SELAMAT DATANG! SELAMAT BERIBADAH DI GEREJA BNKP PADANG >>> 1. KEBAKTIAN PAGI JAM 08.00 WIB (BAHASA INDONESIA) - 2. KEBAKTIAN SIANG JAM 10.30 WIB (BAHASA NIAS) - 3. KEBAKTIAN SORE JAM 18.00 WIB (BAHASA INDONESIA) >>> Kebaktian Remaja Jam 13.00 WIB >>> Sekolah Minggu : Pagi Jam 08.00 WIB dan Siang Jam 10.30 WIB
Gambar 1
Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
Gambar 2
Petugas Kebaktian Pagi 14 Juli 2024
Gambar 1
Pdt. Föna'aro Halawa, S.Th
Gambar 2
Petugas Kebaktian Siang 14 Juli 2024
Gambar 3
Kebaktian Pagi 14 Juli 2024
Gambar 3
Kebaktian Pagi 14 Juli 2024
Gambar 3
Kebaktian Siang 14 Juli 2024
Gambar 3
Kebaktian Siang 14 Juli 2024
Gambar 3
Organis, Songleader dan Multimedia 14 Juli 2024 | 08.00 WIB
Gambar 3
Organis, Songleader dan Multimedia 14 Juli 2024 | 10.30 WIB

Warta Jemaat 7 Juli 2024

Tema Minggu Ini:
Allah Benteng Bagi Kita.
(Lowalangi Mba'aba'ada)

Ayat Hafalan/Nitanö Ba Dödö:
Sesungguhnya inilah Allah, Allah kitalah Dia seterusnya dan untuk selamaNya! Dialah yang memimpin kita!
(Wa no Lowalangida Lowalangi andrö, si lö mamalömalö, Ya'ia zolohe tangada, irugi wa'amate)

Gambar
PETUGAS KEBAKTIAN
7 Juli 2024
Pukul 08.00 WIB KEBAKTIAN PAGI
(BAHASA INDONESIA)
Khotbah Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
Liturgos SNK. Ama Fadil Zagötö (L-28)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ina Novi Zai (L-09)
Pelayan Umum - SNK. Ama Jackson Harefa (L-34)
- SNK. Ina Tiara Waruwu (L-56)
- SNK. Ama Fitri Telaumbanua (L-70)
Kolektan - SNK. Ama Perisman Nazara (L-15)
- SNK. Ama Uni Gulö (L-21)
Organis Ama Thania Waoma
Songleader Ina Eunike Zebua
Infokus Yobel Gea
Sound System Ama Viel Waruwu
Pukul 10.30 WIB KEBAKTIAN SIANG
(BAHASA NIAS)
Khotbah Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
Liturgos SNK. Ama Melvin Waruwu (L-30)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ina Billy Mendröfa (L-58)
Pelayan Umum - SNK. Ina Indah Harefa (L-03)
- SNK. Ama Kristin Laoli (L-17)
- SNK. Ama Yesi Daeli (L-26)
Kolektan - SNK. Ama Viter Zalukhu (L-44)
- SNK. Ama Valen Taföna'ö (L-50)
Organis Carlos Waoma
Songleader Ama Vinus Halawa
Infokus Thania Waoma
Sound System Yobel Gea
Pukul 18.00 WIB KEBAKTIAN SORE
(BAHASA INDONESIA)
Khotbah Pdt. Föna'aro Halawa, S.Th
Liturgos Yerobeam Gea
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Alwin Zebua (L-36)
Pelayan Umum - SNK. Ama Friska Mendröfa (L-61)
- SNK. Ama Kristo Zebua (L-47)
- SNK. Ina Tara Ziliwu (L-66)
Kolektan - Wilbert Ziliwu (KOREMPA)
- Delta Zai (KOREMPA)
Organis KOREMPA
Songleader KOREMPA
Infokus Dian Lase
Sound System Diven Daeli
Pukul 13.00 WIB KEBAKTIAN REMAJA
Khotbah Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
Liturgos Yerobeam Gea
Koordinator SNK. Ama Feby Zai (L-10)
Pelayan Umum - Pengurus KOREMPA
- Pengurus KOREMPA
Organis Group A
Songleader Eta Harita & Tia Harefa
Infokus Setiawan Zebua
Sound System Netral Hia
WARTA PERNIKAHAN
PENGUMUMAN KEDUA

  1. Laki-laki: DIO JUVENTA SOPATER DAELI, Jemaat BNKP Padang Lingkungan 24 Sektor Cendana.

    Perempuan: DISTRIMAWATI HALAWA, Jemaat BNKP Hili'ana'a Gomo Resort - 7.

Pemberkatan Pernikahan dilaksanakan pada hari Senin, 08 Juli 2024 di Gereja BNKP Hili'ana'a Gomo.

  1. Laki-laki: TEHENADUHU LAOLI, Jemaat BNKP Padang Lingkungan 23 Sektor Cendana.

    Perempuan: PUTRI SELVIANA NDRURU, Jemaat BNKP Onolimbu Resort - 53.

Pemberkatan Pernikahan dilaksanakan pada hari Kamis, 11 Juli 2024 pukul 10.00 WIB di Gereja BNKP Jemaat Padang oleh Pdt. Limesius Gowasa, S.Th.
Penggembalaan Pra-Nikah dilaksanakan pada hari Selasa, 09 Juli 2024 pukul 10.00 WIB di Gereja BNKP Jemaat Padang oleh Pdt. Limesius Gowasa, S.Th.
BERITA KELAHIRAN
Telah lahir anak Laki-laki dari pasangan Yantonius Gea dan Yustina Mendröfa pada tanggal 02 Juli 2024 Lingkungan 27 Sektor Cendana.
SIDANG MAJELIS
Persidangan Majelis Jemaat Triwulan-2 akan dilaksanakan pada hari Minggu, 21 Juli 2024 dimulai pukul 12.00 WIB di Lantai-3 Gedung Serbaguna. Diharapkan kehadiran seluruh Majelis Jemaat.
WARGA JEMAAT BARU

  1. Yulianus Taföna'ö (Suami) umur 28 Tahun, Merlina Lase (Istri) umur 24 Tahun. Gereja Asal Jemaat BNKP Orahua Umbu Resort 7, bergabung di Lingkungan 60 Sektor Sawahan
KUNJUNGAN POS PELAYANAN
  1. Hari ini Minggu tanggal 7 Juli 2024 Pdt. Limesius Gowasa, S.Th melayani di Pos Pelayanan AMP 2, didampingi oleh SNK. Ama Vivin Waruwu dan SNK. Ina Widi Zalukhu.
  2. Minggu tanggal 14 Juli 2024 Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th melayani di Pos Pelayanan AMP 1, didampingi oleh SNK. Ama Herlin Zebua dan SNK. Ina Tara Ziliwu.
SERMON PELAYAN
Sermon Pelayan Dilaksanakan setiap hari Sabtu pukul 17.00 WIB di Gereja BNKP Jemaat Padang. Diharapkan kepada seluruh Anggota Majelis untuk dapat mengikuti sermon pelayan.
KOOR DAN VOCAL GROUP
Bagi yang ingin membawakan puji-pujian pada kebaktian minggu, agar terlebih dahulu mendaftar kepada Komisi Ibadah dan Evangelisasi Jemaat BNKP Padang melalui tautan di bawah ini:

Atau mendaftar melalui WhatsApp dengan menekan tombol di bawah ini:

Setiap minggunya hanya diberi kesempatan kepada 2 (dua) Koor/Vocal Group untuk tampil pada masing-masing kebaktian, baik kebaktian pagi, kebaktian siang maupun kebaktian sore.
Koor/Vocal Group yang sudah mendaftar bisa dilihat dengan menekan tombol di bawah.

PERSEMBAHAN KE DEPAN
  1. Persembahan ke depan hari ini Minggu tanggal 7 Juli 2024 untuk PEMBANGUNAN.
  2. Persembahan ke depan Minggu tanggal 14 Juli 2024 untuk PERPULUHAN.
KEBAKTIAN RUMAH TANGGA
1. Sektor KOTO KACIAK
Tempat Rumah Ama Jordan Zebua
Lingkungan 33
Hari/Tgl Rabu, 10 Juli 2024
Jam 16.00 WIB
Pelayan Firman Vikar Masa Yubelium Gea, S.Th
2. Sektor BANUARAN PAMPANGAN
Tempat Rumah Ama Nesti Halawa
Lingkungan 21
Hari/Tgl Rabu, 10 Juli 2024
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
3. Sektor CENDANA
Tempat Rumah Ama Rifan Giawa
Lingkungan 25
Hari/Tgl Rabu, 10 Juli 2024
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
4. Sektor TANJUNG SABAR
Tempat Rumah Oboritus Zega
Lingkungan 15
Hari/Tgl Rabu, 10 Juli 2024
Jam 18.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
5. Sektor BUKIT LANTIK
Tempat Rumah Ama/Ina Kurnia Zalukhu
Lingkungan 68
Hari/Tgl Rabu, 10 Juli 2024
Jam 19.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
6. Sektor K O T A
Tempat Rumah Ama Arkin Gea (Link. Gereja)
Lingkungan 56
Hari/Tgl Rabu, 10 Juli 2024
Jam 19.30 WIB
Pelayan Firman Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
7. Sektor JUNDUL KARAN
Tempat Rumah Ama Putri Zebua
Lingkungan 05
Hari/Tgl Kamis, 11 Juli 2024
Jam 16.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Föna'aro Halawa, S.Th
8. Sektor TELUK BAYUR
Tempat Rumah Ama/Ina Julfan Mendröfa
Lingkungan 01
Hari/Tgl Kamis, 11 Juli 2024
Jam 16.00 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
9. Sektor SEBERANG PALINGGAM
Tempat Rumah Ama/Ina Tuti Waruwu
Lingkungan 46
Hari/Tgl Kamis, 11 Juli 2024
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
10. Sektor SAWAHAN
Tempat Rumah Ama/Ina Yanu Bawamenewi (Lingk. Gereja)
Lingkungan 60
Hari/Tgl Kamis, 11 Juli 2024
Jam 18.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
11. Sektor BUKIT DATAR
Tempat Rumah Ama Ori Lase
Lingkungan 37
Hari/Tgl Jumat, 12 Juli 2024
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
12. Sektor ANAK AIR
Tempat Rumah Ama/Ina Carlos Zebua
Lingkungan 76
Hari/Tgl Jumat, 12 Juli 2024
Jam 19.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
BAHAN PA: Yakobus/Yakobo 5 : 12-20
KEBAKTIAN KOMISI-KOMISI
KOMISI BAPAK
Hari/Tgl Selasa, 9 Juli 2024
Tempat Gedung Gereja BNKP Padang
Liturgos Ama Linda Waruwu
Jam 18.00 WIB
Pelayan Firman Vikar. Masa Yubelium Gea, S.Th
KOMISI PEREMPUAN
Hari/Tgl Selasa, 9 Juli 2024
Tempat Gedung Gereja BNKP Padang
Liturgos Ina Viter Zalukhu
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
WARTA KOMISI PELAYANAN ANAK
7 Juli 2024
Kebaktian Pagi
Liturgos Ance Gulö
Cerita Vikar
Pendamping - Ina Yogas Zai & Ina Alfin Waruwu
- Ina Desi Telaumbanua
Bahan Cerita Yohanes 4 : 1-9
Ayat Hafalan - Musa : Mazmur 145 : 9
- Daud : Mazmur 145 : 9
Kebaktian Siang
Liturgos Firman Mendröfa
Cerita Arman Zai
Pendamping - Ina Vania Zebua & Ina Nety Zalukhu
- Ina Yeremia Harefa
Bahan Cerita - Yohanes 4 : 1-9
Ayat Hafalan - Musa : Mazmur 145 : 9
- Daud : Mazmur 145 : 9
14 Juli 2024
Kebaktian Pagi
Liturgos Caca Harefa
Cerita Ina Yehon Laia
Pendamping - Ance Gulö & Ina Yeremia Harefa
- Ina Desi Telaumbanua
Bahan Cerita Keluaran 17 : 8-13
Ayat Hafalan - Musa : Pengkhotbah 4 : 9
- Daud : Pengkhotbah 4 : 9
Kebaktian Siang
Liturgos Ina Dion Gea
Cerita Titi Ndraha
Pendamping - Ina Ken Maruhawa & Aldi Halawa
- Ama Vinus Halawa
Bahan Cerita Keluaran 17 : 8-13
Ayat Hafalan - Musa : Pengkhotbah 4 : 9
- Daud : Pengkhotbah 4 : 9
PERIKOP MINGGU INI
Uraian Bahasa Indonesia Bahasa Nias
Pembacaan I Ulangan 17 : 14-20 V Moze 17 : 14-20
Pembacaan II 2 Korintus 4 : 13 -5 : 1 II Korindro 4 : 13- 5 : 1
Nats Khotbah 1 Samuel 8 : 4-11 I Samueli 8 : 4-11
Ayat Hafalan 2 Korintus 4 : 8 II Korindro 4 : 8
Lagu KJ/BZ 15, 27, KE, 49, 412 27, 225, Yae Zumange, 161, 308
Tanggal Renungan Harian/Nibaso Ero Ma'ökhö
Pagi / Sihulöwongi Malam / Ba Zibongi Basö-basö Dödö
09-06-2024 I Samueli 8 : 4-11 II Korindro 4 : 13-5:1 II Korindro 4 : 8
10-06-2024 Filifi 2 : 1-11 Efeso 4 : 30 Ruti 2 : 12
11-06-2024 Filifi 2 : 12-18 Luka 12 : 12 V Moze 23 : 6
12-06-2024 Filifi 2 : 19-24 II Korindro 6 : 6 I Timoteo 1 : 15
13-06-2024 Filifi 2 : 25-30 Halöwö Zinenge 13 : 52 Luka 15 : 7
14-06-2024 Filifi 3 : 1-4a Filemon 1 : 7 V Moze 14 : 17
15-06-2024 Filifi 3 : 4b-9 Yeremia 17 : 7-8 Sinunö 34 : 3
PETUGAS KEBAKTIAN
14 Juli 2024
Pukul 08.00 WIB KEBAKTIAN PAGI
(BAHASA INDONESIA)
Khotbah Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
Liturgos SNK. Ama Joice Harefa (L-35)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator Ama Noval Gea (K. Kopendik)
Pelayan Umum - SNK. Ama Festi Halawa (L-40)
- SNK. Ina Angel Mendröfa (L-31)
- SNK. Ama Grace Telaumbanua (L-19)
Kolektan - SNK. Ina Yeri Halawa (L-18)
- SNK. Ama Leni Waruwu (L-16)
Organis Ama Thania Waoma
Songleader Ance Gulö
Infokus Ina Prisha Laoli
Sound System Diven Daeli
Pukul 10.30 WIB KEBAKTIAN SIANG
(BAHASA NIAS)
Khotbah Pdt. Föna'aro Halawa, S.Th
Liturgos SNK. Ina Winda Gea (L-38)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ina Fadil Zalukhu (L-76)
Pelayan Umum - SNK. Ama Samuel Bate’e (L-65)
- SNK. Ama Gilbert Zega (L-63)
- Ina Indah Zega (K. Komper)
Kolektan - SNK. Ama Victor Gea (L-62)
- SNK. Ama Efan Gulö (L-53)
Organis SNK Ama Jeraldo Zebua
Songleader Ina Jovan Telambanua
Infokus Gilbert Zega
Sound System Netral Hia
Pukul 18.00 WIB KEBAKTIAN SORE
(BAHASA INDONESIA)
Khotbah Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
Liturgos Valen Mendröfa
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ina Angga Zai (L-43)
Pelayan Umum - SNK. Ama Fendy Waruwu (L-23)
- SNK. Ina Yogas Zai (L-11)
- SNK. Ama Candra Ndraha (L-32)
Kolektan - Daniel Ndraha (KOREMPA)
- Merlin Zebua (KOREMPA)
Organis KOREMPA
Songleader KOREMPA
Infokus Gilbert Zega
Sound System Ama Viel Waruwu
Pukul 13.00 WIB KEBAKTIAN REMAJA
Khotbah SNK. Ina Roni Zalukhu
Liturgos Nadya Dawölö
Koordinator SNK. Ama Irfan Zebua (L-73)
Pelayan Umum - Pengurus KOREMPA
- Pengurus KOREMPA
Organis Group A
Songleader Voresti Harefa & Amel Mendröfa
Infokus Winning Gulö
Sound System Yobel Gea

Tidak ada komentar:

Posting Komentar

MENU PILIHAN

SNK dan KETUA KOMISI PERIODE 2022-2027

JADWAL IBADAH

KOTAK SARAN / SURAT PEMBACA

Nama

Email *

Pesan *

Pengunjung

Pengikut

Pertanyaan, Kritik & Saran