SELAMAT DATANG! SELAMAT BERIBADAH DI GEREJA BNKP PADANG >>> 1. KEBAKTIAN PAGI JAM 08.00 WIB (BAHASA INDONESIA) - 2. KEBAKTIAN SIANG JAM 10.30 WIB (BAHASA NIAS) - 3. KEBAKTIAN SORE JAM 18.00 WIB (BAHASA INDONESIA) >>> Kebaktian Remaja Jam 13.00 WIB >>> Sekolah Minggu : Pagi Jam 08.00 WIB dan Siang Jam 10.30 WIB
Gambar 1
Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
Gambar 2
Petugas 16 Juni 2024 | 08.00 WIB
Gambar 1
Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
Gambar 2
Petugas 16 Juni 2024 | 10.30 WIB
Gambar 3
Kebaktian 16 Juni 2024 | 08.00 WIB
Gambar 3
Kebaktian 16 Juni 2024 | 08.00 WIB
Gambar 3
Kebaktian 16 Juni 2024 | 10.30 WIB
Gambar 3
Kebaktian 16 Juni 2024 | 10.30 WIB
Gambar 3
Organis, Songleader dan Multimedia 16 Juni 2024 | 08.00 WIB
Gambar 3
Organis, Songleader dan Multimedia 16 Juni 2024 | 10.30 WIB

Warta Jemaat 14 April 2024

Tema Minggu Ini:
Cahaya Wajah Tuhan Menyinari Kita
(Haga Mbawa Zo’aya Zohagaini Ya’ita)

Ayat Hafalan/Nitanö Ba Dödö:
Biarlah cahaya wajah-Mu menyinari kami ya Tuhan
(He Yehowa faöga yawama haga mbawa-Mö andrö)

PETUGAS KEBAKTIAN
14 April 2024
Pukul 08.00 WIB KEBAKTIAN PAGI
(BAHASA INDONESIA)
Khotbah Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
Liturgos SNK. Ama Diva Gea (L-69)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator Dio Juventa Daeli (K. Korempa)
Pelayan Umum - SNK. Ama Festi Halawa (L-40)
- SNK. Ina Elvito Harefa (L-49)
- SNK. Ama Joice Harefa (L-35)
Kolektan - SNK. Ama Neeta Hura (L-42)
- SNK. Ama Ance Gulö (L-54)
Organis Ama Thania Waoma
Songleader Ina Eunike Zebua
Infokus Gilbert Zega
Sound System Ama Viel Waruwu
Pukul 10.30 WIB KEBAKTIAN SIANG
(BAHASA NIAS)
Khotbah Pdt. Föna'aro Halawa, S.Th
Liturgos SNK. Ama Ori Lase (L-37)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ina Debora Mendröfa (L-29)
Pelayan Umum - SNK. Ama Fendy Waruwu (L-23)
- SNK. Ama Fadil Zagötö (L-28)
- Ama Widi Zalukhu (K. Kompak)
Kolektan - SNK. Ama Leni Waruwu (L-16)
- SNK. Ama Uni Gulö (L-21)
Organis SNK. Ama Jeraldo Zebua
Songleader SNK. Ina Sofia Daeli
Infokus Ama Daniel Hia
Sound System Yobel Gea
Pukul 18.00 WIB KEBAKTIAN SORE
(BAHASA INDONESIA)
Khotbah Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
Liturgos Sisri Bago
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Herlin Zebua (L-12)
Pelayan Umum - SNK. Ina Angga Zai (L-43)
- SNK. Ina Grace Zandroto (L-51)
Kolektan - SNK. Ama Kris Ndraha (L-57)
- Desta Waruwu (KOREMPA)
- Nova Bu'ulölö (KOREMPA)
Musik KOREMPA
Songleader KOREMPA
Infokus Titin Nazara
Sound System Diven Daeli
Pukul 13.00 WIB KEBAKTIAN REMAJA
Khotbah SNK. Ama Chandra Ndraha
Liturgos Titi Ndraha
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ina Roni Zalukhu (L-25)
Pelayan Umum - Pengurus KOREMPA
- Pengurus KOREMPA
Musik Group B
Songleader Voresti Harefa & Vania Zebua
Infokus Jordan Waruwu
Sound System Netral Hia
WARTA PERNIKAHAN
PENGUMUMAN KEDUA

  • Laki-laki: DARIUS ZAI, Jemaat BNKP Padang Lingkungan 13 Sektor Tanjung Sabar.
  • Perempuan: MENIDAR SAOIAGÖ, Jemaat BNKP Padang Lingkungan 44 Sektor Seberang Palinggam.
Pemberkatan Pernikahan dilaksanakan pada hari Sabtu, 20 April 2024 pukul 10.00 WIB di Gereja BNKP Jemaat Padang oleh Pdt. Limesius Gowasa, S.Th.
Penggembalaan Pra-Nikah dilaksanakan pada hari Kamis, 18 April 2024 pukul 10.00 WIB di Gereja BNKP Jemaat Padang oleh Pdt. Limesius Gowasa, S.Th.
PENGUMUMAN PERTAMA

  • Laki-laki: ALDI KURNIAWAN LASE, Jemaat BNKP Tanjung Basung.
  • Perempuan: TENTY ANALICIA MENDRÖFA, Jemaat BNKP Padang Lingkungan 63 Sektor Siteba.
Pemberkatan Pernikahan dilaksanakan pada hari Rabu, 24 April 2024 pukul 10.00 WIB di Gereja BNKP Jemaat Padang.
BAPTISAN KUDUS
Pada hari Minggu tanggal 28 April 2024 akan dilaksanakan Baptisan Kudus pada Ibadah jam 10.30 WIB. Bagi Jemaat yang mengikut sertakan anaknya agar dapat mendaftarkan pada satua Niha Keriso lingkungan masing-masing dengan mengisi data pada formulir yang telah disediakan.
Batas pengembalian formulir pada hari kamis, 25 April 2024.
SIDANG MAJELIS
Persidangan Majelis Jemaat Triwulan-1 akan dilaksanakan pada hari Minggu, 21 April 2024 dimulai pukul 12.00 WIB di Lantai-3 Gedung Serbaguna. Diharapkan kehadiran seluruh Majelis Jemaat.
DANA PELAYANAN SINODAL (DPS) BNKP
Persembahan Dana Pelayanan Sinodal (DPS) BNKP dikumpulkan setiap bulan pada minggu ke-3 di seluruh Jemaat/Pos Pelayanan BNKP.
KUNJUNGAN POS PELAYANAN
  1. Hari ini Minggu 14 April 2024 Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th melayani di Pos Pelayanan PMJ Kinali, didampingi oleh Ama Azriel Telaumbanua & SNK. Ama Fano Lase.
  2. Hari Minggu, 21 April 2024 Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th melayani di Pos Pelayanan Pos Pelayanan PT. LIN, didampingi oleh SNK. Ama Pipit Zalukhu & Ina Indah Zega.
SERMON PELAYAN
Sermon Pelayan Dilaksanakan setiap hari Sabtu pukul 17.00 WIB di Gereja BNKP Jemaat Padang. Diharapkan kepada seluruh Anggota Majelis untuk dapat mengikuti sermon pelayan.
KOOR DAN VOCAL GROUP
Bagi yang ingin membawakan puji-pujian pada kebaktian minggu, agar terlebih dahulu mendaftar kepada Komisi Ibadah dan Evangelisasi Jemaat BNKP Padang melalui WhatsApp dengan menekan tombol di bawah ini:
Setiap minggunya hanya diberi kesempatan kepada 2 (dua) Koor/Vocal Group untuk tampil pada masing-masing kebaktian, baik kebaktian pagi, kebaktian siang maupun kebaktian sore.
Koor/Vocal Group yang sudah mendaftar bisa dilihat dengan menekan tombol di bawah.

PERSEMBAHAN KE DEPAN
  1. Persembahan ke depan hari ini Minggu tanggal 14 April 2024 untuk PERPULUHAN.
  2. Persembahan ke depan Minggu tanggal 21 April 2024 untuk TANGGUNGAN KE RESORT DAN SINODAL serta DANA PELAYANAN SINODAL (DPS).
KEBAKTIAN RUMAH TANGGA
1. Sektor BUKIT GADO-GADO
Tempat Rumah Ama/Ina Grace Gea
Lingkungan 51
Hari/Tgl Rabu, 17 April 2024
Jam 15.00 WIB
Pelayan Firman Vikar Masa Yubelium Gea, S.Th
2. Sektor KOTO KACIAK
Tempat Rumah Ama/Ina Jackson Harefa
Lingkungan 34
Hari/Tgl Rabu, 17 April 2024
Jam 16.00 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
3. Sektor CENDANA
Tempat Rumah Ama/Ina Ucok Gowasa
Lingkungan 23
Hari/Tgl Rabu, 17 April 2024
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
4. Sektor BANUARAN PAMPANGAN
Tempat Rumah Ama Foni Harefa
Lingkungan 17
Hari/Tgl Rabu, 17 April 2024
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
5. Sektor TANJUNG SABAR
Tempat Rumah Ama/Ina Abe Nazara
Lingkungan 13
Hari/Tgl Rabu, 17 April 2024
Jam 18.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
6. Sektor BUKIT LANTIK
Tempat Rumah Ama/Ina Wandi Gulö
Lingkungan 69
Hari/Tgl Rabu, 17 April 2024
Jam 19.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Föna'aro Halawa, S.Th
7. Sektor K O T A
Tempat Rumah Ama Jeni Nehe (Lingk. Gereja)
Lingkungan 52
Hari/Tgl Rabu, 17 April 2024
Jam 19.30 WIB
Pelayan Firman Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
8. Sektor JUNDUL KARAN
Tempat Rumah Ama/Ina Monica Mendröfa
Lingkungan 09
Hari/Tgl Kamis, 18 April 2024
Jam 16.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
9. Sektor TELUK BAYUR
Tempat Rumah Ama/Ina Fajar Laia
Lingkungan 03
Hari/Tgl Kamis, 18 April 2024
Jam 16.00 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
10. Sektor PENGAMBIRAN
Tempat Rumah Ina Feri Gulö
Lingkungan 12
Hari/Tgl Kamis, 18 April 2024
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
11. Sektor SEBERANG PALINGGAM
Tempat Rumah Ama/Ina Boby Taföna'ö
Lingkungan 48
Hari/Tgl Kamis, 18 April 2024
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
12. Sektor SAWAHAN
Tempat Rumah Ina Waldi Bawamenewi
Lingkungan 60
Hari/Tgl Kamis, 18 April 2024
Jam 18.00 WIB
Pelayan Firman Vikar Masa Yubelium Gea, S.Th
13. Sektor SITEBA
Tempat Rumah Ama/Ina Viska Mendröfa
Lingkungan 61
Hari/Tgl Kamis, 18 April 2024
Jam 18.30 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
14. Sektor BUKIT DATAR
Tempat Rumah Ama Tomi Gea
Lingkungan 39
Hari/Tgl Jumat, 19 April 2024
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
15. Sektor ANAK AIR
Tempat Rumah Ama/Ina Selin Gea
Lingkungan 77
Hari/Tgl Jumat, 19 April 2024
Jam 19.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
16. Sektor PADANG SARAI
Tempat Rumah Ama/Ina Kelvin Fanaetu
Lingkungan 65
Hari/Tgl Jumat, 19 April 2024
Jam 19.00 WIB
Pelayan Firman Vikar Masa Yubelium Gea, S.Th
BAHAN PA: Ibrani/Heberaio 10 : 19-25
KEBAKTIAN KOMISI-KOMISI
KOMISI BAPAK
Hari/Tgl Selasa, 16 April 2024
Tempat Gedung Gereja BNKP Padang
Liturgos Ama Kris Dawölö
Jam 18.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Föna'aro Halawa, S.Th
KOMISI PEREMPUAN
Hari/Tgl Selasa, 16 April 2024
Tempat Gedung Gereja BNKP Padang
Liturgos Ina Lia Hulu
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
WARTA KOMISI PELAYANAN ANAK
14 April 2024
Kebaktian Pagi
Liturgos Ina Widya Lahagu
Cerita Ama Vinus Halawa
Pendamping - Ina Yeremia & Ina Desi Telaumbanua
- Ina Yogas Zai
Bahan Cerita Yesaya 46 : 4
Ayat Hafalan - Musa : Yesaya 40 : 29
- Daud : Yesaya 40 : 29
Team Musik Arman Zai & Firman Mendröfa
Kebaktian Siang
Liturgos Ina Feivel Zai
Cerita Ina Yeremia Harefa
Pendamping - Ance Gulö & Aldi Halawa
- Ina Neti Zalukhu
Bahan Cerita - Efesus 4 : 21-29
Ayat Hafalan - Musa : Yesaya 40 : 29
- Daud : Yesaya 40 : 29
Team Musik Arman Zai & Firman Mendröfa
21 April 2024
Kebaktian Pagi
Liturgos Ina Alfin Waruwu
Cerita Vikar Masa Yubelium Gea, S.Th
Pendamping - Ina Yogas Zai & Ance Gulö
- Ina Widya Lahagu
Bahan Cerita Efesus 4 : 21-29
Ayat Hafalan - Musa : 2 Korintus 5 : 17
- Daud : 2 Korintus 5 : 17
Team Musik Arman Zai & Firman Mendröfa
Kebaktian Siang
Liturgos Ina Feivel Zai
Cerita Ina Ken Maruhawa
Pendamping - Aldi Halawa & Ina Yeremia Harefa
- Ina Vania Zebua & Caca Harefa
Bahan Cerita Efesus 4 : 21-29
Ayat Hafalan - Musa : 2 Korintus 5 : 17
- Daud : 2 Korintus 5 : 17
Team Musik Arman Zai & Firman Mendröfa
PERIKOP MINGGU INI
Uraian Bahasa Indonesia Bahasa Nias
Pembacaan I Bilangan 6 : 22-27 IV Moze 6 : 22-27
Pembacaan II Yohanes 3 : 1-7 Yohane 3 : 1-7
Nats Khotbah Mazmur 4 : 1-9 Sinunö 4 : 1-9
Ayat Hafalan Mazmur 4 : 7b Sinunö 4 : 7b
Lagu KJ/BZ 64, 26, KE, 52, 350 30, 325, Yae Zumange, 251, 250
Tanggal Renungan Harian/Nibaso Ero Ma'ökhö
Pagi / Sihulöwongi Malam / Ba Zibongi Basö-basö Dödö
14-04-24 Sinunö 4 : 1-9 Yohane 3 : 1-7 Sinunö 4 : 7b
15-04-24 I Nga'ötö 16 : 1-6 Sinunö 27 : 10-12 Roma 9 : 20
16-04-24 I Nga'ötö 16 : 7-13 Yohane 4 : 18-19 Halöwö Zinenge 4 : 31
17-04-24 I Nga'ötö 16 : 14-18 Yohane 13 : 34-35 Yeremia 51 : 50
18-04-24 I Nga'ötö 16 : 19-27 Roma 13 : 10 II Timoteo 1 : 7
19-04-24 I Nga'ötö 16 : 28-34 Luka 6 : 35-36 Zakharia 8 : 13
20-04-24 I Nga'ötö 16 : 35-36 Galatia 5 : 22-23 Luka 12 : 32
PETUGAS KEBAKTIAN
21 April 2024
Pukul 08.00 WIB KEBAKTIAN PAGI
(BAHASA INDONESIA)
Khotbah Vikar Masa Yubelium Gea, S.Th
Liturgos SNK. Ama Ival Harefa (L-22)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ina Yermon Zega (L-67)
Pelayan Umum - SNK. Ina Angel Mendröfa (L-31)
- SNK. Ama Feri Zalukhu (L-74)
- Ina Vania Zebua (K. KPA)
Kolektan - SNK. Ina Novi Zai (L-09)
- SNK. Ama Melvin Waruwu (L-30)
Organis Ama Thania Waoma
Songleader Cici Harefa
Infokus Velsa Harefa
Sound System Yobel Gea
Pukul 10.30 WIB KEBAKTIAN SIANG
(BAHASA NIAS)
Khotbah Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
Liturgos SNK. Ama Yesi Daeli (L-26)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Grace Telaumbanua (L-19)
Pelayan Umum - SNK. Ama Silvi Zendratö (L-48)
- SNK. Ama Alex Ndruru (L-55)
- SNK. Ina Sovan Daeli (L-59)
Kolektan - SNK. Ama Victor Gea (L-62)
- SNK. Ina Tara Ziliwu (L-66)
Organis SNK. Ina Vander Harefa
Songleader SNK. Ina Sofia Daeli
Infokus Yobel Gea
Sound System Ama Viel Waruwu
Pukul 18.00 WIB KEBAKTIAN SORE
(BAHASA INDONESIA)
Khotbah Pdt. Föna'aro Halawa, S.Th
Liturgos Ance Gulö
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Feby Zai (L-10)
Pelayan Umum - SNK. Ama Alwin Zebua (L-36)
- SNK. Ina Mira Gea (L-41)
Kolektan - SNK. Ina Yerman Halawa (L-14)
- Peringatan Lömbu (KOREMPA)
- Delta Zai (KOREMPA)
Musik KOREMPA
Songleader KOREMPA
Infokus Winning Gulö
Sound System Netral Hia
Pukul 13.00 WIB KEBAKTIAN REMAJA
Khotbah Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
Liturgos Titi Ndraha
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ina Teti Zebua (L-02)
Pelayan Umum - Pengurus KOREMPA
- Pengurus KOREMPA
Musik Group A
Songleader Ningsih Gulö & Eta Harita
Infokus Setiawan Zebua
Sound System Diven Daeli

Tidak ada komentar:

Posting Komentar

MENU PILIHAN

SNK dan KETUA KOMISI PERIODE 2022-2027

GALERI FOTO

JADWAL IBADAH

KOTAK SARAN / SURAT PEMBACA

Nama

Email *

Pesan *

Pengunjung

Pengikut

Pertanyaan, Kritik & Saran