SELAMAT DATANG! SELAMAT BERIBADAH DI GEREJA BNKP PADANG >>> 1. KEBAKTIAN PAGI JAM 08.00 WIB (BAHASA INDONESIA) - 2. KEBAKTIAN SIANG JAM 10.30 WIB (BAHASA NIAS) - 3. KEBAKTIAN SORE JAM 18.00 WIB (BAHASA INDONESIA) >>> Kebaktian Remaja Jam 13.00 WIB >>> Sekolah Minggu : Pagi Jam 08.00 WIB dan Siang Jam 10.30 WIB
Gambar 1
Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
Gambar 2
Petugas 16 Juni 2024 | 08.00 WIB
Gambar 1
Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
Gambar 2
Petugas 16 Juni 2024 | 10.30 WIB
Gambar 3
Kebaktian 16 Juni 2024 | 08.00 WIB
Gambar 3
Kebaktian 16 Juni 2024 | 08.00 WIB
Gambar 3
Kebaktian 16 Juni 2024 | 10.30 WIB
Gambar 3
Kebaktian 16 Juni 2024 | 10.30 WIB
Gambar 3
Organis, Songleader dan Multimedia 16 Juni 2024 | 08.00 WIB
Gambar 3
Organis, Songleader dan Multimedia 16 Juni 2024 | 10.30 WIB

Warta Jemaat 5 Februari 2023

Tema Minggu Ini:
Hidup Benar Menurut Hukum Tuhan
(Fa’auri Satulӧ Molo’ӧ Oroisa Zo’aya)

Ayat Hafalan/Nitanö Ba Dödö:
Tetapi hendaklah kamu menjadi pelaku firman dan bukan hanya pedengar saja; sebab jika tidak demikian kamu menipu diri sendiri
(Ba mi’o’ӧ daromali andrӧ ba bӧi ha famondrongo manӧ, wolimo ya’ami)


PETUGAS KEBAKTIAN
MINGGU, 05 FEBRUARI 2023
Pukul 08.00 WIB KEBAKTIAN PAGI
(BAHASA INDONESIA)
Khotbah Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
Liturgos Ama Widi Zalukhu (K. Kompak)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Feby Zai (L-10)
Pelayan Umum - SNK. Ina Santi Zega (L-33)
- SNK. Ama Viter Zalukhu (L-44)
- SNK. Ina Tara Ziliwu (L-66)
Kolektan - SNK. Ina Isa Laiya (L-64)
- SNK. Ama Fano Lase (L-77)
Organis Ama Vinus Halawa
Songleader Ina Jovan Telaumbanua
Infokus Ama Daniel Hia
Pukul 10.30 WIB KEBAKTIAN SIANG
(BAHASA NIAS)
Khotbah Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
Liturgos SNK. Ama Melvin Waruwu (L-30)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ina Widi Zalukhu (L-45)
Pelayan Umum - SNK. Ina Orien Hura (L-07)
- SNK. Ama Grace Tel. (L-19)
- SNK. Ama Fendy Waruwu (L-23)
Kolektan - SNK. Ama Ance Gulö (L-54)
- SNK. Ama Jeraldo Zebua (L-71)
Organis Ama Thania Waoma
Songleader Ina Eunike Zebua
Infokus Vivi Harefa
Pukul 18.00 WIB KEBAKTIAN SORE
(BAHASA INDONESIA)
Khotbah Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
Liturgos Ance Gulö
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Perisman Nazara (L-15)
Pelayan Umum - SNK. Ama Jackson Harefa (L-34)
- SNK. Ama Samuel Bate’e (L-65)
Kolektan - SNK. Ama Kristo Zebua (L-47)
- SNK. Ina Vander Harefa (L-68)
- Natan Lömbu (KOREMPA)
- Mawar Halawa (KOREMPA)
Musik KOREMPA
Songleader KOREMPA
Infokus Julius Hura
Pukul 13.00 WIB KEBAKTIAN REMAJA
Khotbah SNK. Ina Roni Zalukhu
Liturgos Nadya Dawölö
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ina Winda Gea (L-38)
Pelayan Umum - Cristiani Hulu (KOREMPA)
- Angel Gulö (KOREMPA)
Kolektan - SNK. Ama Gilbert Zega (L-63)
- Ina Indah Zega (K. Komper)
Musik Group B
Songleader Eta Harita & Amel Mendröfa
Infokus Jordan Waruwu
WARTA PERNIKAHAN
Pengumuman Pertama
  1. Laki-laki : Zefri Alfa Adri Ndruru, Jemaat BNKP Padang Lingkungan 13 Sektor Tanjung Sabar.
    Perempuan : Tuti Marselina Zalukhu, Jemaat BNKP Padang Lingkungan 68 Sektor Bukit Lantik.
    Pemberkatan Pernikahan dilaksanakan pada hari Sabtu, 18 Februari 2023 pukul 09.00 WIB di Gereja BNKP Jemaat Padang.
  2. Laki-laki : Chandra Putra Hia, Jemaat BNKP Padang Lingkungan 03 Sektor Teluk Bayur.
    Perempuan : Mai Fitri Mendröfa, Jemaat BNKP Padang Lingkungan 45 Sektor Seberang Palinggam.
    Pemberkatan Pernikahan dilaksanakan pada hari Sabtu, 18 Februari 2023 pukul 10.30 WIB di Gereja BNKP Jemaat Padang
BERITA KELAHIRAN
Telah lahir:
  1. Anak Perempuan dari pasangan Relawanto Hura dengan Khoida Nasution pada tanggal 20 Januari 2023 Lingkungan 65 Sektor Padang Sarai.
  2. Anak Perempuan dari pasangan Nofrianto Zebua dengan Deniria Lahagu pada tanggal 01 Februari 2023 Lingkungan 45 Sektor Seberang Palinggam.
WARGA JEMAAT BARU
Jul Satri Yanto Gulo (Suami) umur 27 Tahun, Desti Florentina Telaumbanua (Istri) umur 25 Tahun, Aryan Kiano Gulö (Anak), Gereja asal ONKP Manderehe. Bergabung di Lingkungan 53 Sektor Kota.
PEMBUKAAN SEKOLAH SIDI
Sehubungan dengan pelaksanaan Sekolah Sidi maka dengan ini mengundang Bapak Ibu saudara Orang Tua Peserta Sidi untuk menghadiri Ibadah Bersama dalam Pembukaan Sekolah Sidi yang akan dilaksanakan pada hari Rabu, 08 Februari 2023 pukul 19.00 WIB (Jam 7 malam) yang bertempat di Gedung Gereja BNKP Jemaat Padang
PERTEMUAN DENGAN ORANG TUA SISWA
Bersama ini diberitahukan kepada seluruh Orangtua siswa (SD, SMP dan SMA) untuk menghadiri pertemuan dengan Pengurus Komisi Pembinaan dan Pendidikan dengan jadwal sebagai berikut:
  1. SD pada hari Minggu, 12 Februari 2023 pukul 11.30 WIB s.d 13.00 WIB
  2. SMP pada hari Minggu, 19 Februari 2023 pukul 11.30 WIB s.d 13.00 WIB
  3. SMA pada hari Minggu, 26 Februari 2023 pukul 11.30 WIB s.d 13.00 WIB
Bertempat di Lantai 3 Gedung Serbaguna. Diharapkan kepada Orangtua untuk dapat menghadirinya.
KUNJUNGAN POS PELAYANAN
  1. Hari ini, Minggu tanggal 05 Februari 2023 Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th melayani di Pos Pelayanan TKA.
  2. Minggu tanggal 12 Februari 2023 Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th melayani di Pos Pelayanan Lunang.
SERMON PELAYAN
Sermon Pelayan Dilaksanakan setiap hari Sabtu pukul 17.00 Wib di Gereja BNKP Jemaat Padang. Diharapkan kepada seluruh Anggota Majelis untuk dapat mengikuti sermon pelayan.
KOOR DAN VOCAL GROUP
Bagi yang ingin membawakan puji-pujian pada kebaktian minggu, agar terlebih dahulu mendaftar kepada Komisi Ibadah dan Evangelisasi Jemaat BNKP Padang melalui tautan di bawah ini:

Daftarkan KOOR/Vocal Group Anda di sini

Setiap minggunya hanya diberi kesempatan kepada 2 (dua) Koor/Vocal Group untuk tampil pada masing-masing kebaktian, baik kebaktian pagi, kebaktian siang maupun kebaktian sore.
Koor/Vocal Group yang sudah mendaftar bisa dilihat dengan menekan tombol di bawah.

KOOR dan Vocal Group yang sudah mendaftar dapat dilihat di sini

PERSEMBAHAN KE DEPAN
  • Persembahan ke depan Minggu tanggal 05 Februari 2023 untuk Pembangunan
  • Persembahan ke depan Minggu tanggal 12 Februari 2023 untuk Perpuluhan
KEBAKTIAN RUMAH TANGGA
1. Sektor BANUARAN PAMPANGAN
Tempat Rumah Ama Harapan Zebua
Lingkungan 18
Hari/Tgl Rabu, 08 Februari 2023
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
2. Sektor TANJUNG SABAR
Tempat Rumah SNK. Ina Yerman Halawa
Lingkungan 15
Hari/Tgl Rabu, 08 Februari 2023
Jam 17.30 WIB
Pelayan Firman Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
3. Sektor BUKIT LANTIK
Tempat Rumah SNK. Ama Diva Gea
Lingkungan 69
Hari/Tgl Rabu, 08 Februari 2023
Jam 19.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
4. Sektor K O T A
Tempat Rumah Ama Aurel Lawölö
Lingkungan 56
Hari/Tgl Rabu, 08 Februari 2023
Jam 19.30 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
5. Sektor JUNDUL KARAN
Tempat Rumah SNK. Ama Pipit Zalukhu
Lingkungan 08
Hari/Tgl Kamis, 09 Februari 2023
Jam 16.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
6. Sektor SEBERANG PALINGGAM
Tempat Rumah Ama Misel Ndruru
Lingkungan 46
Hari/Tgl Kamis, 09 Februari 2023
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
7. Sektor SAWAHAN
Tempat Rumah Ama Sovan Daeli
Lingkungan 59
Hari/Tgl Kamis, 09 Februari 2023
Jam 18.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
8. Sektor S I T E B A
Tempat Rumah Ama Riki Zalukhu
Lingkungan 61
Hari/Tgl Kamis, 09 Februari 2023
Jam 18.30 WIB
Pelayan Firman Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
9. Sektor PADANG SARAI
Tempat Rumah Ama Tara Ziliwu
Lingkungan 66
Hari/Tgl Jumat, 10 Februari 2023
Jam 18.00 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
BAHAN PA: Roma 12 : 9-21
KOMISI PEREMPUAN
Hari/Tgl Selasa, 07 Februari 2023
Tempat Rumah Ina Indah Zega
Liturgos Ina Kris Dawölö
Doa Syafaat Ina Rini Zalukhu
Jam 16.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
WARTA KOMISI PELAYANAN ANAK
05 Februari 2023
Kebaktian Pagi
Cerita Ina Alvin Waruwu
Liturgos Arman Zai
Pendamping - Tenty & Ina Yogas Zai
- Ina Vania Zebua
Bahan Cerita Lukas 8 : 22-25
Ayat Hafalan - Musa : Lukas 8 : 24b
- Daud : Lukas 8 : 24b
Kebaktian Siang
Cerita Ina Nety Zalukhu
Liturgos Ina Yeremia Harefa
Pendamping - I. Dion & Immanuel
- Ina Desi Telaumbanua
Bahan Cerita - Lukas 8 : 22-25
Ayat Hafalan - Musa : Lukas 8 : 24b
- Daud : Lukas 8 : 24b
PERIKOP MINGGU INI
Uraian Bahasa Indonesia Bahasa Nias
Pembacaan I Keluaran 20 : 1-17 II Moze 20 : 1-17
Pembacaan II Lukas 6 : 47-49 Luka 6 : 47-49
Nats Khotbah Yakobus 1 : 22-25 Yakobo 1 : 22-25
Ayat Hafalan Yakobus 1 : 22 Yakobo 1 : 22
Lagu KJ/BZ 2, 18, Tuhan Inilah Persembahan, 54, 395 18, 280, Yae Zumange, 299, 476
Tanggal Renungan Harian/Nibaso Ero Ma'ökhö
Pagi / Sihulöwongi Malam / Ba Zibongi Basö-basö Dödö
02-05-23 Yakobo 1 : 22-25 Luka 6 : 47-49 Yakobo 1 : 22
02-06-23 I Korindro 7 : 25-40 I Korindro 7 : 25-40 Luka 6 : 21
02-07-23 I Korindro 8 : 1-6 II Korindro 9 : 16 Hezekieli 16 : 9
02-08-23 I Korindro 8 : 7-13 II Timoteo 3 : 15 Yohane 3 : 21
02-09-23 I Korindro 9 : 1-12 II Timoteo 4 : 5 II Samueli 22 : 31
02-10-23 I Korindro 9 : 13-18 II Korindro 1 : 21 Roma 14 : 20
02-11-23 I Korindro 9 : 19-23 II Fetero 1 : 17 Amaedola 28 : 27
PETUGAS KEBAKTIAN
MINGGU, 12 FEBRUARI 2023
Pukul 08.00 WIB KEBAKTIAN PAGI
(BAHASA INDONESIA)
Khotbah Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
Liturgos SNK. Ina Teti Zebua (L-02)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Fadil Zagötö (L-28)
Pelayan Umum - SNK. Ama Jovan Tel. (L-06)
- SNK. Ina Yogas Zai (L-11)
- SNK. Ama Victor Gea (L-62)
Kolektan - SNK. Ama Vivin Waruwu (L-04)
- SNK. Ina Novi Zai (L-09)
Organis Ama Thania Waoma
Songleader Ance Gulö
Infokus Yobel Gea
Pukul 10.30 WIB KEBAKTIAN SIANG
(BAHASA NIAS)
Khotbah Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
Liturgos SNK. Ina Yeri Halawa (L-18)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator Ama Riel Telaumbanua (K. Diakonia)
Pelayan Umum - SNK. Ama Silvita Waruwu (L-39)
- SNK. Ina Elsa Hia (L-72)
- SNK. Ina Sofia Daeli (L-24)
Kolektan - SNK. Ina Elvito Harefa (L-49)
- SNK. Ama Wasi Zalukhu (L-75)
Organis SNK. Ama Jeraldo Zebua
Songleader Cici Harefa
Infokus Titin Nazara
Pukul 18.00 WIB KEBAKTIAN SORE
(BAHASA INDONESIA)
Khotbah Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
Liturgos Ama Viel Waruwu
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Irfan Zebua (L-73)
Pelayan Umum - SNK. Ina Neti Zalukhu (L-01)
- SNK. Ina Debora Mendrofa (L-29)
Kolektan - SNK. Ama Kristin Laoli (L-17)
- SNK. Ina Fadil Zalukhu (L-76)
- Frengky Waruwu (KOREMPA)
- Shinta Ndraha (KOREMPA)
Musik KOREMPA
Songleader KOREMPA
Infokus Titin Nazara
Pukul 13.00 WIB KEBAKTIAN REMAJA
Khotbah Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
Liturgos Yerobeam Gea
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ina Tiara Waruwu (L-56)
Pelayan Umum - Yobel Gea (KOREMPA)
- Dio Daeli (K. KOREMPA)
Kolektan - SNK. Ama Neta Hura (L-42)
- SNK. Ama Ori Lase (L-37)
Musik Group A
Songleader Joy Zebua & Ningsih Gulö
Infokus Lidia Gea

Tidak ada komentar:

Posting Komentar

MENU PILIHAN

SNK dan KETUA KOMISI PERIODE 2022-2027

GALERI FOTO

JADWAL IBADAH

KOTAK SARAN / SURAT PEMBACA

Nama

Email *

Pesan *

Pengunjung

Pengikut

Pertanyaan, Kritik & Saran