SELAMAT DATANG! SELAMAT BERIBADAH DI GEREJA BNKP PADANG >>> 1. KEBAKTIAN PAGI JAM 08.00 WIB (BAHASA INDONESIA) - 2. KEBAKTIAN SIANG JAM 10.30 WIB (BAHASA NIAS) - 3. KEBAKTIAN SORE JAM 18.00 WIB (BAHASA INDONESIA) >>> Kebaktian Remaja Jam 13.00 WIB >>> Sekolah Minggu : Pagi Jam 08.00 WIB dan Siang Jam 10.30 WIB
Gambar 1
Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
Gambar 2
Petugas 16 Juni 2024 | 08.00 WIB
Gambar 1
Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
Gambar 2
Petugas 16 Juni 2024 | 10.30 WIB
Gambar 3
Kebaktian 16 Juni 2024 | 08.00 WIB
Gambar 3
Kebaktian 16 Juni 2024 | 08.00 WIB
Gambar 3
Kebaktian 16 Juni 2024 | 10.30 WIB
Gambar 3
Kebaktian 16 Juni 2024 | 10.30 WIB
Gambar 3
Organis, Songleader dan Multimedia 16 Juni 2024 | 08.00 WIB
Gambar 3
Organis, Songleader dan Multimedia 16 Juni 2024 | 10.30 WIB

Warta Jemaat 26 Juni 2022

Tema Minggu Ini:
Pengikut Tuhan yang Setia
(Lӧfarӧi Zolo’ӧ So’aya)

Ayat Hafalan/Nitanö Ba Dödö:
Aku akan mengikut Engkau, ke mana saja Engkau pergi
(Da’u’o’ӧ Ndra’ugӧ, gofu heza mӧi’Ӧ)

PETUGAS KEBAKTIAN
MINGGU, 26 JUNI 2022
Pukul 08.00 WIB KEBAKTIAN PAGI
(BAHASA INDONESIA)
Khotbah Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
Liturgos SNK. Ama Fano Lase (L-77)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator Ama Noval Gea (K. Komisi)
Pelayan Umum - SNK. Ama Jovan Tel. (L-06)
- SNK. Ama Joice Harefa (L-35)
- SNK. Ina Isa Laia (L-64)
Kolektan - SNK. Ina Indah Harefa (L-03)
- SNK. Ina Fadil Zalukhu (L-76)
Organis Ama Thania Waoma
Songleader Yerobeam Gea
Infokus Yobel Gea
Pukul 10.30 WIB KEBAKTIAN SIANG
(BAHASA NIAS)
Khotbah Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
Liturgos SNK. Ama Jeraldo Zebua (L-71)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ina Yerman Halawa (L-14)
Pelayan Umum - SNK. Ama Melvin Waruwu (L-30)
- SNK. Ama Ori Lase (L-37)
- SNK. Ina Grace Zandroto (L-51)
Kolektan - SNK. Ama Viter Zalukhu (L-44)
- SNK. Ama Ance Gulö (L-54)
Organis Ama Thania Waoma
Songleader Ina Abe Hulu
Infokus Thania Waoma
Pukul 18.00 WIB KEBAKTIAN SORE
(BAHASA INDONESIA)
Khotbah Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
Liturgos Ina Eunike Zebua
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ina Sovan Daeli (L-59)
Pelayan Umum - SNK. Ama Kristin Laoli (L-17)
- SNK. Ama Fendy Waruwu (L-23)
Kolektan - SNK. Ama Victor Gea (L-62)
- Ina Indah Zega (K. Komper)
- Novita Zebua (KOREMPA)
- Yermon Zega (KOREMPA)
Musik Komisi Pemuda
Songleader Komisi Pemuda
Infokus Titin Nazara
Pukul 13.00 WIB KEBAKTIAN REMAJA
Khotbah SNK. Ina Samuel Bate'e
Liturgos Titi Ndraha
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ina Santi Zega (L-33)
Pelayan Umum - Yobel Gea (KOREMPA)
- Angel Gulö (KOREMPA)
Kolektan - SNK. Ina Tiara Waruwu (L-56)
- SNK. Ama Gilbert Zega (L-63)
Musik Group B
Songleader Moses Zebua, Ningsih Gulö
Infokus Jordan Waruwu
WARTA PERNIKAHAN
Pengumuman Kedua
  1. Laki-laki : Stevano Yudistia Zega, Jemaat BNKP Padang Lingkungan 62 Sektor Siteba.
  2. Perempuan : Ance Kristin Gulӧ, Jemaat BNKP Padang Lingkungan 54 Sektor Kota.
Pemberkatan Pernikahan dilaksanakan pada hari Sabtu, 2 Juli 2022 di Gereja BNKP Jemaat Padang pukul 08.30 WIB oleh Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th Penggembalaan Pra-Nikah dilaksanakan pada hari Senin, 27 Juni 2022 di Gereja BNKP Jemaat Padang pukul 10.00 WIB oleh Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
Pengumuman Pertama
  1. Laki-laki : Novertianus Zebua, Jemaat BNKP Padang Lingkungan 12 Sektor Pengambiran . Perempuan : Novita Agustina Harefa, BNKP Jemaat Martubung Medan.
    Pemberkatan Pernikahan dilaksanakan pada hari Kamis, 07 Juli 2022 di BNKP Jemaat Martubung Medan Resort-43
  2. Laki-laki : Prawira Zebua, Jemaat Saloo Resort-28.
    Perempuan : Wiska Kuslyan Zalukhu, Jemaat BNKP Padang Lingkungan 12 Sektor Pengambiran.
Pemberkatan Pernikahan dilaksanakan pada hari Sabtu, 9 Juli 2022 di Gereja BNKP Jemaat Padang pukul 08.30 WIB.
PELATIHAN GURU SEKOLAH MINGGU DAN KKR SEKOLAH MINGGU
Dalam rangka merealisasikan Program Pembekalan Guru Sekolah Minggu dan KKR Sekolah Minggu oleh Komisi Pelayanan Anak, Pokja anak BNKP maka Tim Mission Trip Pokja anak aras Sinodal datang ke Padang pada hari Jum’at, 01 Juli 2022. Dengan melaksanakan Kegiatan sebagai berikut:
  1. Melaksanakan Pelatihan/Pembekalan Guru-guru Sekolah Minggu, dilaksanakan pada hari Sabtu, 02 Juli 2022 mulai Pukul 09.00 s.d selesai.
    Diharapkan kepada seluruh Pengurus Komisi dan Guru-guru Sekolah Minggu untuk dapat mengikutinya.
  2. Melaksanakan KKR Sekolah Minggu dilaksanakan pada hari Minggu, 3 Juli 2022 pukul 09.00 s.d selesai.
    Diharapkan kepada seluruh anak-anak Sekolah Minggu untuk dapat mengikutinya.
BERITA KELAHIRAN
Telah lahir:
  1. Anak Laki-laki dari pasangan A/I. Kenzo Zendratö, pada tanggal 19 Juni 2022 Lingkungan 42 Sektor Bukit Datar.
  2. Anak Perempuan dari pasangan Mardianus Silötö dengan Farida Nduru pada tanggal 19 Juni 2022 Lingkungan 36 Sektor Koto Kacik.
SERMON PELAYAN
Sermon Pelayan dilaksanakan setiap hari Sabtu pukul 17.00 WIB di Gereja BNKP Padang. Diharapkan kepada seluruh Pelayan untuk menghadirinya.
KUNJUNGAN POS PELAYANAN
  1. Pada hari ini, Minggu tanggal 26 Juni 2022 Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th melayani di Pos Pelayanan Reformasi.
  2. Pada hari Minggu tanggal 03 Juli 2022 Pdt. Desmakna Zendratӧ, S.Th melayani di Pos Pelayanan PMJ.
PERSEMBAHAN KE DEPAN
  • Persembahan ke depan Minggu tanggal 26 Juni 2022 untuk Dana Kemandirian BNKP.
  • Persembahan ke depan Minggu tanggal 3 Juli 2022 untuk Pembangunan.
KEBAKTIAN RUMAH TANGGA
1. Sektor BUKIT GADO-GADO
Tempat Rumah Ama Marsel Lase
Lingkungan 50
Hari/Tgl Rabu, 29 Juni 2022
Jam 15.00 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
2. Sektor KOTO KACIAK
Tempat Rumah Ama Mike Lömbu
Lingkungan 36
Hari/Tgl Rabu, 29 Juni 2022
Jam 16.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
3. Sektor BANUARAN PAMPANGAN
Tempat Rumah Ama Kevin Halawa
Lingkungan 18
Hari/Tgl Rabu, 29 Juni 2022
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
4. Sektor CENDANA
Tempat Rumah Ama Kharis Waruwu
Lingkungan 30
Hari/Tgl Rabu, 29 Juni 2022
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
5. Sektor TANJUNG SABAR
Tempat Rumah SNK. Ina Yerman Halawa
Lingkungan 14
Hari/Tgl Rabu, 29 Juni 2022
Jam 18.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
6. Sektor BUKIT LANTIK
Tempat Rumah Ama Wandi Gulö
Lingkungan 69
Hari/Tgl Rabu, 29 Juni 2022
Jam 19.00 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
7. Sektor NAZARET
Tempat Rumah SNK Ama Jeraldo Zebua
Lingkungan 71
Hari/Tgl Rabu, 29 Juni 2022
Jam 19.00 WIB
Pelayan Firman Vikar Juliaman Mendröfa, S.Th
8. Sektor K O T A
Tempat Rumah Ama Aditia Halawa (Lingkungan Gereja)
Lingkungan 56
Hari/Tgl Rabu, 29 Juni 2022
Jam 19.30 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
9. Sektor JUNDUL KARAN
Tempat Rumah Ama Ester Telaumbanua
Lingkungan 06
Hari/Tgl Kamis, 30 Juni 2022
Jam 16.00 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
10. Sektor SEBERANG PALINGGAM
Tempat Rumah Ama Putra Waruwu
Lingkungan 47
Hari/Tgl Kamis, 30 Juni 2022
Jam 18.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
11. Sektor SAWAHAN
Tempat Rumah Ina Waldi Bawamenewi (Lingkungan Gereja)
Lingkungan 60
Hari/Tgl Kamis, 30 Juni 2022
Jam 18.00 WIB
Pelayan Firman Vikar Juliaman Mendröfa, S.Th
12. Sektor S I T E B A
Tempat Rumah Ina Keisya Lase
Lingkungan 62
Hari/Tgl Kamis, 30 Juni 2022
Jam 18.30 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
13. Sektor TELUK BAYUR
Tempat Rumah Ama Viktor Hia
Lingkungan 01
Hari/Tgl Jumat, 1 Juli 2022
Jam 16.00 WIB
Pelayan Firman Vikar Juliaman Mendröfa, S.Th
14. Sektor BUKIT DATAR
Tempat Rumah Ama Brian Lase
Lingkungan 38
Hari/Tgl Jumat, 1 Juli 2022
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
15. Sektor ANAK AIR
Tempat Rumah Ama Fira Zalukhu
Lingkungan 74
Hari/Tgl Jumat, 1 Juli 2022
Jam 19.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
BAHAN PA: Mazmur 19 : 1 - 6
KEBAKTIAN GABUNGAN
KOMISI BAPAK DAN KOMISI PEREMPUAN
Hari/Tgl Selasa, 28 Juni 2022
Jam 17.00 WIB
Tempat Gedung Gereja BNKP Jemaat Padang
Liturgos Ina Exel Telaumbanua
Doa Syafaat Ina Yeremia Harefa
Pelayan Firman Vikar Juliaman Mendröfa
WARTA KOMISI PELAYANAN ANAK
26 Juni 2022
Kebaktian Pagi
Liturgos Silvia Zebua
Cerita Ina Feifel Zai
Pendamping - Ina Nick, Arman
- Ina Vania, Ferdika
Bahan Cerita Keluaran 16 : 16-20
Ayat Hafalan - Musa : Lukas 11 : 3
- Daud : Lukas 11 : 3
Kebaktian Siang
Liturgos Ina Dion Gea
Cerita Ina Yehon Laia
Pendamping - Ina Desi, Aldi
- Ina Vania, Ferdika
Bahan Cerita - Keluaran 16 : 16-20
Ayat Hafalan - Musa : Lukas 11 : 3
- Daud : Lukas 11 : 3
3 Juli 2022 (KKR SEKOLAH MINGGU)
PERIKOP MINGGU INI
Uraian Bahasa Indonesia Bahasa Nias
Pembacaan I Yosua 24 : 14 - 17 Yesaya 65 : 1 - 9
Pembacaan II Lukas 9 : 51 - 62 Luka 9 : 51 - 62
Nats Khotbah Rut 1 : 7 - 17 Ruti 1 : 7 - 17
Ayat Hafalan Lukas 9 : 57b Lukas 9 : 57b
Lagu KJ/BZ 355, 27, Ya'e Zumange, 396, 427 18, 238, Ya'e Zumange, 163, 292
Tanggal Renungan Harian/Nibaso Ero Ma'ökhö
Pagi / Sihulöwongi Malam / Ba Zibongi Basö-basö Dödö
26-6-2022 Ruti 1:7-17 Luka 9:51-62 Luka 9:57b
27-6-2022 Yesaya 49:1-7 Sanguhuku 10:6-16 I Fetero 1:18-19
28-6-2022 I Timoteo 6:11-16 Sanguhuku 11:1-11,29-36 V Moze 4:2
29-6-2022 Halӧwӧ Zinenge19:1-7 Ruti 1:1-20 I Korindro 3:10
30-6-2022 Luka 12:49-53 Ruti 2:1-20 Yeremia 30:20
01-7-2022 Filifi 3:4b-11 Sinunӧ 78:1-7 I Fetero 2:1
02-7-2022 I Moze 50:15-21 I Samueli 1:1-20 II Moze 20:16
PETUGAS KEBAKTIAN
MINGGU, 3 JULI 2022
Pukul 08.00 WIB KEBAKTIAN PAGI
(BAHASA INDONESIA)
Khotbah Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
Liturgos Ama Riel Telaumbanua (K. Diakonia)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ina Tara Ziliwu (L-66)
Pelayan Umum - SNK. Ina Neti Zalukhu (L-01)
- SNK. Ama Herlin Zebua (L-12)
- SNK. Ama Kris Ndraha (L-57)
Kolektan - SNK. Ina Riel Telaumbanua (L-20)
- SNK. Ama Yesi Daeli (L-26)
Organis Ama Thania Waoma
Songleader Tenty Mendröfa
Infokus Vivi Harefa
Pukul 10.30 WIB KEBAKTIAN SIANG
(BAHASA NIAS)
Khotbah Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
Liturgos SNK. Ina Elsa Hia (L-72)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Kristo Zebua (L-47)
Pelayan Umum - SNK. Ama Efan Gulö (L-53)
- SNK. Ama Diva Gea (L-69)
- SNK. Ama Feri Zalukhu (L-74)
Kolektan - SNK. Ina Teti Zebua (L-02)
- SNK. Ama Jackson Harefa (L-34)
Organis SNK. Ina Vander Harefa
Songleader Ina Gita Harefa
Infokus Noe Telaumbanua
Pukul 18.00 WIB KEBAKTIAN SORE
(BAHASA INDONESIA)
Khotbah Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
Liturgos Ama Viel Waruwu
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Fadil Zagötö (L-28)
Pelayan Umum - SNK. Ina Orien Hura (L-07)
- SNK. Ina Mira Gea (L-41)
Kolektan - SNK. Ama Alwin Zebua (L-36)
- SNK. Ama Silvita Waruwu (L-39)
- Berkat Zalukhu (KOREMPA)
- Kristin Hulu (KOREMPA)
Musik Komisi Pemuda
Songleader Komisi Pemuda
Infokus Noe Telaumbanua
Pukul 13.00 WIB KEBAKTIAN REMAJA
Khotbah Vikar Juliaman Mendröfa, S.Th
Liturgos Sisri Bago
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Ival Harefa (L-22)
Pelayan Umum - Winning Gulö (KOREMPA)
- Gibert Zega (KOREMPA)
Kolektan - SNK. Ina Novi Zai (L-09)
- SNK. Ama Viska Mendröfa (L-61)
Musik Group A
Songleader Joy Zebua, Utari Lase
Infokus Lidia Gea

Anda punya pertanyaan, kritik dan saran? Silahkan hubungi kami lewat email atau WhatsApp

Tidak ada komentar:

Posting Komentar

MENU PILIHAN

SNK dan KETUA KOMISI PERIODE 2022-2027

GALERI FOTO

JADWAL IBADAH

KOTAK SARAN / SURAT PEMBACA

Nama

Email *

Pesan *

Pengunjung

Pengikut

Pertanyaan, Kritik & Saran