SELAMAT DATANG! SELAMAT BERIBADAH DI GEREJA BNKP PADANG >>> 1. KEBAKTIAN PAGI JAM 08.00 WIB (BAHASA INDONESIA) - 2. KEBAKTIAN SIANG JAM 10.30 WIB (BAHASA NIAS) - 3. KEBAKTIAN SORE JAM 18.00 WIB (BAHASA INDONESIA) >>> Kebaktian Remaja Jam 13.00 WIB >>> Sekolah Minggu : Pagi Jam 08.00 WIB dan Siang Jam 10.30 WIB
Gambar 1
Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
Gambar 2
Petugas 16 Juni 2024 | 08.00 WIB
Gambar 1
Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
Gambar 2
Petugas 16 Juni 2024 | 10.30 WIB
Gambar 3
Kebaktian 16 Juni 2024 | 08.00 WIB
Gambar 3
Kebaktian 16 Juni 2024 | 08.00 WIB
Gambar 3
Kebaktian 16 Juni 2024 | 10.30 WIB
Gambar 3
Kebaktian 16 Juni 2024 | 10.30 WIB
Gambar 3
Organis, Songleader dan Multimedia 16 Juni 2024 | 08.00 WIB
Gambar 3
Organis, Songleader dan Multimedia 16 Juni 2024 | 10.30 WIB

Warta Jemaat 3 Desember 2023

3 Desember 2023

Tema Minggu Ini:
Berjaga-jaga dalam Menyambut Kedatangan Kristus
(Fama’anö Tödö ba Wamaondragö Fa’atohare Keriso)

Ayat Hafalan/Nitanö Ba Dödö:
Hati-hatilah dan berjaga-jagalah! Sebab kamu tidak tahu bilamanakah waktunya tiba
(Mifaigi, böi miförö; lö’ö sa mi’ila ginötö)

Tulisan Fade In/Out
Gambar

Selamat Memasuki Minggu ADVEN I

PETUGAS KEBAKTIAN
3 Desember 2023
Pukul 08.00 WIB KEBAKTIAN PAGI
(BAHASA INDONESIA)
Khotbah Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
Liturgos SNK. Ama Kris Ndraha (L-57)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ina Yogas Zai (L-11)
Pelayan Umum - SNK. Ina Riel Telaumbanua (L-20)
- SNK. Ama Jackson Harefa (L-34)
- SNK. Ama Jeri Halawa (L-27)
Kolektan - SNK. Ina Angga Zai (L-43)
- SNK. Ama Ovil Marunduri (L-52)
Organis Ama Thania Waoma
Songleader Cici Harefa
Infokus Yobel Gea
Sound System Netral Hia
Pukul 10.30 WIB KEBAKTIAN SIANG
(BAHASA NIAS)
Khotbah Pdt. Föna'aro Halawa, S.Th
Liturgos SNK. Ama Alex Ndruru (L-55)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ina Teti Zebua (L-02)
Pelayan Umum - SNK. Ama Gilbert Zega (L-63)
- SNK. Ina Tara Ziliwu (L-66)
- SNK. Ama Fano Lase (L-77)
Kolektan - SNK. Ina Billy Mendröfa (L-58)
- SNK. Ina Sovan Daeli (L-59)
Organis Ama Thania Waoma
Songleader SNK. Ina Sofia Daeli
Infokus Thania Waoma
Sound System Ite Zega
Pukul 18.00 WIB KEBAKTIAN SORE
(IBADAH KREATIF)
Khotbah Pdt. Föna'aro Halawa, S.Th
Liturgos Yerobeam Gea
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Leni Waruwu (L-16)
Pelayan Umum - SNK. Ina Debora Mendröfa (L-29)
- SNK. Ama Alwin Zebua (L-36)
Kolektan - Dio Juventa S. Daeli (K. Korempa)
- Andre Ndruru (KOREMPA)
- Lince Hia (KOREMPA)
Musik KOREMPA
Songleader KOREMPA
Infokus Noe Telaumbanua
Sound System Diven Daeli
Pukul 13.00 WIB KEBAKTIAN REMAJA
Khotbah Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
Liturgos Fitriani Zebua
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Yesi Daeli (L-26)
Pelayan Umum - Pengurus KOREMPA
- Pengurus KOREMPA
Musik Group B
Songleader Ningsih Gulö & Tia Harefa
Infokus Angel Gulö
Sound System Ama Viel Waruwu
WARTA PERNIKAHAN
Pengumuman Kedua
  • Laki-laki : Fendri Yanuel Zai, Jemaat BNKP Padang, Lingkungan 09 Sektor Jondul Karan.
  • Perempuan : Merry Kristina Dachi, Jemaat GKSI.

    Pemberkatan Pernikahan dilaksanakan pada hari Jum’at, 08 Desember 2023 pukul 10.00 WIB di Gereja BNKP Jemaat Padang oleh Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
    Penggembalaan Pra-Nikah dilaksanakan pada hari Rabu, 06 Desember 2023 pukul 10.00 WIB di Gereja BNKP Jemaat Padang oleh Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th

IBADAH & PERAYAAN NATAL
  1. Natal Sektor Seberang Palinggam dilaksanakan pada hari Sabtu, 09 Desember 2023 dimulai pukul 18.00 WIB di Gereja BNKP Padang. Panitia Natal mengundang seluruh Warga Jemaat BNKP Padang untuk menghadiri Ibadah dan Perayaan Natal tersebut.
  2. Natal Sektor Sawahan dilaksanakan pada hari Sabtu, 16 Desember 2023 dimulai pukul 18.00 WIB di Gereja BNKP Padang. Panitia Natal mengundang seluruh Warga Jemaat.
  3. Natal Komisi Pelayanan Anak (SM) dilaksanakan pada hari Minggu, 17 Desember 2023 dimulai pukul 13.30 WIB di Gereja BNKP Jemaat Padang. Diharapkan kedatangan seluruh anak Sekolah Minggu untuk datang dan menghadiri Perayaan Natal Sekolah Minggu.
SIDANG MAJELIS
Sidang Istimewa Majelis Jemaat membahas RAPBJ Tahun 2024 akan dilaksanakan pada hari Minggu, 10 Desember 2023 dimulai pukul 12.00 WIB di Lantai 3 Gedung Serbaguna. Diharapkan kehadiran seluruh Majelis Jemaat.
LATIHAN KOOR MAJELIS
Latihan Koor Majelis dilaksanakan setiap hari Sabtu pukul 17.00 Wib di Gereja BNKP Jemaat Padang. Diharapkan kepada seluruh Anggota Majelis untuk dapat hadir dan mengikutinya.
WARGA JEMAAT BARU

Sukardi Lawölö (Suami), Merima Waruwu (Istri) bergabung di Lingkungan 13 Sektor Tanjung Sabar.

LATIHAN KOOR GABUNGAN KOMISI
Latihan Koor Komisi Bapak dan Komisi Perempuan dilaksanakan pada hari Selasa 05 Desember 2023 pukul 17.00 WIB. Dan dilanjutkan dengan latihan petugas Natal Komper tahun 2023.
WARTA KOMISI DIAKONIA
  • Diberitahukan kepada seluruh Satua Niha Keriso agar mengambil formulir dan mendata Warga Jemaat penerima bingkisan Natal tahun 2023 di lingkungan setempat.
    Formulir telah dapat diambil di Ruang Sekretariat Gereja dan di kembalikan paling lambat 17 Desember 2023.
  • Sesuai dengan hasil Keputusan Rapat bersama Komisi Diakonia dengan BPMJ, maka Bingkisan Natal akan dibagikan pada saat Perayaan Natal Komisi Diakonia hari Sabtu, 23 Desember 2023.
KOOR DAN VOCAL GROUP
Bagi yang ingin membawakan puji-pujian pada kebaktian minggu, agar terlebih dahulu mendaftar kepada Komisi Ibadah dan Evangelisasi Jemaat BNKP Padang melalui tautan di bawah ini:

Setiap minggunya hanya diberi kesempatan kepada 2 (dua) Koor/Vocal Group untuk tampil pada masing-masing kebaktian, baik kebaktian pagi, kebaktian siang maupun kebaktian sore.
Koor/Vocal Group yang sudah mendaftar bisa dilihat dengan menekan tombol di bawah.

PERSEMBAHAN KE DEPAN
  1. Persembahan ke depan hari ini, Minggu tanggal 3 Desember 2023 untuk Pembangunan
  2. Persembahan ke depan Minggu tanggal 10 Desember 2023 untuk Perpuluhan
JADWAL PELAKSANAAN NATAL
PELAKSANA HARI/TGL
Sektor Seberang Palinggam Sabtu, 9 Desember 2023
Sektor Sawahan Sabtu, 16 Desember 2023
Komisi Pelayanan Anak Minggu, 17 Desember 2023
Komisi Diakonia Sabtu, 23 Desember 2023
NATAL UMUM Senin, 25 Desember 2023
Komisi Perempuan Sabtu, 13 Januari 2024
Sektor Kota Sabtu, 20 Januari 2024
KOREMPA Sabtu, 27 Januari 2024
WARTA KOMISI PELAYANAN ANAK
3 Desember 2023
Kebaktian Pagi
Cerita Ina Ken Maruhawa
Liturgos Ama Vinus Halawa
Pendamping - Tenti & Ayu Hia
- Ina Fifel Zai
Bahan Cerita Roma 13 : 11-14a
Ayat Hafalan - Musa : Roma 13 : 12
- Daud : Roma 13 : 12
Kebaktian Siang
Cerita Ina Dion Gea
Liturgos Ina Vania Zebua
Pendamping - Ance Gulö & Titi
- Arman Zai
Bahan Cerita - Roma 13 : 11-14a
Ayat Hafalan - Musa : Roma 13 : 12
- Daud : Roma 13 : 12
10 Desember 2023
Kebaktian Pagi
Cerita Ina Alvin Waruwu
Liturgos Pendeta
Pendamping - Ina Ken & Ina Nety
- Ina Yogas Zai
Bahan Cerita Yesaya 40 : 1-11
Ayat Hafalan - Musa : Yesaya 40 : 1
- Daud : Yesaya 40 : 2
Kebaktian Siang
Cerita Ina Widya Lahagu
Liturgos Ina Feifel Zai
Pendamping - Caca & Tenty
- Ina Desi Tel.
Bahan Cerita - Yesaya 40 : 1-11
Ayat Hafalan - Musa : Yesaya 40 : 1
- Daud : Yesaya 40 : 2
PERIKOP MINGGU INI
Uraian Bahasa Indonesia Bahasa Nias
Pembacaan I Keluaran 20 : 1-17 II Moze 20 : 1-17
Pembacaan II 2 Petrus 3 : 11-18 II Fetero 3 : 11-18
Nats Khotbah Markus 13 : 24-37 Mareko 13 : 24-37
Ayat Hafalan Markus 13 : 33 Mareko 13 : 33
Lagu KJ/BZ 84, 79, KE. 402, 446 36, 39, Yae Zumange, 162, 486
Tanggal Renungan Harian/Nibaso Ero Ma'ökhö
Pagi / Sihulöwongi Malam / Ba Zibongi Basö-basö Dödö
3/12/2023 Mareko 13 : 24-37 II Fetero 3 : 11-18 Mareko 13 : 33
4/12/2023 Yesaya 61 : 8-11 Efeso 6 : 16-17 Mareko 11 : 25
5/12/2023 Yesaya 62 : 1-5 Yohane 1 : 18 Sinunö 141 : 8
6/12/2023 Yesaya 62 : 6-12 Mataio 25 : 31-32 Luka 11 : 28
7/12/2023 Yesaya 63 : 7-16 Mataio 6 : 24 Hezekieli 45 : 9
8/12/2023 Yesaya 63 : 17-64:3 II Korindro 9 : 8 Yohane 9 : 4
9/12/2023 Yesaya 64 : 4-12 Luka 18 : 41-43 Luka 14 : 11
PETUGAS KEBAKTIAN
10 Desember 2023
Pukul 08.00 WIB KEBAKTIAN PAGI
(BAHASA INDONESIA)
Khotbah Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
Liturgos SNK. Ama Samuel Bate’e (L-65)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Feri Zalukhu (L-74)
Pelayan Umum - SNK. Ina Indah Harefa (L-03)
- SNK. Ina Widi Zalukhu (L-45)
- Ina Indah Zega (K. Komper)
Kolektan - SNK. Ama Neta Hura (L-42)
- SNK. Ama Festi Halawa (L-40)
Organis Carlos Waoma
Songleader Ina Sidney Harefa
Infokus Ina Prisha Laoli
Sound System Ama Viel Waruwu
Pukul 10.30 WIB KEBAKTIAN SIANG
(BAHASA NIAS)
Khotbah Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
Liturgos SNK. Ama Friska Mendröfa (L-61)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ina Elsa Hia (L-72)
Pelayan Umum - SNK. Ina Vander Harefa (L-68)
- Ama Riel Tel. (K. Diakonia)
- Ama Noval Gea (K. Kopendik)
Kolektan - SNK. Ama Irfan Zebua (L-73)
- SNK. Ina Isa Laia (L-64)
Organis SNK. Ama Jeraldo Zebua
Songleader Ina Abe Hulu
Infokus Gilbert Zega
Sound System Dio Daeli
Pukul 18.00 WIB KEBAKTIAN SORE
(IBADAH KREATIF)
Khotbah Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
Liturgos Valen Mendröfa
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Diva Gea (L-69)
Pelayan Umum - SNK. Ina Yermon Zega (L-67)
- SNK. Ama Fitri Tel. (L-70)
Kolektan - Ama Grace Telaumbanua (L-19)
- Tema Gea (KOREMPA)
- Wita Lömbu (KOREMPA)
Musik KOREMPA
Songleader KOREMPA
Infokus Julius Hura
Sound System Yobel Gea
Pukul 13.00 WIB KEBAKTIAN REMAJA
Khotbah SNK. Ina Orien Hura
Liturgos Titi Ndraha
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator Ama Widi Zalukhu (K. Kompak)
Pelayan Umum - Pengurus KOREMPA
- Pengurus KOREMPA
Musik Group A
Songleader Ester Mendröfa & Vania Zebua
Infokus Winning Gulö
Sound System Ite Zega

Tidak ada komentar:

Posting Komentar

MENU PILIHAN

SNK dan KETUA KOMISI PERIODE 2022-2027

JADWAL IBADAH

KOTAK SARAN / SURAT PEMBACA

Nama

Email *

Pesan *

Pengunjung

Pengikut

Pertanyaan, Kritik & Saran