SELAMAT DATANG! SELAMAT BERIBADAH DI GEREJA BNKP PADANG >>> 1. KEBAKTIAN PAGI JAM 08.00 WIB (BAHASA INDONESIA) - 2. KEBAKTIAN SIANG JAM 10.30 WIB (BAHASA NIAS) - 3. KEBAKTIAN SORE JAM 18.00 WIB (BAHASA INDONESIA) >>> Kebaktian Remaja Jam 13.00 WIB >>> Sekolah Minggu : Pagi Jam 08.00 WIB dan Siang Jam 10.30 WIB
Gambar 1
Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
Gambar 2
Petugas 16 Juni 2024 | 08.00 WIB
Gambar 1
Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
Gambar 2
Petugas 16 Juni 2024 | 10.30 WIB
Gambar 3
Kebaktian 16 Juni 2024 | 08.00 WIB
Gambar 3
Kebaktian 16 Juni 2024 | 08.00 WIB
Gambar 3
Kebaktian 16 Juni 2024 | 10.30 WIB
Gambar 3
Kebaktian 16 Juni 2024 | 10.30 WIB
Gambar 3
Organis, Songleader dan Multimedia 16 Juni 2024 | 08.00 WIB
Gambar 3
Organis, Songleader dan Multimedia 16 Juni 2024 | 10.30 WIB

Warta Jemaat 21 April 2024

Tema Minggu Ini:
Yesus Gembala yang Baik
(Yesu Gubalo si Sökhi)

Ayat Hafalan/Nitanö Ba Dödö:
TUHAN adalah gembalaku, takkan kekurangan aku
(Yehowa gubalogu, lö ambö ndra’o hadia ia)

PETUGAS KEBAKTIAN
21 April 2024
Pukul 08.00 WIB KEBAKTIAN PAGI
(BAHASA INDONESIA)
Khotbah Vikar Masa Yubelium Gea, S.Th
Liturgos SNK. Ama Ival Harefa (L-22)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ina Yermon Zega (L-67)
Pelayan Umum - SNK. Ina Angel Mendröfa (L-31)
- SNK. Ama Feri Zalukhu (L-74)
- Ina Vania Zebua (K. KPA)
Kolektan - SNK. Ina Novi Zai (L-09)
- SNK. Ama Melvin Waruwu (L-30)
Organis Ama Thania Waoma
Songleader Ina Jovan Telaumbanua
Infokus Velsa Harefa
Sound System Yobel Gea
Pukul 10.30 WIB KEBAKTIAN SIANG
(BAHASA NIAS)
Khotbah Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
Liturgos SNK. Ama Yesi Daeli (L-26)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Grace Telaumbanua (L-19)
Pelayan Umum - SNK. Ama Silvi Zendratö (L-48)
- SNK. Ama Alex Ndruru (L-55)
- SNK. Ina Sovan Daeli (L-59)
Kolektan - SNK. Ama Victor Gea (L-62)
- SNK. Ina Tara Ziliwu (L-66)
Organis SNK. Ina Vander Harefa
Songleader Cici Harefa
Infokus Yobel Gea
Sound System Ama Viel Waruwu
Pukul 18.00 WIB KEBAKTIAN SORE
(BAHASA INDONESIA)
Khotbah Pdt. Föna'aro Halawa, S.Th
Liturgos Yerobeam Gea
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Feby Zai (L-10)
Pelayan Umum - SNK. Ama Alwin Zebua (L-36)
- SNK. Ina Mira Gea (L-41)
Kolektan - SNK. Ina Yerman Halawa (L-14)
- Peringatan Lömbu (KOREMPA)
- Delta Zai (KOREMPA)
Musik KOREMPA
Songleader KOREMPA
Infokus Jordan Waruwu
Sound System Netral Hia
Pukul 13.00 WIB KEBAKTIAN REMAJA
Khotbah Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
Liturgos Winning Gulö
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ina Teti Zebua (L-02)
Pelayan Umum - Pengurus KOREMPA
- Pengurus KOREMPA
Musik Group A
Songleader Ningsih Gulö & Eta Harita
Infokus Jordan Waruwu
Sound System Diven Daeli
WARTA PERNIKAHAN
PENGUMUMAN KEDUA

  • Laki-laki: ALDI KURNIAWAN LASE, Jemaat BNKP Tanjung Basung.
  • Perempuan: TENTY ANALICIA MENDRÖFA, Jemaat BNKP Padang Lingkungan 63 Sektor Siteba.
Pemberkatan Pernikahan dilaksanakan pada hari Rabu, 24 April 2024 pukul 10.00 WIB di Gereja BNKP Jemaat Padang oleh Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th.
Penggembalaan Pra-Nikah dilaksanakan pada hari Selasa, 23 April 2024 pukul 13.00 WIB di Gereja BNKP Jemaat Padang oleh Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th.
BERITA KELAHIRAN
Telah lahir :
  1. Anak Perempuan dari pasangan Yobel Gea & Silvia Ndruru pada hari Sabtu, 13 April 2024, lingkungan 22 Sektor Banuaran Pampangan.
  2. Anak Perempuan dari pasangan A/I Nasran Telaumbanua pada hari Minggu, 14 April 2024. Lingkungan 70 Sektor Nazaret.
BAPTISAN KUDUS
Pada hari Minggu tanggal 28 April 2024 akan dilaksanakan Baptisan Kudus pada Ibadah jam 10.30 WIB. Bagi Jemaat yang mengikut sertakan anaknya agar dapat mendaftarkan pada satua Niha Keriso lingkungan masing-masing dengan mengisi data pada formulir yang telah disediakan.
Batas pengembalian formulir pada hari kamis, 25 April 2024.
Penggembalaan Pra-Baptis dilaksanakan pada hari Jumat 26 April 2024 pukul 10.00 WIB di Gereja BNKP Jemaat Padang.
SIDANG MAJELIS
Persidangan Majelis Jemaat Triwulan-1 akan dilaksanakan pada hari ini Minggu, 21 April 2024 dimulai pukul 12.00 WIB di Lantai-3 Gedung Serbaguna. Diharapkan kehadiran seluruh Majelis Jemaat.
KUNJUNGAN LANSIA
Kunjungan Lansia akan dilaksanakan dirumah Ina Serika Daeli dan Ina Hesti Gulö pada hari Senin, 22 April 2024 pukul 17.00 WIB Sektor Kota.
KUNJUNGAN POS PELAYANAN
  1. Hari Minggu, 28 April 2024 Pdt. Limesius Gowasa, S.Th melayani di Pos Pelayanan Sungai Pisang, didampingi oleh SNK. Ama Fadil Zagötö dan SNK. Ina Yerman Halawa.
SERMON PELAYAN
Sermon Pelayan Dilaksanakan setiap hari Sabtu pukul 17.00 WIB di Gereja BNKP Jemaat Padang. Diharapkan kepada seluruh Anggota Majelis untuk dapat mengikuti sermon pelayan.
KOOR DAN VOCAL GROUP
Bagi yang ingin membawakan puji-pujian pada kebaktian minggu, agar terlebih dahulu mendaftar kepada Komisi Ibadah dan Evangelisasi Jemaat BNKP Padang melalui WhatsApp dengan menekan tombol di bawah ini:
Setiap minggunya hanya diberi kesempatan kepada 2 (dua) Koor/Vocal Group untuk tampil pada masing-masing kebaktian, baik kebaktian pagi, kebaktian siang maupun kebaktian sore.
Koor/Vocal Group yang sudah mendaftar bisa dilihat dengan menekan tombol di bawah.

PERSEMBAHAN KE DEPAN
  1. Persembahan ke depan hari ini Minggu tanggal 21 April 2024 untuk TANGGUNGAN KE RESORT DAN SINODAL serta DANA PELAYANAN SINODAL (DPS).
  2. Persembahan ke depan Minggu tanggal 28 April 2024 untuk DANA KEMANDIRIAN BNKP.
KEBAKTIAN RUMAH TANGGA
1. Sektor KOTO KACIAK
Tempat Rumah Ama/Ina Mega Laia
Lingkungan 36
Hari/Tgl Rabu, 24 April 2024
Jam 16.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Föna'aro Halawa, S.Th
2. Sektor CENDANA
Tempat Rumah Ama Ririn Laia
Lingkungan 24
Hari/Tgl Rabu, 24 April 2024
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
3. Sektor BANUARAN PAMPANGAN
Tempat Rumah Ama/Ina Kharen Zai
Lingkungan 21
Hari/Tgl Rabu, 24 April 2024
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
4. Sektor TANJUNG SABAR
Tempat Rumah Ina Enjel Waruwu
Lingkungan 14
Hari/Tgl Rabu, 24 April 2024
Jam 18.00 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
5. Sektor BUKIT LANTIK
Tempat Rumah Ama/Ina Desti Zalukhu
Lingkungan 69
Hari/Tgl Rabu, 24 April 2024
Jam 19.00 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
6. Sektor K O T A
Tempat Rumah Ama Selsi Ndruru (Lingk. Gereja)
Lingkungan 53
Hari/Tgl Rabu, 24 April 2024
Jam 19.30 WIB
Pelayan Firman Vikar Masa Yubelium Gea, S.Th
7. Sektor JUNDUL KARAN
Tempat Rumah Ama Ayu Zai
Lingkungan 08
Hari/Tgl Kamis, 25 April 2024
Jam 16.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
8. Sektor TELUK BAYUR
Tempat Rumah Ina Idaman Hura
Lingkungan 03
Hari/Tgl Kamis, 25 April 2024
Jam 16.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
9. Sektor SEBERANG PALINGGAM
Tempat Rumah Ina Melinar Laia
Lingkungan 49
Hari/Tgl Kamis, 25 April 2024
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
10. Sektor SAWAHAN
Tempat Rumah Ama Lince Hia
Lingkungan 58
Hari/Tgl Kamis, 25 April 2024
Jam 18.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
11. Sektor SITEBA
Tempat Rumah Ina Yeremia Harefa
Lingkungan 63
Hari/Tgl Kamis, 25 April 2024
Jam 18.30 WIB
Pelayan Firman Pdt. Föna'aro Halawa, S.Th
12. Sektor BUKIT DATAR
Tempat Rumah Ama/Ina Neeta Hura
Lingkungan 42
Hari/Tgl Jumat, 26 April 2024
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
13. Sektor ANAK AIR
Tempat Rumah Ama/Ina Heri Zalukhu
Lingkungan 75
Hari/Tgl Jumat, 26 April 2024
Jam 19.00 WIB
Pelayan Firman Vikar Masa Yubelium Gea, S.Th
BAHAN PA: 1 Samuel/I Samueli 29 : 1-11
KEBAKTIAN GABUNGAN
KOMISI BAPAK DAN KOMISI PEREMPUAN
Hari/Tgl Selasa, 23 April 2024
Jam 17.00 WIB
Tempat Gedung Gereja BNKP Jemaat Padang
Liturgos Ina Sesma Zalukhu
Doa Syafaat Ama Metria Sarumaha
Pelayan Firman Pdt. Föna'aro Halawa, S.Th
WARTA KOMISI PELAYANAN ANAK
21 April 2024
Kebaktian Pagi
Liturgos Ina Alfin Waruwu
Cerita Vikar Masa Yubelium Gea, S.Th
Pendamping - Ina Yogas Zai & Ance Gulö
- Ina Widya Lahagu
Bahan Cerita Efesus 4 : 21-29
Ayat Hafalan - Musa : 2 Korintus 5 : 17
- Daud : 2 Korintus 5 : 17
Kebaktian Siang
Liturgos Ina Feivel Zai
Cerita Ina Ken Maruhawa
Pendamping - Aldi Halawa & Ina Yeremia Harefa
- Ina Vania Zebua & Caca Harefa
Bahan Cerita - Lukas 5 : 1-11
Ayat Hafalan - Musa : 2 Korintus 5 : 17
- Daud : 2 Korintus 5 : 17
28 April 2024
Kebaktian Pagi
Liturgos Caca Harefa
Cerita Ina Yogas Zai
Pendamping - Ina Yehon Laia & Ina Vania Zebua
- Ina Yeremia Harefa
Bahan Cerita Lukas 5 : 1-11
Ayat Hafalan - Musa : Matius 28 : 19
- Daud : Matius 28 : 19
Kebaktian Siang
Liturgos Ina Dion Gea
Cerita Aldi Halawa
Pendamping - Ama Vinus Halawa & Firman
- Ina Desi Teluambanua
Bahan Cerita Lukas 5 : 1-11
Ayat Hafalan - Musa : Matius 28 : 19
- Daud : Matius 28 : 19
PERIKOP MINGGU INI
Uraian Bahasa Indonesia Bahasa Nias
Pembacaan I Mazmur 23 : 1-6 Sinunö 23 : 1-6
Pembacaan II Wahyu 12 : 1-6 Fama’ele’ö 12 : 1-6
Nats Khotbah Yohanes 10 : 11-18 Yohanes 10 : 11-18
Ayat Hafalan Mazmur 23 : 1 Sinunö 23 : 1
Lagu KJ/BZ 377, 379, KE, 50a, 283 09, 327, Yae Zumange, 202, 300
Tanggal Renungan Harian/Nibaso Ero Ma'ökhö
Pagi / Sihulöwongi Malam / Ba Zibongi Basö-basö Dödö
21-04-24 Yohane 10 : 11-18 Sinunö 23 : 1-6 Sinunö 23 : 1
22-04-24 Efeso 6 : 1-9 Sinunö 95 : 1 II Moze 20 : 16
23-04-24 Efeso 6 : 10-13 Sinunö 71 : 23 II Korindro 5 : 1
24-04-24 Efeso 6 : 14-20 Sinunö 105 : 2 Yeremia 23 : 24
25-04-24 Heberaio 2 : 10-12 Sinunö 49 : 4 Sinunö 130 : 6
26-04-24 Heberaio 2 : 13-18 Sinunö 101 : 1 Tito 2 : 11
27-04-24 Heberaio 3 : 1-6 Sinunö 150 : 1-5 Yesaya 44 : 21
PETUGAS KEBAKTIAN
28 April 2024
Pukul 08.00 WIB KEBAKTIAN PAGI
(BAHASA INDONESIA)
Khotbah Pdt. Föna'aro Halawa, S.Th
Liturgos SNK. Ama Gilbert Zega (L-63)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ina Winda Gea (L-38)
Pelayan Umum - SNK. Ama Kristo Zebua (L-47)
- SNK. Ina Fadil Zalukhu (L-76)
- Ina Indah Zega (k. Komper)
Kolektan - SNK. Ina Indah Harefa (L-03)
- SNK. Ama Viter Zalukhu (L-44)
Organis Carlos Waoma
Songleader Ina Sidney Harefa
Infokus Noe Telaumbanua
Sound System Netral Hia
Pukul 10.30 WIB KEBAKTIAN SIANG
(BAHASA NIAS)
Khotbah Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
Liturgos SNK. Ina Widi Zalukhu (L-45)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Vivin Waruwu (L-04)
Pelayan Umum - SNK. Ina Elsa Hia (L-72)
- SNK. Ina Billy Mendröfa (L-58)
- Ama Riel Telaumbanua (K. Diakonia)
Kolektan - SNK. Ama Yafe Waruwu (L-13)
- SNK. Ama Ovil Marunduri (L-52)
Organis Ama Thania Waoma
Songleader Ina Abe Hulu
Infokus Ina Prisha Laoli
Sound System Dio Daeli
Pukul 18.00 WIB KEBAKTIAN SORE
(BAHASA INDONESIA)
Khotbah Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
Liturgos Ama Viel Waruwu
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Irfan Zebua (L-73)
Pelayan Umum - SNK. Ama Candra Ndraha (L-32)
- SNK. Ina Vander Harefa (L-68)
Kolektan - SNK. Ama Perisman Nazara (L-15)
- Firman Mendröfa (KOREMPA)
- Henny Gulö (KOREMPA)
Musik KOREMPA
Songleader KOREMPA
Infokus Julius Hura
Sound System Yobel Gea
Pukul 13.00 WIB KEBAKTIAN REMAJA
Khotbah SNK. Ina Orien Hura
Liturgos Nadya Dawölö
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator Ama Noval Gea (K. Kopendik)
Pelayan Umum - Pengurus KOREMPA
- Pengurus KOREMPA
Musik Group B
Songleader Utari Lase & Tia Harefa
Infokus Lidia Gea
Sound System Ama Viel Waruwu

Tidak ada komentar:

Posting Komentar

MENU PILIHAN

SNK dan KETUA KOMISI PERIODE 2022-2027

GALERI FOTO

JADWAL IBADAH

KOTAK SARAN / SURAT PEMBACA

Nama

Email *

Pesan *

Pengunjung

Pengikut

Pertanyaan, Kritik & Saran