SELAMAT DATANG! SELAMAT BERIBADAH DI GEREJA BNKP PADANG >>> 1. KEBAKTIAN PAGI JAM 08.00 WIB (BAHASA INDONESIA) - 2. KEBAKTIAN SIANG JAM 10.30 WIB (BAHASA NIAS) - 3. KEBAKTIAN SORE JAM 18.00 WIB (BAHASA INDONESIA) >>> Kebaktian Remaja Jam 13.00 WIB >>> Sekolah Minggu : Pagi Jam 08.00 WIB dan Siang Jam 10.30 WIB
Gambar 1
Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
Gambar 2
Petugas 16 Juni 2024 | 08.00 WIB
Gambar 1
Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
Gambar 2
Petugas 16 Juni 2024 | 10.30 WIB
Gambar 3
Kebaktian 16 Juni 2024 | 08.00 WIB
Gambar 3
Kebaktian 16 Juni 2024 | 08.00 WIB
Gambar 3
Kebaktian 16 Juni 2024 | 10.30 WIB
Gambar 3
Kebaktian 16 Juni 2024 | 10.30 WIB
Gambar 3
Organis, Songleader dan Multimedia 16 Juni 2024 | 08.00 WIB
Gambar 3
Organis, Songleader dan Multimedia 16 Juni 2024 | 10.30 WIB

Warta Jemaat 17 September 2023

Tema Minggu Ini:
Jangan Menghakimi
(Böi Mihuku Nawömi)

Ayat Hafalan/Nitanö Ba Dödö:
"Janganlah kamu menghakimi; maka kamu pun tidak akan dihakimi."
(Ba böi mihuku niha, ba lö’ö manö tehuku ami göi)

PETUGAS KEBAKTIAN
17 September 2023
Pukul 08.00 WIB KEBAKTIAN PAGI
(BAHASA INDONESIA)
Khotbah Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
Liturgos SNK. Ina Roni Zalukhu (L-25)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ina Angga Zai (L-43)
Pelayan Umum - SNK. Ina Yogas Zai (L-11)
- SNK. Ama Friska Mendröfa (L-61)
- SNK. Ama Samuel Bate’e (L-65)
Kolektan - SNK. Ama Elfin Göri (L-46)
- SNK. Ama Silvi Zendratö (L-48)
Organis Carlos Waoma
Songleader Yerobeam Gea
Infokus Noe Telaumbanua
Sound System Diven Daeli
Pukul 10.30 WIB KEBAKTIAN SIANG
(BAHASA NIAS)
Khotbah Pdt. Föna'aro Halawa, S.Th
Liturgos SNK. Ina Yerman Halawa (L-14)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Jovan Tel. (L-06)
Pelayan Umum - SNK. Ina Riel Tel. (L-20)
- SNK. Ina Elvito Harefa (L-49)
- SNK. Ina Sovan Daeli (L-59)
Kolektan - SNK. Ina Yermon Zega (L-67)
- SNK. Ama Irfan Zebua (L-73)
Organis SNK. Ama Jeraldo Zebua
Songleader Cici Harefa
Infokus Ama Daniel Hia
Sound System Netral Hia
Pukul 18.00 WIB KEBAKTIAN SORE
(IBADAH KREATIF)
Khotbah Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
Liturgos Tiara Zalukhu
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Widi Zalukhu (K. Kompak)
Pelayan Umum - SNK. Ina Neti Zalukhu (L-01)
- SNK. Ama Fadil Zagötö (L-28)
Kolektan - SNK. Ama Wasi Zalukhu (L-75)
- Ina Vania Zebua (K. KPA)
- Sandi Gulö (KOREMPA)
- Teni Bate’e (KOREMPA)
Musik KOREMPA
Songleader KOREMPA
Infokus Noe Telaumbanua
Sound System Ite Zega
Pukul 13.00 WIB KEBAKTIAN REMAJA
Khotbah SNK. Ina Samuel Bate’e
Liturgos Yerobeam Gea
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ina Elsa Hia (L-72)
Kolektan - Ama Noval Gea (K. Kopendik)
Pelayan Umum - Vano Zega (KOREMPA)
- Sisri Bago (KOREMPA)
Musik Group B
Songleader Voresti Harefa & Jessica Ndraha
Infokus Jordan Waruwu
Sound System Yobel Gea
WARTA PERNIKAHAN
Pengumuman Kedua
  1. Laki-laki : Yantonius Gea, Jemaat BNKP Padang, Lingkungan 27 Sektor Cendana.
  2. Perempuan : Yustina Mendröfa, Jemaat Paroki ST. Fransiskus Assisi.

    Pemberkatan Pernikahan dilaksanakan pada hari Rabu, 20 September 2023 pukul 09.00 WIB di Gereja BNKP Jemaat Padang oleh Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th.
    Penggembalaan Pra-Nikah dilaksanakan pada hari Senin, 18 September 2023 pukul 10.00 WIB di Gereja BNKP Jemaat Padang oleh Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th

  3. Laki-laki : Sökhi Marzui Gulö, Jemaat Paroki St. Maria Bunda Yesus Padang.
  4. Perempuan : Kasih Jasni Zai, Jemaat BNKP Padang Lingkungan 44 Sektor Seberang Palinggam.

    Pemberkatan Pernikahan dilaksanakan pada hari Sabtu, 23 September 2023 di Gereja St. Maria Bunda Yesus Padang

Pengumuman Pertama
  • Laki-laki : Edisman Zai, Jemaat Kristen Oikumene Faomasi Cimahi.
  • Perempuan : I’Isca Desna Sari Halawa, Jemaat BNKP Padang Lingkungan 49 Sektor Seberang Palinggam.

    Pemberkatan Pernikahan dilaksanakan pada hari Kamis, 28 September 2023 di Gereja Kristen Oikumene Faomasi Cimahi

PERJAMUAN KUDUS
Pada hari Minggu, tanggal 01 Oktober 2023 akan dilaksanakan Perjamuan Kudus di Kebaktian Minggu Pagi, Siang dan Sore.
KUNJUNGAN POS PELAYANAN
Minggu tanggal 24 September 2023 Pdt. Fonaaro Halawa, S.Th melayani di Pos Pelayanan Tiku II.
SERMON PELAYAN
Sermon Pelayan Dilaksanakan setiap hari Sabtu pukul 17.00 Wib di Gereja BNKP Jemaat Padang. Diharapkan kepada seluruh Anggota Majelis untuk dapat mengikuti sermon pelayan.
KOOR DAN VOCAL GROUP
Bagi yang ingin membawakan puji-pujian pada kebaktian minggu, agar terlebih dahulu mendaftar kepada Komisi Ibadah dan Evangelisasi Jemaat BNKP Padang melalui tautan di bawah ini:

Setiap minggunya hanya diberi kesempatan kepada 2 (dua) Koor/Vocal Group untuk tampil pada masing-masing kebaktian, baik kebaktian pagi, kebaktian siang maupun kebaktian sore.
Koor/Vocal Group yang sudah mendaftar bisa dilihat dengan menekan tombol di bawah.

PERSEMBAHAN KE DEPAN
  1. Persembahan ke depan Minggu tanggal 17 September 2023 untuk Tanggungan Ke Resort dan Sinodal
  2. Persembahan ke depan Minggu tanggal 24 September 2023 untuk Dana Kemandirian BNKP
KEBAKTIAN RUMAH TANGGA
1. Sektor KOTO KACIAK
Tempat Rumah Ina Deni Zebua
Lingkungan 34
Hari/Tgl Rabu, 20 September 2023
Jam 16.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
2. Sektor BANUARAN PAMPANGAN
Tempat Rumah Ama Elhan Farasi
Lingkungan 21
Hari/Tgl Rabu, 20 September 2023
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
3. Sektor CENDANA
Tempat Rumah Ama Melodi Halawa
Lingkungan 27
Hari/Tgl Rabu, 20 September 2023
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Föna'aro Halawa, S.Th
4. Sektor BUKIT LANTIK
Tempat Rumah Ama Widya Lahagu
Lingkungan 69
Hari/Tgl Rabu, 20 September 2023
Jam 19.00 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
5. Sektor K O T A
Tempat Rumah Ama Gibran Bawamenewi (Lingk. Gereja)
Lingkungan 55
Hari/Tgl Rabu, 20 September 2023
Jam 19.30 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
6. Sektor NAZARET
Tempat Rumah Ama Elsa Hia
Lingkungan 72
Hari/Tgl Rabu, 20 September 2023
Jam 19.30 WIB
Pelayan Firman Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
7. Sektor JUNDUL KARAN
Tempat Rumah Ama Vael Harefa
Lingkungan 08
Hari/Tgl Kamis, 21 September 2023
Jam 16.00 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
8. Sektor TELUK BAYUR
Tempat Rumah Poster Zalukhu
Lingkungan 03
Hari/Tgl Kamis, 21 September 2023
Jam 16.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
9. Sektor SEBERANG PALINGGAM
Tempat Rumah Ama Nengsih Zalukhu
Lingkungan 49
Hari/Tgl Kamis, 21 September 2023
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
10. Sektor SAWAHAN
Tempat Rumah Ina Berkat Mendröfa
Lingkungan 58
Hari/Tgl Kamis, 21 September 2023
Jam 18.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Föna'aro Halawa, S.Th
11. Sektor SITEBA
Tempat Rumah Ama Isa Laia
Lingkungan 64
Hari/Tgl Kamis, 21 September 2023
Jam 18.30 WIB
Pelayan Firman Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
12. Sektor BUKIT DATAR
Tempat Rumah Ina Mawar Halawa
Lingkungan 39
Hari/Tgl Jumat, 22 September 2023
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
13. Sektor ANAK AIR
Tempat Rumah Ama Mika Waruwu
Lingkungan 74
Hari/Tgl Jumat, 22 September 2023
Jam 19.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
14. Sektor PADANG SARAI
Tempat Rumah Ama Jaya Zai
Lingkungan 67
Hari/Tgl Jumat, 22 September 2023
Jam 19.00 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
BAHAN PA: Habakuk/Habakuki 2 : 18-20
KEBAKTIAN KOMISI-KOMISI
KOMISI PEREMPUAN
Hari/Tgl Selasa, 19 September 2023
Tempat Gedung Gereja BNKP Padang
Liturgos Ina Angel Mendröfa
Doa Syafaat Ina Erna Lahagu
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
WARTA KOMISI PELAYANAN ANAK
3 September 2023
Kebaktian Pagi
Cerita Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
Liturgos Ina Yeremia Harefa
Pendamping - Ama Vinus & Ina Yogas
- Ina Vania Zebua
Bahan Cerita Kejadian 33 : 1-11
Ayat Hafalan - Musa : Kejadian 33 : 4
- Daud : Kejadian 33 : 4
Kebaktian Siang
Cerita Ina Ken Maruhawa
Liturgos Ina Widya Lahagu
Pendamping - Aldi & Arman
- Ina Desi Telaumbanua
Bahan Cerita - Kejadian 33 : 1-11
Ayat Hafalan - Musa : Kejadian 33 : 4
- Daud : Kejadian 33 : 4
PERIKOP MINGGU INI
Uraian Bahasa Indonesia Bahasa Nias
Pembacaan I Kejadian 50 : 15-21 I Moze 50 : 15-21
Pembacaan II Lukas 6 : 37-42 Luka 6 : 37-42
Nats Khotbah 1 Korintus 4 : 1-5 I Korindro 4 : 1-5
Ayat Hafalan Lukas 6 : 37a Luka 6 : 37a
Lagu KJ/BZ 377, 27, KE. 434, 58 1, 239, Yae Zumange, 155, 265
Tanggal Renungan Harian/Nibaso Ero Ma'ökhö
Pagi / Sihulöwongi Malam / Ba Zibongi Basö-basö Dödö
17-09-23 I Korindro 4 : 1-5 Luka 6 : 37-42 Luka 6 : 37a
18-09-23 Yeremia 25 : 1-14 Mareko 5 : 19 Roma 3 : 25
19-09-23 Yeremia 25 : 15-31 I Timoteo 3 : 16 Halӧwӧ Zinenge 5 : 29
20-09-23 Yeremia 26 : 1-19 II Tesalonika 3 : 5 Sinunӧ 112 : 5
21-09-23 Yeremia 28 : 1-17 Roma 4 : 21 I Tesalonika 1 : 2
22-09-23 Yeremia 29 : 1-14 Heberaio 10 : 35 Sinunӧ 75 : 2
23-09-23 Yeremia 30 : 1-3; 31 : 1-14 I Yohane 2 : 1 I Nga’ӧtӧ 16 : 8
PETUGAS KEBAKTIAN
24 September 2023
Pukul 08.00 WIB KEBAKTIAN PAGI
(BAHASA INDONESIA)
Khotbah Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
Liturgos SNK. Ina Fadil Zalukhu (L-76)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Feby Zai (L-10)
Pelayan Umum - SNK. Ina Sinta Bu'ulölö (L-05)
- SNK. Ama Valen Taföna'ö (L-50)
- SNK. Ama Victor Gea (L-62)
Kolektan - SNK. Ama Herlin Zebua (L-12)
- SNK. Ina Sofia Daeli (L-24)
Organis Ama Thania Waoma
Songleader Ance Gulö
Infokus Gilbert Zega
Sound System Yobel Gea
Pukul 10.30 WIB KEBAKTIAN SIANG
(BAHASA NIAS)
Khotbah Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
Liturgos SNK. Ama Kristin Laoli (L-17)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Kristo Zebua (L-47)
Pelayan Umum - SNK. Ama Ival Harefa (L-22)
- SNK. Ina Angel Mendröfa (L-31)
- SNK. Ina Mira Gea (L-41)
Kolektan - SNK. Ama Melvin Waruwu (L-30)
- SNK. Ina Santi Zega (L-33)
Organis SNK. Ina Vander Harefa
Songleader Ina Abe Hulu
Infokus Ina Prisha Laoli
Sound System Ama Viel Waruwu
Pukul 18.00 WIB KEBAKTIAN SORE
(IBADAH KREATIF)
Khotbah Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
Liturgos Ance Gulö
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ina Tiara Waruwu (L-56)
Pelayan Umum - SNK. Ama Fitri Tel. (L-70)
- Ina Indah Zega (K. Komper)
Kolektan - SNK. Ina Teti Zebua (L-02)
- SNK. Ama Grace Tel. (L-19)
- Ivan Laoli (KOREMPA)
- Utari Lase (KOREMPA)
Musik KOREMPA
Songleader KOREMPA
Infokus Gilbert Zega
Sound System Netral Hia
Pukul 13.00 WIB KEBAKTIAN REMAJA
Khotbah Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
Liturgos Titi Ndraha
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Gilbert Zega (L-63)
Kolektan SNK. Ina Grace Zandroto (L-51)
Pelayan Umum - Gilbert Zega (KOREMPA)
- Yanti Halawa (KOREMPA)
Musik Group A
Songleader Ningsih Gulö & Yelni Zebua
Infokus Winning Gulö
Sound System Diven Daeli
PETUGAS PERJAMUAN KUDUS
MINGGU, 1 Oktober 2023
KEBAKTIAN PAGI 08.00 WIB
1. SNK. Ina Teti Zebua
2. SNK. Ama Chandra Ndraha
3. SNK. Ina Yogas Zai
4. SNK. Ama Samuel Bete’e
5. SNK. Ama Kristin Laoli
6. SNK. Ina Yermon Zega
7. SNK. Ina Sofia Daeli
8. SNK. Ama Ovil Marunduri
KEBAKTIAN SIANG 10.30 WIB
1. SNK. Ama Fendy Waruwu
2. SNK. Ina Roni Zalukhu
3. SNK. Ama Wasi Zalukhu
4. SNK. Ina Angga Zai
5. SNK. Ama Silvi Zendratö
6. SNK. Ama Alex Ndruru
7. SNK. Ama Alwin Zebua
8. SNK. Ama Herlin Zebua
KEBAKTIAN SORE 18.00 WIB
1. SNK. Ama Yafe Waruwu
2. SNK. Ama Valen Taföna'ö
3. SNK. Ina Debora Mendröfa
4. SNK. Ina Elfito Harefa
5. SNK. Ama Irfan Zebua
6. SNK. Ama Fadil Zagötö
7. SNK. Ama Fitri Telaumbanua
Gladi untuk petugas Perjamuan dilaksanakan pada hari Sabtu, 30 September 2023 pukul 17.00 WIB

Tidak ada komentar:

Posting Komentar

MENU PILIHAN

SNK dan KETUA KOMISI PERIODE 2022-2027

GALERI FOTO

JADWAL IBADAH

KOTAK SARAN / SURAT PEMBACA

Nama

Email *

Pesan *

Pengunjung

Pengikut

Pertanyaan, Kritik & Saran