha (Anak) umur 9 Tahun, Firmansyah Ndraha (Anak) umur 7 Tahun, Ayunindia Kristiani Ndraha (Anak) umur 2 Tahun. Gereja Asal HKBP Satu Hati Paluta, bergabung di Lingkungan 15 Sektor Tanjung Sabar.

KUNJUNGAN POS PELAYANAN
  1. Hari ini Minggu tanggal 23 Juni 2024 Pdt. Föna'aro Halawa, S.Th melayani di Pos Pelayanan Lunang, didampingi oleh SNK. Ama Chandra Ndraha dan SNK. Ama Yafe Waruwu.
  2. Minggu tanggal 30 Juni 2024 Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th melayani di Pos Pelayanan Plasma, didampingi oleh SNK. Ama Vivin Waruwu dan SNK. Ama Berlian Zalukhu.
SERMON PELAYAN
Sermon Pelayan Dilaksanakan setiap hari Sabtu pukul 17.00 WIB di Gereja BNKP Jemaat Padang. Diharapkan kepada seluruh Anggota Majelis untuk dapat mengikuti sermon pelayan.
KOOR DAN VOCAL GROUP
Bagi yang ingin membawakan puji-pujian pada kebaktian minggu, agar terlebih dahulu mendaftar kepada Komisi Ibadah dan Evangelisasi Jemaat BNKP Padang melalui tautan di bawah ini:

Atau mendaftar melalui WhatsApp dengan menekan tombol di bawah ini:

Setiap minggunya hanya diberi kesempatan kepada 2 (dua) Koor/Vocal Group untuk tampil pada masing-masing kebaktian, baik kebaktian pagi, kebaktian siang maupun kebaktian sore.
Koor/Vocal Group yang sudah mendaftar bisa dilihat dengan menekan tombol di bawah.

PERSEMBAHAN KE DEPAN
  1. Persembahan ke depan hari ini Minggu tanggal 23 Juni 2024 untuk DANA KEMANDIRIAN BNKP.
  2. Persembahan ke depan Minggu tanggal 30 Juni 2024 untuk PEMBANGUNAN.
KEBAKTIAN RUMAH TANGGA
1. Sektor BUKIT GADO-GADO
Tempat Rumah Ama/Ina Meli Bawamenewi
Lingkungan 50
Hari/Tgl Rabu, 26 Juni 2024
Jam 15.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
2. Sektor CENDANA
Tempat Rumah Ama Siska Lömbu
Lingkungan 27
Hari/Tgl Rabu, 26 Juni 2024
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Vikar Masa Yubelium Gea, S.Th
3. Sektor BANUARAN PAMPANGAN
Tempat Rumah Ina Anjani Hia
Lingkungan 18
Hari/Tgl Rabu, 26 Juni 2024
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
4. Sektor BUKIT LANTIK
Tempat Rumah Ama/Ina Selti Gulö
Lingkungan 69
Hari/Tgl Rabu, 26 Juni 2024
Jam 19.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
5. Sektor K O T A
Tempat Rumah Ama Beni Mendröfa (Lingk. Gereja)
Lingkungan 55
Hari/Tgl Rabu, 26 Juni 2024
Jam 19.30 WIB
Pelayan Firman Pdt. Föna'aro Halawa, S.Th
6. Sektor JUNDUL KARAN
Tempat Rumah Ina Shinta Bu'ulölö
Lingkungan 05
Hari/Tgl Kamis, 27 Juni 2024
Jam 16.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
7. Sektor TELUK BAYUR
Tempat Rumah Ama/Ina Arsen Harefa
Lingkungan 03
Hari/Tgl Kamis, 27 Juni 2024
Jam 16.00 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
8. Sektor SEBERANG PALINGGAM
Tempat Rumah Ama/Ina Viter Zalukhu
Lingkungan 44
Hari/Tgl Kamis, 27 Juni 2024
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
9. Sektor PENGAMBIRAN
Tempat Rumah Ama/Ina Devan Lawölö
Lingkungan 11
Hari/Tgl Kamis, 27 Juni 2024
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Föna'aro Halawa, S.Th
10. Sektor SAWAHAN
Tempat Rumah Ama Osfred Laia (Lingk. Gereja)
Lingkungan 59
Hari/Tgl Kamis, 27 Juni 2024
Jam 18.00 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
11. Sektor SITEBA
Tempat Rumah Ina Eri Gea
Lingkungan 63
Hari/Tgl Kamis, 27 Juni 2024
Jam 18.30 WIB
Pelayan Firman Vikar Masa Yubelium Gea, S.Th
12. Sektor BUKIT DATAR
Tempat Rumah Ama/Ina Fertin Zega
Lingkungan 40
Hari/Tgl Jumat, 28 Juni 2024
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
13. Sektor ANAK AIR
Tempat Rumah Ama/Ina Dian Zalukhu
Lingkungan 75
Hari/Tgl Jumat, 28 Juni 2024
Jam 19.00 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
14. Sektor PADANG SARAI
Tempat Rumah Ama/Ina Yermon Zega
Lingkungan 67
Hari/Tgl Jumat, 28 Juni 2024
Jam 19.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
15. Sektor TANJUNG SABAR
Tempat Rumah Ama/Ina Zamina Ndruru
Lingkungan 16
Hari/Tgl Minggu, 30 Juni 2024
Jam 18.00 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
BAHAN PA: Hakim-Hakim/Sanguhuku 7 : 1-7
KEBAKTIAN KOMISI-KOMISI
KOMISI BAPAK
Hari/Tgl Selasa, 25 Juni 2024
Tempat Gedung Gereja BNKP Padang
Liturgos SNK. Ama Viter Zalukhu
Jam 18.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
KOMISI PEREMPUAN
Hari/Tgl Selasa, 25 Juni 2024
Tempat Gedung Gereja BNKP Padang
Liturgos Ina Vivi Lase
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
WARTA KOMISI PELAYANAN ANAK
23 Juni 2024
Kebaktian Pagi
Liturgos Ina Widya Lahagu
Cerita Ina Alfin Waruwu
Pendamping - Ance Gulö & Ina Yeremia Harefa
- Ina Vania Zebua
Bahan Cerita Yosua 14:6-15
Ayat Hafalan - Musa : Amsal 11 : 11
- Daud : Amsal 11 : 11
Kebaktian Siang
Liturgos Ina Ken Maruhawa
Cerita Ama Vinus Halawa
Pendamping - Titi Ndraha & Tenty Mendröfa
- Ina Desi Telaumbanua
Bahan Cerita - Yosua 14:6-15
Ayat Hafalan - Musa : Amsal 11 : 11
- Daud : Amsal 11 : 11
30 Juni 2024
Kebaktian Pagi
Liturgos Ina Patricia Halawa
Cerita Ina Desi Telaumbanua
Pendamping - Ina Yogas Zai & Caca Harefa
- Ina Vania Zebua
Bahan Cerita Mazmur 116 : 6
Ayat Hafalan - Musa : Matius 6 : 11
- Daud : Matius 6 : 11
Kebaktian Siang
Liturgos Ina Ken Maruhawa
Cerita Ama Vinus Halawa
Pendamping - Titi Ndraha & Tenty Mendröfa
- Ina Desi Telaumbanua
Bahan Cerita Mazmur 116 : 6
Ayat Hafalan - Musa : Matius 6 : 11
- Daud : Matius 6 : 11
PERIKOP MINGGU INI
Uraian Bahasa Indonesia Bahasa Nias
Pembacaan I Ulangan 17 : 14-20 V Moze 17 : 14-20
Pembacaan II 2 Korintus 4 : 13 -5 : 1 II Korindro 4 : 13- 5 : 1
Nats Khotbah 1 Samuel 8 : 4-11 I Samueli 8 : 4-11
Ayat Hafalan 2 Korintus 4 : 8 II Korindro 4 : 8
Lagu KJ/BZ 15, 27, KE, 49, 412 27, 225, Yae Zumange, 161, 308
Tanggal Renungan Harian/Nibaso Ero Ma'ökhö
Pagi / Sihulöwongi Malam / Ba Zibongi Basö-basö Dödö
09-06-2024 I Samueli 8 : 4-11 II Korindro 4 : 13-5:1 II Korindro 4 : 8
10-06-2024 Filifi 2 : 1-11 Efeso 4 : 30 Ruti 2 : 12
11-06-2024 Filifi 2 : 12-18 Luka 12 : 12 V Moze 23 : 6
12-06-2024 Filifi 2 : 19-24 II Korindro 6 : 6 I Timoteo 1 : 15
13-06-2024 Filifi 2 : 25-30 Halöwö Zinenge 13 : 52 Luka 15 : 7
14-06-2024 Filifi 3 : 1-4a Filemon 1 : 7 V Moze 14 : 17
15-06-2024 Filifi 3 : 4b-9 Yeremia 17 : 7-8 Sinunö 34 : 3
PETUGAS KEBAKTIAN
30 Juni 2024
Pukul 08.00 WIB KEBAKTIAN PAGI
(BAHASA INDONESIA)
Khotbah Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
Liturgos Ama Riel Telaumbanua (K. Diakonia)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ina Teti Zebua (L-02)
Pelayan Umum - SNK. Ina Yermon Zega (L-67)
- SNK. Ama Alex Ndruru (L-55)
- SNK. Ina Widi Zalukhu (L-45)
Kolektan - SNK. Ama Fano Lase (L-77)
- Ina Vania Zebua (K. KPA)
Organis Ama Thania Waoma
Songleader Yerobeam Gea
Infokus Ama Daniel Hia
Sound System Diven Daeli
Pukul 10.30 WIB KEBAKTIAN SIANG
(BAHASA NIAS)
Khotbah Pdt. Föna'aro Halawa, S.Th
Liturgos SNK. Ama Ovil Marunduri (L-52)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator Ama Widi Zalukhu (K. Kompak)
Pelayan Umum - SNK. Ama Yafe Waruwu (L-13)
- SNK. Ama Ival Harefa (L-22)
- SNK. Ama Silvita Waruwu (L-39)
Kolektan - SNK. Ina Angel Telaumbanua (L-60)
- SNK. Ina Mira Gea (L-41)
Organis SNK. Ina Vander Harefa
Songleader Ina Abe Hulu
Infokus Titin Nazara
Sound System Netral Hia
Pukul 18.00 WIB KEBAKTIAN SORE
(BAHASA INDONESIA)
Khotbah Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
Liturgos Ina Eunike Zebua
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ina Grace Zandroto (L-51)
Pelayan Umum - SNK. Ama Silvi Zendratö (L-48)
- SNK. Ama Neta Hura (L-42)
- SNK. Ama Pipit Zalukhu (L-08)
Kolektan - Nova Bu'ulölö (KOREMPA)
- Victor Waruwu (KOREMPA)
Organis KOREMPA
Songleader KOREMPA
Infokus Noe Telaumbanua
Sound System Ama Viel Waruwu
Pukul 13.00 WIB KEBAKTIAN REMAJA
Khotbah SNK. Ina Orien Hura
Liturgos Winning Gulö
Koordinator SNK. Ama Feri Zalukhu (L-74)
Pelayan Umum - Pengurus KOREMPA
- Pengurus KOREMPA
Organis Group B
Songleader Vania Zebua & Eta Harita
Infokus Lidia Gea
Sound System Yobel Gea

Tidak ada komentar:

Posting Komentar

MENU PILIHAN

SNK dan KETUA KOMISI PERIODE 2022-2027

JADWAL IBADAH

KOTAK SARAN / SURAT PEMBACA

Nama

Email *

Pesan *

Pengunjung

Pengikut

Pertanyaan, Kritik & Saran