SELAMAT DATANG! SELAMAT BERIBADAH DI GEREJA BNKP PADANG >>> 1. KEBAKTIAN PAGI JAM 08.00 WIB (BAHASA INDONESIA) - 2. KEBAKTIAN SIANG JAM 10.30 WIB (BAHASA NIAS) - 3. KEBAKTIAN SORE JAM 18.00 WIB (BAHASA INDONESIA) >>> Kebaktian Remaja Jam 13.00 WIB >>> Sekolah Minggu : Pagi Jam 08.00 WIB dan Siang Jam 10.30 WIB
Gambar 1
Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
Gambar 2
Petugas 16 Juni 2024 | 08.00 WIB
Gambar 1
Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
Gambar 2
Petugas 16 Juni 2024 | 10.30 WIB
Gambar 3
Kebaktian 16 Juni 2024 | 08.00 WIB
Gambar 3
Kebaktian 16 Juni 2024 | 08.00 WIB
Gambar 3
Kebaktian 16 Juni 2024 | 10.30 WIB
Gambar 3
Kebaktian 16 Juni 2024 | 10.30 WIB
Gambar 3
Organis, Songleader dan Multimedia 16 Juni 2024 | 08.00 WIB
Gambar 3
Organis, Songleader dan Multimedia 16 Juni 2024 | 10.30 WIB

Warta Jemaat 26 Maret 2023

Tema Minggu Ini:
Lakukanlah Keadilan dan Kebenaran!
(Falua Zatulö ba Siduhu!)

Ayat Hafalan/Nitanö Ba Dödö:
Jauhkanlah kekerasan dan aniaya, tetapi lakukanlah keadilan dan kebenaran
(Famakao ba famalangögö, ba miböhöli, ba milau zadölö ba satulö)


PETUGAS KEBAKTIAN
MINGGU, 26 MARET 2023
Pukul 08.00 WIB KEBAKTIAN PAGI
(BAHASA INDONESIA)
Khotbah Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
Liturgos Ama Noval Gea (K. Kopendik)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ina Sinta Bu'ulölö (L-05)
Pelayan Umum - SNK. Ina Angel Mendröfa (L-31)
- SNK. Ina Mira Gea (L-41)
- SNK. Ama Viter Zalukhu (L-44)
Kolektan - SNK. Ama Ival Harefa (L-22)
- SNK. Ama Yesi Daeli (L-26)
Organis Ama Thania Waoma
Songleader Ina Jovan Telaumbanua
Infokus Velsa Harefa
Pukul 10.30 WIB KEBAKTIAN SIANG
(BAHASA NIAS)
Khotbah Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
Liturgos SNK. Ama Yafe Waruwu (L-13)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Kristo Zebua (L-47)
Pelayan Umum - SNK. Ama Ance Gulö (L-54)
- SNK. Ama Viska Mendröfa (L-61)
- SNK. Ama Jeraldo Zebua (L-71)
Kolektan - SNK. Ama Fano Lase (L-77)
- Ina Indah Zega (K. Komper)
Organis Ama Vinus Halawa
Songleader Ina Gita Harefa
Infokus Yobel Gea
Pukul 18.00 WIB KEBAKTIAN SORE
(BAHASA INDONESIA)
Khotbah Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
Liturgos Ama Viel Waruwu
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator Ina Vania Zebua (K. KPA)
Pelayan Umum - SNK. Ama Gilbert Zega (L-63)
- SNK. Ina Tara Ziliwu (L-66)
Kolektan - SNK. Ama Alex Ndruru (L-55)
- Ama Thania Waoma (K. KIE)
- Fendy Waruwu (KOREMPA)
- Delta Zai (KOREMPA)
Musik KOREMPA
Songleader KOREMPA
Infokus Noe Telaumbanua
Pukul 13.00 WIB KEBAKTIAN REMAJA
Khotbah SNK. Ina Samuel Bate’e
Liturgos Lince Gulö
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ina Widi Zalukhu (L-45)
Pelayan Umum - Vano Zega (KOREMPA)
- Novita Zebua (KOREMPA)
Kolektan - SNK. Ina Yogas Zai (L-11)
- SNK. Ama Silvi Zendratö (L-48)
Musik Group B
Songleader Ningsih Gulö & Voresti Harefa
Infokus Lidia Gea
BERITA KELAHIRAN
Telah lahir:
  1. Anak perempuan dari pasangan A/I Andrian Mendröfa pada tanggal 17 Maret 2023 Lingkungan 01 Sektor Teluk Bayur.
BERITA DUKACITA
Telah meninggal dunia Cristin Adelina Zalukhu pada tanggal 21 Maret 2023 Lingkungan 23 Sektor Cendana dan telah dikebumikan pada hari Rabu tanggal 22 Maret 2023.
PELANTIKAN PENDETA FUNGSIONAL
Sesuai Surat BPHMS No.443/III/3/2023, akan dilaksanakan Pelantikan Pendeta Fungsional a.n Pdt. Fӧna’aro Halawa, S.Th pada hari Minggu, 02 April 2023 di Kebaktian Siang (10.30) WIB oleh Praeses – 44 BNKP
IBADAH KAMIS PUTIH
Ibadah Kamis Putih dilaksanakan pada hari Kamis, 06 April 2023 pukul 18.00 WIB di Gereja BNKP Jemaat Padang. Majelis Jemaat mengundang seluruh Warga Jemaat untuk mengikuti Ibadah Kamis Putih tersebut.
IBADAH JUMAT AGUNG
Ibadah Jumat Agung dilaksanakan pada hari Jumat, 07 April 2023 dengan Ibadah Pagi, Siang, dan Sore di Gereja BNKP Jemaat Padang.
PERJAMUAN KUDUS
Pada hari Minggu tanggal 09 April 2023, akan dilaksanakan Perjamuan Kudus di Kebaktian Subuh, Siang dan Sore
PEMBINAAN ROHANI
Kegiatan Pembinaan Rohani Tahun 2023 akan dilaksanakan pada tanggal 03 April s/d 08 April 2023, pukul 08.00 WIB. Peserta Pembinaan Rohani yakni kelas IV SD hingga kelas XII SMA/SMK. Untuk itu, bagi peserta didik yang hendak mengikuti Pembinaan Rohani dapat mengambil Formulir Pendaftaran Pembinaan Rohani di Sekretariat Gereja dengan persyaratan menyerahkan pasphoto ukuran 3x4 (2 lembar) dengan berpakaian sekolah rapi tanpa memakai jilbab bagi yang perempuan. Batas pengembalian formulir Pendaftaran Pembinaan Rohani paling lambat 27 Maret 2023.
KUNJUNGAN POS PELAYANAN
  1. Hari ini, Minggu tanggal 26 Maret 2023 Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th melayani di Pos Pelayanan Lubuk Gadang.
SERMON PELAYAN
Sermon Pelayan Dilaksanakan setiap hari Sabtu pukul 17.00 Wib di Gereja BNKP Jemaat Padang. Diharapkan kepada seluruh Anggota Majelis untuk dapat mengikuti sermon pelayan.
KOOR DAN VOCAL GROUP
Bagi yang ingin membawakan puji-pujian pada kebaktian minggu, agar terlebih dahulu mendaftar kepada Komisi Ibadah dan Evangelisasi Jemaat BNKP Padang melalui tautan di bawah ini:

Daftarkan KOOR/Vocal Group Anda di sini

Setiap minggunya hanya diberi kesempatan kepada 2 (dua) Koor/Vocal Group untuk tampil pada masing-masing kebaktian, baik kebaktian pagi, kebaktian siang maupun kebaktian sore.
Koor/Vocal Group yang sudah mendaftar bisa dilihat dengan menekan tombol di bawah.

KOOR dan Vocal Group yang sudah mendaftar dapat dilihat di sini

PERSEMBAHAN KE DEPAN
  • Persembahan ke depan Minggu tanggal 26 Maret 2023 untuk Dana Kemandirian BNKP
  • Persembahan ke depan Minggu tanggal 2 April 2023 untuk Pembangunan
KEBAKTIAN RUMAH TANGGA
1. Sektor BUKIT GADO-GADO
Tempat Rumah Ama Grace Zandroto
Lingkungan 51
Hari/Tgl Rabu, 29 Maret 2023
Jam 15.00 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
2. Sektor KOTO KACIAK
Tempat Rumah Ama Fandi Zebua
Lingkungan 31
Hari/Tgl Rabu, 29 Maret 2023
Jam 16.00 WIB
Pelayan Firman Pdt Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
3. Sektor BANUARAN PAMPANGAN
Tempat Rumah Ama Jimi Nazara
Lingkungan 18
Hari/Tgl Rabu, 29 Maret 2023
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
4. Sektor CENDANA
Tempat Rumah Ade Pasrahni Harefa
Lingkungan 29
Hari/Tgl Rabu, 29 Maret 2023
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
5. Sektor TANJUNG SABAR
Tempat Rumah Ama Setiawan Ndruru
Lingkungan 14
Hari/Tgl Rabu, 29 Maret 2023
Jam 17.30 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
6. Sektor BUKIT LANTIK
Tempat Rumah Ama Enjel Zalukhu
Lingkungan 69
Hari/Tgl Rabu, 29 Maret 2023
Jam 19.00 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
7. Sektor K O T A
Tempat Rumah Piter Gea (Lingkungan Gereja)
Lingkungan 56
Hari/Tgl Rabu, 29 Maret 2023
Jam 19.30 WIB
Pelayan Firman Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
8. Sektor TELUK BAYUR
Tempat Rumah Ama Mite Hia
Lingkungan 02
Hari/Tgl Kamis, 30 Maret 2023
Jam 16.00 WIB
Pelayan Firman Pdt Limesius Gowasa, S.Th
9. Sektor JUNDUL KARAN
Tempat Rumah Ina Wari Zandroto
Lingkungan 07
Hari/Tgl Kamis, 30 Maret 2023
Jam 16.00 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
10. Sektor PENGAMBIRAN
Tempat Rumah Ama Enjel Lase
Lingkungan 11
Hari/Tgl Kamis, 30 Maret 2023
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
11. Sektor SEBERANG PALINGGAM
Tempat Rumah Ama Wilda Bu'ulölö
Lingkungan 46
Hari/Tgl Kamis, 30 Maret 2023
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Pdt Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
12. Sektor SAWAHAN
Tempat Rumah Ama Yolan Hondrö
Lingkungan 58
Hari/Tgl Kamis, 30 Maret 2023
Jam 18.00 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
13. Sektor S I T E B A
Tempat Rumah SNK. Ama Gilbert Zega
Lingkungan 63
Hari/Tgl Kamis, 30 Maret 2023
Jam 18.30 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
14. Sektor BUKIT DATAR
Tempat Rumah Ama Westi Lase
Lingkungan 38
Hari/Tgl Jumat, 31 Maret 2023
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
15. Sektor PADANG SARAI
Tempat Rumah Ama Yuli Zebua
Lingkungan 67
Hari/Tgl Jumat, 31 Maret 2023
Jam 19.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
16. Sektor ANAK AIR
Tempat Rumah Ama Selin Gea
Lingkungan 77
Hari/Tgl Jumat, 31 Maret 2023
Jam 19.00 WIB
Pelayan Firman Pdt Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
BAHAN PA: Amsal/Amaedola 6 : 6-11
KEBAKTIAN GABUNGAN
KOMISI BAPAK DAN KOMISI PEREMPUAN
Hari/Tgl Selasa, 28 Maret 2023
Jam 17.00 WIB
Tempat Gedung Gereja BNKP Jemaat Padang
Liturgos Ama Arifin Zendratö
Doa Syafaat Ina Indah Zega
Pelayan Firman Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
Selesai Ibadah Gabungan Komisi akan dilaksanakan Latihan Koor Gabungan
WARTA KOMISI PELAYANAN ANAK
19 Maret 2023
Kebaktian Pagi
Cerita Ina Widya Lahagu
Liturgos Ance Gulö
Pendamping - Ayu Hia & Caca Harefa
- Immanuel
Bahan Cerita Matius 25 : 34-40
Ayat Hafalan - Musa : Matius 25 : 40
- Daud : Matius 25 : 40
Kebaktian Siang
Cerita Ferdika Telaumbanua
Liturgos Tenty Mendröfa
Pendamping - Titi Ndraha & Arman Zai
- Ina Yeremia Harefa
Bahan Cerita - Matius 25 : 34-40
Ayat Hafalan - Musa : Matius 25 : 40
- Daud : Matius 25 : 40
PERIKOP MINGGU INI
Uraian Bahasa Indonesia Bahasa Nias
Pembacaan I Imamat 19 : 33-37 III Moze 19 : 33-37
Pembacaan II Kisah Para Rasul 6 : 1-7 Halӧwӧ Zinenge 6 : 1-7
Nats Khotbah Yehezkiel 45 : 9-17 Hezekieli 45 : 9-17
Ayat Hafalan Yehezkiel 45 : 9b Hezekieli 45 : 9b
Lagu KJ/BZ 10, 37b, KE.386, 49, 408, 15, 239, Yae Zumange, 149, 283
Tanggal Renungan Harian/Nibaso Ero Ma'ökhö
Pagi / Sihulöwongi Malam / Ba Zibongi Basö-basö Dödö
26-3-2023 Hezekieli 45:9-17 Halö?ö Zinenge 6:1-7 Hezekieli 45:9b
27-3-2023 Mareko 14:12-16 Mataio 6:8 III Moze 10:10-11
28-3-2023 Mareko 14:17-25 Fama'ele'ö 19:5 Amaedola 16:32
29-3-2023 Mareko 14:26-31 I Korindro 1:27 Ngenungenu Yeremia 5:19
30-3-2023 Mareko 14:32-42 I Timoteo 6:11 Galatia 6:7
31-3-2023 Mareko 14:43-52 II Timoteo 3:16-17 Mikha 7:8
1-4-2023 Mareko 14:53-65 I Korindro 8:4 Yesaya 64:9
PETUGAS KEBAKTIAN
MINGGU, 2 April 2023
Pukul 08.00 WIB KEBAKTIAN PAGI
(BAHASA INDONESIA)
Khotbah Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
Liturgos Ama Riel Telaumbanua (K. Diakonia)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ina Teti Zebua (L-02)
Pelayan Umum - SNK. Ama Grace Telaumbanua (L-19)
- SNK. Ina Debora Mendröfa (L-29)
- SNK. Ina Sovan Daeli (L-59)
Kolektan - SNK. Ama Vivin Waruwu (L-04)
- SNK. Ina Elsa Hia (L-72)
Organis Ama Thania Waoma
Songleader Ance Gulö
Infokus Noe Telaumbanua
Pukul 10.30 WIB KEBAKTIAN SIANG
(BAHASA NIAS)
Khotbah Praeses – 44
Liturgos BPMR -
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Samuel Bate’e (L-65)
Pelayan Umum - SNK. Ina Santi Zega (L-33)
- SNK. Ama Irfan Zebua (L-73)
- SNK. Ama Wasi Zalukhu (L-75)
Kolektan - SNK. Ama Silvita Waruwu (L-39)
- SNK. Ina Vander Harefa (L-68)
Organis Ama Thania Waoma
Songleader Ina Sofia Daeli
Infokus Ina Prisha Laoli
Pukul 18.00 WIB KEBAKTIAN SORE
(BAHASA INDONESIA)
Khotbah Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
Liturgos Sisri Bago
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Jackson Harefa (L-34)
Pelayan Umum - SNK. Ama Melvin Waruwu (L-30)
- SNK. Ina Isa Laiya (L-64)
Kolektan - SNK. Ama Fendy Waruwu (L-23)
- SNK. Ina Winda Gea (L-38)
- Frengky Waruwu (KOREMPA)
- Mawar Halawa (KOREMPA)
Musik KOREMPA
Songleader KOREMPA
Infokus Gilbert Zega
Pukul 13.00 WIB KEBAKTIAN REMAJA
Khotbah Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
Liturgos Tie-tie Ndraha
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ina Fadil Zalukhu (L-76)
Pelayan Umum - Novita Zebua (KOREMPA)
- Beam Gea (KOREMPA)
Kolektan - SNK. Ama Perisman Nazara (L-15)
- SNK. Ama Victor Gea (L-62)
Musik Group A
Songleader Yelni Zebua & Eta Harita
Infokus Thania Waoma
PETUGAS KEBAKTIAN KAMIS PUTIH
KAMIS, 6 April 2023
Pukul 18.00 WIB KEBAKTIAN SORE
(BAHASA INDONESIA)
Khotbah Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
Liturgos SNK. Ina Grace Zandroto (L-51)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Pipit Zalukhu (L-08)
Pelayan Umum - SNK. Ina Yeri Halawa (L-18)
- Ina Indah Zega (K. Komper)
Kolektan - SNK. Ama Elfin Göri (L-46)
- SNK. Ina Tara Ziliwu (L-66)
Organis Ama Thania Waoma
Songleader Ina Sidney Harefa
Infokus Thania Waoma
PETUGAS KEBAKTIAN JUMAT AGUNG
JUMAT, 7 April 2023
Pukul 08.00 WIB KEBAKTIAN PAGI
(BAHASA INDONESIA)
Khotbah Praeses – 44
Liturgos Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator Dio Juventa Daeli (K. Korempa)
Pelayan Umum - SNK. Ama Joice Harefa (L-35)
- SNK. Ama Festi Halawa (L-40)
- SNK. Ama Neta Hura (L-42)
Kolektan - SNK. Ina Neti Zalukhu (L-01)
- SNK. Ina Orien Hura (L-07)
Organis Ama Thania Waoma
Songleader Ina Eunike Zebua
Infokus Ama Daniel Hia
Pukul 10.30 WIB KEBAKTIAN SIANG
(BAHASA NIAS)
Khotbah Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
Liturgos Ama Jeri Halawa (L-27)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator Ama Widi Zalukhu (K. Kompak)
Pelayan Umum - SNK. Ina Angga Zai (L-43)
- SNK. Ina Tiara Waruwu (L-56)
- SNK. Ama Feri Zalukhu (L-74)
Kolektan - SNK. Ina Yogas Zai (L-11)
- SNK. Ama Herlin Zebua (L-12)
Organis SNK. Ama Jeraldo Zebua
Songleader Tiara Zalukhu
Infokus Vivi Harefa
Pukul 18.00 WIB KEBAKTIAN SORE
(BAHASA INDONESIA)
Khotbah Pdt. Fӧna’aro Halawa, S.Th
Liturgos Ance Gulö
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ina Elvito Harefa (L-49)
Pelayan Umum - SNK. Ama Viska Mendröfa (L-61)
- SNK. Ina Yermon Zega (L-67)
Kolektan - SNK. Ina Yerman Halawa (L-14)
- SNK. Ama Kristin Laoli (L-17)
- Merlin Halawa (KOREMPA)
- Wyta Lömbu (KOREMPA)
Musik KOREMPA
Songleader KOREMPA
Infokus Winning Gulö
Pukul 13.00 WIB KEBAKTIAN REMAJA
Khotbah SNK. Ina Roni Zalukhu
Liturgos Valen Mendröfa
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Fitri Telaumbanua (L-70)
Pelayan Umum - Julius Hura (KOREMPA)
- Sisri Bago (KOREMPA)
Kolektan - SNK. Ina Sofia Daeli (L-24)
- SNK. Ama Fadil Zagötö (L-28)
Musik Group B
Songleader Vania Zebua & Joy Zebua
Infokus Setiawan Zebua

Tidak ada komentar:

Posting Komentar

MENU PILIHAN

SNK dan KETUA KOMISI PERIODE 2022-2027

GALERI FOTO

JADWAL IBADAH

KOTAK SARAN / SURAT PEMBACA

Nama

Email *

Pesan *

Pengunjung

Pengikut

Pertanyaan, Kritik & Saran