SELAMAT DATANG! SELAMAT BERIBADAH DI GEREJA BNKP PADANG >>> 1. KEBAKTIAN PAGI JAM 08.00 WIB (BAHASA INDONESIA) - 2. KEBAKTIAN SIANG JAM 10.30 WIB (BAHASA NIAS) - 3. KEBAKTIAN SORE JAM 18.00 WIB (BAHASA INDONESIA) >>> Kebaktian Remaja Jam 13.00 WIB >>> Sekolah Minggu : Pagi Jam 08.00 WIB dan Siang Jam 10.30 WIB
Gambar 1
Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
Gambar 2
Petugas 16 Juni 2024 | 08.00 WIB
Gambar 1
Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
Gambar 2
Petugas 16 Juni 2024 | 10.30 WIB
Gambar 3
Kebaktian 16 Juni 2024 | 08.00 WIB
Gambar 3
Kebaktian 16 Juni 2024 | 08.00 WIB
Gambar 3
Kebaktian 16 Juni 2024 | 10.30 WIB
Gambar 3
Kebaktian 16 Juni 2024 | 10.30 WIB
Gambar 3
Organis, Songleader dan Multimedia 16 Juni 2024 | 08.00 WIB
Gambar 3
Organis, Songleader dan Multimedia 16 Juni 2024 | 10.30 WIB

Warta Jemaat 8 Oktober 2023

Tema Minggu Ini:
TUHAN Menghendaki Keadilan dan Kebenaran
(Omasi Yehowa Zatulö ba Siduhu)

Ayat Hafalan/Nitanö Ba Dödö:
"Tetapi biarlah keadilan bergulung-gulung seperti air dan kebenaran seperti sungai yang selalu mengalir"
"(Ba enaʼӧ na mangumbungumbu zatulӧ lala, timba nidanӧ; ba huku satulӧ, ba enaʼӧ na timba mbombo, si tebai ogoʼӧ!)"

PETUGAS KEBAKTIAN
8 Oktober 2023
Pukul 08.00 WIB KEBAKTIAN PAGI
(BAHASA INDONESIA)
Khotbah Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
Liturgos SNK Ama Ovil Marundruri (L-52)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Leni Waruwu (L-16)
Pelayan Umum - SNK. Ina Yeri Halawa (L-18)
- SNK. Ama Kris Ndraha (L-57)
- Dio Juventa Daeli (K. Korempa)
Kolektan - SNK. Ama Alwin Zebua (L-36)
- SNK. Ina Tara Ziliwu (L-66)
Organis Carlos Waoma
Songleader Cici Harefa
Infokus Titin Nazara
Sound System Diven Daeli
Pukul 10.30 WIB KEBAKTIAN SIANG
(BAHASA NIAS)
Khotbah Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
Liturgos SNK. Ama Ori Lase (L-37)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Chandra Ndraha (L-32)
Pelayan Umum - SNK. Ina Grace Zandroto (L-51)
- SNK. Ama Alex Ndruru (L-55)
- SNK. Ama Jeri Halawa (L-27)
Kolektan - SNK. Ina Neti Zalukhu (L-01)
- SNK. Ama Fano Lase (L-77)
Organis SNK. Ama Jeraldo Zebua
Songleader Ina Jovan Telaumbanua
Infokus Ina Prisha Laoli
Sound System Netral Hia
Pukul 18.00 WIB KEBAKTIAN SORE
(IBADAH KREATIF)
Khotbah Pdt. Suryanto Lase, S.Th
Liturgos Yerobeam Gea
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ina Azriel Telaumbanua (PPHBG)
Pelayan Umum - SNK. Ama Kristin Laoli (PPHBG)
- SNK. Ina Billy Mendröfa (PPHBG)
- SNK. Ama Fitri Tel. (PPHBG)
- SNK. Ina Elsa Hia (PPHBG)
Kolektan - Ina Widi Zalukhu (PPHBG)
- Ina Abe Hulu (PPHBG)
- Ama Driela Harefa (PPHBG)
Musik KOREMPA
Songleader Ance Gulö, Winning Gulö
Infokus Gilbert Zega
Sound System Ite Zega
Pukul 13.00 WIB KEBAKTIAN REMAJA
Khotbah Pdt. Föna'aro Halawa, S.Th
Liturgos Winning Gulö
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Jovan Tel. (L-06)
Kolektan - SNK. Ina Sovan Daeli (L-59)
Pelayan Umum - Yerobeam Gea (KOREMPA)
- Fitriani Zebua (KOREMPA)
Musik Group A
Songleader Tia Harefa & Joy Zebua
Infokus Lidia Gea
Sound System Yobel Gea
WARTA PERNIKAHAN
Pengumuman Pertama
  1. Laki-laki : Antonius Lömbu, Jemaat BNKP Anugrah Tabing.
  2. Perempuan : Sesma Ocsyanti Zalukhu, Jemaat BNKP Padang Lingkungan 57 Sektor Sawahan.

    Pemberkatan Pernikahan dilaksanakan pada hari Rabu, 18 Oktober 2023 di Gereja BNKP Anugerah Tabing.

  3. Laki-laki : Fendy Krisma Waruwu, Jemaat BNKP Padang Lingkungan 23 Sektor Cendana.
  4. Perempuan : Mardiani Lase, Jemaat BNKP Padang Lingkungan 33 Sektor Koto Kacik.

    Pemberkatan Pernikahan dilaksanakan pada hari Sabtu, 21 Oktober 2023 di Gereja BNKP Jemaat Padang.

  5. Laki-laki : Renato Zamora, Jemaat GPIB Efrata Padang.
  6. Perempuan : Yuli Prima Niasti Telaumbanua, Jemaat BNKP Padang Lingkungan 17 Sektor Banuaran Pampangan.

    Pemberkatan Pernikahan dilaksanakan pada hari Sabtu, 21 Oktober 2023 di Gereja GPIB Efrata Padang.

BERITA KELAHIRAN
Telah lahir anak Laki-laki dari pasangan Ama/Ina Putra Lato pada tanggal 24 September 2023 Lingkungan 42 Sektor Bukit Datar.
PERSEKUTUAN DOA
Persekutuan Doa dilaksanakan pada hari Jumat 13 Oktober 2023 di Gereja BNKP Jemaat Padang pukul 10.00 WIB.
SIDANG MAJELIS
Persidangan Majelis Jemaat Triwulan-3 akan dilaksanakan pada hari Minggu, 15 Oktober 2023 dimulai pukul 12.00 WIB di Lantai-3 Gedung Serba Guna. Diharapkan kehadiran seluruh Majelis Jemaat.
KUNJUNGAN POS PELAYANAN
  1. Hari ini, Minggu tanggal 8 Oktober 2023 Pdt. Limesius Gowasa, S.Th melayani di Pos Pelayanan Sungai Pisang.
SERMON PELAYAN
Sermon Pelayan Dilaksanakan setiap hari Sabtu pukul 17.00 WIB di Gereja BNKP Jemaat Padang. Diharapkan kepada seluruh Anggota Majelis untuk dapat mengikuti sermon pelayan.
KOOR DAN VOCAL GROUP
Bagi yang ingin membawakan puji-pujian pada kebaktian minggu, agar terlebih dahulu mendaftar kepada Komisi Ibadah dan Evangelisasi Jemaat BNKP Padang melalui tautan di bawah ini:

Setiap minggunya hanya diberi kesempatan kepada 2 (dua) Koor/Vocal Group untuk tampil pada masing-masing kebaktian, baik kebaktian pagi, kebaktian siang maupun kebaktian sore.
Koor/Vocal Group yang sudah mendaftar bisa dilihat dengan menekan tombol di bawah.

PERSEMBAHAN KE DEPAN
  1. Persembahan ke depan Minggu tanggal 8 Oktober 2023 untuk Perpuluhan
  2. Persembahan ke depan Minggu tanggal 15 Oktober 2023 untuk Tanggungan Resort dan Sinodal
KEBAKTIAN RUMAH TANGGA
1. Sektor BUKIT GADO-GADO
Tempat Rumah Ama Geona Telaumbanua
Lingkungan 50
Hari/Tgl Rabu, 11 Oktober 2023
Jam 15.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
2. Sektor KOTO KACIAK
Tempat Rumah Ama Wiwit Zebua
Lingkungan 34
Hari/Tgl Rabu, 11 Oktober 2023
Jam 16.00 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
3. Sektor BANUARAN PAMPANGAN
Tempat Rumah Ina Harapkan Bawaulu
Lingkungan 17
Hari/Tgl Rabu, 11 Oktober 2023
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
4. Sektor CENDANA
Tempat Rumah Ama Dico Zalukhu
Lingkungan 23
Hari/Tgl Rabu, 11 Oktober 2023
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
5. Sektor BUKIT LANTIK
Tempat Rumah Ama Romi Zamasi
Lingkungan 69
Hari/Tgl Rabu, 11 Oktober 2023
Jam 19.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
6. Sektor K O T A
Tempat Rumah Ama Friska Waruwu (Lingkungan Gereja)
Lingkungan 54
Hari/Tgl Rabu, 11 Oktober 2023
Jam 19.30 WIB
Pelayan Firman Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
7. Sektor JUNDUL KARAN
Tempat Rumah Ama Noval Gea
Lingkungan 08
Hari/Tgl Kamis, 12 Oktober 2023
Jam 16.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
8. Sektor SEBERANG PALINGGAM
Tempat Rumah Ama Farel Ndruru
Lingkungan 44
Hari/Tgl Kamis, 12 Oktober 2023
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
9. Sektor SAWAHAN
Tempat Rumah Ina Keri Zendratö
Lingkungan 60
Hari/Tgl Kamis, 12 Oktober 2023
Jam 18.00 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
10. Sektor BUKIT DATAR
Tempat Rumah Ama Sandi Lase
Lingkungan 39
Hari/Tgl Jumat, 13 Oktober 2023
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Föna'aro Halawa, S.Th
11. Sektor ANAK AIR
Tempat Rumah Ama Dian Zalukhu
Lingkungan 75
Hari/Tgl Jumat, 13 Oktober 2023
Jam 19.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
BAHAN PA: Yehezkiel/Hezekieli 18 : 21-24
KEBAKTIAN KOMISI-KOMISI
KOMISI BAPAK
Hari/Tgl Selasa, 10 Oktober 2023
Tempat Gedung Gereja BNKP Padang
Liturgos Ama Gabriela Lase
Jam 18.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
KOMISI PEREMPUAN
Hari/Tgl Selasa, 10 Oktober 2023
Tempat Gedung Gereja BNKP Padang
Liturgos Ina Shinta Bu'ulölö
Doa Syafaat -
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Föna'aro Halawa, S.Th
WARTA KOMISI PELAYANAN ANAK
8 Oktober 2023
Kebaktian Pagi
Cerita Ina Alvin Waruwu
Liturgos Caca Harefa
Pendamping - Ina Dion & Ferdika
- Firman Mendröfa
Bahan Cerita Matius 9 : 18-26
Ayat Hafalan - Musa : Lukas 1 : 37
- Daud : Lukas 1 : 37
Kebaktian Siang
Cerita Ama Vinus Halawa
Liturgos Ina Desi Telaumbanua
Pendamping - Ina Nety & Titi Ndraha
- Ina Ken Maruhawa
Bahan Cerita - Matius 9 : 18-26
Ayat Hafalan - Musa : Lukas 1 : 37
- Daud : Lukas 1 : 37
PERIKOP MINGGU INI
Uraian Bahasa Indonesia Bahasa Nias
Pembacaan I Amsal 2 : 1-9 Amaedola 2 : 1-9
Pembacaan II Lukas 11 : 37-42 Luka 11 : 37-42
Nats Khotbah Yesaya 5 : 1-7 Yesaya 5 : 1-7
Ayat Hafalan Amos 5 : 24 Amosi 5 : 24
Lagu KJ/BZ 9, 39, KE. 356, 410 13, 237, Yae Zumange, 202, 211
Tanggal Renungan Harian/Nibaso Ero Ma'ökhö
Pagi / Sihulöwongi Malam / Ba Zibongi Basö-basö Dödö
8/10/2023 Yesaya 5 : 1-7 Luka 11 : 37-42 Amosi 5 : 24
9/10/2023 Ngenungenu Yeremia 3 : 1-33 Mareko 3 : 10 I Tesalonika 5 : 18
10/10/2023 Ngenungenu Yeremia 3 : 34-44, 55-59 II Korindro 3 : 5 Roma 6 : 22
11/10/2023 Ngenungenu Yeremia 5 : 1-5, 16-22 Tito 2 : 13 Amaedola 20 : 22
12/10/2023 II Korindro 1 : 1-7 II Korindro 7 : 1 II Nga’ӧtӧ 7 : 14
13/10/2023 II Korindro 1 : 8-11 Kolose 1 : 16 Halӧwӧ Zinenge 2 : 25
14/10/2023 II Korindro 1 : 12-24 I Korindro 9 : 22 Sinunӧ 62 : 9
PETUGAS KEBAKTIAN
15 Oktober 2023
Pukul 08.00 WIB KEBAKTIAN PAGI
(BAHASA INDONESIA)
Khotbah Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
Liturgos SNK. Ama Gilbert Zega (L-63)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator Ama Noval Gea (K. Kopendik)
Pelayan Umum - SNK. Ama Irfan Zebua (L-73)
- Ina Vania Zebua (K. KPA)
- Ama Widi Zalukhu (K. Kompak)
Kolektan - SNK. Ina Winda Gea (L-38)
- SNK. Ina Elvito Harefa (L-49)
Organis Ama Thania Waoma
Songleader Tiara Zalukhu
Infokus Vivi Harefa
Sound System Yobel Gea
Pukul 10.30 WIB KEBAKTIAN SIANG
(BAHASA NIAS)
Khotbah Praeses – 44
Liturgos SNK. Ama Elfin Göri (L-46)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ina Yogas Zai (L-11)
Pelayan Umum - SNK. Ama Feby Zai (L-10)
- SNK. Ina Angga Zai (L-43)
- SNK. Ama Silvi Zendratö (L-48)
Kolektan - SNK. Ama Fadil Zagötö (L-28)
- SNK. Ina Tiara Waruwu (L-56)
Organis SNK. Ina Vander Harefa
Songleader Yerobeam Gea
Infokus Thania Waoma
Sound System Ama Viel Waruwu
Pukul 18.00 WIB KEBAKTIAN SORE
(IBADAH KREATIF)
Khotbah Pdt. Föna'aro Halawa, S.Th
Liturgos Sisri Bago
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ina Roni Zalukhu (L-25)
Pelayan Umum - SNK. Ama Friska Mendröfa (L-61)
- SNK. Ina Yermon Zega (L-67)
Kolektan - SNK. Ina Yerman Halawa (L-14)
- SNK. Ina Elsa Hia (L-72)
- Peringatan Lömbu (KOREMPA)
- Vivi Harefa (KOREMPA)
Musik KOREMPA
Songleader KOREMPA
Infokus Julius Hura
Sound System Netral Hia
Pukul 13.00 WIB KEBAKTIAN REMAJA
Khotbah Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
Liturgos Valen Mendröfa
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Samuel Bate’e (L-65)
Kolektan SNK. Ama Wasi Zalukhu (L-75)
Pelayan Umum - Julius Hura (KOREMPA)
- Sisri Bago (KOREMPA)
Musik Group B
Songleader Jessica Ndraha & Eta Harita
Infokus Setiawan Zebua
Sound System Diven Daeli

Tidak ada komentar:

Posting Komentar

MENU PILIHAN

SNK dan KETUA KOMISI PERIODE 2022-2027

GALERI FOTO

JADWAL IBADAH

KOTAK SARAN / SURAT PEMBACA

Nama

Email *

Pesan *

Pengunjung

Pengikut

Pertanyaan, Kritik & Saran