SELAMAT DATANG! SELAMAT BERIBADAH DI GEREJA BNKP PADANG >>> 1. KEBAKTIAN PAGI JAM 08.00 WIB (BAHASA INDONESIA) - 2. KEBAKTIAN SIANG JAM 10.30 WIB (BAHASA NIAS) - 3. KEBAKTIAN SORE JAM 18.00 WIB (BAHASA INDONESIA) >>> Kebaktian Remaja Jam 13.00 WIB >>> Sekolah Minggu : Pagi Jam 08.00 WIB dan Siang Jam 10.30 WIB
Gambar 1
Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
Gambar 2
Petugas 16 Juni 2024 | 08.00 WIB
Gambar 1
Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
Gambar 2
Petugas 16 Juni 2024 | 10.30 WIB
Gambar 3
Kebaktian 16 Juni 2024 | 08.00 WIB
Gambar 3
Kebaktian 16 Juni 2024 | 08.00 WIB
Gambar 3
Kebaktian 16 Juni 2024 | 10.30 WIB
Gambar 3
Kebaktian 16 Juni 2024 | 10.30 WIB
Gambar 3
Organis, Songleader dan Multimedia 16 Juni 2024 | 08.00 WIB
Gambar 3
Organis, Songleader dan Multimedia 16 Juni 2024 | 10.30 WIB

Warta Jemaat 17 Maret 2024

Tema Minggu Ini:
Ketetapan TUHAN tidak akan berubah
(Lö tewu'a nifakhoi Yehowa)

Ayat Hafalan/Nitanö Ba Dödö:
Janganlah kamu menambahi apa yang kuperintahkan kepadamu dan janganlah kamu menguranginya
(Oroisa andrö nifa'emagu khömi, ba böi midou'ö ba böi miwuwu)

PETUGAS KEBAKTIAN
17 Maret 2024
Pukul 08.00 WIB KEBAKTIAN PAGI
(BAHASA INDONESIA)
Khotbah Pdt. Aiter, M.Div
Liturgos Vikar Masa Yubelium Gea, S.Th
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator Ama Widi Zalukhu (K. Kompak)
Pelayan Umum - SNK. Ama Pipit Zalukhu (L-08)
- SNK. Ina Santi Zega (L-33)
- SNK. Ama Neeta Hura (L-42)
Kolektan - SNK. Ina Angel Telaumbanua (L-60)
- SNK. Ina Vander Harefa (L-68)
Organis Ama Thania Waoma
Songleader Ina Eunike Zebua
Infokus Ama Daniel Hia
Sound System Diven Daeli
Pukul 10.30 WIB KEBAKTIAN SIANG
(BAHASA NIAS)
Khotbah Praeses - 44 BNKP
Liturgos Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator Ina Vania Zebua (K. KPA)
Pelayan Umum - SNK. Ina Winda Gea (L-38)
- SNK. Ina Mira Gea (L-41)
- SNK. Ina Billy Mendröfa (L-58)
Kolektan - SNK. Ina Sofia Daeli (L-24)
- SNK. Ina Elsa Hia (L-72)
Organis Ama Thania Waoma
Songleader Ama Vinus Halawa
Infokus Titin Nazara
Sound System Netral Hia
Pukul 18.00 WIB KEBAKTIAN SORE
(IBADAH KREATIF)
Khotbah Pdt. Föna'aro Halawa, S.Th
Liturgos Valen Mendröfa
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Fitri Telaumbanua (L-70)
Pelayan Umum - SNK. Ama Uni Gulö (L-21)
- SNK. Ina Nety Zalukhu (L-01)
Kolektan - SNK. Ina Yeri Halawa (L-18)
- Dico Zalukhu (KOREMPA)
- Nadya Dawölö (KOREMPA)
Musik KOREMPA
Songleader KOREMPA
Infokus Yori Zalukhu
Sound System Ama Viel Waruwu
Pukul 13.00 WIB KEBAKTIAN REMAJA
Khotbah SNK. Ina Samuel Bate’e
Liturgos Amel Mendröfa
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Wasi Zalukhu (L-75)
Pelayan Umum - Pengurus KOREMPA
- Pengurus KOREMPA
Musik Group B
Songleader Gita Harefa & Ningsih Gulö
Infokus Beam Gea
Sound System Yobel Gea
-->
BERITA DUKACITA
Telah meninggal dunia Ina Erwin Ndruru (Riang Ati Telaumbanua) pada hari Jumat 15 Maret 2024 lingkungan 19 Sektor Banuaran Pampangan dan telah dikebumikan pada hari Sabtu, 16 Maret 2024.
PERJAMUAN KUDUS
Pada hari Minggu tanggal 31 Maret 2024 akan dilaksanakan Perjamuan Kudus di Ibadah Kebaktian Subuh, Siang dan Sore. [Klik untuk melihat Petugas Perjamuan Kudus]
HARI DOA SEDUNIA (HDS)
Pada hari Minggu, 24 Maret 2024 akan dilaksanakan HARI DOA SEDUNIA (HDS) pada Kebaktian Siang pukul 10.30 WIB.
KAMIS PUTIH
Ibadah Kamis Putih akan dilaksanakan pada hari Kamis, 28 Maret 2024 pukul 18.00 WIB di Gereja BNKP Jemaat Padang.
JUMAT AGUNG
Ibadah Jumat Agung dilaksanakan pada hari Jumat, 29 Maret 2024, Pagi, Siang dan Sore di Gereja BNKP Jemaat Padang.
KEBAKTIAN SUBUH
Kebaktian Subuh (Paskah) dilaksanakan pada hari Minggu tanggal 31 Maret 2024 pukul 05.00 WIB. Setelah itu dilanjutkan dengan Jamuan Kasih Bersama. Untuk itu diharapkan Partisipasi Warga Jemaat agar dapat membawa Snack. Dengan itu Kebaktian Pagi pukul 08.00 WIB ditiadakan.
PASKAH KE-2
Ibadah Paskah ke-2 dilaksanakan pada hari Senin, 01 April 2024 pukul 18.00 WIB (Bahasa Indonesia)
HIMBAUAN SELAMA BULAN PUASA
Sehubungan umat muslim telah memasuki bulan ramadhan, maka dihimbau kepada seluruh Warga Jemaat agar tidak makan, minum dan merokok di luar pagar Gereja selama bulan puasa.
WARGA JEMAAT BARU

DARIUS ZAI umur 29 Tahun Gereja asal AFY bergabung di lingkungan 13 Sektor Tanjung Sabar.

KUNJUNGAN POS PELAYANAN
  1. Hari ini Minggu 17 Maret 2024 Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th melayani di Pos Pelayanan Fanta.
  2. Hari Minggu, 24 Maret 2024 Pdt. Limesius Gowasa, S.Th melayani di Pos Pelayanan AMP 3 Blok-2.
SERMON PELAYAN
Sermon Pelayan Dilaksanakan setiap hari Sabtu pukul 17.00 WIB di Gereja BNKP Jemaat Padang. Diharapkan kepada seluruh Anggota Majelis untuk dapat mengikuti sermon pelayan.
KOOR DAN VOCAL GROUP
Bagi yang ingin membawakan puji-pujian pada kebaktian minggu, agar terlebih dahulu mendaftar kepada Komisi Ibadah dan Evangelisasi Jemaat BNKP Padang melalui tautan di bawah ini:

Atau mendaftar melalui WhatsApp dengan menekan tombol di bawah ini:

Setiap minggunya hanya diberi kesempatan kepada 2 (dua) Koor/Vocal Group untuk tampil pada masing-masing kebaktian, baik kebaktian pagi, kebaktian siang maupun kebaktian sore.
Koor/Vocal Group yang sudah mendaftar bisa dilihat dengan menekan tombol di bawah.

PERSEMBAHAN KE DEPAN
  1. Persembahan ke depan hari ini, Minggu tanggal 17 Maret 2024 untuk Tanggungan Ke Resort dan Sinodal serta Dana Pelayanan Sinodal.
  2. Persembahan ke depan Minggu tanggal 24 Maret 2024 untuk Dana Kemandirian BNKP.
KEBAKTIAN RUMAH TANGGA
1. Sektor BUKIT GADO-GADO
Tempat Rumah Ama/Ina Trisna Bawamenewi
Lingkungan 50
Hari/Tgl Rabu, 20 Maret 2024
Jam 15.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Föna'aro Halawa, S.Th
2. Sektor KOTO KACIAK
Tempat Rumah Ina Diana Ndraha
Lingkungan 32
Hari/Tgl Rabu, 20 Maret 2024
Jam 16.00 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
3. Sektor CENDANA
Tempat Rumah Ama/Ina Jeri Halawa
Lingkungan 27
Hari/Tgl Rabu, 20 Maret 2024
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
4. Sektor BANUARAN PAMPANGAN
Tempat Rumah Ama/Ina Klaus Zalukhu
Lingkungan 22
Hari/Tgl Rabu, 20 Maret 2024
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Vikar Masa Yubelium Gea, S.Th
5. Sektor TANJUNG SABAR
Tempat Rumah Ama/Ina Yoga Waruwu
Lingkungan 13
Hari/Tgl Rabu, 20 Maret 2024
Jam 18.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
6. Sektor BUKIT LANTIK
Tempat Rumah Ama/Ina Enjel Zalukhu
Lingkungan 69
Hari/Tgl Rabu, 20 Maret 2024
Jam 19.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
7. Sektor K O T A
Tempat Rumah Ama Nata Waruwu (Lingk. Gereja)
Lingkungan 53
Hari/Tgl Rabu, 20 Maret 2024
Jam 19.30 WIB
Pelayan Firman Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
8. Sektor JUNDUL KARAN
Tempat Rumah Ama Yosa Zega
Lingkungan 9
Hari/Tgl Kamis, 21 Maret 2024
Jam 16.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Föna'aro Halawa, S.Th
9. Sektor TELUK BAYUR
Tempat Rumah Ama/Ina Indah Harefa
Lingkungan 3
Hari/Tgl Kamis, 21 Maret 2024
Jam 16.00 WIB
Pelayan Firman Vikar Masa Yubelium Gea, S.Th
10. Sektor PENGAMBIRAN
Tempat Rumah Ama/Ina Enjel Lase
Lingkungan 11
Hari/Tgl Kamis, 21 Maret 2024
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
11. Sektor SEBERANG PALINGGAM
Tempat Rumah Ama/Ina Jasni Zai
Lingkungan 44
Hari/Tgl Kamis, 21 Maret 2024
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
12. Sektor SAWAHAN
Tempat Rumah Ama/Ina Angel Telaumbanua
Lingkungan 60
Hari/Tgl Kamis, 21 Maret 2024
Jam 18.00 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
13. Sektor BUKIT DATAR
Tempat Rumah Ama/Ina Jefrian Hia
Lingkungan 37
Hari/Tgl Jumat, 22 Maret 2024
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
14. Sektor ANAK AIR
Tempat Rumah Ama/Ina Iwan Lase
Lingkungan 75
Hari/Tgl Jumat, 22 Maret 2024
Jam 19.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
15. Sektor PADANG SARAI
Tempat Rumah Ama/Ina Yermon Zega
Lingkungan 67
Hari/Tgl Jumat, 22 Maret 2024
Jam 18.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
BAHAN PA: Yohanes/Yohane 17 : 20-26
KEBAKTIAN KOMISI-KOMISI
KOMISI BAPAK
Hari/Tgl Selasa, 19 Maret 2024
Tempat Gedung Gereja BNKP Padang
Liturgos Ama Yessi Daeli
Jam 18.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Föna'aro Halawa, S.Th
KOMISI PEREMPUAN
Hari/Tgl Selasa, 19 Maret 2024
Tempat Gedung Gereja BNKP Padang
Liturgos Ina Embun Laia
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
WARTA KOMISI PELAYANAN ANAK
17 Maret 2024
Kebaktian Pagi
Liturgos Firman mendrofa
Cerita Ina Vania Zebua
Pendamping - Ina Yogas Zai & Arman Zai
- Ina Yeremia Harefa
Bahan Cerita Markus 10 : 32-34
Ayat Hafalan - Musa : Yesaya 53 : 5
- Daud : Yesaya 53 : 5
Kebaktian Siang
Liturgos Aldi Halawa
Cerita Titi Ndraha
Pendamping - Caca Harefa & Tenty Mendröfa
- Ina Desi Tel. & Ama Vinus Halawa
Bahan Cerita - Markus 10 : 32-34
Ayat Hafalan - Musa : Yesaya 53 : 5
- Daud : Yesaya 53 : 5
24 Maret 2024
Kebaktian Pagi
Liturgos Ina Yehon Hura
Cerita Tenty Mendröfa
Pendamping - Caca Harefa & I. Alfin Waruwu
- Ina Desi Telaumbanua
Bahan Cerita Zakharia 9 : 9-10
Ayat Hafalan - Musa : Zakharia 9 : 9c
- Daud : Zakharia 9 : 9c
Kebaktian Siang
Liturgos I. Patricia Halawa
Cerita Yeremia Harefa
Pendamping - Aldi Halawa & Ance Gulo
- Ina Ken Maruhawa
Bahan Cerita - Zakharia 9 : 9-10
Ayat Hafalan - Musa : Zakharia 9 : 9c
- Daud : Zakharia 9 : 9c
PERIKOP MINGGU INI
Uraian Bahasa Indonesia Bahasa Nias
Pembacaan I Ulangan 4 : 1-6 V Moze 4 : 1-6
Pembacaan II Yohanes 12 : 20-33 Yohane 12 : 20-33
Nats Khotbah Yeremia 31 : 35-37 Yeremia 31 : 35-37
Ayat Hafalan Ulangan 4 : 2a V Moze 4 : 2a
Lagu KJ/BZ 05, 36, KE. 53, 396 15, 303, Yae Zumange, 305, 204
Tanggal Renungan Harian/Nibaso Ero Ma'ökhö
Pagi / Sihulöwongi Malam / Ba Zibongi Basö-basö Dödö
17-03-24 Yeremia 31 : 35-37 Yohane 12 : 20-33 V Moze 4 : 2a
18-03-24 Sinunö 43 : 1-5 Amaedola 24 : 24-25 Halöwö Zinenge 17 : 30
19-03-24 Sinunö 44 : 1-9 Heberaio 10 : 30 Yesaya 66 : 18
20-03-24 Sinunö 44 : 10-17 Yesaya 61 : 8-9 I Korindro 1 : 3
21-03-24 Sinunö 44 : 18-22 Zakharia 7 : 9-10 I Yohane 4 : 16
22-03-24 Sinunö 44 : 23-27 Zakharia 7 : 13-14 Sinunö 14 : 3
23-03-24 Sinunö 46 : 1-12 Yesaya 51 : 4-5 Luka 16 : 10
PETUGAS KEBAKTIAN
24 Maret 2024
Pukul 08.00 WIB KEBAKTIAN PAGI
(BAHASA INDONESIA)
Khotbah Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
Liturgos SNK. Ama Kristin Laoli (L-17)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Friska Mendröfa (L-61)
Pelayan Umum - SNK. Ama Herlin Zebua (L-12)
- SNK. Ina Debora Mendröfa (L-29)
- SNK. Ama Alwin Zebua (L-36)
Kolektan - SNK. Ama Jackson Harefa (L-34)
- SNK. Ama Joice Harefa (L-35)
Organis Carlos Waoma
Songleader Cici Harefa
Infokus Yobel Gea
Sound System Ama Viel Waruwu
Pukul 10.30 WIB KEBAKTIAN SIANG
(BAHASA NIAS)
Khotbah Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
Liturgos SNK. Ina Novi Zai (L-09)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ina Tiara Waruwu (L-56)
Pelayan Umum - SNK. Ina Angga Zai (L-43)
- Ina Ardon Harefa (Komper)
- Ina Chandra Ndraha (Komper)
Kolektan - SNK. Ina Angel Mendröfa (L-31)
- Ina Feni Laoli (Komper)
Organis SNK. Ama Jeraldo Zebua
Songleader Yerobeam Gea
Infokus Thania Waoma
Sound System Yobel Gea
Pukul 18.00 WIB KEBAKTIAN SORE
(BAHASA INDONESIA)
Khotbah Pdt. Föna'aro Halawa, S.Th
Liturgos Ama Viel Waruwu
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ina Tiara Waruwu (L-56)
Pelayan Umum - SNK. Ama Fendy Waruwu (L-23)
- SNK. Ama Silvita Waruwu (L-39)
Kolektan - SNK. Ama Efan Gulö (L-53)
- Senang Prima Lase (KOREMPA)
- Yelsi Zebua (KOREMPA)
Musik KOREMPA
Songleader KOREMPA
Infokus Setiawan Zebua
Sound System Diven Daeli
Pukul 13.00 WIB KEBAKTIAN REMAJA
Khotbah Vik. Masa Yubelium Gea, S.Th
Liturgos Lince Gulö
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Valen Taföna'ö (L-51)
Pelayan Umum - Pengurus KOREMPA
- Pengurus KOREMPA
Musik Group A
Songleader Tara Anita & Voresti Harefa
Infokus Lidia Gea
Sound System Netral Hia
PETUGAS PERJAMUAN KUDUS
MINGGU, 31 Maret 2024
KEBAKTIAN PAGI 08.00 WIB
1. SNK. Ina Nety Zalukhu
2. SNK. Ina Teti Zebua
3. SNK. Ama Jovan Telaumbanua
4. SNK. Ama Pipit Zalukhu
5. SNK. Ama Feby Zai
6. SNK. Ama Herlin Zebua
7. SNK. Ama Yafe Waruwu
8. SNK. Ina Yeri Halawa
9. SNK. Ama Uni Gulö
10. SNK. Ama Fendy Waruwu
KEBAKTIAN SIANG 10.30 WIB
1. SNK. Ina Sofia Daeli
2. SNK. Ina Debora Mendröfa
3. SNK. Ama Silvita Waruwu
4. SNK. Ama Neeta Hura
5. SNK. Ina Angga Zai
6. SNK. Ama Falen Taföna'ö
KEBAKTIAN SORE 18.00 WIB
1. SNK. Ama Friska Mendröfa
2. SNK. Ama Samuel Bate'e
3. SNK. Ina Vander Harefa
4. SNK. Ama Diva Gea
5. SNK. Ama Fitri Telaumbanua
6. SNK. Ama Ival Harefa
Gladi untuk petugas Perjamuan dilaksanakan pada hari Sabtu, 30 Maret 2023 pukul 17.00 WIB
PETUGAS KEBAKTIAN
28 Maret 2024 (Kamis Putih)
Pukul 18.00 WIB KEBAKTIAN SORE
Khotbah Pdt. Föna'aro Halawa, S.Th
Liturgos SNK. Ina Sofia Daeli (L-24)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Vivin Waruwu (L-04)
Pelayan Umum - SNK. Ina Yogas Zai (L-11)
- SNK. Ama Yafe Waruwu (L-13)
- Ama Noval Gea (K. Kopendik)
Kolektan - SNK. Ama Jeraldo Zebua (L-71)
- SNK. Ama Irfan Zebua (L-73)
Musik Ama Thania Waoma
Songleader Ina Sidney Harefa
Infokus Ina Prisha Laoli
Sound System Netral Hia
PETUGAS KEBAKTIAN
29 Maret 2024 (Jumat Agung)
Pukul 08.00 WIB KEBAKTIAN PAGI
(BAHASA INDONESIA)
Khotbah Pdt. Föna'aro Halawa, S.Th
Liturgos Dio Juventa Sopater Daeli (K. Korempa)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Candra Ndraha (L-32)
Pelayan Umum - SNK. Ama Fadil Zagötö (L-28)
- SNK. Ina Widi Zalukhu (L-45)
- SNK. Ina Grace Zandroto (L-50)
Kolektan - SNK. Ama Gilbert Zega (L-63)
- SNK. Ama Irfan Zebua (L-73)
Organis Ama Thania Waoma
Songleader Ance Gulö
Infokus Vivi Harefa
Sound System Yobel Gea
Pukul 10.30 WIB KEBAKTIAN SIANG
(BAHASA NIAS)
Khotbah Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
Liturgos SNK. Ama Fitri Telaumbanua (L-70)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ina Teti Zalukhu (L-02)
Pelayan Umum - SNK. Ama Ori Lase (L-37)
- SNK. Ama Kris Ndraha (L-57)
- Ama Noval Gea (K. Kopendik)
Kolektan - SNK. Ina Riel Telaumbanua (L-20)
- SNK. Ina Yermon Zega (L-67)
Organis SNK. Ina Vander Harefa
Songleader SNK. Ina Sofia Daeli
Infokus Gilbert Zega
Sound System Ama Viel Waruwu
Pukul 18.00 WIB KEBAKTIAN SORE
(IBADAH KREATIF)
Khotbah Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
Liturgos Ina Eunike Zebua
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Leni Waruwu (L-16)
Pelayan Umum - SNK. Ina Roni Zalukhu (L-25)
- SNK. Ina Elvito Harefa (L-49)
Kolektan - SNK. Ama Feby Zai (L-10)
- Senang Prima Lase (KOREMPA)
- Yelsi Zebua (KOREMPA)
Musik Korempa
Songleader Korempa
Infokus Yudi Zalukhu
Sound System Netral Hia
Pukul 13.00 WIB KEBAKTIAN REMAJA
Khotbah Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
Liturgos Vania Zebua
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Ance Gulö (L-54)
Pelayan Umum - Pengurus KOREMPA
- Pengurus KOREMPA
Musik Group B
Songleader Tia Harefa & Ningsih Gulö
Infokus Winning Gulö
Sound System Diven Daeli

Tidak ada komentar:

Posting Komentar

MENU PILIHAN

SNK dan KETUA KOMISI PERIODE 2022-2027

GALERI FOTO

JADWAL IBADAH

KOTAK SARAN / SURAT PEMBACA

Nama

Email *

Pesan *

Pengunjung

Pengikut

Pertanyaan, Kritik & Saran