SELAMAT DATANG! SELAMAT BERIBADAH DI GEREJA BNKP PADANG >>> 1. KEBAKTIAN PAGI JAM 08.00 WIB (BAHASA INDONESIA) - 2. KEBAKTIAN SIANG JAM 10.30 WIB (BAHASA NIAS) - 3. KEBAKTIAN SORE JAM 18.00 WIB (BAHASA INDONESIA) >>> Kebaktian Remaja Jam 13.00 WIB >>> Sekolah Minggu : Pagi Jam 08.00 WIB dan Siang Jam 10.30 WIB
Gambar 1
Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
Gambar 2
Petugas 16 Juni 2024 | 08.00 WIB
Gambar 1
Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
Gambar 2
Petugas 16 Juni 2024 | 10.30 WIB
Gambar 3
Kebaktian 16 Juni 2024 | 08.00 WIB
Gambar 3
Kebaktian 16 Juni 2024 | 08.00 WIB
Gambar 3
Kebaktian 16 Juni 2024 | 10.30 WIB
Gambar 3
Kebaktian 16 Juni 2024 | 10.30 WIB
Gambar 3
Organis, Songleader dan Multimedia 16 Juni 2024 | 08.00 WIB
Gambar 3
Organis, Songleader dan Multimedia 16 Juni 2024 | 10.30 WIB

Warta Jemaat 7 April 2024

Tema Minggu Ini:
Kita Hidup di dalam terang
(Auri Ita ba Haga)

Ayat Hafalan/Nitanö Ba Dödö:
Karena itu perhatikanlah supaya terang yang ada padamu jangan menjadi kegelapan
(Andrö faigi, fa böi ogömigömi haga andrö, si so ba dödöu)

PETUGAS KEBAKTIAN
7 April 2024
Pukul 08.00 WIB KEBAKTIAN PAGI
(BAHASA INDONESIA)
Khotbah Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
Liturgos SNK. Ina Riel Telaumbanua (L-20)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ina Angel Telaumbanua (L-60)
Pelayan Umum - SNK. Ina Tara Ziliwu (L-66)
- SNK. Ama Samuel Bate’e (L-65)
- SNK. Ama Fano Lase (L-77)
Kolektan - SNK. Ina Sofia Daeli (L-24)
- SNK. Ama Wasi Zalukhu (L-75)
Organis Carlos Waoma
Songleader Ina Jovan Telaumbanua
Infokus Thania Waoma
Sound System Diven Daeli
Pukul 10.30 WIB KEBAKTIAN SIANG
(BAHASA NIAS)
Khotbah Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
Liturgos SNK. Ina Isa Laia (L-64)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Friska Mendröfa (L-61)
Pelayan Umum - SNK. Ina Yeri Halawa (L-18)
- SNK. Ama Valen Taföna'ö (L-50)
- SNK. Ama Efan Gulö (L-53)
Kolektan - SNK. Ama Elfin Göri (L-46)
- SNK. Ama Fitri Telaumbanua (L-70)
Organis Ama Thania Waoma
Songleader Ama Vinus Halawa
Infokus Noe Telaumbanua
Sound System Netral Hia
Pukul 18.00 WIB KEBAKTIAN SORE
(IBADAH KREATIF)
Khotbah Praeses – 44
Liturgos Lia Farasi
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Jovan Telaumbanua (L-06)
Pelayan Umum - SNK. Ama Pipit Zalukhu (L-08)
- SNK. Ama Jackson Harefa (L-34)
Kolektan - SNK. Ama Silvita Waruwu (L-39)
- Tema Gea (KOREMPA)
- Wyta Lömbu (KOREMPA)
Musik KOREMPA
Songleader KOREMPA
Infokus Dian Lase
Sound System Ama Viel Waruwu
Pukul 13.00 WIB KEBAKTIAN REMAJA
Khotbah Vikar Masa Yubelium Gea, S.Th
Liturgos Valen Mendröfa
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ina Yogas Zai (L-11)
Pelayan Umum - Pengurus KOREMPA
- Pengurus KOREMPA
Musik Group A
Songleader Quinn Telaumbanua & Joy Zebua
Infokus Setiawan Zebua
Sound System Yobel Gea
-->
WARTA PERNIKAHAN
PENGUMUMAN KEDUA

  • Laki-laki: ELISA ZAI, Jemaat BNKP Padang, Lingkungan 23 Sektor Cendana.
  • Perempuan: WINISTA KURNIA GULÖ, Jemaat BNKP Fukagambo.
Pemberkatan Pernikahan dilaksanakan pada hari Rabu, 10 April 2024 di Jemaat Fukagambo.
PENGUMUMAN PERTAMA

  • Laki-laki: DARIUS ZAI, Jemaat BNKP Padang Lingkungan 13 Sektor Tanjung Sabar.
  • Perempuan: MENIDAR SAOIAGÖ, Jemaat BNKP Padang Lingkungan 44 Sektor Seberang Palinggam.
Pemberkatan Pernikahan dilaksanakan pada hari Sabtu, 20 April 2024 pukul 10.00 WIB di Gereja BNKP Jemaat Padang.
SIDANG MAJELIS
Persidangan Majelis Jemaat Triwulan-1 akan dilaksanakan pada hari Minggu, 21 April 2024 dimulai pukul 12.00 WIB di Lantai-3 Gedung Serbaguna. Diharapkan kehadiran seluruh Majelis Jemaat.
PASKAH KOREMPA
Dalam rangka memeriahkan Paskah 2024, Komisi Remaja dan Pemuda BNKP Padang akan mengadakan PORSENI Jilid 2 berupa Perlombaan Vocal Solo Rohani dan Pertandingan Badminton untuk Pemuda-pemudi Kristen se-Kota Padang, yang akan dilaksanakan pada:
  1. Vocal Solo Rohani: Sabtu, 13 April 2024.
  2. Pertandingan Badminton Ganda Putra dan Putri: tanggal 20, 21 dan 28 April 2024.
Untuk informasi selanjutnya silahkan hubungi:
KUNJUNGAN POS PELAYANAN
  1. Hari ini Minggu 7 April 2024 Pdt. Föna'aro Halawa, S.Th melayani di Pos Pelayanan AMP 1, didampingi SNK. Ama Fadil Zagötö & Ama Widi Zalukhu.
  2. Hari Minggu, 14 April 2024 Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th melayani di Pos Pelayanan PMJ Kinali didampingi Ama Azriel Telaumbanua & SNK. Ama Fano Lase.
SERMON PELAYAN
Sermon Pelayan Dilaksanakan setiap hari Sabtu pukul 17.00 WIB di Gereja BNKP Jemaat Padang. Diharapkan kepada seluruh Anggota Majelis untuk dapat mengikuti sermon pelayan.
KOOR DAN VOCAL GROUP
Bagi yang ingin membawakan puji-pujian pada kebaktian minggu, agar terlebih dahulu mendaftar kepada Komisi Ibadah dan Evangelisasi Jemaat BNKP Padang melalui tautan di bawah ini:

Atau mendaftar melalui WhatsApp dengan menekan tombol di bawah ini:

Setiap minggunya hanya diberi kesempatan kepada 2 (dua) Koor/Vocal Group untuk tampil pada masing-masing kebaktian, baik kebaktian pagi, kebaktian siang maupun kebaktian sore.
Koor/Vocal Group yang sudah mendaftar bisa dilihat dengan menekan tombol di bawah.

PERSEMBAHAN KE DEPAN
  1. Persembahan ke depan hari ini tanggal 7 April 2024 untuk PEMBANGUNAN.
  2. Persembahan ke depan Minggu tanggal 14 April 2024 untuk PERPULUHAN.
KEBAKTIAN RUMAH TANGGA
1. Sektor KOTO KACIAK
Tempat Rumah Ama Vandi Zebua
Lingkungan 31
Hari/Tgl Rabu, 10 April 2024
Jam 16.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
2. Sektor CENDANA
Tempat Rumah Ama/Ina Melvin Waruwu
Lingkungan 30
Hari/Tgl Rabu, 10 April 2024
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
3. Sektor BANUARAN PAMPANGAN
Tempat Rumah Ama/Ina Vania Zebua
Lingkungan 19
Hari/Tgl Rabu, 10 April 2024
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Föna'aro Halawa, S.Th
4. Sektor TANJUNG SABAR
Tempat Rumah Ama/Ina Reni Ndruru
Lingkungan 13
Hari/Tgl Rabu, 10 April 2024
Jam 18.00 WIB
Pelayan Firman Vikar Masa Yubelium Gea, S.Th
5. Sektor K O T A
Tempat Rumah Ama Jestin Gea (Lingk. Gereja)
Lingkungan 56
Hari/Tgl Rabu, 10 April 2024
Jam 19.30 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
6. Sektor TELUK BAYUR
Tempat Rumah Ina Yas Ndraha
Lingkungan 01
Hari/Tgl Kamis, 11 April 2024
Jam 16.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Föna'aro Halawa, S.Th
7. Sektor SEBERANG PALINGGAM
Tempat Rumah Ama/Ina Bertha Waruwu
Lingkungan 47
Hari/Tgl Kamis, 11 April 2024
Jam 18.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
8. Sektor SAWAHAN
Tempat Rumah Ama/Ina Kris Ndraha
Lingkungan 57
Hari/Tgl Kamis, 11 April 2024
Jam 18.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
9. Sektor SITEBA
Tempat Rumah Ama/Ina Tenty Mendröfa
Lingkungan 63
Hari/Tgl Kamis, 11 April 2024
Jam 18.30 WIB
Pelayan Firman Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
10. Sektor BUKIT DATAR
Tempat Rumah Ama Elora Zamasi
Lingkungan 38
Hari/Tgl Jumat, 12 April 2024
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Vikar Masa Yubelium Gea, S.Th
11. Sektor ANAK AIR
Tempat Rumah Ama/Ina Novi Zalukhu
Lingkungan 76
Hari/Tgl Jumat, 12 April 2024
Jam 19.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
12. Sektor PADANG SARAI
Tempat Rumah Ama Freskha Mendröfa
Lingkungan 67
Hari/Tgl Jumat, 12 April 2024
Jam 19.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Föna'aro Halawa, S.Th
BAHAN PA: Kolose 3 : 12-17
KEBAKTIAN GABUNGAN
KOMISI BAPAK DAN KOMISI PEREMPUAN
Hari/Tgl Selasa, 09 April 2024
Jam 17.00 WIB
Tempat Gedung Gereja BNKP Jemaat Padang
Liturgos Ama Widi Zalukhu
Doa Syafaat SNK. Ina Sinta Bu'ulölö
Pelayan Firman Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
WARTA KOMISI PELAYANAN ANAK
7 April 2024
Kebaktian Pagi
Liturgos Ance Gulö
Cerita Caca Harefa
Pendamping - Ina Alfin Waruwu & Ina Vania Zebua
- Ina Yogas Zai
Bahan Cerita Yohanes 3 : 1-6
Ayat Hafalan - Musa : Galatia 2:20A
- Daud : Galatia 2:20
Team Musik Arman Zai & Firman Mendröfa
Kebaktian Siang
Liturgos Ina Yeremia Harefa
Cerita Ama Vinus Halawa
Pendamping - Ina Yehon Laia & Titi Ndraha
- Ina Desi Telaumbanua
Bahan Cerita - Yohanes 3 : 1-6
Ayat Hafalan - Musa : Galatia 2:20A
- Daud : Galatia 2:20
7 April 2024
Kebaktian Pagi
Liturgos Ina Widya Lahagu
Cerita Ama Vinus Halawa
Pendamping - Ina Yeremia & Ina Desi Telaumbanua
- Ina Yogas Zai
Bahan Cerita Yesaya 46 : 4
Ayat Hafalan - Musa : Yesaya 40 : 29
- Daud : Yesaya 40 : 29
Kebaktian Siang
Liturgos Ina Feivel Zai
Cerita Ina Yeremia Harefa
Pendamping - Ance Gulö & Aldi Halawa
- Ina Neti Zalukhu
Bahan Cerita Yesaya 46 : 4
Ayat Hafalan - Musa : Yesaya 40 : 29
- Daud : Yesaya 40 : 29
Team Musik Arman Zai & Firman Mendröfa
PERIKOP MINGGU INI
Uraian Bahasa Indonesia Bahasa Nias
Pembacaan I Keluaran 20 : 1-17 II Moze 20 : 1-17
Pembacaan II Lukas 11 : 33-36 Luka 11 : 33-36
Nats Khotbah 1 Yohanes 1 : 1-2 : 2 I Yohane 1 : 1-2 : 2
Ayat Hafalan Lukas 11 : 35 Luka 11 : 35
Lagu KJ/BZ 322, 41, KE, 53, 397 86, 223, Yae Zumange, 85, 313
Tanggal Renungan Harian/Nibaso Ero Ma'ökhö
Pagi / Sihulöwongi Malam / Ba Zibongi Basö-basö Dödö
7/4/2024 I Yohane 1 : 1-2 : 2 Luka 11 : 33-36 Luka 11 : 35
8/4/2024 Hezekieli 36 : 1-7 Mataio 5 : 8-9 Sinunö 34 : 9
9/4/2024 Hezekieli 36 : 8-15 Halöwö Zinenge 15 : 8-11 I Korindro 15 : 57
10/4/2024 Hezekieli 36 : 16-21 I Timoteo 1 : 5 II Moze 14 : 14
11/4/2024 Hezekieli 36 : 22-32 II Timoteo 2 : 22 Yakobo 1 : 17
12/4/2024 Hezekieli 36 : 33-36 Sinunö 51 : 9-10 Nehemia 9 : 31
13-04-24 Hezekieli 36 : 37-38 Sinunö 73 : 1 Heberaio 2 : 15
PETUGAS KEBAKTIAN
14 April 2024
Pukul 08.00 WIB KEBAKTIAN PAGI
(BAHASA INDONESIA)
Khotbah Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
Liturgos SNK. Ama Diva Gea (L-69)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator Dio Juventa Daeli (K. Korempa)
Pelayan Umum - SNK. Ama Festi Halawa (L-40)
- SNK. Ina Elvito Harefa (L-49)
- SNK. Ama Joice Harefa (L-35)
Kolektan - SNK. Ama Neeta Hura (L-42)
- SNK. Ama Ance Gulö (L-54)
Organis Ama Thania Waoma
Songleader Ina Eunike Zebua
Infokus Gilbert Zega
Sound System Ama Viel Waruwu
Pukul 10.30 WIB KEBAKTIAN SIANG
(BAHASA NIAS)
Khotbah Pdt. Föna'aro Halawa, S.Th
Liturgos SNK. Ama Ori Lase (L-37)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ina Debora Mendröfa (L-29)
Pelayan Umum - SNK. Ama Fendy Waruwu (L-23)
- SNK. Ama Fadil Zagötö (L-28)
- Ama Widi Zalukhu (K. Kompak)
Kolektan - SNK. Ama Leni Waruwu (L-16)
- SNK. Ama Uni Gulö (L-21)
Organis SNK. Ama Jeraldo Zebua
Songleader Cici Harefa
Infokus Ama Daniel Hia
Sound System Yobel Gea
Pukul 18.00 WIB KEBAKTIAN SORE
(BAHASA INDONESIA)
Khotbah Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
Liturgos Sisri Bago
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Herlin Zebua (L-12)
Pelayan Umum - SNK. Ina Angga Zai (L-43)
- SNK. Ina Grace Zandroto (L-51)
Kolektan - SNK. Ama Kris Ndraha (L-57)
- Desta Waruwu (KOREMPA)
- Nova Bu'ulölö (KOREMPA)
Musik KOREMPA
Songleader KOREMPA
Infokus Titin Nazara
Sound System Dio Daeli
Pukul 13.00 WIB KEBAKTIAN REMAJA
Khotbah SNK. Ama Chandra Ndraha
Liturgos Titi Ndraha
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ina Roni Zalukhu (L-25)
Pelayan Umum - Pengurus KOREMPA
- Pengurus KOREMPA
Musik Group B
Songleader Voresti Harefa & Vania Zebua
Infokus Jordan Waruwu
Sound System Netral Hia

Tidak ada komentar:

Posting Komentar

MENU PILIHAN

SNK dan KETUA KOMISI PERIODE 2022-2027

GALERI FOTO

JADWAL IBADAH

KOTAK SARAN / SURAT PEMBACA

Nama

Email *

Pesan *

Pengunjung

Pengikut

Pertanyaan, Kritik & Saran