SELAMAT DATANG! SELAMAT BERIBADAH DI GEREJA BNKP PADANG >>> 1. KEBAKTIAN PAGI JAM 08.00 WIB (BAHASA INDONESIA) - 2. KEBAKTIAN SIANG JAM 10.30 WIB (BAHASA NIAS) - 3. KEBAKTIAN SORE JAM 18.00 WIB (BAHASA INDONESIA) >>> Kebaktian Remaja Jam 13.00 WIB >>> Sekolah Minggu : Pagi Jam 08.00 WIB dan Siang Jam 10.30 WIB
Gambar 1
Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
Gambar 2
Petugas 16 Juni 2024 | 08.00 WIB
Gambar 1
Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
Gambar 2
Petugas 16 Juni 2024 | 10.30 WIB
Gambar 3
Kebaktian 16 Juni 2024 | 08.00 WIB
Gambar 3
Kebaktian 16 Juni 2024 | 08.00 WIB
Gambar 3
Kebaktian 16 Juni 2024 | 10.30 WIB
Gambar 3
Kebaktian 16 Juni 2024 | 10.30 WIB
Gambar 3
Organis, Songleader dan Multimedia 16 Juni 2024 | 08.00 WIB
Gambar 3
Organis, Songleader dan Multimedia 16 Juni 2024 | 10.30 WIB

Warta Jemaat 12 Mei 2024

Tema Minggu Ini:
Kebahagiaan Orang Benar.
(Fa’owuawua Dödö Niha Satulö)

Ayat Hafalan/Nitanö Ba Dödö:
Berbahagialah orang yang tidak berjalan menurut nasihat orang fasik.
(Ya’ahowu niha si lö molo’ö nikhoi dödö zebua horö andrö)

PETUGAS KEBAKTIAN
12 Mei 2024
Pukul 08.00 WIB KEBAKTIAN PAGI
(BAHASA INDONESIA)
Khotbah Pdt. Martinus Gulö, S.Th
Liturgos SNK. Ama Grace Telaumbanua (L-19)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Uni Gulö (L-21)
Pelayan Umum - SNK. Ama Jovan Tel. (L-06)
- SNK. Ama Herlin Zebua (L-12)
- SNK. Ina Tara Ziliwu (L-66)
Kolektan - SNK. Ama Fadil Zagötö (L-28)
- SNK. Ina Mira Gea (L-41)
Organis Ama Thania Waoma
Songleader Ina Jovan Telaumbanua
Infokus Yobel Gea
Sound System Diven Daeli
Pukul 10.30 WIB KEBAKTIAN SIANG
(BAHASA NIAS)
Khotbah Pdt. Martinus Gulö, S.Th
Liturgos Vikar Masa Yubelium Gea, S.Th
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Feri Zalukhu (L-74)
Pelayan Umum - SNK. Ina Teti Zebua (L-02)
- SNK. Ina Novi Zai (L-09)
- SNK. Ama Alwin Zebua (L-36)
Kolektan - SNK. Ama Neeta Hura (L-42)
- Ina Vania Zebua (K. KPA)
Organis Ama Thania Waoma
Songleader Ina Sidney Harefa
Infokus Thania Waoma
Sound System Netral Hia
Pukul 18.00 WIB KEBAKTIAN SORE
(BAHASA INDONESIA)
Khotbah Pdt. Föna'aro Halawa, S.Th
Liturgos Ina Eunike Zebua
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Victor Gea (L-62)
Pelayan Umum - SNK. Ama Fendy Waruwu (L-23)
- SNK. Ina Yermon Zega (L-67)
Kolektan - SNK. Ina Angel Mendröfa (L-31)
- Daus Giawa (KOREMPA)
- Yelsi Zebua (KOREMPA)
Musik KOREMPA
Songleader KOREMPA
Infokus Setiawan Zebua
Sound System Ama Viel Waruwu
Pukul 13.00 WIB KEBAKTIAN REMAJA
Khotbah SNK. Ina Roni Zalukhu
Liturgos Valen Mendröfa
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ina Sovan Daeli (L-59)
Pelayan Umum - Pengurus KOREMPA
- Pengurus KOREMPA
Musik Group B
Songleader Tia Harefa & Quinn Telaumbanua
Infokus Jordan Waruwu
Sound System Yobel Gea
WARTA PERNIKAHAN
PENGUMUMAN KEDUA

  • Laki-laki: YUDEA SANDI ZEBUA, Jemaat BNKP Padang Lingkungan 35 Sektor Koto Kacik.
  • Perempuan: ORIEN LUISA HURA, Jemaat BNKP Padang Lingkungan 07 Sektor Jundul Karan.
Pemberkatan Pernikahan dilaksanakan pada hari Sabtu, 18 Mei 2024 pukul 09.00 WIB di Gereja BNKP Jemaat Padang oleh Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th.
Penggembalaan Pra-Nikah dilaksanakan pada hari Selasa, 14 Mei 2024 pukul 14.00 WIB di Gereja BNKP Jemaat Padang oleh Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th

  • Laki-laki: FILIPUS ZALUKHU, Jemaat BNKP Padang Lingkungan 68 Sektor Bukit Lantik.
  • Perempuan: SUNIA ZAI, Jemaat GKSI.
Pemberkatan Pernikahan dilaksanakan pada hari Sabtu, 18 Mei 2024 di Gereja GKSI Padang.
PENGUMUMAN PERTAMA

  • Laki-laki: JUNAEDI NAZARA, Jemaat BNKP Padang Lingkungan 15 Sektor Tanjung Sabar.
  • Perempuan: VEBRIANI TANJUNG, Jemaat Katedral Padang.
Pemberkatan Pernikahan dilaksanakan pada hari Kamis, 23 Mei 2024 di Gereja BNKP Jemaat Padang.

  • Laki-laki: ARMAN PUTRA ZAI, Jemaat BNKP Padang Lingkungan 47 Sektor Seberang Palinggam.
  • Perempuan: RISKA IDAMAN GULÖ, Jemaat BNKP Padang Pos Pelayanan Hotel.
Pemberkatan Pernikahan dilaksanakan pada hari Kamis, 23 Mei 2024 di Pos Pelayanan Hotel.

  • Laki-laki: FERIUSMAN ZAI, Gereja Sidang Jemaat Allah (GSJA) Maranatha Padang.
  • Perempuan: MONIKA FITRI MENDRÖFA, Jemaat BNKP Padang Lingkungan 09 Sektor Jundul Karan.
Pemberkatan Pernikahan dilaksanakan pada hari Minggu, 26 Mei 2024 di Gereja Sidang Jemaat Allah (GSJA) Maranatha Padang.
BERITA KELAHIRAN
Telah lahir anak Perempuan dari pasangan Ama/Ina Vincent Halawa pada hari Jum’at, 10 Mei 2024 Lingkungan 28 Sektor Cendana.
BERITA DUKACITA
Telah meninggal dunia:
  1. Ama Rini Zalukhu pada hari Sabtu, 04 Mei 2024 Lingkungan 54 Sektor Kota, dan telah dikebumikan pada hari Senin, 06 Mei 2024.
  2. Kristiani Halawa pada hari Jum’at, 10 Mei 2024 Lingkungan 28 Sektor Cendana dan telah dikebumikan pada hari Jum’at, 10 Mei 2024.
PERJAMUAN KUDUS
Pada hari Minggu tanggal 19 Mei 2024 akan dilaksanakan Perjamuan Kudus di Ibadah Kebaktian Pagi dan Siang. Untuk Kebaktian sore Perjamuan Kudus ditiadakan karena bertepatan dengan ibadah KKR Korempa sekaligus puncak Perayaan Paskah Korempa tahun 2024. [Klik untuk melihat Petugas Perjamuan Kudus]
PENTAKOSTA II/FANEMA EHEHA II
Kebaktian Pentakosta ke-II/Fanema Eheha II dilaksanakan pada hari Senin tanggal 20 Mei 2024 pukul 18.00 WIB. Warga Jemaat diundang untuk mengikuti ibadah tersebut.
IBADAH KKR YOUTH
"Tim Pelaksana Porseni Jilid 2 Komisi Remaja dan Pemuda BNKP Jemaat Padang, mengundang seluruh warga jemaat BNKP Padang untuk menghadiri KKR (Kebaktian Kebangunan Rohani) Pemuda/Pemudi Se-Kota Padang yang akan dilaksanakan pada Hari Minggu, 19 Mei 2024 dimulai pukul 18.00 WIB di Gedung Gereja BNKP Padang. Pada ibadah tersebut juga akan dilaksanakan penutupan kegiatan Porseni dan Tim Pelaksana juga menyediakan snack serta Doorprize bagi jemaat yang hadir.
Sehubungan dengan pelaksanaan Ibadah KKR Youth maka Ibadah Remaja ditiadakan, dan dihimbau kepada seluruh Remaja untuk mengikuti Ibadah KKR Youth tersebut. "
SERMON PELAYAN
Sermon Pelayan Dilaksanakan setiap hari Sabtu pukul 17.00 WIB di Gereja BNKP Jemaat Padang. Diharapkan kepada seluruh Anggota Majelis untuk dapat mengikuti sermon pelayan.
KOOR DAN VOCAL GROUP
Bagi yang ingin membawakan puji-pujian pada kebaktian minggu, agar terlebih dahulu mendaftar kepada Komisi Ibadah dan Evangelisasi Jemaat BNKP Padang melalui WhatsApp dengan menekan tombol di bawah ini:
Setiap minggunya hanya diberi kesempatan kepada 2 (dua) Koor/Vocal Group untuk tampil pada masing-masing kebaktian, baik kebaktian pagi, kebaktian siang maupun kebaktian sore.
Koor/Vocal Group yang sudah mendaftar bisa dilihat dengan menekan tombol di bawah.

PERSEMBAHAN KE DEPAN
  1. Persembahan ke depan hari ini Minggu tanggal 12 Mei 2024 untuk PERPULUHAN.
  2. Persembahan ke depan Minggu tanggal 19 Mei 2024 untuk TANGGUNGAN KE RESORT dan SINODAL serta DANA PELAYANAN SINODAL (DPS).
KEBAKTIAN RUMAH TANGGA
1. Sektor BUKIT GADO-GADO
Tempat Rumah Ina Angalulu Gea
Lingkungan 51
Hari/Tgl Rabu, 15 Mei 2024
Jam 15.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Föna'aro Halawa, S.Th
2. Sektor KOTO KACIAK
Tempat Rumah Ama/Ina Enjel Mendröfa
Lingkungan 31
Hari/Tgl Rabu, 15 Mei 2024
Jam 16.00 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
3. Sektor CENDANA
Tempat Rumah Ama Fianus Laia
Lingkungan 27
Hari/Tgl Rabu, 15 Mei 2024
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
4. Sektor BANUARAN PAMPANGAN
Tempat Rumah Desman Waruwu
Lingkungan 19
Hari/Tgl Rabu, 15 Mei 2024
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Vikar Masa Yubelium Gea, S.Th
5. Sektor BUKIT LANTIK
Tempat Rumah Ama/Ina Andi Gulö
Lingkungan 69
Hari/Tgl Rabu, 15 Mei 2024
Jam 19.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
6. Sektor K O T A
Tempat Rumah Ama Tiara Lase (Lingkungan Gereja)
Lingkungan 55
Hari/Tgl Rabu, 15 Mei 2024
Jam 19.30 WIB
Pelayan Firman Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
7. Sektor JUNDUL KARAN
Tempat Rumah Ina Jison Zai
Lingkungan 08
Hari/Tgl Rabu, 15 Mei 2024
Jam 16.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Föna'aro Halawa, S.Th
8. Sektor TELUK BAYUR
Tempat Rumah Ama/Ina Yosep Gea
Lingkungan 01
Hari/Tgl Kamis, 16 Mei 2024
Jam 16.00 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
9. Sektor SEBERANG PALINGGAM
Tempat Rumah Ama/Ina Johan Waruwu
Lingkungan 45
Hari/Tgl Kamis, 16 Mei 2024
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
10. Sektor PENGAMBIRAN
Tempat Rumah Ama/Ina Yoel Zalukhu
Lingkungan 11
Hari/Tgl Kamis, 16 Mei 2024
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
11. Sektor SAWAHAN
Tempat Rumah Ama/Ina Arland Hura
Lingkungan 58
Hari/Tgl Kamis, 16 Mei 2024
Jam 18.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
12. Sektor BUKIT DATAR
Tempat Rumah Ina Ani Lase
Lingkungan 38
Hari/Tgl Jumat, 17 Mei 2024
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
13. Sektor ANAK AIR
Tempat Rumah Ama/Ina Prima Lase
Lingkungan 76
Hari/Tgl Jumat, 17 Mei 2024
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
BAHAN PA: Mikha 7 : 1-16
KEBAKTIAN KOMISI-KOMISI
KOMISI BAPAK
Hari/Tgl Selasa, 14 Mei 2024
Tempat Gedung Gereja BNKP Padang
Liturgos Ama Gabriela Lase
Jam 18.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
KOMISI PEREMPUAN
Hari/Tgl Selasa, 14 Mei 2024
Tempat Gedung Gereja BNKP Padang
Liturgos Ina Yeremia Harefa
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Föna'aro Halawa, S.Th
WARTA KOMISI PELAYANAN ANAK
12 Mei 2024
Kebaktian Pagi
Liturgos Firman Mendröfa
Cerita Ina Desi Telaumbanua
Pendamping - Ina Vania Zebua & Ina Yehon Laia
- Ina Widya
Bahan Cerita Kisah Para Rasul 8 : 26-40
Ayat Hafalan - Musa : Amsal 22 : 6
- Daud : Amsal 22 : 6
Kebaktian Siang
Liturgos Arman Putra Zai
Cerita Ama Vinus Halawa
Pendamping - Firman Mendröfa & Aldi Halawa
- Ina Feifel
Bahan Cerita - Kisah Para Rasul 2 : 1-13
Ayat Hafalan - Musa : Amsal 22 : 6
- Daud : Amsal 22 : 6
19 Mei 2024
Kebaktian Pagi
Liturgos Ina Yogas Zai
Cerita Ina Yehon Laia
Pendamping - Ina Vania Zebua & Ina Yeremia
- Ina Desi Telaumbanua
Bahan Cerita Kisah Para Rasul 2 : 1-13
Ayat Hafalan - Musa : Kisah Para Rasul 2 : 4
- Daud : Kisah Para Rasul 2 : 4
Kebaktian Siang
Liturgos Ina Alfin Waruwu
Cerita Vikar Masa Yubelium Gea, S.Th
Pendamping - Ina Ken Maruhawa & Aldi Halawa
- Caca & Ance
Bahan Cerita Kisah Para Rasul 2 : 1-13
Ayat Hafalan - Musa : Kisah Para Rasul 2 : 4
- Daud : Kisah Para Rasul 2 : 4
PERIKOP MINGGU INI
Uraian Bahasa Indonesia Bahasa Nias
Pembacaan I Yeremia 17 : 7-10 Yeremia 17 : 7-10
Pembacaan II Matius 13 : 10-17 Mataio 13 : 10-17
Nats Khotbah Mazmur 1 : 1-6 Sinunö 1 : 1-6
Ayat Hafalan Mazmur 1 : 1a Sinunö 1 : 1a
Lagu KJ/BZ 09, 382, KE, 240a, 392 01, 222, Yae Zumange, 147, 313
Tanggal Renungan Harian/Nibaso Ero Ma'ökhö
Pagi / Sihulöwongi Malam / Ba Zibongi Basö-basö Dödö
12-05-24 Sinunö 1 : 1-6 Mataio 13 : 10-17 Sinunö 1 : 1a
13-05-24 Heberaio 13 : 1-6 Sinunö 42 : 4-5 Yohane 3 : 17
14-05-24 Heberaio 13 : 7-16 Kolose 1 : 27 Yeremia 15 : 20
15-05-24 Heberaio 13 : 17 Yesaya 41 : 10 Heberaio 4 : 16
16-05-24 Heberaio 13 : 18-19 Yesaya 41 : 13 Mataio 8 : 11
17-05-24 Heberaio 13 : 20-21 V Moze 31 : 6 Sinunö 6 : 2
18-05-24 Heberaio 13 : 22-25 V Moze 3 : 22 Amaedola 19 : 21
PETUGAS KEBAKTIAN
19 Mei 2024
Pukul 08.00 WIB KEBAKTIAN PAGI
(BAHASA INDONESIA)
Khotbah Pdt. Föna'aro Halawa, S.Th
Liturgos SNK. Ama Kristo Zebua (L-47)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ina Yerman Halawa (L-14)
Pelayan Umum - SNK. Ina Sofia Daeli (L-24)
- SNK. Ama Gilbert Zega (L-63)
- SNK. Ama Ovil Marunduri (L-52)
Kolektan - SNK. Ama Feby Zai (L-10)
- SNK. Ama Candra Ndraha (L-32)
Organis Ama Thania Waoma
Songleader Ance Gulö
Infokus Ina Prisha Laoli
Sound System Ama Viel Waruwu
Pukul 10.30 WIB KEBAKTIAN SIANG
(BAHASA NIAS)
Khotbah Praeses - 44
Liturgos Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Ival Harefa (L-22)
Pelayan Umum - SNK. Ama Melvin Waruwu (L-30)
- SNK. Ama Irfan Zebua (L-73)
- Ama Noval Gea (K. Kopendik)
Kolektan - SNK. Ina Winda Gea (L-38)
- SNK. Ama ALex Ndruru (L-55)
Organis SNK. Ina Vander Harefa
Songleader Ina Sidney Harefa
Infokus Gilbert Zega
Sound System Yobel Gea
Pukul 18.00 WIB KEBAKTIAN SORE
(BAHASA INDONESIA)
Khotbah Pdt. Suryanto Lase, S.Th
Liturgos Komisi Remaja Dan Pemuda
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Yesi Daeli (L-26)
Pelayan Umum - KOREMPA
- KOREMPA
Kolektan - Kristiani Hulu (KOREMPA)
- Yordan Waruwu (KOREMPA)
- Eta Harita (KOREMPA)
Musik KOREMPA
Songleader KOREMPA
Infokus Vivi Harefa
Sound System Diven Daeli
PETUGAS PERJAMUAN KUDUS
MINGGU, 19 Mei 2024
KEBAKTIAN PAGI 08.00 WIB
1. SNK. Ina Indah Harefa
2. SNK. Ina Sinta Bu'ulölö
3. SNK. Ama Leni Waruwu
4. SNK. Ama Kristin Laoli
5. SNK. Ina Roni Zalukhu
6. SNK. Ama Joice Harefa
7. SNK. Ama Alwin Zebua
KEBAKTIAN SIANG 10.30 WIB
1. SNK. Ina Mira Gea
2. SNK. Ama Elfin Göri
3. SNK. Ama Silvita Zendratö
4. SNK. Ina Tiara Waruwu
5. SNK. Ina Billy Mendröfa
6. SNK. Ama Efan Gulö
7. SNK. Ina Tara Ziliwu
Gladi untuk petugas Perjamuan dilaksanakan pada hari Sabtu, 18 Mei 2024 pukul 17.00 WIB
PETUGAS KEBAKTIAN
20 Mei 2024
PENTAKOSTA KE-2
Pukul 18.00 WIB KEBAKTIAN SORE
(BAHASA INDONESIA)
Khotbah Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
Liturgos SNK. Ina Yeri Halawa (L-18)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Fitri Telaumbanua (L-70)
Pelayan Umum - SNK. Ina Angga Zai (L-43)
- SNK. Ama Jackson Harefa (L-34)
Kolektan - SNK. Ama Wasi Zalukhu (L-75)
- Ina Indah Zega (K. Komper)
Musik SNK. Ina Vander Harefa
Songleader Ance Gulö
Infokus Velsa Harefa
Sound System Ama Viel Waruwu

Tidak ada komentar:

Posting Komentar

MENU PILIHAN

SNK dan KETUA KOMISI PERIODE 2022-2027

GALERI FOTO

JADWAL IBADAH

KOTAK SARAN / SURAT PEMBACA

Nama

Email *

Pesan *

Pengunjung

Pengikut

Pertanyaan, Kritik & Saran