SELAMAT DATANG! SELAMAT BERIBADAH DI GEREJA BNKP PADANG >>> 1. KEBAKTIAN PAGI JAM 08.00 WIB (BAHASA INDONESIA) - 2. KEBAKTIAN SIANG JAM 10.30 WIB (BAHASA NIAS) - 3. KEBAKTIAN SORE JAM 18.00 WIB (BAHASA INDONESIA) >>> Kebaktian Remaja Jam 13.00 WIB >>> Sekolah Minggu : Pagi Jam 08.00 WIB dan Siang Jam 10.30 WIB
Gambar 1
Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
Gambar 2
Petugas 16 Juni 2024 | 08.00 WIB
Gambar 1
Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
Gambar 2
Petugas 16 Juni 2024 | 10.30 WIB
Gambar 3
Kebaktian 16 Juni 2024 | 08.00 WIB
Gambar 3
Kebaktian 16 Juni 2024 | 08.00 WIB
Gambar 3
Kebaktian 16 Juni 2024 | 10.30 WIB
Gambar 3
Kebaktian 16 Juni 2024 | 10.30 WIB
Gambar 3
Organis, Songleader dan Multimedia 16 Juni 2024 | 08.00 WIB
Gambar 3
Organis, Songleader dan Multimedia 16 Juni 2024 | 10.30 WIB

Warta Jemaat 2 April 2023

Tema Minggu Ini:
Hosana, di tempat yang maha tinggi
(Hozana, ba Zalaẅa Yaẅa)

Ayat Hafalan/Nitanö Ba Dödö:
Hosana, di tempat yang maha tinggi!
(Hozana, ba Zalaẅa Yaẅa)

PETUGAS KEBAKTIAN
MINGGU, 2 April 2023
Pukul 08.00 WIB KEBAKTIAN PAGI
(BAHASA INDONESIA)
Khotbah Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
Liturgos Ama Riel Telaumbanua (K. Diakonia)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ina Teti Zebua (L-02)
Pelayan Umum - SNK. Ama Grace Telaumbanua (L-19)
- SNK. Ina Debora Mendröfa (L-29)
- SNK. Ina Sovan Daeli (L-59)
Kolektan - SNK. Ama Vivin Waruwu (L-04)
- SNK. Ina Elsa Hia (L-72)
Organis Ama Thania Waoma
Songleader Ance Gulö
Infokus Noe Telaumbanua
Pukul 10.30 WIB KEBAKTIAN SIANG
(BAHASA NIAS)
Khotbah Praeses – 44
Liturgos Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Samuel Bate’e (L-65)
Pelayan Umum - SNK. Ina Santi Zega (L-33)
- SNK. Ama Irfan Zebua (L-73)
- SNK. Ama Wasi Zalukhu (L-75)
Kolektan - SNK. Ama Silvita Waruwu (L-39)
- SNK. Ina Vander Harefa (L-68)
Organis Ama Thania Waoma
Songleader SNK. Ina Sofia Daeli
Infokus Ina Prisha Laoli
Pukul 18.00 WIB KEBAKTIAN SORE
(BAHASA INDONESIA)
Khotbah Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
Liturgos Sisri Bago
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Jackson Harefa (L-34)
Pelayan Umum - SNK. Ama Melvin Waruwu (L-30)
- SNK. Ina Isa Laiya (L-64)
Kolektan - SNK. Ama Fendy Waruwu (L-23)
- SNK. Ina Winda Gea (L-38)
- Frengky Waruwu (KOREMPA)
- Mawar Halawa (KOREMPA)
Musik KOREMPA
Songleader KOREMPA
Infokus Gilbert Zega
Pukul 13.00 WIB KEBAKTIAN REMAJA
Khotbah Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
Liturgos Tie-tie Ndraha
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ina Fadil Zalukhu (L-76)
Pelayan Umum - Novita Zebua (KOREMPA)
- Beam Gea (KOREMPA)
Kolektan - SNK. Ama Perisman Nazara (L-15)
- SNK. Ama Victor Gea (L-62)
Musik Group A
Songleader Yelni Zebua & Eta Harita
Infokus Thania Waoma
PETUGAS KEBAKTIAN KAMIS PUTIH
KAMIS, 6 April 2023
Pukul 18.00 WIB KEBAKTIAN SORE
(BAHASA INDONESIA)
Khotbah Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
Liturgos SNK. Ina Grace Zandroto (L-51)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Pipit Zalukhu (L-08)
Pelayan Umum - SNK. Ina Yeri Halawa (L-18)
- Ina Indah Zega (K. Komper)
Kolektan - SNK. Ama Elfin Göri (L-46)
- SNK. Ina Tara Ziliwu (L-66)
Organis Ama Thania Waoma
Songleader Ina Sidney Harefa
Infokus Thania Waoma
PETUGAS KEBAKTIAN JUMAT AGUNG
JUMAT, 7 April 2023
Pukul 08.00 WIB KEBAKTIAN PAGI
(BAHASA INDONESIA)
Khotbah Praeses – 44
Liturgos Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator Dio Juventa Daeli (K. Korempa)
Pelayan Umum - SNK. Ama Joice Harefa (L-35)
- SNK. Ama Festi Halawa (L-40)
- SNK. Ama Neta Hura (L-42)
Kolektan - SNK. Ina Neti Zalukhu (L-01)
- SNK. Ina Orien Hura (L-07)
Organis Ama Thania Waoma
Songleader Ina Eunike Zebua
Infokus Ama Daniel Hia
Pukul 10.30 WIB KEBAKTIAN SIANG
(BAHASA NIAS)
Khotbah Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
Liturgos SNK. Ama Jeri Halawa (L-27)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator Ama Widi Zalukhu (K. Kompak)
Pelayan Umum - SNK. Ina Angga Zai (L-43)
- SNK. Ina Tiara Waruwu (L-56)
- SNK. Ama Feri Zalukhu (L-74)
Kolektan - SNK. Ina Yogas Zai (L-11)
- SNK. Ama Herlin Zebua (L-12)
Organis SNK. Ama Jeraldo Zebua
Songleader Tiara Zalukhu
Infokus Vivi Harefa
Pukul 18.00 WIB KEBAKTIAN SORE
(BAHASA INDONESIA)
Khotbah Pdt. Fӧna’aro Halawa, S.Th
Liturgos Ance Gulö
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ina Elvito Harefa (L-49)
Pelayan Umum - SNK. Ama Viska Mendröfa (L-61)
- SNK. Ina Yermon Zega (L-67)
Kolektan - SNK. Ina Yerman Halawa (L-14)
- SNK. Ama Kristin Laoli (L-17)
- Merlin Halawa (KOREMPA)
- Wyta Lömbu (KOREMPA)
Musik KOREMPA
Songleader KOREMPA
Infokus Winning Gulö
Pukul 13.00 WIB KEBAKTIAN REMAJA
Khotbah SNK. Ina Roni Zalukhu
Liturgos Valen Mendröfa
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Fitri Telaumbanua (L-70)
Pelayan Umum - Julius Hura (KOREMPA)
- Sisri Bago (KOREMPA)
Kolektan - SNK. Ina Sofia Daeli (L-24)
- SNK. Ama Fadil Zagötö (L-28)
Musik Group B
Songleader Vania Zebua & Lince Gulö
Infokus Setiawan Zebua
BERITA KELAHIRAN
Telah lahir:
  1. Anak Laki-laki dari pasangan Yuridis Laia dengan Petranita Halawa pada tanggal 24 Maret 2023 Lingkungan 26 Sektor Cendana.
  2. Anak Laki-laki dari pasangan Bedali Zendratö dengan Lindarawati Ndruru pada tanggal 26 Maret 2023 Lingkungan 54 Sektor Kota.
SIDANG MAJELIS
Persidangan Majelis Jemaat Triwulan-1 akan dilaksanakan pada hari Minggu, 16 April 2023 dimulai pukul 13.00 WIB di Lantai 3 Gedung Serbaguna. Diharapkan kehadiran seluruh Majelis Jemaat.
PELANTIKAN PENDETA FUNGSIONAL
Pada hari ini Minggu 2 April 2023 dilaksanakan Pelantikan Pendeta Fungsional a.n Pdt. Fӧna’aro Halawa, S.Th pada Kebaktian Siang (10.30) WIB oleh Praeses – 44 BNKP.
IBADAH KAMIS PUTIH
Ibadah Kamis Putih dilaksanakan pada hari Kamis, 06 April 2023 pukul 18.00 WIB di Gereja BNKP Jemaat Padang. Majelis Jemaat mengundang seluruh Warga Jemaat untuk mengikuti Ibadah Kamis Putih tersebut.
IBADAH JUMAT AGUNG
Ibadah Jumat Agung dilaksanakan pada hari Jumat, 07 April 2023 dengan Ibadah Pagi, Siang, dan Sore di Gereja BNKP Jemaat Padang.
KEBAKTIAN SUBUH
Kebaktian Paskah I (Kebaktian Subuh) dilaksanakan pada hari Minggu tanggal 9 April 2023 pukul 05.00 WIB. Maka dengan itu Kebaktian Pagi pukul 08.00 WIB ditiadakan.
PERJAMUAN KUDUS
Pada hari Minggu tanggal 09 April 2023, akan dilaksanakan Perjamuan Kudus di Kebaktian Subuh, Siang dan Sore
PASKAH KEDUA
Ibadah Paskah ke-2 dilaksanakan pada hari Senin, 10 April 2023 pukul 18.00 WIB (Bahasa Indonesia).
IBADAH PASKAH SEKOLAH MINGGU
Paskah Sekolah Minggu dilaksanakan pada hari Minggu, 16 April 2023 pukul 08.00 WIB di lantai 3 Gedung Serbaguna dengan acara sebagai berikut:
  1. Lomba Rangking Satu untuk kelas 4 sampai kelas 6 SD
  2. Lomba Doa Bapa Kami kelas 3 SD
  3. Lomba Mewarnai Gambar dari TK sampai kelas 2 SD
SERMON PELAYAN
Sermon Pelayan Dilaksanakan setiap hari Sabtu pukul 17.00 Wib di Gereja BNKP Jemaat Padang. Diharapkan kepada seluruh Anggota Majelis untuk dapat mengikuti sermon pelayan.
KOOR DAN VOCAL GROUP
Bagi yang ingin membawakan puji-pujian pada kebaktian minggu, agar terlebih dahulu mendaftar kepada Komisi Ibadah dan Evangelisasi Jemaat BNKP Padang melalui tautan di bawah ini:

Daftarkan KOOR/Vocal Group Anda di sini

Setiap minggunya hanya diberi kesempatan kepada 2 (dua) Koor/Vocal Group untuk tampil pada masing-masing kebaktian, baik kebaktian pagi, kebaktian siang maupun kebaktian sore.
Koor/Vocal Group yang sudah mendaftar bisa dilihat dengan menekan tombol di bawah.

KOOR dan Vocal Group yang sudah mendaftar dapat dilihat di sini

PERSEMBAHAN KE DEPAN
  1. Persembahan ke depan Minggu tanggal 2 April 2023 untuk Pembangunan
  2. Persembahan ke depan Kamis tanggal 6 April 2023 untuk Pembangunan
  3. Persembahan ke depan Jumat tanggal 7 April 2023 untuk Pembangunan
  4. Persembahan ke depan Minggu tanggal 9 April 2023 untuk Perpuluhan
PETUGAS PERJAMUAN KUDUS
MINGGU, 9 April 2023
KEBAKTIAN PAGI 08.00 WIB
1. SNK. Ama Herlin Zebua
2. SNK. Ama Perisman Nazara
3. SNK. Ina Vander Harefa
4. SNK. Ina Riel Telaumbanua
5. SNK. Ama Yessi Daeli
6. SNK. Ina Grace Zandroto
7. SNK. Ama Ance Gulö
8. SNK. Ama Viska Mendröfa
9. SNK. Ama Fitri Telaumbanua
10. SNK. Ama Fadil Zagötö
KEBAKTIAN SIANG 10.30 WIB
1. SNK. Ama Pipit Zalukhu
2. SNK. Ama Leni Waruwu
3. SNK. Ina Isa Laiya
4. SNK. Ina Yeri Halawa
5. SNK. Ina Santi Zega
6. SNK. Ama Jackson Harefa
7. SNK. Ama Fano Lase
8. SNK. Ama Kristo Zebua
KEBAKTIAN SORE 18.00 WIB
1. SNK. Ama Feby Zai
2. SNK. Ama Melvin Waruwu
3. SNK. Ina Angel Mendröfa
4. SNK. Ina Fadil Zalukhu
5. SNK. Ama Elfin Göri
6. SNK. Ama Feri Zalukhu
7. SNK. Ina Sovan Daeli
8. SNK. Ama Victor Gea
Gladi Bersih untuk petugas Perjamuan dilaksanakan pada hari Sabtu, 08 April 2023 pukul 17.00 WIB
KEBAKTIAN RUMAH TANGGA
1. Sektor KOTO KACIK
Tempat Rumah Marta Zalukhu
Lingkungan 32
Hari/Tgl Rabu, 5 April 2023
Jam 16.00 WIB
Pelayan Firman Pdt Limesius Gowasa, S.Th
2. Sektor BANUARAN PAMPANGAN
Tempat Rumah Ama Voni Harefa
Lingkungan 17
Hari/Tgl Rabu, 5 April 2023
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
3. Sektor CENDANA
Tempat Rumah Ama Rika Giawa
Lingkungan 25
Hari/Tgl Rabu, 5 April 2023
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Fӧna’aro Halawa, S.Th
4. Sektor TANJUNG SABAR
Tempat Rumah Ama Sefi Lawölö
Lingkungan 15
Hari/Tgl Rabu, 5 April 2023
Jam 17.30 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
5. Sektor SAWAHAN
Tempat Rumah Ama Elmi Waruwu
Lingkungan 59
Hari/Tgl Rabu, 5 April 2023
Jam 18.00 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
6. Sektor BUKIT LANTIK
Tempat Rumah Ina Doni Gulö
Lingkungan 69
Hari/Tgl Rabu, 5 April 2023
Jam 19.00 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
7. Sektor PADANG SARAI
Tempat Rumah Ama Yermon Zega
Lingkungan 67
Hari/Tgl Rabu, 5 April 2023
Jam 19.00 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
8. Sektor K O T A
Tempat Rumah Ama Pitra Halawa (Lingk. Gereja)
Lingkungan 56
Hari/Tgl Rabu, 5 April 2023
Jam 19.30 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
9. Sektor TELUK BAYUR
Tempat Rumah Ama Indah Harefa
Lingkungan 03
Hari/Tgl Kamis, 6 April 2023
Jam 15.00 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
BAHAN PA: Mazmur/Sinunö 89 : 25-30
KEBAKTIAN KOMISI-KOMISI
KOMISI BAPAK
Hari/Tgl Selasa, 04 April 2023
Tempat Gedung Gereja BNKP Padang
Liturgos SNK. Ama Fitri Telaumbanua
Jam 18.00 WIB
Pelayan Firman SNK. Ama Melvin Waruwu
KOMISI PEREMPUAN
Hari/Tgl Selasa, 04 April 2023
Tempat Gedung Gereja BNKP Padang
Liturgos Ina Exel Telaumbanua
Doa Syafaat -
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman SNK. Ina Sofia Daeli
WARTA KOMISI PELAYANAN ANAK
2 April 2023
Kebaktian Pagi
Cerita Ina Vania Zebua
Liturgos Ferdika Telaumbanua
Pendamping - I. Desi Tel. & I. Ken
- Immanuel
Bahan Cerita Yesaya 50 : 4-6
Ayat Hafalan - Musa : Yesaya 50 : 4b
- Daud : Yesaya 50 : 4a
Kebaktian Siang
Cerita Ina Yehon Laia
Liturgos Ina Dion Gea
Pendamping - Titi & I.Widya
- Ina yeremia Harefa
Bahan Cerita - Yesaya 50 : 4-6
Ayat Hafalan - Musa : Yesaya 50 : 4b
- Daud : Yesaya 50 : 4a
PERIKOP MINGGU INI
Uraian Bahasa Indonesia Bahasa Nias
Pembacaan I Keluaran 20 : 1-17 II Moze 20 : 1-17
Pembacaan II Kolose 1 : 24-29 Kolose 1 : 24-29
Nats Khotbah Markus 11 : 1-11 Mareko 11 : 1-11
Ayat Hafalan Markus 11 : 10b Mareko 11 : 10b
Lagu KJ/BZ 161, 157, KE.386, 428, 402, 89, 237, Yae Zumange, 153, 281
Tanggal Renungan Harian/Nibaso Ero Ma'ökhö
Pagi / Sihulöwongi Malam / Ba Zibongi Basö-basö Dödö
04-02-23 Mareko 11 : 1-11 Kolose 1 : 24-29 Mareko 11 : 10b
04-03-23 Mareko 14 : 66-72 I Timoteo 4 : 4 V Moze 32 : 10
04-04-23 Mareko 15 : 1-15 Yakobo 5 : 16 Mareko 12 : 33
04-05-23 Mareko 15 : 16-23 II Korindro 5 : 21 Sinun? 149 : 4
04-06-23 Luka 22 : 14-23 I Korindro 11 : 23-26 I Korindro 11 : 26
04-07-23 Heberaio 5 : 7-10 Mataio 26 : 36-46 Heberaio 5 : 9
04-08-23 Mareko 15 : 42-47 Roma 14 : 13 Yohane 4 : 24
PETUGAS KEBAKTIAN
MINGGU, 9 April 2023
Pukul 08.00 WIB KEBAKTIAN PAGI
(BAHASA INDONESIA)
Khotbah Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
Liturgos SNK. Ama Jeraldo Zebua (L-71)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. SNK. Ama Ival Harefa (L-22)
Pelayan Umum - SNK. Ama Yafe Waruwu (L-13)
- SNK. Ina Novi Zai (L-09)
- SNK. Ina Indah Harefa (L-03)
- SNK. Ama Diva Gea (L-69)
- Ama Noval Gea (K. Kopendik)
Kolektan - SNK. Ina Sinta Buulölö (L-05)
- SNK. Ama Jovan Tel. (L-06)
- SNK. Ama Ori Lase (L-37)
- SNK. Ama Viter Zalukhu (L-44)
Organis Ama Thania Waoma
Songleader Yerobeam Gea
Infokus Yobel Gea
Pukul 10.30 WIB KEBAKTIAN SIANG
(BAHASA NIAS)
Khotbah Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
Liturgos SNK. Ama Alwin Zebua (L-36)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ina Roni Zalukhu (L-25)
Pelayan Umum - SNK. Ama Efan Gulö (L-53)
- SNK. Ama Gilbert Zega (L-63)
- SNK. Ina Billy Mendröfa (L-58)
Kolektan - SNK. Ina Mira Gea (L-41)
- SNK. Ama Alex Ndruru (L-55)
Organis Ama Thania Waoma
Songleader Ina Jovan Telaumbanua
Infokus Titin Nazara
Pukul 18.00 WIB KEBAKTIAN SORE
(BAHASA INDONESIA)
Khotbah Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
Liturgos Yerobeam Gea
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Valen Tafona'ö (L-50)
Pelayan Umum - SNK. Ama Kris Ndraha (L-57)
- Ina Vania Zebua (K. KPA)
Kolektan - SNK. Ina Widi Zalukhu (L-45)
- Ama Thania Waoma (K. KIE)
- Netral Hia (KOREMPA)
- Desputri Gea (KOREMPA)
Musik KOREMPA
Songleader KOREMPA
Infokus Dian Lase
Pukul 13.00 WIB KEBAKTIAN REMAJA
Khotbah Pdt. Fӧna’aro Halawa, S.Th
Liturgos Fitriani Zebua
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Ovil Marunduri (L-52)
Pelayan Umum - Yanti Halawa (KOREMPA)
- Cristiani Hulu (KOREMPA)
Kolektan - SNK. Ina Tara Ziliwu (L-66)
-
Musik Group B
Songleader Amel Mendröfa & Tia Harefa
Infokus Jordan Waruwu
PETUGAS KEBAKTIAN
SENIN, 10 April 2023
Pukul 18.00 WIB KEBAKTIAN SORE
(BAHASA INDONESIA)
Khotbah Pdt. Fӧna’aro Halawa, S.Th
Liturgos SNK. Ama Chandra Ndraha (L-32)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator Ama Riel Telaumbanua (K. Diakonia)
Pelayan Umum - SNK. Ama Vivin Waruwu (L-04)
- Ina Indah Zega (K. Komper)
Kolektan - SNK. Ina Teti Zebua (L-02)
- SNK. Ama Fendy Waruwu (L-23)
Organis SNK. Ina Vander Harefa
Songleader Cici Harefa
Infokus Ina Prisha Laoli

Tidak ada komentar:

Posting Komentar

MENU PILIHAN

SNK dan KETUA KOMISI PERIODE 2022-2027

GALERI FOTO

JADWAL IBADAH

KOTAK SARAN / SURAT PEMBACA

Nama

Email *

Pesan *

Pengunjung

Pengikut

Pertanyaan, Kritik & Saran