SELAMAT DATANG! SELAMAT BERIBADAH DI GEREJA BNKP PADANG >>> 1. KEBAKTIAN PAGI JAM 08.00 WIB (BAHASA INDONESIA) - 2. KEBAKTIAN SIANG JAM 10.30 WIB (BAHASA NIAS) - 3. KEBAKTIAN SORE JAM 18.00 WIB (BAHASA INDONESIA) >>> Kebaktian Remaja Jam 13.00 WIB >>> Sekolah Minggu : Pagi Jam 08.00 WIB dan Siang Jam 10.30 WIB
Gambar 1
Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
Gambar 2
Petugas 16 Juni 2024 | 08.00 WIB
Gambar 1
Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
Gambar 2
Petugas 16 Juni 2024 | 10.30 WIB
Gambar 3
Kebaktian 16 Juni 2024 | 08.00 WIB
Gambar 3
Kebaktian 16 Juni 2024 | 08.00 WIB
Gambar 3
Kebaktian 16 Juni 2024 | 10.30 WIB
Gambar 3
Kebaktian 16 Juni 2024 | 10.30 WIB
Gambar 3
Organis, Songleader dan Multimedia 16 Juni 2024 | 08.00 WIB
Gambar 3
Organis, Songleader dan Multimedia 16 Juni 2024 | 10.30 WIB

Warta Jemaat 24 Maret 2024

Tema Minggu Ini:
Lihat Rajamu Datang Kepadamu
(Hiza, I’ondrasi'ö Razomö)

Ayat Hafalan/Nitanö Ba Dödö:
Inilah nabi Yesus dari Nazaret di Galilea.
(Da’ö zama’ele’ö andrö, Yesu, banua Nazareta, ba Galilaia)

PETUGAS KEBAKTIAN
24 Maret 2024
Pukul 08.00 WIB KEBAKTIAN PAGI
(BAHASA INDONESIA)
Khotbah Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
Liturgos SNK. Ama Kristin Laoli (L-17)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Friska Mendröfa (L-61)
Pelayan Umum - SNK. Ama Herlin Zebua (L-12)
- SNK. Ina Debora Mendröfa (L-29)
- SNK. Ama Alwin Zebua (L-36)
Kolektan - SNK. Ama Jackson Harefa (L-34)
- SNK. Ama Joice Harefa (L-35)
Organis Carlos Waoma
Songleader Cici Harefa
Infokus Thania Waoma
Sound System Ama Viel Waruwu
Pukul 10.30 WIB KEBAKTIAN SIANG
(BAHASA NIAS)
Khotbah Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
Liturgos SNK. Ina Novi Zai (L-09)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ina Tiara Waruwu (L-56)
Pelayan Umum - SNK. Ina Angga Zai (L-43)
- Ina Ardon Harefa (Komper)
- Ina Chandra Ndraha (Komper)
Kolektan - SNK. Ina Angel Mendröfa (L-31)
- Ina Feni Laoli (Komper)
Organis SNK. Ama Jeraldo Zebua
Songleader Yerobeam Gea
Infokus Yobel Gea
Sound System Yobel Gea
Pukul 18.00 WIB KEBAKTIAN SORE
(IBADAH KREATIF)
Khotbah Pdt. Föna'aro Halawa, S.Th
Liturgos Ama Viel Waruwu
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ina Tiara Waruwu (L-56)
Pelayan Umum - SNK. Ama Fendy Waruwu (L-23)
- SNK. Ama Silvita Waruwu (L-39)
Kolektan - SNK. Ama Efan Gulö (L-53)
- Senang Prima Lase (KOREMPA)
- Yelsi Zebua (KOREMPA)
Musik KOREMPA
Songleader KOREMPA
Infokus Setiawan Zebua
Sound System Diven Daeli
Pukul 13.00 WIB KEBAKTIAN REMAJA
Khotbah Vikar Masa Yubelium Gea, S.Th
Liturgos Lince Gulö
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Valen Taföna'ö (L-51)
Pelayan Umum - Pengurus KOREMPA
- Pengurus KOREMPA
Musik Group A
Songleader Tara Anita & Voresti Harefa
Infokus Lidia Gea
Sound System Netral Hia
PETUGAS KEBAKTIAN
28 Maret 2024 (Kamis Putih)
Pukul 18.00 WIB KEBAKTIAN SORE
Khotbah Pdt. Föna'aro Halawa, S.Th
Liturgos Dio Juventa Sopater Daeli (K. Korempa)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Vivin Waruwu (L-04)
Pelayan Umum - SNK. Ina Yogas Zai (L-11)
- SNK. Ama Yafe Waruwu (L-13)
- Ama Noval Gea (K. Kopendik)
Kolektan - SNK. Ama Jeraldo Zebua (L-71)
- SNK. Ama Irfan Zebua (L-73)
Musik Ama Thania Waoma
Songleader Ina Sidney Harefa
Infokus Ina Prisha Laoli
Sound System Netral Hia
PETUGAS KEBAKTIAN
29 Maret 2024 (Jumat Agung)
Pukul 08.00 WIB KEBAKTIAN PAGI
(BAHASA INDONESIA)
Khotbah Pdt. Föna'aro Halawa, S.Th
Liturgos SNK. Ina Sofia Daeli (L-24)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Chandra Ndraha (L-32)
Pelayan Umum - SNK. Ama Fadil Zagötö (L-28)
- SNK. Ina Widi Zalukhu (L-45)
- SNK. Ina Grace Zandroto (L-50)
Kolektan - SNK. Ama Gilbert Zega (L-63)
- SNK. Ama Irfan Zebua (L-73)
Organis Ama Thania Waoma
Songleader Ance Gulö
Infokus Vivi Harefa
Sound System Yobel Gea
Pukul 10.30 WIB KEBAKTIAN SIANG
(BAHASA NIAS)
Khotbah Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
Liturgos SNK. Ama Fitri Telaumbanua (L-70)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ina Teti Zalukhu (L-02)
Pelayan Umum - SNK. Ama Ori Lase (L-37)
- SNK. Ama Kris Ndraha (L-57)
- Ama Noval Gea (K. Kopendik)
Kolektan - SNK. Ina Riel Telaumbanua (L-20)
- SNK. Ina Yermon Zega (L-67)
Organis SNK. Ina Vander Harefa
Songleader SNK. Ina Sofia Daeli
Infokus Gilbert Zega
Sound System Ama Viel Waruwu
Pukul 18.00 WIB KEBAKTIAN SORE
(IBADAH KREATIF)
Khotbah Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
Liturgos Ina Eunike Zebua
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Leni Waruwu (L-16)
Pelayan Umum - SNK. Ina Roni Zalukhu (L-25)
- SNK. Ina Elvito Harefa (L-49)
Kolektan - SNK. Ama Feby Zai (L-10)
- Senang Prima Lase (KOREMPA)
- Yelsi Zebua (KOREMPA)
Musik Korempa
Songleader Korempa
Infokus Yudi Zalukhu
Sound System Netral Hia
Pukul 13.00 WIB KEBAKTIAN REMAJA
Khotbah Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
Liturgos Vania Zebua
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Ance Gulö (L-54)
Pelayan Umum - Pengurus KOREMPA
- Pengurus KOREMPA
Musik Group B
Songleader Tia Harefa & Yelni Zebua
Infokus Winning Gulö
Sound System Diven Daeli
BERITA KELAHIRAN
Telah lahir anak Laki-laki dari pasangan Ama/Ina Arland Hura pada hari Minggu, 17 Maret 2024. Lingkungan 58 Sektor Sawahan.
PERJAMUAN KUDUS
Pada hari Minggu tanggal 31 Maret 2024 akan dilaksanakan Perjamuan Kudus di Ibadah Kebaktian Subuh, Siang dan Sore. [Klik untuk melihat Petugas Perjamuan Kudus]
HARI DOA SEDUNIA (HDS)
Pada hari ini Minggu, 24 Maret 2024 akan dilaksanakan HARI DOA SEDUNIA (HDS) di Kebaktian Siang pukul 10.30 WIB.
KAMIS PUTIH
Ibadah Kamis Putih akan dilaksanakan pada hari Kamis, 28 Maret 2024 pukul 18.00 WIB di Gereja BNKP Jemaat Padang.
JUMAT AGUNG
Ibadah Jumat Agung dilaksanakan pada hari Jumat, 29 Maret 2024, Pagi, Siang dan Sore di Gereja BNKP Jemaat Padang.
KEBAKTIAN SUBUH
Ibadah Kebaktian Subuh (Paskah) dilaksanakan pada hari Minggu tanggal 31 Maret 2024 pukul 05.00 WIB. Setelah itu dilanjutkan dengan Jamuan Kasih Bersama. Untuk itu diharapkan Partisipasi Warga Jemaat agar dapat membawa Snack. Dengan itu Kebaktian Pagi pukul 08.00 WIB ditiadakan.
PASKAH KE-2
Ibadah Paskah ke-2 dilaksanakan pada hari Senin, 01 April 2024 pukul 18.00 WIB (Bahasa Indonesia)
PASKAH KOREMPA
Dalam rangka memeriahkan Paskah 2024, Komisi Remaja dan Pemuda BNKP Padang akan mengadakan PORSENI Jilid 2 berupa Perlombaan Vocal Solo Rohani dan Pertandingan Badminton untuk Pemuda-pemudi Kristen se-Kota Padang, yang akan dilaksanakan pada:
  1. Vocal Solo Rohani: Sabtu, 13 April 2024.
  2. Pertandingan Badminton Ganda Putra dan Putri: tanggal 20, 21 dan 28 April 2024.
Untuk informasi selanjutnya silahkan hubungi:
KUNJUNGAN POS PELAYANAN
  1. Hari ini Minggu 24 Maret 2024 Pdt. Limesius Gowasa, S.Th melayani di Pos Pelayanan AMP 3 Blok-2.
SERMON PELAYAN
Sermon Pelayan Dilaksanakan setiap hari Sabtu pukul 17.00 WIB di Gereja BNKP Jemaat Padang. Diharapkan kepada seluruh Anggota Majelis untuk dapat mengikuti sermon pelayan.
KOOR DAN VOCAL GROUP
Bagi yang ingin membawakan puji-pujian pada kebaktian minggu, agar terlebih dahulu mendaftar kepada Komisi Ibadah dan Evangelisasi Jemaat BNKP Padang melalui tautan di bawah ini:

Atau mendaftar melalui WhatsApp dengan menekan tombol di bawah ini:

Setiap minggunya hanya diberi kesempatan kepada 2 (dua) Koor/Vocal Group untuk tampil pada masing-masing kebaktian, baik kebaktian pagi, kebaktian siang maupun kebaktian sore.
Koor/Vocal Group yang sudah mendaftar bisa dilihat dengan menekan tombol di bawah.

PERSEMBAHAN KE DEPAN
  1. Persembahan ke depan hari ini, Minggu tanggal 24 Maret 2024 untuk Dana Kemandirian BNKP.
  2. Persembahan ke depan Kamis Putih tanggal 28 Maret 2024 untuk Pembangunan.
  3. Persembahan ke depan Jumat Agung tanggal 29 Maret 2024 untuk Pembangunan.
  4. Persembahan ke depan Minggu tanggal 31 Maret 2024 untuk Pembangunan.
KEBAKTIAN RUMAH TANGGA
1. Sektor KOTO KACIAK
Tempat Rumah Syamsidar Lase
Lingkungan 32
Hari/Tgl Rabu, 27 Maret 2024
Jam 16.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
2. Sektor JUNDUL KARAN
Tempat Rumah Ama Betran Gulö
Lingkungan 10
Hari/Tgl Rabu, 27 Maret 2024
Jam 16.00 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
3. Sektor CENDANA
Tempat Rumah Ama/Ina Fadil Zagötö
Lingkungan 28
Hari/Tgl Rabu, 27 Maret 2024
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
4. Sektor BANUARAN PAMPANGAN
Tempat Rumah Ama Jernih Gulö
Lingkungan 21
Hari/Tgl Rabu, 27 Maret 2024
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
5. Sektor SEBERANG PALINGGAM
Tempat Rumah Ama/Ina Neymar Waruwu
Lingkungan 45
Hari/Tgl Rabu, 27 Maret 2024
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
6. Sektor SAWAHAN
Tempat Rumah Ama Deus Hia
Lingkungan 59
Hari/Tgl Rabu, 27 Maret 2024
Jam 18.00 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
7. Sektor BUKIT LANTIK
Tempat Rumah Riani Zamili
Lingkungan 68
Hari/Tgl Rabu, 27 Maret 2024
Jam 19.00 WIB
Pelayan Firman Vikar Masa Yubelium Gea, S.Th
8. Sektor K O T A
Tempat Rumah Ama Lince Gulö
Lingkungan 54
Hari/Tgl Rabu, 27 Maret 2024
Jam 19.30 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
9. Sektor TELUK BAYUR
Tempat Rumah Ama/Ina Yehon Hura
Lingkungan 03
Hari/Tgl Kamis, 28 Maret 2024
Jam 16.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
BAHAN PA: Yohanes/Yohane 17 : 20-26
KEBAKTIAN GABUNGAN
KOMISI BAPAK DAN KOMISI PEREMPUAN
Hari/Tgl Selasa, 26 Maret 2024
Jam 17.00 WIB
Tempat Gedung Gereja BNKP Jemaat Padang
Liturgos Ina Teti Mendröfa
Doa Syafaat SNK. Ama Irfan Zebua
Pelayan Firman Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
WARTA KOMISI PELAYANAN ANAK
24 Maret 2024
Kebaktian Pagi
Liturgos Ina Yehon Hura
Cerita Tenty Mendröfa
Pendamping - Caca Harefa & I. Alfin Waruwu
- Ina Desi Telaumbanua
Bahan Cerita Zakharia 9 : 9-10
Ayat Hafalan - Musa : Zakharia 9 : 9c
- Daud : Zakharia 9 : 9c
Kebaktian Siang
Liturgos I. Patricia Halawa
Cerita Yeremia Harefa
Pendamping - Aldi Halawa & Ance Gulo
- Ina Ken Maruhawa
Bahan Cerita - Zakharia 9 : 9-10
Ayat Hafalan - Musa : Zakharia 9 : 9c
- Daud : Zakharia 9 : 9c
PERIKOP MINGGU INI
Uraian Bahasa Indonesia Bahasa Nias
Pembacaan I Mazmur 72 : 1-11 Sinunö 72 : 1-11
Pembacaan II Ibrani 9 : 11-15 Heberaio 9 : 11-15
Nats Khotbah Matius 21 : 1-11 Mataio 21 : 1-11
Ayat Hafalan Matius 21 : 11b Mataio 21 : 11b
Lagu KJ/BZ 162, ,169 KE. 57, 445 26, 91, Yae Zumange, 177, 470
Tanggal Renungan Harian/Nibaso Ero Ma'ökhö
Pagi / Sihulöwongi Malam / Ba Zibongi Basö-basö Dödö
24-03-24 Mataio 21 : 1-11 Heberaio 9 : 11-15 Mataio 21 : 11b
25-03-24 Mataio 26 : 6-16 Roma 12 : 19 I Samueli 2 : 2
26-03-24 Mataio 26 : 17-25 I Korindro 13 : 4-7 Yohane 8 : 12
27-03-24 Mataio 26 : 26-28 I Yohane 1 : 5-9 Hezekieli 34 : 16
28-03-24 Yohane 13 : 1-17 I Korindro 11 : 23-26 Yohane 13 : 15
29-03-24 Heberaio 10 : 16-25 Luka 23 : 44-49 Heberaio 10 : 24
30-03-24 Mataio 27 : 57-66 I Fetero 3 : 18 V Moze 8 : 3
PETUGAS KEBAKTIAN
31 Maret 2024
Pukul 05.00 WIB KEBAKTIAN SUBUH
(BAHASA INDONESIA)
Khotbah Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
Liturgos Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Viter Zalukhu (L-44)
Pelayan Umum - SNK. Ina Indah Harefa (L-03)
- SNK. Ina Yerman Halawa (L-14)
- SNK. Ama Melvin Waruwu (L-30)
- SNK. Ama Silvi Zendratö (L-48)
- SNK. Ama Alex Ndruru (L-55)
Kolektan - SNK. Ina Angel Mendröfa (L-31)
- SNK. Ama Yesi Daeli (L-26)
- SNK. Ina Orien Hura (L-07)
- SNK. Ama Perisman Nazara (L-15)
- SNK. Ama Grace Telaumbanua (L-19)
- SNK. Ama Ovil Marunduri (L-52)
- SNK. Ama Victor Gea (L-62)
Organis Ama Thania Waoma
Songleader Yerobeam Gea
Infokus Titin Nazara
Sound System Netral Hia
Pukul 10.30 WIB KEBAKTIAN SIANG
(BAHASA NIAS)
Khotbah Pdt. Föna'aro Halawa, S.Th
Liturgos SNK. Ina Fadil Zalukhu (L-76)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ina Isa Laia (L-64)
Pelayan Umum - SNK. Ama Vivin Waruwu (L-04)
- SNK. Ina Novi Zai (L-09)
- SNK. Ama Alwin Zebua (L-36)
Kolektan - SNK. Ama Feri Zalukhu (L-74)
- Ama Riel Telaumbanua (K. Diakonia)
Organis SNK. Ama Jeraldo Zebua
Songleader Ina Abe Hulu
Infokus Velsa Harefa
Sound System Diven Daeli
Pukul 18.00 WIB KEBAKTIAN SORE
(BAHASA INDONESIA)
Khotbah Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
Liturgos Valen Mendröfa
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ina Mira Gea (L-41)
Pelayan Umum - SNK. Ina Elsa Hia (L-72)
- Ama Widi Zalukhu (K. Kompak)
Kolektan - SNK. Ina Billy Mendröfa (L-58)
- Andre Ndruru (KOREMPA)
- Lince Gulö (KOREMPA)
Musik KOREMPA
Songleader KOREMPA
Infokus Vivi Harefa
Sound System Yobel Gea
Pukul 13.00 WIB KEBAKTIAN REMAJA
Khotbah Pdt. Föna'aro Halawa, S.Th
Liturgos Vania Zebua
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ina Sovan Daeli (L-59)
Pelayan Umum - Pengurus KOREMPA
- Pengurus KOREMPA
Musik Group A
Songleader Utari Lase & Ester Mendröfa
Infokus Angel Gulö
Sound System Ama Viel Waruwu
PETUGAS PERJAMUAN KUDUS
MINGGU, 31 Maret 2024
KEBAKTIAN PAGI 08.00 WIB
1. SNK. Ina Nety Zalukhu
2. SNK. Ina Teti Zebua
3. SNK. Ama Jovan Telaumbanua
4. SNK. Ama Pipit Zalukhu
5. SNK. Ama Feby Zai
6. SNK. Ama Herlin Zebua
7. SNK. Ama Yafe Waruwu
8. SNK. Ina Yeri Halawa
9. SNK. Ama Uni Gulö
10. SNK. Ama Fendy Waruwu
11. SNK. Ama Jeraldo Zebua
12. SNK. Ina Elsa Hia
KEBAKTIAN SIANG 10.30 WIB
1. SNK. Ina Sofia Daeli
2. SNK. Ina Debora Mendröfa
3. SNK. Ama Silvita Waruwu
4. SNK. Ama Neeta Hura
5. SNK. Ina Angga Zai
6. SNK. Ama Falen Taföna'ö
KEBAKTIAN SORE 18.00 WIB
1. SNK. Ama Friska Mendröfa
2. SNK. Ama Samuel Bate'e
3. SNK. Ina Vander Harefa
4. SNK. Ama Diva Gea
5. SNK. Ama Fitri Telaumbanua
6. SNK. Ama Ival Harefa
Gladi untuk petugas Perjamuan dilaksanakan pada hari Sabtu, 30 Maret 2024 pukul 17.00 WIB

Tidak ada komentar:

Posting Komentar

MENU PILIHAN

SNK dan KETUA KOMISI PERIODE 2022-2027

GALERI FOTO

JADWAL IBADAH

KOTAK SARAN / SURAT PEMBACA

Nama

Email *

Pesan *

Pengunjung

Pengikut

Pertanyaan, Kritik & Saran