SELAMAT DATANG! SELAMAT BERIBADAH DI GEREJA BNKP PADANG >>> 1. KEBAKTIAN PAGI JAM 08.00 WIB (BAHASA INDONESIA) - 2. KEBAKTIAN SIANG JAM 10.30 WIB (BAHASA NIAS) - 3. KEBAKTIAN SORE JAM 18.00 WIB (BAHASA INDONESIA) >>> Kebaktian Remaja Jam 13.00 WIB >>> Sekolah Minggu : Pagi Jam 08.00 WIB dan Siang Jam 10.30 WIB
Gambar 1
Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
Gambar 2
Petugas 16 Juni 2024 | 08.00 WIB
Gambar 1
Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
Gambar 2
Petugas 16 Juni 2024 | 10.30 WIB
Gambar 3
Kebaktian 16 Juni 2024 | 08.00 WIB
Gambar 3
Kebaktian 16 Juni 2024 | 08.00 WIB
Gambar 3
Kebaktian 16 Juni 2024 | 10.30 WIB
Gambar 3
Kebaktian 16 Juni 2024 | 10.30 WIB
Gambar 3
Organis, Songleader dan Multimedia 16 Juni 2024 | 08.00 WIB
Gambar 3
Organis, Songleader dan Multimedia 16 Juni 2024 | 10.30 WIB

Warta Jemaat 3 April 2022

Tema Minggu Ini:
Berlari menuju panggilan Sorgawi
(Usawagӧ ba wogaoni soroi Zorugo)

Ayat Hafalan/Nitanӧ Ba Dӧdӧ:
Dan berlari-lari kepada tujuan untuk memperoleh hadiah, yaitu panggilan sorgawi dari Allah dalam Kristus Yesus
(Fagohi ndra’o, usawa dandra andrӧ, luo zi mӧ andrӧ, ba nikaoni Lowalangi niha, moroi siyawa, ba khӧ Keriso Yesu)

  • Petugas 27 Maret 2022 | 08.00 WIB

  • Peneguhan SNK Baru

  • Pelantikan Personalia Komisi-komisi

  • Petugas 20 Maret 2022 | 18.00 WIB

  • Petugas Kebaktian Remaja 20 Maret 2022

  • Suasana Kebaktian

  • Suasana Kebaktian

  • Pelantikan Majelis Jemaat

  • Pelantikan BPMJ dan BPPJ

  • Dari kiri ke kanan: Pdt. Desmakna Zendratӧ, S.Th - Pdt. Limesius Gowasa, S.Th - Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th - Pdt. Augusman Zega, S.Th

  • BPMJ Periode 2022-2027

  • Foto Bersama Majelis Jemaat Periode 2022-2027

  • Foto Bersama Personalia Komisi-komisi

  • Serah Terima Jabatan dari Ketua BPMJ lama kepada Ketua Majelis Jemaat

  • Serah Terima Jabatan dari Ketua Majelis kepada Ketua BPMJ Baru

  • Penyerahan SK BPPJ

  • Foto Bersama Majelis Jemaat

  • Penandatanganan SK BPPJ

PETUGAS KEBAKTIAN
MINGGU 3 APRIL 2022
Pukul 08.00 WIB SEBERANG PALINGGAM – SAWAHAN – SITEBA – NAZARET
Khotbah Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
Liturgos SNK. Ina Elsa Hia (L-72)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Kristo Zebua (L-47)
Pelayan Umum - SNK. Ina Widi Zalukhu (L-45)
- SNK. Ama Putri Telaumbanua (L-70)
Kolektan - SNK. Ama Gilbert Zega (L-63)
- SNK. Ina Isa Laiya (L-64)
- SNK. Ina Billy Mendröfa (L-58)
Organis Ama Thania Waoma
Songleader Ance Gulö
Infokus Thania Waoma
Pukul 10.30 WIB JUNDUL KARAN – KOTO KACIAK – PADANG SARAI – BANUARAN PAMPANGAN
Khotbah Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
Liturgos SNK. Ina Riel Telaumbanua (L-19)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Joice Harefa (L-35)
Pelayan Umum - SNK. Ama Jovan Tel (L-06)
- SNK. Ina Yeri Halawa (L-18)
Kolektan - SNK. Ina Sinta Bu'ulölö (L-05)
- SNK. Ama Samuel Bate'e (L-65)
- SNK. Ina Santi Zega (L-33)
Organis SNK. Ina Vander Harefa
Songleader Cici Harefa
Infokus Noe Telaumbanua
Pukul 13.00 WIB BUKIT DATAR – KOTA – TELUK BAYUR – ANAK AIR
Khotbah Pdt. Desmakna Zendratӧ, S.Th
Liturgos SNK. Ama Festi Halawa (L-40)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Ori Lase (L-37)
Pelayan Umum - SNK. Ina Neti Zalukhu (L-01)
- SNK. Ama Efan Gulö (L-53)
Kolektan - SNK. Ama Ovil Marunduri (L-52)
- SNK. Ama Fano Lase (L-77)
- SNK. Ama Vivin Waruwu (L-04)
Organis SNK. Ama Jeraldo Zebua
Songleader Ina Sidney Harefa
Infokus Ina Prisha Laoli
Pukul 18.00 WIB CENDANA – PEGAMBIRAN – TANJUNG SABAR – BUKIT GADO-GADO
Khotbah Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
Liturgos Sisri Bago
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Jeri Halawa (L-27)
Pelayan Umum - SNK. Ama Herlin Zebua (L-12)
- SNK. Ama Valen Taföna'ö (L-50)
Kolektan - SNK. Ama Yafe Waruwu (L-13)
- SNK. Ama Fadil Zagötö (L-28)
- Shinta Ndraha (Komisi Pemuda)
- Julius Hura (Komisi Pemuda)
Musik Komisi Pemuda
Songleader Komisi Pemuda
Infokus Noe Telaumbanua
Pukul 15.00 WIB KEBAKTIAN REMAJA
Khotbah SNK. Ama Chandra Ndraha
Liturgos Nadia Dawölö
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ina Mira Gea (L-41)
Pelayan Umum - Dian Lase (Pengurus Komisi Remaja)
- Ance Gulö (Pengurus Komisi Remaja)
Kolektan - SNK. Ama Neta Hura (L-42)
- SNK. Ina Fadil Zalukhu (L-76)
Musik Group B
Songleader Moses Zebua, Vania Zebua
Infokus Christin Laoli
TEMA PASKAH
Tak Terpisahkan dari Kasih Allah
(Tebai Tefabali Moroi ba Wa’omasi Lowalangi)
(Roma 8:38-39)
KEBAKTIAN KAMIS PUTIH
Kebaktian Kamis Putih dilaksanakan pada hari Kamis, 14 April 2022 pukul 18.00 WIB di Gereja BNKP Jemaat Padang. Majelis Jemaat mengundang seluruh Warga Jemaat untuk mengikuti kebaktian Kamis Putih tersebut.
KEBAKTIAN JUMAT AGUNG
Kebaktian Jumat Agung dilaksanakan pada hari Jumat, 15 April 2022 dengan jadwal Ibadah seperti Ibadah Minggu biasa.
KEBAKTIAN SUBUH
Kebaktian Paskah dilaksanakan pada hari Minggu tanggal 17 April 2022 pukul 05.00 WIB (Subuh). Maka dengan itu Kebaktian Pagi pukul 08.00 WIB ditiadakan.
PERJAMUAN KUDUS
Dilaksanakan pada hari Minggu tanggal 17 April 2022 di Kebaktian Minggu Subuh, Siang dan Sore.
PERSIDANGAN MAJELIS
Persidangan Majelis Jemaat akan dilaksanakan pada hari Sabtu tanggal 16 April 2022 dimulai pukul 18.00 WIB, diharapkan kehadiran seluruh Majelis Jemaat.
PEMBINAAN ROHANI
Pelaksanaan Kegiatan Pembinaan Rohani Tahun 2022 akan dilaksanakan pada tanggal 18 April – 23 April 2022. Peserta Pembinaan Rohani yakni kelas IV SD hingga kelas XI SMA/SMK. Sehubungan hal tersebut, bagi peserta didik yang hendak mengikuti Pembinaan Rohani bisa mengambil Formulir Pendaftaran Pembinaan Rohani mulai pada hari ini, Minggu 03 April 2022 disekretariat Gereja. Batas pengembalian Formulir Pendaftaran Pembinaan Rohani paling lambat 16 April 2022, adapun salah satu Persyaratan yakni pasphoto ukuran 3x4 (2 lembar) dengan berpakaian Sekolah rapi tanpa memakai jilbab bagi yang perempuan.
BERITA KELAHIRAN
Telah lahir Anak Perepuan dari pasangan A/I Valen Taföna'ö pada tanggal 30 Maret 2022 Lingkungan 50 Sektor Bukit Gado-gado.
SERMON PELAYAN
Dengan telah dilantiknya Majelis Jemaat Minggu lalu dan KRT disetiap Sektor sudah mulai dilaksanakan, maka Sermon Pelayan akan dimulai pada hari Sabtu, 09 April 2022 pukul 17.00 WIB di Gereja BNKP Padang. Untuk itu diharapkan kepada seluruh Pelayan menghadirinya.
PERSEMBAHAN KE DEPAN
  • Persembahan ke depan Minggu tanggal 3 April 2022 untuk Pembangunan.
  • Persembahan ke depan Minggu tanggal 10 April 2022 untuk Perpuluhan.
KEBAKTIAN RUMAH TANGGA
Rabu, 06 April 2022
Tempat Rumah Ama Etha Sarumaha (Lingkungan Gereja)
Sektor Kota
Lingkungan 55
Jam 19.30 WIB
Pelayan Firman Pdt. Desmakna Zendratӧ, S.Th
Kamis, 07 April 2022
Tempat Rumah Ama Alter Zega
Sektor Jondul Karan
Lingkungan 06
Jam 16.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
Kamis, 07 April 2022
Tempat Rumah Ama Kriswan Waruwu
Sektor Seberang Palinggam
Lingkungan 48
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
Kamis, 07 April 2022
Tempat Ama Angel Telaumbanua
Sektor Sawahan
Lingkungan 60
Jam 18.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Desmakna Zendratӧ, S.Th
Jumat, 8 April 2022
Tempat Rumah SNK. Ama Ori Lase
Sektor Bukit Datar
Lingkungan 37
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
BAHAN PA: Mataio 10 : 32-33
KEBAKTIAN KOMISI BAPAK
Selasa, 05 April 2022
Tempat Gedung Gereja BNKP Jemaat Padang
Liturgos Ama Grace Telaumbanua
Jam 18.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Desmakna Zendratӧ, S.Th
KEBAKTIAN KOMISI PEREMPUAN
Selasa, 05 April 2022
Tempat Gedung Gereja BNKP Jemaat Padang
Liturgos Ina Feni Laoli
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Desmakna Zendratӧ, S.Th
Perikopen Minggu Ini
Uraian Bahasa Indonesia Bahasa Nias
Pembacaan I Keluaran 20 : 1-17 II Moze 20 : 1-7
Pembacaan II Yohanes 3 : 11-15 Yohane 3 : 11-15
Nats Khotbah Filipi 3 : 4b-14 Filifi 3 : 4b-14
Ayat Hafalan Filipi 3 : 14 Filifi 3 : 14b
Lagu KJ/BZ 09, 359, Yae Zumange, 356, 355 187, 193, Yae Zumange, 195, 203
Tanggal Renungan Harian/Nibaso Ero Ma'ӧkhӧ
Pagi / Sihulӧwongi Malam / Ba Zibongi Basӧ-basӧ Dӧdӧ
03-04-22 Filifi 3 : 4b-14 Yohane 3 : 11-15 Filifi 3 : 14b
04-04-22 1 Fetero 2 : 1-10 Yohane 21 : 20-25 Amaedola 30 : 8
05-04-22 1 Yohane 5 : 4-10a 1 Korindro 15 : 1-11 1 Korindro 1 : 28
06-04-22 1 Timoteo 1 : 6-10 1 Korindro 15 : 12-19 Sinunӧ 25 : 15
07-04-22 II Timoteo 2 : 1-5 1 Korindro 15 : 20-28 1 Timoteo 2 : 5-6
08-04-22 1 Fetero 1 : 22-25 1 Korindro 15 : 29-34 Yesaya 49 : 26
09-04-22 1 Timoteo 1 : 12-17 1 Korindro 15 : 35-49 1 Timoteo 1 : 5
PETUGAS KEBAKTIAN
MINGGU 10 APRIL 2022
Pukul 08.00 WIB JUNDUL KARAN – KOTO KACIAK – PADANG SARAI – BANUARAN PAMPANGAN
Khotbah Pdt. Desmakna Zendratӧ, S.Th
Liturgos SNK. Ina Tara Ziliwu (L-66)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Pipit Zalukhu (L-08)
Pelayan Umum - SNK. Ina Novi Zai (L-09)
- SNK. Ama Diva Gea (L-69)
Kolektan - SNK. Ina Yermon Zega (L-67)
- SNK. Ama Ival Harefa (L-21)
- SNK. Ama Grace Tel. (L-22)
Organis Ama Thania Waoma
Songleader Ina Nike Zebua
Infokus Gilbert Zega
Pukul 10.30 WIB BUKIT DATAR – KOTA – TELUK BAYUR – ANAK AIR
Khotbah Pdt. Desmakna Zendratӧ, S.Th
Liturgos SNK. Ama Alex Ndruru (L-55)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Wasi Zalukhu (L-75)
Pelayan Umum - SNK. Ama Ance Gulӧ (L-54)
- SNK. Ina Teti Zebua (L-02)
Kolektan - SNK. Ama Silvita Waruwu (L-39)
- SNK. Ina Indah Harefa (L-03)
- SNK. Ama Feri Zalukhu (L-74)
Organis Ama Vinus Halawa
Songleader Tiara Zalukhu
Infokus Ama Daniel Hia
Pukul 13.00 WIB CENDANA – PEGAMBIRAN – TANJUNG SABAR – BUKIT GADO-GADO
Khotbah Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
Liturgos SNK. Ina Debora Mendrӧfa (L-29)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ina Roni Zalukhu (L-25)
Pelayan Umum - SNK. Ama Melvin Waruwu (L-30)
- SNK. Ina Grace Zandroto (L-51)
Kolektan - SNK. Ina Sofia Daeli (L-24)
- SNK. Ama Jerry Halawa (L-27)
- SNK. Ama Leni Waruwu (L-16)
Organis SNK. Ina Vander Harefa
Songleader Ina Jovan Telaumbanua
Infokus Vivi Harefa
Pukul 18.00 WIB SEBERANG PALINGGAM – SAWAHAN – SITEBA – NAZARET
Khotbah Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
Liturgos Ina Nike Zebua
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Efri Gӧri (L-46)
Pelayan Umum - SNK. Ina Angga Zai (L-43)
- SNK. Ama Kris Ndraha (L-57)
Kolektan - SNK. Ina Enjel Telaumbanua (L-60)
- SNK. Ama Friska Mendrӧfa (L-61)
- Ferina Gea (Komisi Pemuda)
- Angga Zai (Komisi Pemuda)
Musik Komisi Pemuda
Songleader Komisi Pemuda
Infokus Yudi Zalukhu
Pukul 15.00 WIB KEBAKTIAN REMAJA
Khotbah Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
Liturgos Valen Mendrӧfa
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Perisman Nazara (L-15)
Pelayan Umum - Sisri Bago(Pengurus Komisi Remaja)
- Yerobeam Gea (Pengurus Komisi Remaja)
Kolektan - SNK. Ama Fendy Waruwu (L-23)
- SNK. Ina Debora Mendrӧfa (L-29)
Musik Group B
Songleader Telni dan Ningsih
Infokus Gilbert Zega

Tidak ada komentar:

Posting Komentar

MENU PILIHAN

SNK dan KETUA KOMISI PERIODE 2022-2027

GALERI FOTO

JADWAL IBADAH

KOTAK SARAN / SURAT PEMBACA

Nama

Email *

Pesan *

Pengunjung

Pengikut

Pertanyaan, Kritik & Saran