SELAMAT DATANG! SELAMAT BERIBADAH DI GEREJA BNKP PADANG >>> 1. KEBAKTIAN PAGI JAM 08.00 WIB (BAHASA INDONESIA) - 2. KEBAKTIAN SIANG JAM 10.30 WIB (BAHASA NIAS) - 3. KEBAKTIAN SORE JAM 18.00 WIB (BAHASA INDONESIA) >>> Kebaktian Remaja Jam 13.00 WIB >>> Sekolah Minggu : Pagi Jam 08.00 WIB dan Siang Jam 10.30 WIB
Gambar 1
Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
Gambar 2
Petugas 16 Juni 2024 | 08.00 WIB
Gambar 1
Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
Gambar 2
Petugas 16 Juni 2024 | 10.30 WIB
Gambar 3
Kebaktian 16 Juni 2024 | 08.00 WIB
Gambar 3
Kebaktian 16 Juni 2024 | 08.00 WIB
Gambar 3
Kebaktian 16 Juni 2024 | 10.30 WIB
Gambar 3
Kebaktian 16 Juni 2024 | 10.30 WIB
Gambar 3
Organis, Songleader dan Multimedia 16 Juni 2024 | 08.00 WIB
Gambar 3
Organis, Songleader dan Multimedia 16 Juni 2024 | 10.30 WIB

Warta Jemaat 16 Juli 2023

Tema Minggu Ini:
Pemeliharaan Allah Bagi Umat Pilihan-Nya
(Fondrorogӧ Lowalangi ba Mbanua Nituyu-Nia)

Ayat Hafalan/Nitanö Ba Dödö:
Berbahagialah orang yang Engkau pilih dan yang Engkau suruh mendekat untuk diam di pelataran-Mu
(Ya’ahowu nituyu-Mӧ, nitehe-U fa’ahatӧ Khӧ-U, ena’ӧ ba golayama-Mӧ so ia)

PETUGAS KEBAKTIAN
16 Juli 2023
Pukul 08.00 WIB KEBAKTIAN PAGI
(BAHASA INDONESIA)
Khotbah Pdt. Föna'aro Halawa, S.Th
Liturgos Ina Vania Zebua (K. KPA)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Chandra Ndraha (L-32)
Pelayan Umum - SNK. Ina Indah Harefa (L-03)
- SNK. Ina Novi Zai (L-09)
- SNK. Ama Leni Waruwu (L-16)
Kolektan - SNK. Ama Vivin Waruwu (L-04)
- SNK. Ina Yerman Halawa (L-14)
Organis Ama Thania Waoma
Songleader Ina Sidney Harefa
Infokus Noe Telaumbanua
Sound System Netral Hia
Pukul 10.30 WIB KEBAKTIAN SIANG
(BAHASA NIAS)
Khotbah Pdt. Desmakna Zendrato, S.Th
Liturgos SNK. Ina Riel Telaumbanua (L-20)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Yesi Daeli (L-26)
Pelayan Umum - SNK. Ina Widi Zalukhu (L-45)
- SNK. Ama Alwin Zebua (L-36)
- SNK. Ama Friska Mendröfa (L-61)
Kolektan - SNK. Ama Efan Gulö (L-53)
- SNK. Ama Fano Lase (L-77)
Organis SNK. Ama Jeraldo Zebua
Songleader Yerobeam Gea
Infokus Ama Daniel Hia
Sound System Ite Zega
Pukul 18.00 WIB KEBAKTIAN SORE
(IBADAH KREATIF)
Khotbah Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
Liturgos Ina Eunike Zebua
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ina Sovan Daeli (L-59)
Pelayan Umum - SNK. Ama Perisman Nazara (L-15)
- SNK. Ina Roni Zalukhu (L-25)
Kolektan - SNK. Ama Ovil Marunduri (L-52)
- SNK. Ina Elsa Hia (L-72)
- Netral Hia (KOREMPA)
- Cristiani Hulu (KOREMPA)
Musik KOREMPA
Songleader KOREMPA
Infokus Gilbert Zega
Sound System Diven Daeli
Pukul 13.00 WIB KEBAKTIAN REMAJA
Khotbah Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
Liturgos Nadya Dawölö
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Jackson Harefa (L-34)
Kolektan - SNK. Ama Fitri Tel. (L-70)
Pelayan Umum - Andre Zega (KOREMPA)
- Dian Lase (KOREMPA)
Musik Group A
Songleader Ningsih Gulo & Yelni Zebua
Infokus Winning Gulö
Sound System Ama Viel Waruwu
WARTA PERNIKAHAN
Pengumuman Kedua
  • Laki-laki : Zuniusman Gea, Jemaat Hiliweto Iraono Hura Resort-4.
  • Perempuan : Elsadai Laia, Jemaat BNKP Padang Linkungan 36 Sektor Koto Kacik.
Pemberkatan Pernikahan dilaksanakan pada hari Sabtu, 22 Juli 2023 pukul 10.00 WIB di Gereja BNKP Jemaat Padang oleh Pdt. Limesius Gowasa, S.Th.
Penggembalaan Pra-Nikah dilaksanakan pada hari Kamis, 20 Juli 2023 pukul 10.00 WIB di Gereja BNKP Jemaat Padang oleh Pdt. Limesius Gowasa, S.Th.
Pengumuman Pertama
  • Laki-laki : Juliaman Samosir, Jemaat GPDI Imanuel Pekanbaru.
  • Perempuan : Nindya Dwi Etsera Zalukhu, Jemaat BNKP Padang Lingkungan 22 Sektor Banuaran Pampangan.
Pemberkatan Pernikahan dilaksanakan pada hari Kamis, 27 Juli 2023 di Gereja GPDI Imanuel Pekanbaru.
BERITA KELAHIRAN
Telah lahir anak Perempuan dari pasangan Trion Decrismen Ndraha dengan Filda Anjelin Zebua pada tanggal 11 Juli 2023 Sektor Padang Sarai Lingkungan 65.
KUNJUNGAN LANSIA
Kunjungan Lansia akan dilaksanakan dirumah Ama Yuli Zebua pada hari Senin, 17 Juli 2023 pukul 19.00 WIB Sektor Padang Sarai Lingkungan 66.
PERSEKUTUAN DOA
Persekutuan Doa dilaksanakan pada hari Jumat 21 Juli 2023 di Gereja BNKP Jemaat Padang pukul 10.00 WIB.
SIDANG MAJELIS
Persidangan Majelis Jemaat Triwulan-2 akan dilaksanakan pada hari ini, Minggu 16 Juli 2023 dimulai pukul 13.00 WIB di Lantai-3 Gedung Serba Guna. Diharapkan kehadiran seluruh Majelis Jemaat.
PEMBELAJARAN AGAMA KRISTEN
"Pelaksanaan Kegiatan Pembelajaran Agama Kristen di Gereja BNKP Padang akan dimulai pada hari minggu tanggal 23 Juli 2023. Oleh sebab itu bagi para peserta didik yang akan mengikuti pembelajaran agama supaya mengambil dan mengisi formulir pendaftaran serta memilih Jadwal belajar yang telah disediakan pada formulir pendaftaran.
Formulir sudah dapat diambil di sekretariat gereja.
Batas pengembalian formulir pendaftaran paling lambat pada hari Rabu tanggal 19 Juli 2023."
PERAYAAN HUT RI KE 78
Dalam Rangka Memperingati HUT RI ke 78, Komisi Remaja dan Pemuda BNKP mengadakan perlombaan untuk Pemuda dan Pemudi Kristen se-Kota Padang sebagai berikut:
  1. Lomba badminton kategori Ganda Putra dan Putri tanggal 5, 12 dan 13 Agustus 2023
  2. Lomba Vocal Trio tanggal 17 Agustus 2023
Untuk informasi selanjutnya silahkan hubungi (klik/tekan) link HP/WA di bawah ini


KUNJUNGAN POS PELAYANAN
    Minggu tanggal 23 Juli 2023 Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th melayani di Pos Pelayanan TKA.
SERMON PELAYAN
Sermon Pelayan Dilaksanakan setiap hari Sabtu pukul 17.00 Wib di Gereja BNKP Jemaat Padang. Diharapkan kepada seluruh Anggota Majelis untuk dapat mengikuti sermon pelayan.
KOOR DAN VOCAL GROUP
Bagi yang ingin membawakan puji-pujian pada kebaktian minggu, agar terlebih dahulu mendaftar kepada Komisi Ibadah dan Evangelisasi Jemaat BNKP Padang melalui tautan di bawah ini:

Setiap minggunya hanya diberi kesempatan kepada 2 (dua) Koor/Vocal Group untuk tampil pada masing-masing kebaktian, baik kebaktian pagi, kebaktian siang maupun kebaktian sore.
Koor/Vocal Group yang sudah mendaftar bisa dilihat dengan menekan tombol di bawah.

PERSEMBAHAN KE DEPAN
  1. Persembahan ke depan Minggu tanggal 16 Juli 2023 untuk Tanggungan Ke Resort dan Sinodal
  2. Persembahan ke depan Minggu tanggal 23 Juli 2023 untuk Dana Kemandirian BNKP
KEBAKTIAN RUMAH TANGGA
1. Sektor BUKIT GADO-GADO
Tempat Rumah Ina Raimi Dachi
Lingkungan 51
Hari/Tgl Rabu, 19 Juli 2023
Jam 15.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
2. Sektor KOTO KACIAK
Tempat Rumah Ama Yana Lase
Lingkungan 34
Hari/Tgl Rabu, 19 Juli 2023
Jam 16.00 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
3. Sektor BANUARAN PAMPANGAN
Tempat Rumah Ama Ival Harefa
Lingkungan 20
Hari/Tgl Rabu, 19 Juli 2023
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
4. Sektor CENDANA
Tempat Rumah Ama Irfan Hura
Lingkungan 28
Hari/Tgl Rabu, 19 Juli 2023
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
5. Sektor TANJUNG SABAR
Tempat Rumah Ama/Ina Wawan Zebua
Lingkungan 15
Hari/Tgl Rabu, 19 Juli 2023
Jam 17.30 WIB
Pelayan Firman Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
6. Sektor BUKIT LANTIK
Tempat Rumah Ama Siska Gulö
Lingkungan 68
Hari/Tgl Rabu, 19 Juli 2023
Jam 19.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
7. Sektor K O T A
Tempat Rumah Ama/Ina Zefri Waruwu (Lingkungan Gereja)
Lingkungan 54
Hari/Tgl Rabu, 19 Juli 2023
Jam 19.30 WIB
Pelayan Firman Pdt. Föna'aro Halawa, S.Th
8. Sektor JUNDUL KARAN
Tempat Rumah Ama Feby Zai
Lingkungan 10
Hari/Tgl Kamis, 20 Juli 2023
Jam 16.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Föna'aro Halawa, S.Th
9. Sektor TELUK BAYUR
Tempat Rumah Ina Yas Ndraha
Lingkungan 01
Hari/Tgl Kamis, 20 Juli 2023
Jam 16.00 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
10. Sektor SEBERANG PALINGGAM
Tempat Rumah Ama/Ina Nadia Dawölö
Lingkungan 47
Hari/Tgl Kamis, 20 Juli 2023
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
11. Sektor PENGAMBIRAN
Tempat Rumah Ama Dika Lawölö
Lingkungan 11
Hari/Tgl Kamis, 20 Juli 2023
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
12. Sektor SAWAHAN
Tempat Rumah Ama Elfan Hura (Lingkungan Gereja)
Lingkungan 58
Hari/Tgl Kamis, 20 Juli 2023
Jam 18.00 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
13. Sektor SITEBA
Tempat Rumah Ama Kris Dawӧlӧ
Lingkungan 62
Hari/Tgl Kamis, 20 Juli 2023
Jam 18.30 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
14. Sektor BUKIT DATAR
Tempat Rumah Ama Festi Halawa
Lingkungan 40
Hari/Tgl Jumat, 21 Juli 2023
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Föna'aro Halawa, S.Th
15. Sektor ANAK AIR
Tempat Rumah Ama/Ina Rahel Zalukhu
Lingkungan 75
Hari/Tgl Jumat, 21 Juli 2023
Jam 19.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
BAHAN PA: Kolose 3 : 5-11
KEBAKTIAN KOMISI-KOMISI
KOMISI BAPAK
Hari/Tgl Selasa, 18 Juli 2023
Tempat Gedung Gereja BNKP Padang
Liturgos Ama Elsa Hia
Jam 18.00 WIB
Pelayan Firman SNK. Ama Leni Waruwu
KOMISI PEREMPUAN
Hari/Tgl Selasa, 18 Juli 2023
Tempat Gedung Gereja BNKP Padang
Liturgos Ina Pipit Zalukhu
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Limesius Gowasa, S.Th

WARTA KOMISI PELAYANAN ANAK
9 Juli 2023
Kebaktian Pagi
Cerita Ina Alfin Waruwu
Liturgos Firman Mendröfa
Pendamping - Arman Zai & Caca Harefa
- Ina Desi Telaumbanua
Bahan Cerita Kisah Para Rasul 8 : 4 – 8
Ayat Hafalan - Musa : Kisah Para Rasul 8 : 6
- Daud : Kisah Para Rasul 8 : 6
Kebaktian Siang
Cerita Ina Vania Zebua
Liturgos Ferdika Telaumbanua
Pendamping - Ina Yeremia & Ama Vinus
- Aldi Halawa
Bahan Cerita - Kisah Para Rasul 8 : 4 – 8
Ayat Hafalan - Musa : Kisah Para Rasul 8 : 6
- Daud : Kisah Para Rasul 8 : 6
PERIKOP MINGGU INI
Uraian Bahasa Indonesia Bahasa Nias
Pembacaan I Yesaya 43 : 14-21 Yesaya 43 : 14-21
Pembacaan II Matius 13 : 1-9 Mataio 13 : 1-9
Nats Khotbah Mazmur 65 : 1-9 Sinunӧ 65 : 1-9
Ayat Hafalan Mazmur 65 : 5a Sinunӧ 65 : 5a
Lagu KJ/BZ 10, 24b, KE. 355, 408 14, 226, Yae Zumange, 153, 211
Tanggal Renungan Harian/Nibaso Ero Ma'ökhö
Pagi / Sihulöwongi Malam / Ba Zibongi Basö-basö Dödö
16-07-23 Sinunӧ 65 : 1-9 Mataio 13 : 1-9 Sinunӧ 65 : 5a
17-07-23 Mikha 6 : 1-8 II Korindro 10 : 18 II Timoteo 1 : 7
18-07-23 Mareko 3 : 7-12 Galatia 3 : 28 Zefania 3 : 17
19-07-23 Mareko 3 : 13-19 Mareko 2 : 17 Heberaio 11 : 6
20-07-23 Mareko 3 : 20-30 Roma 11 : 33 Sinunӧ 113 : 3
21-07-23 Mareko 3 : 31-35 Yohane 6 : 35 1 Yohane 3 : 23
22-07-23 Mareko 4 : 10-12 Mataio 6 : 12 Sangombakha 8 : 17
PETUGAS KEBAKTIAN
23 Juli 2023
Pukul 08.00 WIB KEBAKTIAN PAGI
(BAHASA INDONESIA)
Khotbah Praeses – 44
Liturgos SNK. Ama Jovan Tel. (L-06)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator Ama Widi Zalukhu (K. Kompak)
Pelayan Umum - SNK. Ama Fadil Zagötö (L-26)
- SNK. Ina Elvito Harefa (L-49)
- SNK. Ama Wasi Zalukhu (L-75)
Kolektan - SNK. Ama Melvin Waruwu (L-30)
- SNK. Ina Yermon Zega (L-67)
Organis Ama Thania Waoma
Songleader Ina Jovan Telaumbanua
Infokus Gilbert Zega
Sound System Yobel Gea
Pukul 10.30 WIB KEBAKTIAN SIANG
(BAHASA NIAS)
Khotbah Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
Liturgos SNK. Ina Neti Zalukhu (L-01)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Samuel Bate’e (L-65)
Pelayan Umum - SNK. Ina Winda Gea (L-38)
- SNK. Ama Elfin Göri (L-46)
- Ama Noval Gea (K. Kopendik)
Kolektan - SNK. Ama Neta Hura (L-42)
- SNK. Ina Tiara Waruwu (L-56)
Organis SNK Ina Vander Harefa
Songleader Cici Harefa
Infokus Ina Prisha Laoli
Sound System Diven Daeli
Pukul 18.00 WIB KEBAKTIAN SORE
(IBADAH KREATIF)
Khotbah Pdt. Föna'aro Halawa, S.Th
Liturgos Tiara Zalukhu
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ina Santi Zega (L-33)
Pelayan Umum - SNK. Ina Yeri Halawa (L-18)
- SNK. Ama Kristo Zebua (L-47)
Kolektan - SNK. Ama Feby Zai (L-10)
- SNK. Ama Fendy Waruwu (L-23)
- Senang Lase (KOREMPA)
- Vita Waruwu (KOREMPA)
Musik KOREMPA
Songleader KOREMPA
Infokus Vivi Harefa
Sound System Ite Zega
Pukul 13.00 WIB KEBAKTIAN REMAJA
Khotbah SNK. Ina Samuel Bate’e
Liturgos Titi Ndraha
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Silvi Zendrato (L-48)
Kolektan SNK. Ama Alex Ndruru (L-55)
Pelayan Umum - Gilbert Zega (KOREMPA)
- Yanti Halawa (KOREMPA)
Musik Group B
Songleader Vania Zebua & Jesica Ndraha
Infokus Setiawan Zebua
Sound System Netral Hia

Tidak ada komentar:

Posting Komentar

MENU PILIHAN

SNK dan KETUA KOMISI PERIODE 2022-2027

GALERI FOTO

JADWAL IBADAH

KOTAK SARAN / SURAT PEMBACA

Nama

Email *

Pesan *

Pengunjung

Pengikut

Pertanyaan, Kritik & Saran