SELAMAT DATANG! SELAMAT BERIBADAH DI GEREJA BNKP PADANG >>> 1. KEBAKTIAN PAGI JAM 08.00 WIB (BAHASA INDONESIA) - 2. KEBAKTIAN SIANG JAM 10.30 WIB (BAHASA NIAS) - 3. KEBAKTIAN SORE JAM 18.00 WIB (BAHASA INDONESIA) >>> Kebaktian Remaja Jam 13.00 WIB >>> Sekolah Minggu : Pagi Jam 08.00 WIB dan Siang Jam 10.30 WIB
Gambar 1
Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
Gambar 2
Petugas Kebaktian Pagi 14 Juli 2024
Gambar 1
Pdt. Föna'aro Halawa, S.Th
Gambar 2
Petugas Kebaktian Siang 14 Juli 2024
Gambar 3
Kebaktian Pagi 14 Juli 2024
Gambar 3
Kebaktian Pagi 14 Juli 2024
Gambar 3
Kebaktian Siang 14 Juli 2024
Gambar 3
Kebaktian Siang 14 Juli 2024
Gambar 3
Organis, Songleader dan Multimedia 14 Juli 2024 | 08.00 WIB
Gambar 3
Organis, Songleader dan Multimedia 14 Juli 2024 | 10.30 WIB

Warta Jemaat 16 Juni 2024

Tema Minggu Ini:
Hidup Karena Percaya Bukan Karena Melihat.
(Auri börö Wamati Tenga börö me i’ila Hörö)

Ayat Hafalan/Nitanö Ba Dödö:
Sebab hidup kami ini adalah hidup karena percaya, bukan karena melihat.
(Lala wamati sa lalama, ba tenga famaigi)

Gambar
PETUGAS KEBAKTIAN
16 Juni 2024
Pukul 08.00 WIB KEBAKTIAN PAGI
(BAHASA INDONESIA)
Khotbah Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
Liturgos SNK. Ina Roni Zalukhu (L-25)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Feby Zai (L-10)
Pelayan Umum - SNK. Ama Fadil Zagötö (L-28)
- SNK. Ina Angga Zai (L-43)
- SNK. Ina Vander Harefa (L-68)
Kolektan - SNK. Ama Kristin Laoli (L-17)
- SNK. Ama Grace Tel. (L-19)
Organis Ama Thania Waoma
Songleader Ina Sidney Harefa
Infokus Velsa Harefa
Sound System Yobel Gea
Pukul 10.30 WIB KEBAKTIAN SIANG
(BAHASA NIAS)
Khotbah Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
Liturgos SNK. Ama Efan Gulö (L-53)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Perisman Nazara (L-15)
Pelayan Umum - SNK. Ina Yogas Zai (L-11)
- SNK. Ama Jeri Halawa (L-27)
- SNK. Ama Vivin Waruwu (L-04)
Kolektan - SNK. Ama Fendy Waruwu (L-23)
- SNK. Ina Angel Mendröfa (L-31)
Organis Ama Thania Waoma
Songleader Cici Harefa
Infokus Ina Prisha Laoli
Sound System Ama Viel Waruwu
Pukul 18.00 WIB KEBAKTIAN SORE
(BAHASA INDONESIA)
Khotbah Vikar Masa Yubelium Gea, S.Th
Liturgos Valen Mendröfa
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Gilbert Zega (L-63)
Pelayan Umum - SNK. Ama Ori Lase (L-37)
- SNK. Ina Indah Harefa (L-03)
- SNK. Ama Jackson Harefa (L-34)
Kolektan - Firman Mendröfa (KOREMPA)
- Utari Lase (KOREMPA)
Organis KOREMPA
Songleader KOREMPA
Infokus Vivi Harefa
Sound System Netral Hia
Pukul 13.00 WIB KEBAKTIAN REMAJA
Khotbah SNK. Ama Chandra Ndraha
Liturgos Yerobeam Gea
Koordinator SNK. Ina Orien Hura (L-07)
Pelayan Umum - Pengurus KOREMPA
- Pengurus KOREMPA
Organis Group B
Songleader Elita Ziliwu & Voresti Harefa
Infokus Angel Gulö
Sound System Diven Daeli
WARTA PERNIKAHAN
PENGUMUMAN KEDUA

  1. Laki-laki: NOFIYANUS MENDRÖFA Jemaat Katolik Santo Fransiskus Asisi Padang Baru.
  2. Perempuan: WIEKE LIBE JULIA ZEBUA Jemaat BNKP Padang Lingkungan 34 Sektor Koto Kaciak.
Pemberkatan Pernikahan dilaksanakan pada hari Kamis, 20 Juni 2024 di Gereja Katolik Santo Fransiskus Asisi Padang Baru.
PENGUMUMAN PERTAMA

  1. Laki-laki: EFENDI SAPUTRA GULÖ Jemaat BNKP Tanjung Basung.
  2. Perempuan: SYLFIYANI NDRURU Jemaat BNKP Padang Lingkungan 32 Sektor Koto Kaciak.
Pemberkatan Pernikahan dilaksanakan pada hari Senin, 24 Juni 2024 di Gereja BNKP Tanjung Basung.

  1. Laki-laki: JUN STEFANUS ZAI Jemaat BNKP Padang Lingkungan 06 Sektor Jundul Karan.
  2. Perempuan: ADILINA HULU Jemaat Santo Fransiskus Asisi.
Pemberkatan Pernikahan dilaksanakan pada hari Sabtu, 29 Juni 2024 di Gereja Santo Fransiskus Asisi Padang.

  1. Laki-laki: SETIANUS HURA, Jemaat BNKP Padang Lingkungan 20 Sektor Banuaran Pampangan.
  2. Perempuan: MELDA SUNARTI HUTAGALUNG, Jemaat HKBP Kota Tanjung Balai.
Pemberkatan Pernikahan dilaksanakan pada hari Sabtu, 29 Juni 2024 di Gereja HKBP Kota Tanjung Balai.
BERITA DUKACITA
Telah meninggal dunia:
  1. Ina Putra Laia pada tanggal 7 Juni 2024 di Pekanbaru, Lingkungan 59 Sektor Sawahan, dan telah dikebumikan pada hari Minggu, 9 Juni 2024 di Pekanbaru.
  2. Jefrian Hia pada hari Sabtu, 15 Juni 2024 Lingkungan 37 Sektor Bukit Datar dan rencana penguburan pada hari Senin, 17 Juni 2024.
BAPTISAN KUDUS
Pada hari Minggu tanggal 30 Juni 2024 akan dilaksanakan Baptisan Kudus pada Ibadah jam 10.30 WIB. Bagi Jemaat yang mengikut sertakan anaknya agar dapat mendaftarkan pada satua Niha Keriso lingkungan masing-masing dengan mengisi data pada formulir yang telah disediakan.
Batas pengembalian formulir pada hari kamis, 27 Juni 2024.
LOWONGAN PEKERJAAN
Dibutuhkan Tenaga Kebersihan 1 Pria dan 1 Wanita. Dengan persyaratan sebagai berikut:
  1. Warga Jemaat BNKP Padang.
  2. Usia 20-40 tahun.
  3. Minimal tamat SMP.
Lamaran ditujukan kepada Badan Pekerja Majelis Jemaat (BPMJ) BNKP Padang.
IBADAH UEM
Pada hari Minggu, 23 Juni 2024 kita akan melaksanakan Ibadah bersama Gereja-gereja anggota UEM dengan menggunakan tata Ibadah khusus pada Ibadah Pagi dan Siang.
PESTA MENABUR
Pada hari Minggu tanggal 23 Juni 2024 akan dilaksanakan Owasa Wanaru/Pesta Menabur. Untuk itu akan dibagikan amplop untuk Persembahan khusus Owasa Wanaru.
KUNJUNGAN POS PELAYANAN
  1. Hari ini Minggu tanggal 16 Juni 2024 Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th melayani di Pos Pelayanan Fase 2 Bawan, didampingi oleh Ama Azriel Telaumbanua dan SNK. Ina Shinta Bu'ulölö.
  2. Minggu tanggal 23 Juni 2024 Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th melayani di Pos Pelayanan Lunang, didampingi oleh SNK. Ama Chandra Ndraha dan SNK. Ama Yafe Waruwu.
SERMON PELAYAN
Sermon Pelayan Dilaksanakan setiap hari Sabtu pukul 17.00 WIB di Gereja BNKP Jemaat Padang. Diharapkan kepada seluruh Anggota Majelis untuk dapat mengikuti sermon pelayan.
KOOR DAN VOCAL GROUP
Bagi yang ingin membawakan puji-pujian pada kebaktian minggu, agar terlebih dahulu mendaftar kepada Komisi Ibadah dan Evangelisasi Jemaat BNKP Padang melalui tautan di bawah ini:

Atau mendaftar melalui WhatsApp dengan menekan tombol di bawah ini:

Setiap minggunya hanya diberi kesempatan kepada 2 (dua) Koor/Vocal Group untuk tampil pada masing-masing kebaktian, baik kebaktian pagi, kebaktian siang maupun kebaktian sore.
Koor/Vocal Group yang sudah mendaftar bisa dilihat dengan menekan tombol di bawah.

PERSEMBAHAN KE DEPAN
  1. Persembahan ke depan hari ini Minggu tanggal 16 Juni 2024 untuk TANGGUNGAN ke RESORT dan SINODAL serta DANA PELAYANAN SINODAL (DPS).
  2. Persembahan ke depan Minggu tanggal 23 Juni 2024 untuk DANA KEMANDIRIAN BNKP.
KEBAKTIAN RUMAH TANGGA
1. Sektor CENDANA
Tempat Rumah Ama Hans Zendratö
Lingkungan 28
Hari/Tgl Rabu, 19 Juni 2024
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
2. Sektor BANUARAN PAMPANGAN
Tempat Rumah Ama/Ina Airin Lahagu
Lingkungan 22
Hari/Tgl Rabu, 19 Juni 2024
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
3. Sektor NAZARET
Tempat Rumah Ina Neta Hia
Lingkungan 71
Hari/Tgl Rabu, 19 Juni 2024
Jam 19.30 WIB
Pelayan Firman Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
4. Sektor TANJUNG SABAR
Tempat Rumah Ama/Ina Sefi Lawölö
Lingkungan 15
Hari/Tgl Rabu, 19 Juni 2024
Jam 18.00 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
5. Sektor BUKIT LANTIK
Tempat Rumah Ama/Ina Siska Gulö
Lingkungan 68
Hari/Tgl Rabu, 19 Juni 2024
Jam 19.00 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
6. Sektor K O T A
Tempat Rumah Ama Andreas Zebua (Lingk. Gereja)
Lingkungan 55
Hari/Tgl Rabu, 19 Juni 2024
Jam 19.30 WIB
Pelayan Firman Vikar Masa Yubelium Gea, S.Th
7. Sektor TELUK BAYUR
Tempat Rumah Ama Sehul Gulö
Lingkungan 04
Hari/Tgl Kamis, 20 Juni 2024
Jam 16.00 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
8. Sektor JUNDUL KARAN
Tempat Rumah Ama Antonius Zega
Lingkungan 06
Hari/Tgl Kamis, 20 Juni 2024
Jam 16.00 WIB
Pelayan Firman Vikar Masa Yubelium Gea, S.Th
9. Sektor SEBERANG PALINGGAM
Tempat Rumah Ama/Ina Melvan Lase
Lingkungan 43
Hari/Tgl Kamis, 20 Juni 2024
Jam 18.00 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
10. Sektor SAWAHAN
Tempat Rumah Ama Yolan Hondrö
Lingkungan 58
Hari/Tgl Kamis, 20 Juni 2024
Jam 18.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
11. Sektor SITEBA
Tempat Rumah Ama/Ina Dani Hura
Lingkungan 62
Hari/Tgl Kamis, 20 Juni 2024
Jam 18.30 WIB
Pelayan Firman Pdt. Föna'aro Halawa, S.Th
12. Sektor BUKIT DATAR
Tempat Rumah Wilman Kristian Gea
Lingkungan 39
Hari/Tgl Jumat, 21 Juni 2024
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Föna'aro Halawa, S.Th
13. Sektor ANAK AIR
Tempat Rumah Ama/Ina Feli Hulu
Lingkungan 77
Hari/Tgl Jumat, 21 Juni 2024
Jam 19.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
14. Sektor PADANG SARAI
Tempat Rumah Ama Kirana Laso
Lingkungan 66
Hari/Tgl Jumat, 21 Juni 2024
Jam 19.00 WIB
Pelayan Firman Vikar Masa Yubelium Gea, S.Th
BAHAN PA: Galatia 2 : 4 - 10
KEBAKTIAN GABUNGAN
KOMISI BAPAK DAN KOMISI PEREMPUAN
Hari/Tgl Selasa, 18 Juni 2024
Jam 17.00 WIB
Tempat Gedung Gereja BNKP Padang
Liturgos Ina Ardon Harefa
Doa Syafaat Ama Aldi Bate'e
Pelayan Firman Pdt. Föna'aro Halawa, S.Th
WARTA KOMISI PELAYANAN ANAK
16 Juni 2024
Kebaktian Pagi
Liturgos Ina Alvin Waruwu
Cerita Ina Nety Zalukhu
Pendamping - Caca Harefa & Ina Alvin Waruwu
- Ina Yeremia Harefa
Bahan Cerita Nehemia 5 : 1-13
Ayat Hafalan - Musa : Efesus 4 : 2
- Daud : Efesus 4 : 2
Kebaktian Siang
Liturgos Ina Yeremia Harefa
Cerita Ina Dion Gea
Pendamping - Ance Gulö
- Ina Desi Telaumbanua
Bahan Cerita - Nehemia 5 : 1-13
Ayat Hafalan - Musa : Efesus 4 : 2
- Daud : Efesus 4 : 2
23 Juni 2024
Kebaktian Pagi
Liturgos Ina Widya Lahagu
Cerita Ina Alfin Waruwu
Pendamping - Ance Gulö & Ina Yeremia Harefa
- Ina Vania Zebua
Bahan Cerita Yosua 14:6-15
Ayat Hafalan - Musa : Amsal 11 : 11
- Daud : Amsal 11 : 11
Kebaktian Siang
Liturgos Ina Ken Maruhawa
Cerita Ama Vinus Halawa
Pendamping - Titi Ndraha & Tenty Mendröfa
- Ina Desi Telaumbanua
Bahan Cerita Yosua 14:6-15
Ayat Hafalan - Musa : Amsal 11 : 11
- Daud : Amsal 11 : 11
PERIKOP MINGGU INI
Uraian Bahasa Indonesia Bahasa Nias
Pembacaan I Ulangan 17 : 14-20 V Moze 17 : 14-20
Pembacaan II 2 Korintus 4 : 13 -5 : 1 II Korindro 4 : 13- 5 : 1
Nats Khotbah 1 Samuel 8 : 4-11 I Samueli 8 : 4-11
Ayat Hafalan 2 Korintus 4 : 8 II Korindro 4 : 8
Lagu KJ/BZ 15, 27, KE, 49, 412 27, 225, Yae Zumange, 161, 308
Tanggal Renungan Harian/Nibaso Ero Ma'ökhö
Pagi / Sihulöwongi Malam / Ba Zibongi Basö-basö Dödö
09-06-2024 I Samueli 8 : 4-11 II Korindro 4 : 13-5:1 II Korindro 4 : 8
10-06-2024 Filifi 2 : 1-11 Efeso 4 : 30 Ruti 2 : 12
11-06-2024 Filifi 2 : 12-18 Luka 12 : 12 V Moze 23 : 6
12-06-2024 Filifi 2 : 19-24 II Korindro 6 : 6 I Timoteo 1 : 15
13-06-2024 Filifi 2 : 25-30 Halöwö Zinenge 13 : 52 Luka 15 : 7
14-06-2024 Filifi 3 : 1-4a Filemon 1 : 7 V Moze 14 : 17
15-06-2024 Filifi 3 : 4b-9 Yeremia 17 : 7-8 Sinunö 34 : 3
PETUGAS KEBAKTIAN
23 Juni 2024
Pukul 08.00 WIB KEBAKTIAN PAGI
(BAHASA INDONESIA)
Khotbah Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
Liturgos SNK. Ina Elvito Harefa (L-49)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Joice Harefa (L-35)
Pelayan Umum - SNK. Ina Debora Mendröfa (L-29)
- SNK. Ina Santi Zega (L-33)
- Dio Juventa Daeli (K. Korempa)
Kolektan - SNK. Ina Sinta Bu'ulölö (L-05)
- SNK. Ina Yeri Halawa (L-18)
Organis Carlos Waoma
Songleader Ina Jovan Telaumbanua
Infokus Noe Telaumbanua
Sound System Netral Hia
Pukul 10.30 WIB KEBAKTIAN SIANG
(BAHASA NIAS)
Khotbah Vikar Masa Yubelium Gea, S.Th
Liturgos SNK. Ama Ance Gulö (L-54)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ina Elsa Hia (L-72)
Pelayan Umum - SNK. Ama Jovan Tel. (L-06)
- SNK. Ama Herlin Zebua (L-12)
- SNK. Ama Elfin Göri (L-46)
Kolektan - SNK. Ama Kris Ndraha (L-57)
- SNK. Ina Sovan Daeli (L-59)
Organis SNK. Ama Jeraldo Zebua
Songleader SNK. Ina Sofia Daeli
Infokus Vivi Harefa
Sound System Diven Daeli
Pukul 18.00 WIB KEBAKTIAN SORE
(BAHASA INDONESIA)
Khotbah Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
Liturgos Ance Gulö
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ina Riel Telaumbanua (L-20)
Pelayan Umum - SNK. Ama Berlian Zalukhu (L-75)
- SNK. Ina Isa Laia (L-64)
- SNK. Ama Diva Gea (L-69)
Kolektan - Yafet Daeli (KOREMPA)
- Lince Hia (KOREMPA)
Organis KOREMPA
Songleader KOREMPA
Infokus Yudi Zalukhu
Sound System Yobel Gea
Pukul 13.00 WIB KEBAKTIAN REMAJA
Khotbah Pdt. Föna'aro Halawa, S.Th
Liturgos Fitri Zebua
Koordinator SNK. Ina Nety Zalukhu (L-01)
Pelayan Umum - Pengurus KOREMPA
- Pengurus KOREMPA
Organis Group A
Songleader Yelsi Zebua & Ningsih Gulö
Infokus Jordan Waruwu
Sound System Ama Viel Waruwu

Tidak ada komentar:

Posting Komentar

MENU PILIHAN

SNK dan KETUA KOMISI PERIODE 2022-2027

JADWAL IBADAH

KOTAK SARAN / SURAT PEMBACA

Nama

Email *

Pesan *

Pengunjung

Pengikut

Pertanyaan, Kritik & Saran