SELAMAT DATANG! SELAMAT BERIBADAH DI GEREJA BNKP PADANG >>> 1. KEBAKTIAN PAGI JAM 08.00 WIB (BAHASA INDONESIA) - 2. KEBAKTIAN SIANG JAM 10.30 WIB (BAHASA NIAS) - 3. KEBAKTIAN SORE JAM 18.00 WIB (BAHASA INDONESIA) >>> Kebaktian Remaja Jam 13.00 WIB >>> Sekolah Minggu : Pagi Jam 08.00 WIB dan Siang Jam 10.30 WIB
Gambar 1
Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
Gambar 2
Petugas 16 Juni 2024 | 08.00 WIB
Gambar 1
Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
Gambar 2
Petugas 16 Juni 2024 | 10.30 WIB
Gambar 3
Kebaktian 16 Juni 2024 | 08.00 WIB
Gambar 3
Kebaktian 16 Juni 2024 | 08.00 WIB
Gambar 3
Kebaktian 16 Juni 2024 | 10.30 WIB
Gambar 3
Kebaktian 16 Juni 2024 | 10.30 WIB
Gambar 3
Organis, Songleader dan Multimedia 16 Juni 2024 | 08.00 WIB
Gambar 3
Organis, Songleader dan Multimedia 16 Juni 2024 | 10.30 WIB

Warta Jemaat 5 Mei 2024

Tema Minggu Ini:
Setiap Orang yang Meminta akan Menerima.
(Dozi Sangandrö ba Tebe’e)

Ayat Hafalan/Nitanö Ba Dödö:
Mintalah, maka akan diberikan kepadamu; carilah, maka kamu akan mendapatkan; ketoklah, maka pintu akan dibukakan bagimu.
(Mi’angandrö ba tebe’e khömi; mi’angalui, ba misöndra, mibököbökö mbawandruhö, ba tebokai khömi)

PETUGAS KEBAKTIAN
5 Mei 2024
Pukul 08.00 WIB KEBAKTIAN PAGI
(BAHASA INDONESIA)
Khotbah Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
Liturgos SNK. Ina Angga Zai (L-43)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ina Neti Zalukhu (L-01)
Pelayan Umum - SNK. Ina Angel Telaumbanua (L-60)
- SNK. Ama Friska Mendröfa (L-61)
- SNK. Ama Wasi Zalukhu (L-75)
Kolektan - SNK. Ina Yogas Zai (L-11)
- SNK. Ama Jeri Halawa (L-27)
Organis Ama Thania Waoma
Songleader Ina Michael Halawa
Infokus Noe Telaumbanua
Sound System Yobel Gea
Pukul 10.30 WIB KEBAKTIAN SIANG
(BAHASA NIAS)
Khotbah Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
Liturgos SNK. Ina Debora Mendröfa (L-29)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Fano Lase (L-77)
Pelayan Umum - SNK. Ina Riel Telaumbanua (L-20)
- SNK. Ina Isa Laia (L-64)
- SNK. Ama Fitri Telaumbanua (L-70)
Kolektan - SNK. Ina Sinta Bu'ulölö (L-05)
- SNK. Ama Samuel Bate’e (L-65)
Organis SNK. Ina Vander Harefa
Songleader SNK. Ina Sofia Daeli
Infokus Vivi Harefa
Sound System Ama Viel Waruwu
Pukul 18.00 WIB KEBAKTIAN SORE
(BAHASA INDONESIA)
Khotbah Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
Liturgos Ama Viel Waruwu
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ina Santi Zega (L-33)
Pelayan Umum - SNK. Ama Elfin Göri (L-46)
- SNK. Ama Jeraldo Zebua (L-71)
Kolektan - SNK. Ama Efan Gulö (L-53)
- Ardon Harefa (KOREMPA)
- Yesa Mendröfa (KOREMPA)
Musik KOREMPA
Songleader KOREMPA
Infokus Gilbert Zega
Sound System Netral Hia
Pukul 13.00 WIB KEBAKTIAN REMAJA
Khotbah Vikar Masa Yubelium Gea, S.Th
Liturgos Amel Mendröfa
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Kristin Laoli (L-17)
Pelayan Umum - Pengurus KOREMPA
- Pengurus KOREMPA
Musik Group A
Songleader Gita Harefa & Joy Zebua
Infokus Angel Gulö
Sound System Diven Daeli
PETUGAS KEBAKTIAN
9 Mei 2024
Pukul 08.00 WIB KEBAKTIAN PAGI
(BAHASA INDONESIA)
Khotbah Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
Liturgos SNK. Ina Grace Zandroto (L-51)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Valen Taföna'ö (L-50)
Pelayan Umum - SNK. Ama Ori Lase (L-37)
- SNK. Ama Kris Ndraha (L-57)
- SNK. Ama Diva Gea (L-69)
Kolektan - SNK. Ina Orien Hura (L-07)
- SNK. Ama Leni Waruwu (L-16)
Organis Ama Thania Waoma
Songleader Ina Jovan Teluambanua
Infokus Ama Daniel Hia
Sound System Netral Hia
Pukul 10.30 WIB KEBAKTIAN SIANG
(BAHASA NIAS)
Khotbah Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
Liturgos SNK. Ama Silvita Waruwu (L-39)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ina Tiara Waruwu (L-56)
Pelayan Umum - SNK. Ama Pipit Zalukhu (L-08)
- SNK. Ina Roni Zalukhu (L-25)
- Dio Juventa Sopater Daeli (K. Korempa)
Kolektan - SNK. Ama Joice Harefa (L-35)
- SNK. Ina Elvito Harefa (L-49)
Organis Ama Thania Waoma
Songleader Ina Abe Hulu
Infokus Titin Nazara
Sound System Diven Daeli
Pukul 18.00 WIB KEBAKTIAN SORE
(BAHASA INDONESIA)
Khotbah Pdt. Föna'aro Halawa, S.Th
Liturgos Ance Gulö
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ina Yeri Halawa (L-18)
Pelayan Umum - SNK. Ama Festi Halawa (L-40)
- SNK. Ama Ance Gulö (L-54)
Kolektan - Senang Lase (KOREMPA)
- Yanti Lase (KOREMPA)
Musik KOREMPA
Songleader KOREMPA
Infokus Winning Gulö
Sound System Yobel Gea
Pukul 13.00 WIB KEBAKTIAN REMAJA
Khotbah Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
Liturgos Nadya Dawölö
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Jackson Harefa (L-17)
Pelayan Umum - Pengurus KOREMPA
- Pengurus KOREMPA
Musik Group B
Songleader Voresti Harefa & Vania Zebua
Infokus Jordan Waruwu
Sound System Ama Viel Waruwu
WARTA PERNIKAHAN
PENGUMUMAN PERTAMA

  • Laki-laki: YUDEA SANDI ZEBUA, Jemaat BNKP Padang Lingkungan 35 Sektor Koto Kacik.
  • Perempuan: ORIEN LUISA HURA, Jemaat BNKP Padang Lingkungan 07 Sektor Jundul Karan.
Pemberkatan Pernikahan dilaksanakan pada hari Sabtu, 18 Mei 2024 di Gereja BNKP Jemaat Padang.

  • Laki-laki: FILIPUS ZALUKHU, Jemaat BNKP Padang Lingkungan 68 Sektor Bukit Lantik.
  • Perempuan: SUNIA ZAI, Jemaat GKSI.
Pemberkatan Pernikahan dilaksanakan pada hari Sabtu, 18 Mei 2024 di Gereja GKSI Padang.
BERITA KELAHIRAN
Telah lahir :
  1. Anak Perempuan dari pasangan A/I Belfina Telaumbanua, pada tanggal 04 Maret 2024 Lingkungan 52 Sektor Kota.
  2. Anak Perempuan Kembar dari pasangan Herius Harefa dengan Agus Kristiani Lase pada tanggal 29 April 2024 Lingkungan 34 Sektor Koto Kacik.
BERITA DUKACITA
Telah meninggal dunia Heni Gulö pada hari Selasa 23 April 2024 Lingkungan 57 Sektor Sawahan. Dan telah dikebumikan pada hari Senin, 29 April 2024 di Nias.
PERJAMUAN KUDUS
Pada hari Minggu tanggal 19 Mei 2024 akan dilaksanakan Perjamuan Kudus di Ibadah Kebaktian Pagi dan Siang. Untuk Kebaktian sore Perjamuan Kudus ditiadakan karena bertepatan dengan ibadah KKR Korempa sekaligus puncak Perayaan Paskah Korempa tahun 2024.
SIDANG SINODE KE 61
Dalam rangka mensukseskan Persidangan Majelis Sinode BNKP ke-61 di Pekanbaru tanggal 22-25 Agustus 2024, maka akan dilaksanakan penggalangan dana berupa aksi amplop yang telah dibagikan Minggu yang lalu dan akan dikumpulkan hari ini Minggu tanggal 05 Mei 2024.
WARGA JEMAAT BARU

1. Beniman Lawölö umur 26 Tahun Gereja asal AFY Sifaoro'asi, bergabung di lingkungan 05 Sektor Jundul Karan.

2. Roina Halawa (Ibu) umur 49 Tahun, Sulisti Waruwu (Anak) umur 32 Tahun, Diana Din Wati Waruwu (Anak) umur 25 Tahun, Wifina Wisra Waruwu (Anak) umur 23 Tahun, Vidarni Waruwu (Anak) umur 21 Tahun, Nikone Waruwu (Anak) umur 17 Tahun, Gereja asal BNKP Marturia Resort - 62, bergabung di lingkungan 26 Sektor Cendana.

3. Jaliyus Harefa (Suami) umur 28 Tahun, Rolenta Waruwu (Istri) umur 28 Tahun, Gereja Asal BNKP Marturia Resort - 62, bergabung di lingkungan 26 Sektor Cendana.

KUNJUNGAN POS PELAYANAN
  1. Hari ini Minggu, 5 Mei 2024 Pdt. Föna'aro Halawa, S.Th melayani di Pos Pelayanan Reformasi, didampingi oleh SNK. Ama Vivin Waruwu dan Dio Juventa Daeli.
  2. Hari Minggu, 12 Mei 2024 Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th melayani di Pos Pelayanan Plasma, didampingi oleh SNK. Ama Candra Ndraha dan SNK. Ina Winda Gea.
SERMON PELAYAN
Sermon Pelayan Dilaksanakan setiap hari Sabtu pukul 17.00 WIB di Gereja BNKP Jemaat Padang. Diharapkan kepada seluruh Anggota Majelis untuk dapat mengikuti sermon pelayan.
KOOR DAN VOCAL GROUP
Bagi yang ingin membawakan puji-pujian pada kebaktian minggu, agar terlebih dahulu mendaftar kepada Komisi Ibadah dan Evangelisasi Jemaat BNKP Padang melalui WhatsApp dengan menekan tombol di bawah ini:
Setiap minggunya hanya diberi kesempatan kepada 2 (dua) Koor/Vocal Group untuk tampil pada masing-masing kebaktian, baik kebaktian pagi, kebaktian siang maupun kebaktian sore.
Koor/Vocal Group yang sudah mendaftar bisa dilihat dengan menekan tombol di bawah.

PERSEMBAHAN KE DEPAN
  1. Persembahan ke depan hari ini Minggu tanggal 5 Mei 2024 untuk PEMBANGUNAN.
  2. Persembahan ke depan Minggu tanggal 12 Mei 2024 untuk PERPULUHAN.
KEBAKTIAN RUMAH TANGGA
1. Sektor KOTO KACIAK
Tempat Rumah Ina Revi Gulö
Lingkungan 32
Hari/Tgl Rabu, 8 Mei 2024
Jam 16.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
2. Sektor CENDANA
Tempat Rumah Ama Yuni Gulö
Lingkungan 26
Hari/Tgl Rabu, 8 Mei 2024
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Föna'aro Halawa, S.Th
3. Sektor BANUARAN PAMPANGAN
Tempat Rumah Ama/Ina Kris Lase
Lingkungan 20
Hari/Tgl Rabu, 8 Mei 2024
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
4. Sektor SEBERANG PALINGGAM
Tempat Rumah Ina Suderi Gea
Lingkungan 43
Hari/Tgl Rabu, 8 Mei 2024
Jam 18.00 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
5. Sektor BUKIT LANTIK
Tempat Rumah Ina Tirta Mendröfa
Lingkungan 68
Hari/Tgl Rabu, 8 Mei 2024
Jam 19.00 WIB
Pelayan Firman Vikar Masa Yubelium Gea, S.Th
6. Sektor NAZARET
Tempat Rumah Ama/Ina Elsa Hia
Lingkungan 72
Hari/Tgl Rabu, 8 Mei 2024
Jam 19.30 WIB
Pelayan Firman Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
7. Sektor K O T A
Tempat Rumah Ama Aditya Halawa (Lingkungan Gereja)
Lingkungan 55
Hari/Tgl Rabu, 8 Mei 2024
Jam 19.30 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
8. Sektor JUNDUL KARAN
Tempat Rumah Ama Feri Zai
Lingkungan 10
Hari/Tgl Rabu, 8 Mei 2024
Jam 16.00 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
9. Sektor TELUK BAYUR
Tempat Rumah Ama/Ina Zeki Sarumaha
Lingkungan 02
Hari/Tgl Rabu, 8 Mei 2024
Jam 16.00 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
10. Sektor SAWAHAN
Tempat Rumah Ina Yudia Harefa
Lingkungan 57
Hari/Tgl Rabu, 8 Mei 2024
Jam 18.00 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
11. Sektor BUKIT DATAR
Tempat Rumah Joni Zalukhu
Lingkungan 39
Hari/Tgl Jumat, 10 Mei 2024
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Föna'aro Halawa, S.Th
12. Sektor ANAK AIR
Tempat Rumah Ama/Ina Vira Zalukhu
Lingkungan 74
Hari/Tgl Jumat, 10 Mei 2024
Jam 19.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
13. Sektor PADANG SARAI
Tempat Rumah Ama/Ina Nadia Zebua
Lingkungan 65
Hari/Tgl Jumat, 10 Mei 2024
Jam 19.00 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
BAHAN PA: Efesus/Efeso 4 : 1-8
KEBAKTIAN GABUNGAN
KOMISI BAPAK DAN KOMISI PEREMPUAN
Hari/Tgl Selasa, 9 Mei 2024
Jam 17.00 WIB
Tempat Gedung Gereja BNKP Jemaat Padang
Liturgos Ama Wilbert Ziliwu
Doa Syafaat Ina Iren Gulö
Pelayan Firman Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
WARTA KOMISI PELAYANAN ANAK
5 Mei 2024
Kebaktian Pagi
Liturgos Ance Gulö
Cerita Vikar Masa Yubelium Gea, S.Th
Pendamping - Ina Alfin Waruwu & Ina Yeremia Harefa
- Ina Desi Telaumbanua
Bahan Cerita Yohanes 6 : 1-13
Ayat Hafalan - Musa : Ibrani 13 : 16
- Daud : Ibrani 13 : 16
Team Musik Arman Zai & Firman Mendröfa
Kebaktian Siang
Liturgos Ina Yehon Laia
Cerita Arman Putra Zai
Pendamping - Ester Zagötö & Aldi Halawa
- Firman Mendröfa
Bahan Cerita - Yohanes 14 : 1-14
Ayat Hafalan - Musa : Ibrani 13 : 16
- Daud : Ibrani 13 : 16
Team Musik -
9 Mei 2024
Kebaktian Siang
Liturgos Ina Ken Maruhawa
Cerita Ina Nety Zalukhu
Pendamping - Ina Dion & Ina Vania Zebua
- Titi Ndraha & Aldi Halawa
Bahan Cerita Yohanes 14 : 1-14
Ayat Hafalan - Musa : Yohane 14 : 6
- Daud : Yohane 14 : 6
Team Musik -
PERIKOP MINGGU INI
Uraian Bahasa Indonesia Bahasa Nias
Pembacaan I Keluaran 20 : 1-17 II Moze 20 : 1-17
Pembacaan II 2 Tesalonika 3 : 1-15 II Tesalonika 3 : 1-15
Nats Khotbah Matius 7 : 1-11 Mataio 7 : 1-11
Ayat Hafalan Matius 7 : 7 Mataio 7 : 7
Lagu KJ/BZ 45, 27, KE, 59, 345 08, 226, Yae Zumange, 150, 477
Tanggal Renungan Harian/Nibaso Ero Ma'ökhö
Pagi / Sihulöwongi Malam / Ba Zibongi Basö-basö Dödö
5/5/2024 Mataio 7 : 1-11 II Tesalonika 3 : 1-15 Mataio 7 : 7
6/5/2024 Zakharia 10 : 1-2 Yohane 17 : 26 Mareko 4 : 38
7/5/2024 Zakharia 10 : 3-8 Yohane 14 : 33 Luka 6 : 35
8/5/2024 Zakharia 10 : 9-12 Yohane 5 : 16 Roma 8 : 31
9/5/2024 Luka 24 : 44-53 Halöwö Zinenge 1 : 6-11 Sinunö 47 : 7
10/5/2024 Roma 8 : 26 Yohane 14 : 1-7 Danieli 2 : 24
11/5/2024 Roma 12 : 12 Yohane 14 : 8-14 Yesaya 65 : 8
PETUGAS KEBAKTIAN
12 Mei 2024
Pukul 08.00 WIB KEBAKTIAN PAGI
(BAHASA INDONESIA)
Khotbah Pdt. Martinus Gulö, S.Th
Liturgos SNK. Ama Grace Telaumbanua (L-19)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Uni Gulö (L-21)
Pelayan Umum - SNK. Ama Jovan Tel. (L-06)
- SNK. Ama Herlin Zebua (L-12)
- SNK. Ina Tara Ziliwu (L-66)
Kolektan - SNK. Ama Fadil Zagötö (L-28)
- SNK. Ina Mira Gea (L-41)
Organis Carlos Waoma
Songleader Yerobeam Gea
Infokus Yobel Gea
Sound System Diven Daeli
Pukul 10.30 WIB KEBAKTIAN SIANG
(BAHASA NIAS)
Khotbah Pdt. Martinus Gulö, S.Th
Liturgos Vikar Masa Yubelium Gea, S.Th
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Feri Zalukhu (L-74)
Pelayan Umum - SNK. Ina Teti Zebua (L-02)
- SNK. Ina Novi Zai (L-09)
- SNK. Ama Alwin Zebua (L-36)
Kolektan - SNK. Ama Neeta Hura (L-42)
- Ina Vania Zebua (K. KPA)
Organis SNK. Ama Jeraldo Zebua
Songleader Ama Vinus Halawa
Infokus Thania Waoma
Sound System Netral Hia
Pukul 18.00 WIB KEBAKTIAN SORE
(BAHASA INDONESIA)
Khotbah Pdt. Föna'aro Halawa, S.Th
Liturgos Ina Eunike Zebua
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Victor Gea (L-62)
Pelayan Umum - SNK. Ama Fendy Waruwu (L-23)
- SNK. Ina Yermon Zega (L-67)
Kolektan - SNK. Ina Angel Mendröfa (L-31)
- Daus Giawa (KOREMPA)
- Yelsi Zebua (KOREMPA)
Musik KOREMPA
Songleader KOREMPA
Infokus Setiawan Zebua
Sound System Ama Viel Waruwu
Pukul 13.00 WIB KEBAKTIAN REMAJA
Khotbah SNK. Ina Roni Zalukhu
Liturgos Vania Zebua
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ina Sovan Daeli (L-59)
Pelayan Umum - Pengurus KOREMPA
- Pengurus KOREMPA
Musik Group B
Songleader Yelni Zebua & Ningsih Gulö
Infokus Setiawan Zebua
Sound System Yobel Gea

Tidak ada komentar:

Posting Komentar

MENU PILIHAN

SNK dan KETUA KOMISI PERIODE 2022-2027

JADWAL IBADAH

KOTAK SARAN / SURAT PEMBACA

Nama

Email *

Pesan *

Pengunjung

Pengikut

Pertanyaan, Kritik & Saran