SELAMAT DATANG! SELAMAT BERIBADAH DI GEREJA BNKP PADANG >>> 1. KEBAKTIAN PAGI JAM 08.00 WIB (BAHASA INDONESIA) - 2. KEBAKTIAN SIANG JAM 10.30 WIB (BAHASA NIAS) - 3. KEBAKTIAN SORE JAM 18.00 WIB (BAHASA INDONESIA) >>> Kebaktian Remaja Jam 13.00 WIB >>> Sekolah Minggu : Pagi Jam 08.00 WIB dan Siang Jam 10.30 WIB
Gambar 1
Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
Gambar 2
Petugas 16 Juni 2024 | 08.00 WIB
Gambar 1
Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
Gambar 2
Petugas 16 Juni 2024 | 10.30 WIB
Gambar 3
Kebaktian 16 Juni 2024 | 08.00 WIB
Gambar 3
Kebaktian 16 Juni 2024 | 08.00 WIB
Gambar 3
Kebaktian 16 Juni 2024 | 10.30 WIB
Gambar 3
Kebaktian 16 Juni 2024 | 10.30 WIB
Gambar 3
Organis, Songleader dan Multimedia 16 Juni 2024 | 08.00 WIB
Gambar 3
Organis, Songleader dan Multimedia 16 Juni 2024 | 10.30 WIB

Warta Jemaat 2 Juli 2023

Tema Minggu Ini:
Hidup Dalam Keadilan dan Kasih Setia TUHAN
(Auri ba Wa’atulӧ ba ba Wa’ebua Dӧdӧ Yehowa)

Ayat Hafalan/Nitanö Ba Dödö:
Karena nama-Mu mereka bersorak-sorak sepanjang hari, dan karena keadilan-Mu mereka bermegah.
(Ba Dӧi-Mӧ andrӧ lakaraini wa’iki si lӧ mamalӧmalӧ ba wa’atulӧ-Mӧ andrӧ salaẅa ira)

PETUGAS KEBAKTIAN
2 Juli 2023
Pukul 08.00 WIB KEBAKTIAN PAGI
(BAHASA INDONESIA)
Khotbah Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
Liturgos SNK. Ina Elvito Harefa (L-49)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Victor Gea (L-62)
Pelayan Umum - SNK. Ina Orien Hura (L-07)
- SNK. Ama Herlin Zebua (L-12)
- SNK. Ina Sofia Daeli (L-24)
Kolektan - SNK. Ina Neti Zalukhu (L-02)
- SNK. Ama Gilbert Zega (L-63)
Organis Carlos Waoma
Songleader Cici Harefa
Infokus Gilbert Zega
Sound System Yobel Gea
Pukul 10.30 WIB KEBAKTIAN SIANG
(BAHASA NIAS)
Khotbah Pdt. Suryanto Lase, S.Th
Liturgos SNK. Ama Ance Gulö (L-54)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Neta Hura (L-42)
Pelayan Umum - SNK. Ama Valen Taföna'ö (L-50)
- SNK. Ina Tiara Waruwu (L-56)
- SNK. Ama Irfan Zebua (L-73)
Kolektan - SNK. Ama Diva Gea (L-69)
- SNK. Ina Fadil Zalukhu (L-76)
Organis SNK. Ina Vander Harefa
Songleader Ama Vinus Halawa
Infokus Noe Telaumbanua
Sound System Ama Viel Waruwu
Pukul 18.00 WIB KEBAKTIAN SORE
(IBADAH KREATIF)
Khotbah Pdt. Föna'aro Halawa, S.Th
Liturgos Ama Viel Waruwu
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Jeri Halawa (L-27)
Pelayan Umum - SNK. Ina Sinta Bu'ulölö (L-05)
- SNK. Ama Silvita Waruwu (L-39)
Kolektan - SNK. Ama Uni Gulö (L-21)
- SNK. Ina Angga Zai (L-43)
- Peringatan Lömbu (KOREMPA)
- Kasih Zai (KOREMPA)
Musik KOREMPA
Songleader KOREMPA
Infokus Yudi Zalukhu
Sound System Dio Juventa Daeli
Pukul 13.00 WIB KEBAKTIAN REMAJA
Khotbah Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
Liturgos Valen Mendröfa
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ina Winda Gea (L-38)
Kolektan - SNK. Ina Grace Zandroto (L-51)
Pelayan Umum - Yobel Gea (KOREMPA)
- Christiani Hulu (KOREMPA)
Musik Group A
Songleader Oskar Gulö & Tia Harefa
Infokus Thania Waoma
Sound System Netral Hia
BERITA KELAHIRAN
Telah lahir:
  1. Anak Laki-laki dari keluarga A/I Jalud Lawölö pada tanggal 29 Juni 2023 Sektor Jondul Karan Lingkungan 10.
  2. Anak Laki-laki dari pasangan Novertianus Zebua dengan Novita Agustina Harefa pada tanggal 29 Juni 2023 Sektor Pengambiran Lingkungan 12.
KUNJUNGAN LANSIA
Kunjungan Lansia akan dilaksanakan pada hari Senin, 03 Juli 2023 pukul 18.00 WIB di rumah
  1. Ina Nius Zega Sektor Bukit Gado-gado Lingkungan 51.
  2. Ina Zi In Zebua Sektor Bukit Datar Lingkungan 37.
PELAYANAN SILANG RESORT 44
Pada hari Minggu 2 Juli 2023 dilaksanakan Pelayanan Silang di Resort 44 BNKP. Pdt. Suryanto Lase, S.Th dari BNKP Tanjung Basung melayani di Jemaat BNKP Padang pada Kebaktian Siang pukul 10.30 WIB, dan pada jam yang sama Pdt. Föna'aro Halawa, S.Th melayani di BNKP Tabing.
SIDANG MAJELIS
Persidangan Majelis Jemaat Triwulan-2 akan dilaksanakan pada hari Minggu, 16 Juli 2023 dimulai pukul 13.00 WIB di Lantai-3 Gedung Serba Guna. Diharapkan kehadiran seluruh Majelis Jemaat.
KUNJUNGAN POS PELAYANAN
    Minggu, 02 Juli Pdt. Limesius Gowasa, S.Th melayani di Pos Pelayanan Tiku I. -
SERMON PELAYAN
Sermon Pelayan Dilaksanakan setiap hari Sabtu pukul 17.00 Wib di Gereja BNKP Jemaat Padang. Diharapkan kepada seluruh Anggota Majelis untuk dapat mengikuti sermon pelayan.
KOOR DAN VOCAL GROUP
Bagi yang ingin membawakan puji-pujian pada kebaktian minggu, agar terlebih dahulu mendaftar kepada Komisi Ibadah dan Evangelisasi Jemaat BNKP Padang melalui tautan di bawah ini:

Setiap minggunya hanya diberi kesempatan kepada 2 (dua) Koor/Vocal Group untuk tampil pada masing-masing kebaktian, baik kebaktian pagi, kebaktian siang maupun kebaktian sore.
Koor/Vocal Group yang sudah mendaftar bisa dilihat dengan menekan tombol di bawah.

PERSEMBAHAN KE DEPAN
  1. Persembahan ke depan Minggu tanggal 2 Juli 2023 untuk Pembangunan
  2. Persembahan ke depan Minggu tanggal 9 Juli 2023 untuk Perpuluhan
KEBAKTIAN RUMAH TANGGA
1. Sektor BUKIT GADO-GADO
Tempat Rumah Ina Angalulu Gea
Lingkungan 51
Hari/Tgl Rabu, 5 Juli 2023
Jam 15.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
2. Sektor KOTO KACIAK
Tempat Rumah Ama Rosa Gulö
Lingkungan 36
Hari/Tgl Rabu, 5 Juli 2023
Jam 16.00 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
3. Sektor BANUARAN PAMPANGAN
Tempat Rumah Ama Vivi Lase
Lingkungan 19
Hari/Tgl Rabu, 5 Juli 2023
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
4. Sektor CENDANA
Tempat Rumah Ama Keshia Zebua
Lingkungan 27
Hari/Tgl Rabu, 5 Juli 2023
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
5. Sektor BUKIT LANTIK
Tempat Rumah Ama Kurnia Zalukhu
Lingkungan 68
Hari/Tgl Rabu, 5 Juli 2023
Jam 19.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Föna'aro Halawa, S.Th
6. Sektor K O T A
Tempat Rumah Ama Delpin Hura
Lingkungan 54
Hari/Tgl Rabu, 5 Juli 2023
Jam 19.30 WIB
Pelayan Firman Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
7. Sektor JUNDUL KARAN
Tempat Rumah Ama Eta Harita
Lingkungan 05
Hari/Tgl Kamis, 6 Juli 2023
Jam 16.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
8. Sektor TELUK BAYUR
Tempat Rumah Ama Yules Sarumaha
Lingkungan 02
Hari/Tgl Kamis, 6 Juli 2023
Jam 16.00 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
9. Sektor SEBERANG PALINGGAM
Tempat Rumah A/I. Feni Lömbu
Lingkungan 45
Hari/Tgl Kamis, 6 Juli 2023
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
10. Sektor PENGAMBIRAN
Tempat Rumah A/I. Dika Lawölö
Lingkungan 11
Hari/Tgl Kamis, 6 Juli 2023
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Föna'aro Halawa, S.Th
11. Sektor SAWAHAN
Tempat Rumah Ama Putra Laia
Lingkungan 59
Hari/Tgl Kamis, 6 Juli 2023
Jam 18.00 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
12. Sektor SITEBA
Tempat Rumah A/I. Herni Nduru
Lingkungan 62
Hari/Tgl Kamis, 6 Juli 2023
Jam 18.30 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
13. Sektor BUKIT DATAR
Tempat Rumah Ama Dino Lase
Lingkungan 38
Hari/Tgl Jumat, 7 Juli 2023
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
14. Sektor PADANG SARAI
Tempat Rumah Ama Tara Ziliwu
Lingkungan 66
Hari/Tgl Jumat, 7 Juli 2023
Jam 19.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Föna'aro Halawa, S.Th
15. Sektor ANAK AIR
Tempat Rumah Ama Atta Lase
Lingkungan 77
Hari/Tgl Jumat, 7 Juli 2023
Jam 19.00 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
16. Sektor TANJUNG SABAR
Tempat Rumah A/I. Alden Gea
Lingkungan 14
Hari/Tgl Minggu, 9 Juli 2023
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
BAHAN PA: Lukas/Luka 19 : 28-38
KEBAKTIAN KOMISI-KOMISI
KOMISI BAPAK
Hari/Tgl Selasa, 4 Juli 2023
Tempat Gedung Gereja BNKP Padang
Liturgos Ama Linda Waruwu
Jam 18.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
KOMISI PEREMPUAN
Hari/Tgl Selasa, 4 Juli 2023
Tempat Gedung Gereja BNKP Padang
Liturgos Ina Chandra Ndraha
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Ina Indah Zega
WARTA KOMISI PELAYANAN ANAK
2 Juli 2023
Kebaktian Pagi
Cerita Ina Yeremia Harefa
Liturgos Ina Widya Lahagu
Pendamping - Ina Vania & Ina Yehon
- Ance Gulö
Bahan Cerita Kisah Para Rasul 9 : 32-35
Ayat Hafalan - Musa : Kisah Para Rasul 9 : 34
- Daud : Kisah Para Rasul 9 : 34
Kebaktian Siang
Cerita Caca Harefa
Liturgos Ina Praticia Harefa
Pendamping - Ama Vinus & Ina Desi
- Ina Dion Gea
Bahan Cerita - Kisah Para Rasul 9 : 32-35
Ayat Hafalan - Musa : Kisah Para Rasul 9 : 34
- Daud : Kisah Para Rasul 9 : 34
PERIKOP MINGGU INI
Uraian Bahasa Indonesia Bahasa Nias
Pembacaan I Keluaran 20 : 1-17 II Moze 20 : 1-17
Pembacaan II Matius 10 : 40-42 Mataio 10 : 40-42
Nats Khotbah Mazmur 89 : 15-18 Sinunӧ 89 : 15-18
Ayat Hafalan Mazmur 89 : 17 Sinunӧ 89 : 17
Lagu KJ/BZ 17, 39, KE. 57, 345 27, 304, Yae Zumange, 161, 283
Tanggal Renungan Harian/Nibaso Ero Ma'ökhö
Pagi / Sihulöwongi Malam / Ba Zibongi Basö-basö Dödö
2/7/2023 Sinunӧ 89 : 15-18 Mataio 10 : 40-42 Sinunӧ 89 : 17
3/7/2023 I Razo 18 : 30-46 Roma 9 : 20 I Moze 22 : 14
4/7/2023 I Razo 19 : 1-21 II Korindro 7 : 4 Mareko 8 : 35
5/7/2023 Yesaya 49 : 1-7 Mareko 10 : 15 Sinunӧ 145 : 18
6/7/2023 I Razo 21 : 1-16 II Korindro 4 : 17-18 Luka 8 : 21
7/7/2023 I Razo 21 : 17-29 Mareko 10 : 33-34 Hezekieli 20 : 17
8/7/2023 I Razo 22 : 1-23 Mareko 7 : 37 Yohane 6 : 65
PETUGAS KEBAKTIAN
9 Juli 2023
Pukul 08.00 WIB KEBAKTIAN PAGI
(BAHASA INDONESIA)
Khotbah Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
Liturgos Dio Juventa Daeli (K. Korempa)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Viter Zalukhu (L-44)
Pelayan Umum - SNK. Ama Pipit Zalukhu (L-08)
- SNK. Ina Mira Gea (L-41)
- SNK. Ama Feri Zalukhu (L-74)
Kolektan - SNK. Ina Billy Mendröfa (L-58)
- Ina Indah Zega (K. Korempa)
Organis Ama Thania Waoma
Songleader Tiara Zalukhu
Infokus Velsa Harefa
Sound System Ite Zega
Pukul 10.30 WIB KEBAKTIAN SIANG
(BAHASA NIAS)
Khotbah Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
Liturgos SNK. Ina Isa Laia (L-64)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Ival Harefa (L-22)
Pelayan Umum - SNK. Ama Kristin Laoli (L-17)
- SNK. Ina Debora Mendröfa (L-29)
- Ama Riel Telaumbanua (K. Diakonia)
Kolektan - SNK. Ina Angel Mendröfa (L-31)
- SNK. Ama Festi Halawa (L-40)
Organis Ama Thania Waoma
Songleader SNK. Ina Sofia Daeli
Infokus Yobel Gea
Sound System Yobel Gea
Pukul 18.00 WIB KEBAKTIAN SORE
(IBADAH KREATIF)
Khotbah Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
Liturgos Sisri Bago
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Ori Lase (L-37)
Pelayan Umum - SNK. Ama Joice Harefa (L-35)
- SNK. Ina Angel Tel. (L-60)
Kolektan - SNK. Ama Grace Tel. (L-19)
- SNK. Ina Tara Ziliwu (L-66)
- Ucok Halawa (KOREMPA)
- Novita Zebua (KOREMPA)
Musik KOREMPA
Songleader KOREMPA
Infokus Yobel Gea
Sound System Ama Viel Waruwu
Pukul 13.00 WIB KEBAKTIAN REMAJA
Khotbah Pdt. Föna'aro Halawa, S.Th
Liturgos Lince Gulö
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Kris Ndraha (L-57)
Kolektan SNK. Ina Yogas Zai (L-11)
Pelayan Umum - Vano Zega (KOREMPA)
- Novita Zebua (KOREMPA)
Musik Group B
Songleader Amel Mendröfa & Utari Lase
Infokus Jordan Waruwu
Sound System Netral Hia

Tidak ada komentar:

Posting Komentar

MENU PILIHAN

SNK dan KETUA KOMISI PERIODE 2022-2027

GALERI FOTO

JADWAL IBADAH

KOTAK SARAN / SURAT PEMBACA

Nama

Email *

Pesan *

Pengunjung

Pengikut

Pertanyaan, Kritik & Saran