SELAMAT DATANG! SELAMAT BERIBADAH DI GEREJA BNKP PADANG >>> 1. KEBAKTIAN PAGI JAM 08.00 WIB (BAHASA INDONESIA) - 2. KEBAKTIAN SIANG JAM 10.30 WIB (BAHASA NIAS) - 3. KEBAKTIAN SORE JAM 18.00 WIB (BAHASA INDONESIA) >>> Kebaktian Remaja Jam 13.00 WIB >>> Sekolah Minggu : Pagi Jam 08.00 WIB dan Siang Jam 10.30 WIB
Gambar 1
Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
Gambar 2
Petugas 16 Juni 2024 | 08.00 WIB
Gambar 1
Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
Gambar 2
Petugas 16 Juni 2024 | 10.30 WIB
Gambar 3
Kebaktian 16 Juni 2024 | 08.00 WIB
Gambar 3
Kebaktian 16 Juni 2024 | 08.00 WIB
Gambar 3
Kebaktian 16 Juni 2024 | 10.30 WIB
Gambar 3
Kebaktian 16 Juni 2024 | 10.30 WIB
Gambar 3
Organis, Songleader dan Multimedia 16 Juni 2024 | 08.00 WIB
Gambar 3
Organis, Songleader dan Multimedia 16 Juni 2024 | 10.30 WIB

Warta Jemaat 23 Juli 2023

Tema Minggu Ini:
Beriman dan Bertumbuh di dalam Tuhan
(Famati ba Fa’atedou ba khӧ Zo’aya)

Ayat Hafalan/Nitanö Ba Dödö:
Hendaklah kamu berakar di dalam Dia dan dibangun di atas Dia, hendaklah kamu bertambah teguh dalam iman yang telah diajarkan kepadamu, dan hendaklah hatimu melimpah dengan syukur.
(Si manӧ gӧi mitӧrӧ lalania, ba khӧ-Nia yamoẅa’a ami, si tedoudou, ni’abe’e’ӧ, ba wamati andrӧ, dali wamahaӧ ya’ami andrӧ; yafahӧna khӧmi wangandrӧ saohagӧlӧ)

PETUGAS KEBAKTIAN
23 Juli 2023
Pukul 08.00 WIB KEBAKTIAN PAGI
(BAHASA INDONESIA)
Khotbah Praeses-44
Liturgos SNK. Ama Jovan Tel. (L-06)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator Ama Widi Zalukhu (K. Kompak)
Pelayan Umum - SNK. Ama Fadil Zagötö (L-26)
- SNK. Ina Elvito Harefa (L-49)
- SNK. Ama Wasi Zalukhu (L-75)
Kolektan - SNK. Ama Melvin Waruwu (L-30)
- SNK. Ina Yermon Zega (L-67)
Organis Ama Thania Waoma
Songleader Ina Jovan Telaumbanua
Infokus Gilbert Zega
Sound System Yobel Gea
Pukul 10.30 WIB KEBAKTIAN SIANG
(BAHASA NIAS)
Khotbah Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
Liturgos SNK. Ina Neti Zalukhu (L-01)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Samuel Bate’e (L-65)
Pelayan Umum - SNK. Ina Winda Gea (L-38)
- SNK. Ama Elfin Göri (L-46)
- Ama Noval Gea (K. Kopendik)
Kolektan - SNK. Ama Neta Hura (L-42)
- SNK. Ina Tiara Waruwu (L-56)
Organis SNK Ina Vander Harefa
Songleader Cici Harefa
Infokus Ina Prisha Laoli
Sound System Diven Daeli
Pukul 18.00 WIB KEBAKTIAN SORE
(IBADAH KREATIF)
Khotbah Pdt. Föna'aro Halawa, S.Th
Liturgos Valen Mendröfa
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ina Santi Zega (L-33)
Pelayan Umum - SNK. Ina Yeri Halawa (L-18)
- SNK. Ama Kristo Zebua (L-47)
Kolektan - SNK. Ama Feby Zai (L-10)
- SNK. Ama Fendy Waruwu (L-23)
- Senang Lase (KOREMPA)
- Vita Waruwu (KOREMPA)
Musik KOREMPA
Songleader KOREMPA
Infokus Vivi Harefa
Sound System Ite Zega
Pukul 13.00 WIB KEBAKTIAN REMAJA
Khotbah SNK. Ina Samuel Bate’e
Liturgos Titi Ndraha
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Silvi Zendratö (L-48)
Kolektan - SNK. Ama Alex Ndruru (L-55)
Pelayan Umum - Gilbert Zega (KOREMPA)
- Yanti Halawa (KOREMPA)
Musik Group B
Songleader Vania Zebua & Jesica Ndraha
Infokus Setiawan Zebua
Sound System Netral Hia
WARTA PERNIKAHAN
Pengumuman Kedua
  • Laki-laki : Juliason Samosir, Jemaat GPDI Imanuel Pekanbaru.
  • Perempuan : Nindya Dwi Estera Zalukhu, Jemaat BNKP Padang Lingkungan 22 Sektor Banuaran Pampangan.
Pemberkatan Pernikahan dilaksanakan pada hari Kamis, 27 Juli 2023 di Gereja GPDI Imanuel Pekanbaru.
BERITA KELAHIRAN
Telah lahir:
  1. Anak Laki-laki dari pasangan A/I Alden Lase pada tanggal 15 Juli 2023 Sektor Cendana Lingkungan 25.
  2. Anak perempuan dari pasangan Tahadödö Halawa dengan Aslina Gulö pada tanggal 16 Juli 2023 Sektor Bukit Datar Lingkungan 39.
BERITA DUKACITA
Telah meninggal dunia Ama Putra Gulö pada hari Jum’at, 21 Juli 2023 Lingkungan 55 Sektor Kota dan telah di kebumikan pada hari Sabtu, 22 Juli 2023.
PERAYAAN HUT RI KE 78
Dalam Rangka Memperingati HUT RI ke 78, Komisi Remaja dan Pemuda BNKP mengadakan perlombaan untuk Pemuda dan Pemudi Kristen se-Kota Padang sebagai berikut:
  1. Lomba badminton kategori Ganda Putra dan Putri tanggal 5, 12 dan 13 Agustus 2023
  2. Lomba Vocal Trio tanggal 17 Agustus 2023
Untuk informasi selanjutnya silahkan hubungi (klik/tekan) link HP/WA di bawah ini


KUNJUNGAN POS PELAYANAN
  1. Hari ini, Minggu tanggal 23 Juli 2023 Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th melayani di Pos Pelayanan TKA.
  2. Minggu tanggal 30 Juli 2023 Pdt. Föna'aro Halawa, S.Th melayani di Pos Pelayanan Lunang.
SERMON PELAYAN
Sermon Pelayan Dilaksanakan setiap hari Sabtu pukul 17.00 Wib di Gereja BNKP Jemaat Padang. Diharapkan kepada seluruh Anggota Majelis untuk dapat mengikuti sermon pelayan.
KOOR DAN VOCAL GROUP
Bagi yang ingin membawakan puji-pujian pada kebaktian minggu, agar terlebih dahulu mendaftar kepada Komisi Ibadah dan Evangelisasi Jemaat BNKP Padang melalui tautan di bawah ini:

Setiap minggunya hanya diberi kesempatan kepada 2 (dua) Koor/Vocal Group untuk tampil pada masing-masing kebaktian, baik kebaktian pagi, kebaktian siang maupun kebaktian sore.
Koor/Vocal Group yang sudah mendaftar bisa dilihat dengan menekan tombol di bawah.

PERSEMBAHAN KE DEPAN
  1. Persembahan ke depan Minggu tanggal 23 Juli 2023 untuk Dana Kemandirian BNKP
  2. Persembahan ke depan Minggu tanggal 30 Juli 2023 untuk Pembangunan
KEBAKTIAN RUMAH TANGGA
1. Sektor KOTO KACIAK
Tempat Rumah Ama/Ina Angel Mendröfa
Lingkungan 31
Hari/Tgl Rabu, 26 Juli 2023
Jam 16.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Limesius Gowasa S.Th
2. Sektor BANUARAN PAMPANGAN
Tempat Rumah Ama/Ina Yeri Halawa
Lingkungan 18
Hari/Tgl Rabu, 26 Juli 2023
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
3. Sektor CENDANA
Tempat Rumah Ama Eli Zai
Lingkungan 23
Hari/Tgl Rabu, 26 Juli 2023
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Föna'aro Halawa, S.Th
4. Sektor TANJUNG SABAR
Tempat Rumah Ama/Ina Firi Zebua
Lingkungan 16
Hari/Tgl Rabu, 26 Juli 2023
Jam 17.30 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
5. Sektor BUKIT LANTIK
Tempat Rumah Ama Ornios Zalukhu
Lingkungan 69
Hari/Tgl Rabu, 26 Juli 2023
Jam 19.00 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
6. Sektor K O T A
Tempat Rumah Ina Sella Harefa (lingk. Gereja)
Lingkungan 54
Hari/Tgl Rabu, 26 Juli 2023
Jam 19.30 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
7. Sektor NAZARET
Tempat Rumah Ama/Ina Andrian Zebua
Lingkungan -
Hari/Tgl Rabu, 26 Juli 2023
Jam 19.30 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
8. Sektor JUNDUL KARAN
Tempat Rumah Ama Boby Lahagu
Lingkungan 09
Hari/Tgl Kamis, 27 Juli 2023
Jam 16.00 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
9. Sektor TELUK BAYUR
Tempat Rumah Ina Maidar Gulö
Lingkungan 01
Hari/Tgl Kamis, 27 Juli 2023
Jam 16.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Limesius Gowasa S.Th
10. Sektor SEBERANG PALINGGAM
Tempat Rumah Ama/Ina Eunike Zebua
Lingkungan 48
Hari/Tgl Kamis, 27 Juli 2023
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
11. Sektor SAWAHAN
Tempat Rumah Ama Yardi Laia
Lingkungan 59
Hari/Tgl Kamis, 27 Juli 2023
Jam 18.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Föna'aro Halawa, S.Th
12. Sektor SITEBA
Tempat Rumah SNK Ama Viska Mendröfa
Lingkungan 61
Hari/Tgl Kamis, 27 Juli 2023
Jam 18.30 WIB
Pelayan Firman Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
13. Sektor BUKIT DATAR
Tempat Rumah Ama Widia Bu’ulӧlӧ
Lingkungan 40
Hari/Tgl Jumat, 28 Juli 2023
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
14. Sektor ANAK AIR
Tempat Rumah Ama/Ina Felin Zalukhu
Lingkungan 74
Hari/Tgl Jumat, 28 Juli 2023
Jam 19.00 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
15. Sektor PADANG SARAI
Tempat Rumah Ama Doval Laoli
Lingkungan 65
Hari/Tgl Jumat, 28 Juli 2023
Jam 19.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
BAHAN PA: Matius/Mataio 7 : 24-27
KEBAKTIAN GABUNGAN
KOMISI BAPAK DAN KOMISI PEREMPUAN
Hari/Tgl Selasa, 25 Juli 2023
Jam 17.00 WIB
Tempat Gedung Gereja BNKP Jemaat Padang
Liturgos Ama Felis Harefa
Doa Syafaat SNK. Ina Billy Mendröfa
Pelayan Firman Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
WARTA KOMISI PELAYANAN ANAK
9 Juli 2023
Kebaktian Pagi
Cerita Ina Widya Lahagu
Liturgos Arman Zai
Pendamping - Ina Yogas Zai & Ina Desi
- Tenty Mendröfa
Bahan Cerita Habakuk 3 : 1-2
Ayat Hafalan - Musa : Habakuk 3 : 2a
- Daud : Habakuk 3 : 2a
Kebaktian Siang
Cerita Ina Netty Zalukhu
Liturgos Titi Draha
Pendamping - Ina Feifel Zai & Ferdika
- Ina Desi Telaumbanua
Bahan Cerita - Habakuk 3 : 1-2
Ayat Hafalan - Musa : Habakuk 3 : 2a
- Daud : Habakuk 3 : 2a
PERIKOP MINGGU INI
Uraian Bahasa Indonesia Bahasa Nias
Pembacaan I Mazmur 86 : 1-11 Sinunӧ 86 : 1-11
Pembacaan II Kolose 2 : 6-7 Kolose 2 : 6-7
Nats Khotbah Matius 13 : 31-35 Mataio 13 : 31-35
Ayat Hafalan Kolose 2 : 7 Kolose 2 : 7
Lagu KJ/BZ 5, 38, KE. 59, 406 5, 222, Yae Zumange, 271, 210
Tanggal Renungan Harian/Nibaso Ero Ma'ökhö
Pagi / Sihulöwongi Malam / Ba Zibongi Basö-basö Dödö
23-07-23 Mataio 13 : 31-35 Kolose 2 : 6-7 Kolose 2 : 7
24-07-23 Mareko 2 : 10-12 I Timoteo 1 : 15 Efeso 4 : 2
25-07-23 Mareko 4 : 13-20 Roma 8 : 26 Sinunӧ 94 : 14
26-07-23 Mareko 4 : 21-25 I Korindro 2 : 1-2 Mataio 21 : 22
27-07-23 Mareko 4 : 26-29 Mareko 16 : 20 Tito 2 : 1
28-07-23 Mareko 4 : 30-34 Roma 8 : 33-34 Amaedola 15 : 1
29-07-23 Mareko 4 : 35-41 Mareko 4 : 22 Sangombakha 7 : 2
PETUGAS KEBAKTIAN
30 Juli 2023
Pukul 08.00 WIB KEBAKTIAN PAGI
(BAHASA INDONESIA)
Khotbah Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
Liturgos SNK. Ama Chandra Ndraha (L-32)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Silvita Waruwu (L-39)
Pelayan Umum - SNK. Ama Ival Harefa (L-22)
- SNK. Ama Ance Gulö (L-54)
- SNK. Ina Grace Zandroto (L-51)
Kolektan - SNK. Ina Sinta Bu'ulölö (L-05)
- SNK. Ama Irfan Zebua (L-73)
Organis Ama Thania Waoma
Songleader Yerobeam Gea
Infokus Yobel Gea
Sound System Ite Zega
Pukul 10.30 WIB KEBAKTIAN SIANG
(BAHASA NIAS)
Khotbah Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
Liturgos SNK. Ina Teti Zebua (L-02)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Uni Gulö (L-21)
Pelayan Umum - SNK. Ina Yogas Zai (L-11)
- SNK. Ama Grace Tel. (L-19)
- SNK. Ina Angga Zai (L-43)
Kolektan - SNK. Ama Jeri Halawa (L-27)
- SNK. Ama Victor Gea (L-62)
Organis Ama Thania Waoma
Songleader SNK. Ina Sofia Daeli
Infokus Vivi Harefa
Sound System Ama Viel Waruwu
Pukul 18.00 WIB KEBAKTIAN SORE
(IBADAH KREATIF)
Khotbah Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
Liturgos Tiara Zalukhu
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Herlin Zebua (L-12)
Pelayan Umum - SNK. Ama Gilbert Zega (L-63)
- SNK. Ina Fadil Zalukhu (L-28)
Kolektan - SNK. Ina Orien Hura (L-07)
- SNK. Ama Valen Taföna'ö (L-50)
- Daus Giawa (KOREMPA)
- Merlin Halawa (KOREMPA)
Musik KOREMPA
Songleader KOREMPA
Infokus Dian Lase
Sound System Netral Hia
Pukul 13.00 WIB KEBAKTIAN REMAJA
Khotbah Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
Liturgos Winning Gulö
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ina Mira Gea (L-41)
Kolektan SNK. Ina Angel Mendröfa (L-31)
Pelayan Umum - Ivan Gulö (KOREMPA)
- Winning Gulö (KOREMPA)
Musik Group A
Songleader Tia Harefa & Voresti Harefa
Infokus Lidia Gea
Sound System Diven Daeli

Tidak ada komentar:

Posting Komentar

MENU PILIHAN

SNK dan KETUA KOMISI PERIODE 2022-2027

GALERI FOTO

JADWAL IBADAH

KOTAK SARAN / SURAT PEMBACA

Nama

Email *

Pesan *

Pengunjung

Pengikut

Pertanyaan, Kritik & Saran