SELAMAT DATANG! SELAMAT BERIBADAH DI GEREJA BNKP PADANG >>> 1. KEBAKTIAN PAGI JAM 08.00 WIB (BAHASA INDONESIA) - 2. KEBAKTIAN SIANG JAM 10.30 WIB (BAHASA NIAS) - 3. KEBAKTIAN SORE JAM 18.00 WIB (BAHASA INDONESIA) >>> Kebaktian Remaja Jam 13.00 WIB >>> Sekolah Minggu : Pagi Jam 08.00 WIB dan Siang Jam 10.30 WIB
Gambar 1
Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
Gambar 2
Petugas 16 Juni 2024 | 08.00 WIB
Gambar 1
Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
Gambar 2
Petugas 16 Juni 2024 | 10.30 WIB
Gambar 3
Kebaktian 16 Juni 2024 | 08.00 WIB
Gambar 3
Kebaktian 16 Juni 2024 | 08.00 WIB
Gambar 3
Kebaktian 16 Juni 2024 | 10.30 WIB
Gambar 3
Kebaktian 16 Juni 2024 | 10.30 WIB
Gambar 3
Organis, Songleader dan Multimedia 16 Juni 2024 | 08.00 WIB
Gambar 3
Organis, Songleader dan Multimedia 16 Juni 2024 | 10.30 WIB

Warta Jemaat 30 April 2023

Tema Minggu Ini:
Bersukacita karena Pemeliharaan Tuhan
(Fa'owuawua Dödö börö Wondrorogö Lowalangi)

Ayat Hafalan/Nitanö Ba Dödö:
Sebab, Tuhan itu baik, kasih setia-Nya untuk selama-lamanya, dan kesetiaan-Nya tetap turun-temurun
(Si sökhi tödö sa Yehowa: fa'ebua dödö-Nia andrö, ba no si lö aetu, ba lö faröi Iaa götögötö wa'ara)

PETUGAS KEBAKTIAN
30 April 2023
Pukul 08.00 WIB KEBAKTIAN PAGI
(BAHASA INDONESIA)
Khotbah Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
Liturgos SNK. Ama Ival Harefa (L-22)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ina Indah Harefa (L-03)
Pelayan Umum - SNK. Ina Riel Tel. (L-20)
- SNK. Ama Ance Gulö (L-54)
- SNK. Ama Jovan Telaumbanua (L-06)
Kolektan - SNK. Ina Mira Gea (L-41)
- SNK. Ama Silvi Zendratö (L-48)
Organis Ama Thania Waoma
Songleader Ance Gulö
Infokus Thania Waoma
Pukul 10.30 WIB KEBAKTIAN SIANG
(BAHASA NIAS)
Khotbah Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
Liturgos SNK. Ama Feri Zalukhu (L-74)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ina Sinta Bu'ulölö (L-05)
Pelayan Umum - SNK. Ama Yesi Daeli (L-26)
- SNK. Ama Viter Zalukhu (L-44)
- Ina Indah Zega (K. Komper)
Kolektan - SNK. Ama Uni Gulö (L-21)
- SNK. Ama Feby Zai (L-10)
Organis Ama Thania Waoma
Songleader Ina Sidney Harefa
Infokus Velsa Harefa
Pukul 18.00 WIB KEBAKTIAN SORE
(IBADAH KREATIF)
Khotbah Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
Liturgos Sisri Bago
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Yafe Waruwu (L-13)
Pelayan Umum - SNK. Ama Ori Lase (L-37)
- SNK. Ina Isa Laia (L-64)
Kolektan - SNK. Ama Alwin Zebua (L-36)
- Sovan Daeli (KOREMPA)
- Lingling Ndraha (KOREMPA)
Musik KOREMPA
Songleader KOREMPA
Infokus Titin Nazara
Pukul 13.00 WIB KEBAKTIAN REMAJA
Khotbah SNK. Ina Orien Hura
Liturgos Lince Gulö
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ina Novi Zai (L-09)
Pelayan Umum - Gilbert Zega (KOREMPA)
- Titie Ndraha (KOREMPA)
Kolektan SNK. Ina Sovan Daeli (L-59)
Musik Group A
Songleader Voresti Harefa & Oskar Gulö
Infokus Thania Waoma
WARTA PERNIKAHAN
Pengumuman Kedua
  • Laki-laki : Wirman Laia, Jemaat BNKP Padang Lingkungan 70 Sektor Nazaret.
  • Perempuan : Idana Halawa, Jemaat BNKP Padang Lingkungan 26 Sektor Cendana.
Pemberkatan Pernikahan dilaksanakan pada hari Kamis, 04 Mei 2023 pukul 10.00 WIB di Gereja BNKP Padang oleh Pdt. Föna'aro Halawa, S.Th.
Penggembalaan Pra-Nikah dilaksanakan pada hari Selasa, 02 Mei 2023 pukul 10.00 WIB di Gereja BNKP Jemaat Padang oleh Pdt. Föna'aro Halawa, S.Th.
BERITA KELAHIRAN
Telah lahir:
  1. Anak Laki-laki dari pasangan Piter Gea dengan Febertina Waruwu pada tanggal 22 April 2023 Sektor Kota Lingkungan 54
  2. Anak Perempuan dari pasangan Yohan Gulö dengan Alni Duha pada tanggal 24 April 2023 Sektor Jondul Karan Lingkungan 5
PEMBINAAN POS PELAYANAN
Pembinaan Pos Pelayanan BNKP Jemaat Padang akan dilaksanakan pada hari Senin, 01 Mei 2023 di Gedung Gereja BNKP Jemaat.
DONOR DARAH
Pada hari Sabtu, 06 Mei 2023 akan dilaksanakan aksi Donor Darah yang diselenggarakan oleh Ikatan Keluarga Besar Mendröfa (IKBM) bersama dengan Palang Merah Indonesia (PMI) di Gedung Gereja BNKP Jemaat Padang pada pukul 09.00 WIB s/d selesai.
Dihimbau agar Warga Jemaat dapat berpartisipasi pada acara tersebut.
KUNJUNGAN POS PELAYANAN
  1. Hari ini, Minggu 30 April 2023 Pdt. Föna'aro Halawa, S.Th melayani di Pos Pelayanan Sungai Pisang.
  2. Minggu tanggal 07 Mei Pdt. Limesius Gowasa, S.Th melayani di Pos Pelayanan PT. Lin.
SERMON PELAYAN
Sermon Pelayan Dilaksanakan setiap hari Sabtu pukul 17.00 Wib di Gereja BNKP Jemaat Padang. Diharapkan kepada seluruh Anggota Majelis untuk dapat mengikuti sermon pelayan.
KOOR DAN VOCAL GROUP
Bagi yang ingin membawakan puji-pujian pada kebaktian minggu, agar terlebih dahulu mendaftar kepada Komisi Ibadah dan Evangelisasi Jemaat BNKP Padang melalui tautan di bawah ini:

Setiap minggunya hanya diberi kesempatan kepada 2 (dua) Koor/Vocal Group untuk tampil pada masing-masing kebaktian, baik kebaktian pagi, kebaktian siang maupun kebaktian sore.
Koor/Vocal Group yang sudah mendaftar bisa dilihat dengan menekan tombol di bawah.

PERSEMBAHAN KE DEPAN
  1. Persembahan ke depan Minggu tanggal 30 April 2023 untuk Pembangunan
  2. Persembahan ke depan Minggu tanggal 7 Mei 2023 untuk Pembangunan
KEBAKTIAN RUMAH TANGGA
1. Sektor KOTO KACIAK
Tempat Rumah Ama Adi Laoli
Lingkungan 31
Hari/Tgl Rabu, 3 Mei 2023
Jam 16.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
2. Sektor BANUARAN PAMPANGAN
Tempat Rumah Ama Emrik Gea
Lingkungan 17
Hari/Tgl Rabu, 3 Mei 2023
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Föna'aro Halawa, S.Th
3. Sektor CENDANA
Tempat Rumah Ridis Laia
Lingkungan 26
Hari/Tgl Rabu, 3 Mei 2023
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Desmakna Zendrato, S.Th
4. Sektor BUKIT LANTIK
Tempat Rumah Ama Felix Gulö
Lingkungan 68
Hari/Tgl Rabu, 3 Mei 2023
Jam 19.00 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
5. Sektor K O T A
Tempat Rumah Ama Aldo Lase (Lingk. Gereja)
Lingkungan 56
Hari/Tgl Rabu, 3 Mei 2023
Jam 19.30 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
6. Sektor TELUK BAYUR
Tempat Rumah Ama Julfa Mendröfa
Lingkungan 01
Hari/Tgl Kamis, 4 Mei 2023
Jam 16.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
7. Sektor JUNDUL KARAN
Tempat Rumah SNK Ina Shinta Bu'ulölö
Lingkungan 05
Hari/Tgl Kamis, 4 Mei 2023
Jam 16.00 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
8. Sektor SEBERANG PALINGGAM
Tempat Rumah Ina Darman Waruwu
Lingkungan 43
Hari/Tgl Kamis, 4 Mei 2023
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
9. Sektor SAWAHAN
Tempat Rumah Ama Ica Harefa
Lingkungan 57
Hari/Tgl Kamis, 4 Mei 2023
Jam 18.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
10. Sektor S I T E B A
Tempat Rumah Ama Putri Gea
Lingkungan 62
Hari/Tgl Kamis, 4 Mei 2023
Jam 18.30 WIB
Pelayan Firman Pdt. Föna'aro Halawa, S.Th
11. Sektor BUKIT DATAR
Tempat Rumah Ama Vira Giawa
Lingkungan 40
Hari/Tgl Jumat, 5 Mei 2023
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
12. Sektor PADANG SARAI
Tempat Rumah Ama Kevin Fanaetu
Lingkungan 65
Hari/Tgl Jumat, 5 Mei 2023
Jam 19.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
13. Sektor ANAK AIR
Tempat Rumah Ama Nofi Zalukhu
Lingkungan 76
Hari/Tgl Jumat, 5 Mei 2023
Jam 19.00 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
BAHAN PA: Matius/Mataio 10 : 32-34
KEBAKTIAN KOMISI-KOMISI
KOMISI BAPAK
Hari/Tgl Selasa, 2 Mei 2023
Tempat Gedung Gereja BNKP Padang
Liturgos SNK. Ama Viter Zalukhu
Jam 18.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
KOMISI PEREMPUAN
Hari/Tgl Selasa, 2 Mei 2023
Tempat Gedung Gereja BNKP Padang
Liturgos Ina Ucok Gowasa
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman SNK. Ina Angel Telaumbanua
WARTA KOMISI PELAYANAN ANAK
30 April 2023
Kebaktian Pagi
Cerita Caca Harefa
Liturgos Ina Desi Telaumbanua
Pendamping - Ina Ken & Ance Gulö
- Firman Mendröfa
Bahan Cerita Daniel 3 : 13-18
Ayat Hafalan - Musa : Mazmur 23 : 1
- Daud : Daniel 3 : 17
PERIKOP MINGGU INI
Uraian Bahasa Indonesia Bahasa Nias
Pembacaan I Ulangan 11 : 10-17 V Moze 11 : 10-17
Pembacaan II Yohanes 10 : 1-10 Yohane 10 : 1-10
Nats Khotbah Mazmur 100 : 1-5 Sinunӧ 100 : 1-5
Ayat Hafalan Mazmur 100 : 5 Sinunӧ 100 : 5
Lagu KJ/BZ 392, 395, KE, 144a, 398 29, 191, Yae Zumange, 149, 477
Tanggal Renungan Harian/Nibaso Ero Ma'ökhö
Pagi / Sihulöwongi Malam / Ba Zibongi Basö-basö Dödö
30-4-2023 Sinunӧ 100:1-5 Yohane 10:1-10 Sinunӧ 100:5
01-5-2023 I Fetero 4:12-19 Mataio 7:21 Yesaya 61:11
02-5-2023 I Fetero 5:1-7 I Korindro 15:43 Mataio 5:46
03-5-2023 I Petrus 5:8-14 Mareko 8:31 V Moze 28:56
04-5-2023 I Timoteo 1:1-11 Yohane 12:46 Mareko 5:28
05-5-2023 I Timoteo 1:12-20 Roma 7:19 Sinunӧ 147:7
06-5-2023 T Timoteo 2:1-7 Filifi 4:6 Luka 6:37
PETUGAS KEBAKTIAN
7 Mei 2023
Pukul 08.00 WIB KEBAKTIAN PAGI
(BAHASA INDONESIA)
Khotbah Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
Liturgos SNK. Ama Feby Zai (L-10)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Vivin Waruwu (L-04)
Pelayan Umum - SNK. Ama Melvin Waruwu (L-30)
- SNK. Ina Santi Zega (L-33)
- SNK. Ama Elfin Gori (L-46)
Kolektan - SNK. Ina Yerman Halawa (L-14)
- SNK. Ama Leni Waruwu (L-16)
Organis Carlos Waoma
Songleader Ance Gulö
Infokus Gilbert Zega
Pukul 10.30 WIB KEBAKTIAN SIANG
(BAHASA NIAS)
Khotbah Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
Liturgos SNK. Ama Perisman Nazara (L-15)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Kristin Laoli (L-17)
Pelayan Umum - SNK. Ama Jackson Harefa (L-34)
- SNK. Ina Elvito Harefa (L-49)
- SNK. Ina Yermon Zega (L-67)
Kolektan - SNK. Ina Teti Zebua (L-02)
- SNK. Ina Orien Hura (L-07)
Organis SNK. Ina Vander Harefa
Songleader Yerobeam Gea
Infokus Noe Telaumbanua
Pukul 18.00 WIB KEBAKTIAN SORE
(IBADAH KREATIF)
Khotbah Pdt. Föna'aro Halawa, S.Th
Liturgos Sisri Bago
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ina Yeri Halawa (L-18)
Pelayan Umum - SNK. Ama Chandra Ndraha (L-32)
- SNK. Ama Jeraldo Zebua (L-71)
Kolektan - SNK. Ina Roni Zalukhu (L-25)
- SNK. Ina Debora Mendröfa (L-29)
- Sovan Daeli (KOREMPA)
- Lingling Ndraha (KOREMPA)
Musik KOREMPA
Songleader KOREMPA
Infokus Julius Hura
Pukul 13.00 WIB KEBAKTIAN REMAJA
Khotbah Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
Liturgos Lince Gulö
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Pipit Zalukhu (L-08
Pelayan Umum - Yobel Gea (KOREMPA)
- Christiani Hulu (KOREMPA)
Kolektan SNK. Ama Fendy Waruwu (L-23
Musik Group B
Songleader Amel Mendrofa & Eta Harita
Infokus Setiawan Zebua

Tidak ada komentar:

Posting Komentar

MENU PILIHAN

SNK dan KETUA KOMISI PERIODE 2022-2027

GALERI FOTO

JADWAL IBADAH

KOTAK SARAN / SURAT PEMBACA

Nama

Email *

Pesan *

Pengunjung

Pengikut

Pertanyaan, Kritik & Saran