SELAMAT DATANG! SELAMAT BERIBADAH DI GEREJA BNKP PADANG >>> 1. KEBAKTIAN PAGI JAM 08.00 WIB (BAHASA INDONESIA) - 2. KEBAKTIAN SIANG JAM 10.30 WIB (BAHASA NIAS) - 3. KEBAKTIAN SORE JAM 18.00 WIB (BAHASA INDONESIA) >>> Kebaktian Remaja Jam 13.00 WIB >>> Sekolah Minggu : Pagi Jam 08.00 WIB dan Siang Jam 10.30 WIB
Gambar 1
Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
Gambar 2
Petugas 16 Juni 2024 | 08.00 WIB
Gambar 1
Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
Gambar 2
Petugas 16 Juni 2024 | 10.30 WIB
Gambar 3
Kebaktian 16 Juni 2024 | 08.00 WIB
Gambar 3
Kebaktian 16 Juni 2024 | 08.00 WIB
Gambar 3
Kebaktian 16 Juni 2024 | 10.30 WIB
Gambar 3
Kebaktian 16 Juni 2024 | 10.30 WIB
Gambar 3
Organis, Songleader dan Multimedia 16 Juni 2024 | 08.00 WIB
Gambar 3
Organis, Songleader dan Multimedia 16 Juni 2024 | 10.30 WIB

Warta Jemaat 9 Juli 2023

Tema Minggu Ini:
Mencintai Hukum Allah
(Fangomasi’ӧ Oroisa Lowalangi)

Ayat Hafalan/Nitanö Ba Dödö:
Sebab di dalam batinku aku suka akan hukum Allah.
(Omosido sa goroisa Lowalangi na balazi dӧdӧgu bakha)

PETUGAS KEBAKTIAN
9 Juli 2023
Pukul 08.00 WIB KEBAKTIAN PAGI
(BAHASA INDONESIA)
Khotbah Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
Liturgos Dio Juventa Daeli (K. Korempa)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Viter Zalukhu (L-44)
Pelayan Umum - SNK. Ama Pipit Zalukhu (L-08)
- SNK. Ina Mira Gea (L-41)
- SNK. Ama Feri Zalukhu (L-74)
Kolektan - SNK. Ina Billy Mendröfa (L-58)
- Ina Indah Zega (K. Korempa)
Organis Ama Thania Waoma
Songleader Tiara Zalukhu
Infokus Velsa Harefa
Sound System Ite Zega
Pukul 10.30 WIB KEBAKTIAN SIANG
(BAHASA NIAS)
Khotbah Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
Liturgos SNK. Ina Isa Laia (L-64)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Ival Harefa (L-22)
Pelayan Umum - SNK. Ama Kristin Laoli (L-17)
- SNK. Ina Debora Mendröfa (L-29)
- Ama Riel Telaumbanua (K. Diakonia)
Kolektan - SNK. Ina Angel Mendröfa (L-31)
- SNK. Ama Festi Halawa (L-40)
Organis Ama Thania Waoma
Songleader SNK. Ina Sofia Daeli
Infokus Yobel Gea
Sound System Ama Viel Waruwu
Pukul 18.00 WIB KEBAKTIAN SORE
(IBADAH KREATIF)
Khotbah Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
Liturgos Sisri Bago
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Ori Lase (L-37)
Pelayan Umum - SNK. Ama Joice Harefa (L-35)
- SNK. Ina Angel Tel. (L-60)
Kolektan - SNK. Ama Grace Tel. (L-19)
- SNK. Ina Tara Ziliwu (L-66)
- Ucok Halawa (KOREMPA)
- Novita Zebua (KOREMPA)
Musik KOREMPA
Songleader KOREMPA
Infokus Yobel Gea
Sound System Ama Viel Waruwu
Pukul 13.00 WIB KEBAKTIAN REMAJA
Khotbah Pdt. Föna'aro Halawa, S.Th
Liturgos Lince Gulö
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Kris Ndraha (L-57)
Kolektan - SNK. Ina Yogas Zai (L-11)
Pelayan Umum - Vano Zega (KOREMPA)
- Novita Zebua (KOREMPA)
Musik Group B
Songleader Amel Mendröfa & Utari Lase
Infokus Jordan Waruwu
Sound System Netral Hia
WARTA PERNIKAHAN
Pengumuman Pertama
  • Laki-laki : Zuniusman Gea, Jemaat Hiliweto Iraono Hura Resort-4.
  • Perempuan : Elsadai Laia, Jemaat BNKP Padang Linkungan 36 Sektor Koto Kacik.
Pemberkatan Pernikahan dilaksanakan pada hari Sabtu, 22 Juli 2023 pukul 10.00 WIB di Gereja BNKP Jemaat Padang.
BERITA KELAHIRAN
Telah lahir anak perempuan dari keluarga A/I Feli Hulu pada tanggal 30 Juni 2023 Sektor Anak Air Lingkungan 77.
BERITA DUKACITA
Telah meninggal dunia Ama Feri Gulö pada hari Rabu, 05 Juli 2023 Lingkungan 12 Sektor Pengambiran dan telah dikebumikan pada hari Kamis, 06 Juli 2023.
SIDANG MAJELIS
Persidangan Majelis Jemaat Triwulan-2 akan dilaksanakan pada hari Minggu, 16 Juli 2023 dimulai pukul 13.00 WIB di Lantai-3 Gedung Serba Guna. Diharapkan kehadiran seluruh Majelis Jemaat.
PEMBELAJARAN AGAMA KRISTEN
"Pelaksanaan Kegiatan Pembelajaran Agama Kristen di Gereja BNKP Padang akan dimulai pada hari minggu tanggal 23 Juli 2023. Oleh sebab itu bagi para peserta didik yang akan mengikuti pembelajaran agama supaya mengambil dan mengisi formulir pendaftaran serta memilih Jadwal belajar yang telah disediakan pada formulir pendaftaran.
Formulir dapat diambil di sekretariat gereja dimulai pada hari ini, Minggu 9 Juli 2023.
Batas pengembalian formulir pendaftaran paling lambat pada hari Rabu tanggal 19 Juli 2023."
PERAYAAN HUT RI KE 78
Dalam Rangka Memperingati HUT RI ke 78, Komisi Remaja dan Pemuda BNKP mengadakan perlombaan untuk Pemuda dan Pemudi Kristen se-Kota Padang sebagai berikut:
  1. Lomba badminton kategori Ganda Putra dan Putri tanggal 5, 12 dan 13 Agustus 2023
  2. Lomba Vocal Trio tanggal 17 Agustus 2023
Untuk informasi selanjutnya silahkan hubungi (klik/tekan) link HP/WA di bawah ini


WARGA JEMAAT BARU
  1. Bezatulö Ziraluo (Suami) umur 51 Tahun, Ganti Riang Sihura (Istri) umur 55 Tahun, Erna Riang Sari Ziraluo (Anak) umur 24 Tahun, Erni Desna Riang Ziraluo (Anak) umur 22 Tahun, Meiman Syahputra Ziraluo (Anak) 19 Tahun, Imanuel Ziraluo (Anak) 16 Tahun, Simson Andi Karya Ziraluo (Anak) 14 Tahun. Gereja asal BNKP Yohanes R.10. Bergabung di Lingkungan 52 Sektor Kota.
  2. Siamala Waruwu (KK) umur 55 Tahun Gereja asal BNKP Sisobahili Resort – 46 bergabung di Lingkungan 48 Sektor Seberang Palinggam.
SERMON PELAYAN
Sermon Pelayan Dilaksanakan setiap hari Sabtu pukul 17.00 Wib di Gereja BNKP Jemaat Padang. Diharapkan kepada seluruh Anggota Majelis untuk dapat mengikuti sermon pelayan.
KOOR DAN VOCAL GROUP
Bagi yang ingin membawakan puji-pujian pada kebaktian minggu, agar terlebih dahulu mendaftar kepada Komisi Ibadah dan Evangelisasi Jemaat BNKP Padang melalui tautan di bawah ini:

Setiap minggunya hanya diberi kesempatan kepada 2 (dua) Koor/Vocal Group untuk tampil pada masing-masing kebaktian, baik kebaktian pagi, kebaktian siang maupun kebaktian sore.
Koor/Vocal Group yang sudah mendaftar bisa dilihat dengan menekan tombol di bawah.

PERSEMBAHAN KE DEPAN
  1. Persembahan ke depan Minggu tanggal 9 Juli 2023 untuk Perpuluhan
  2. Persembahan ke depan Minggu tanggal 16 Juli 2023 untuk Tanggungan Ke Resort dan Sinodal
KEBAKTIAN RUMAH TANGGA
1. Sektor KOTO KACIAK
Tempat Rumah Ina Ernis Lase
Lingkungan 35
Hari/Tgl Rabu, 12 Juli 2023
Jam 16.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Föna'aro Halawa, S.Th
2. Sektor BANUARAN PAMPANGAN
Tempat Rumah Ama Alfin Zebua
Lingkungan 29
Hari/Tgl Rabu, 12 Juli 2023
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Limesius Gowasa S.Th
3. Sektor CENDANA
Tempat Rumah Ama Ata Nazara
Lingkungan 27
Hari/Tgl Rabu, 12 Juli 2023
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
4. Sektor BUKIT LANTIK
Tempat Rumah Ama Selti Gulö
Lingkungan 69
Hari/Tgl Rabu, 12 Juli 2023
Jam 19.00 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
5. Sektor NAZARET
Tempat Rumah SNK. Ama Fitri Telaumbanua
Lingkungan 70
Hari/Tgl Rabu, 12 Juli 2023
Jam 19.30 WIB
Pelayan Firman Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
6. Sektor K O T A
Tempat Rumah Ama Ratna Lase
Lingkungan 54
Hari/Tgl Rabu, 12 Juli 2023
Jam 19.30 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
7. Sektor JUNDUL KARAN
Tempat Rumah Ama Renata Lase
Lingkungan 09
Hari/Tgl Kamis, 13 Juli 2023
Jam 16.00 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
8. Sektor TELUK BAYUR
Tempat Rumah Ama Yosep Gea
Lingkungan 01
Hari/Tgl Kamis, 13 Juli 2023
Jam 16.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Föna'aro Halawa, S.Th
9. Sektor SEBERANG PALINGGAM
Tempat Rumah Ama Elsa Ndruru
Lingkungan 46
Hari/Tgl Kamis, 13 Juli 2023
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
10. Sektor SAWAHAN
Tempat Rumah Ama Sesma Zalukhu
Lingkungan 57
Hari/Tgl Kamis, 13 Juli 2023
Jam 18.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
11. Sektor SITEBA
Tempat Rumah A/I Jeslin Zebua
Lingkungan 61
Hari/Tgl Kamis, 13 Juli 2023
Jam 18.30 WIB
Pelayan Firman Pdt. Limesius Gowasa S.Th
12. Sektor BUKIT DATAR
Tempat Rumah SNK Ama Festi Halawa
Lingkungan 40
Hari/Tgl Jumat, 14 Juli 2023
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
13. Sektor PADANG SARAI
Tempat Rumah Ama Ivana Mendröfa
Lingkungan 66
Hari/Tgl Jumat, 14 Juli 2023
Jam 19.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Limesius Gowasa S.Th
14. Sektor ANAK AIR
Tempat Rumah Ama Rahel Zalukhu
Lingkungan 75
Hari/Tgl Jumat, 14 Juli 2023
Jam 19.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
BAHAN PA: Matius/Mataio 8 : 5-13
KEBAKTIAN KOMISI-KOMISI
KOMISI BAPAK
Hari/Tgl Selasa, 11 Juli 2023
Tempat Gedung Gereja BNKP Padang
Liturgos SNK. Ama Silvita Waruwu
Jam 18.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
KOMISI PEREMPUAN
Hari/Tgl Selasa, 11 Juli 2023
Tempat Gedung Gereja BNKP Padang
Liturgos Ina Teti Mendrofa
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
WARTA KOMISI PELAYANAN ANAK
9 Juli 2023
Kebaktian Pagi
Cerita Ama Vinus Halawa
Liturgos Ance Gulö
Pendamping - Ina Alfin & Ina Yeremia
- Ina Yogas Zai
Bahan Cerita Hakim-hakim 6 : 11-14
Ayat Hafalan - Musa : Hakim-hakim 6 : 12
- Daud : Hakim-hakim 6 : 12
Kebaktian Siang
Cerita Pendeta
Liturgos Tenty Mendröfa
Pendamping - Ina Neti & Titi Ndraha
- Arman Zai
Bahan Cerita - Hakim-hakim 6 : 11-14
Ayat Hafalan - Musa : Hakim-hakim 6 : 12
- Daud : Hakim-hakim 6 : 12
PERIKOP MINGGU INI
Uraian Bahasa Indonesia Bahasa Nias
Pembacaan I Kidung Jemaat 2 : 8-13 Sinunӧ 2 : 8-13
Pembacaan II Markus 12 : 28-31 Mareko 12 : 28-31
Nats Khotbah Roma 7 : 15-25 Roma 7 : 15-25
Ayat Hafalan Roma 7 : 22 Roma 7 : 22
Lagu KJ/BZ 1, 353, KE. 51, 419 28, 232, Yae Zumange, 149, 209
Tanggal Renungan Harian/Nibaso Ero Ma'ökhö
Pagi / Sihulöwongi Malam / Ba Zibongi Basö-basö Dödö
9/7/2023 Roma 7 : 15-25 Mareko 12 : 28-31 Roma 7 : 22
10/7/2023 I Razo 22 : 24-40 Roma 15 : 20 Roma 10 : 9
11/7/2023 Mikha 1 : 1-9 I Korindro 15 : 26 Amaedola 23 : 17
12/7/2023 Mikha 2 : 1-13 Mareko 5 : 36 Fama’ele’ӧ 12 : 3
13/7/2023 Mikha 3 : 1-12 Mareko 13 : 13 II Korindro 1 : 5
14/7/2023 Mikha 4 ; 1-10 Mareko 14 : 35-36 Filifi 4 : 6
15/7/2023 Mikha 4 : 11-53 II Timoteo 2 : 8 Yohane 6 : 65
PETUGAS KEBAKTIAN
16 Juli 2023
Pukul 08.00 WIB KEBAKTIAN PAGI
(BAHASA INDONESIA)
Khotbah Pdt. Föna'aro Halawa, S.Th
Liturgos Ina Vania Zebua (K. KPA)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Chandra Ndraha (L-32)
Pelayan Umum - SNK. Ina Indah Harefa (L-03)
- SNK. Ina Novi Zai (L-09)
- SNK. Ama Leni Waruwu (L-16)
Kolektan - SNK. Ama Vivin Waruwu (L-04)
- SNK. Ina Yerman Halawa (L-14)
Organis Ama Thania Waoma
Songleader Ina Sidney Harefa
Infokus Noe Telaumbanua
Sound System Netal Hia
Pukul 10.30 WIB KEBAKTIAN SIANG
(BAHASA NIAS)
Khotbah Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
Liturgos SNK. Ina Riel Telaumbanua (L-20)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Yesi Daeli (L-26)
Pelayan Umum - SNK. Ina Widi Zalukhu (L-45)
- SNK. Ama Alwin Zebua (L-36)
- SNK. Ama Friska Mendröfa (L-61)
Kolektan - SNK. Ama Efan Gulö (L-53)
- SNK. Ama Fano Lase (L-77)
Organis SNK. Ama Jeraldo Zebua
Songleader Yerobeam Gea
Infokus Ama Daniel Hia
Sound System Ite Zega
Pukul 18.00 WIB KEBAKTIAN SORE
(IBADAH KREATIF)
Khotbah Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
Liturgos Ina Eunike Zebua
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ina Sovan Daeli (L-59)
Pelayan Umum - SNK. Ama Perisman Nazara (L-15)
- SNK. Ina Roni Zalukhu (L-25)
Kolektan - SNK. Ama Ovil Marunduri (L-52)
- SNK. Ina Elsa Hia (L-72)
- Netral Hia (KOREMPA)
- Cristiani Hulu (KOREMPA)
Musik KOREMPA
Songleader KOREMPA
Infokus Gilbert Zega
Sound System Diven Daeli
Pukul 13.00 WIB KEBAKTIAN REMAJA
Khotbah Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
Liturgos Nadya Dawölö
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Jackson Harefa (L-34)
Kolektan SNK. Ama Fitri Tel. (L-70)
Pelayan Umum - Andre Zega (KOREMPA)
- Dian Lase (KOREMPA)
Musik Group A
Songleader Ningsih Gulo & Joy Zebua
Infokus Winning Gulö
Sound System Ama Viel Waruwu

Tidak ada komentar:

Posting Komentar

MENU PILIHAN

SNK dan KETUA KOMISI PERIODE 2022-2027

GALERI FOTO

JADWAL IBADAH

KOTAK SARAN / SURAT PEMBACA

Nama

Email *

Pesan *

Pengunjung

Pengikut

Pertanyaan, Kritik & Saran