SELAMAT DATANG! SELAMAT BERIBADAH DI GEREJA BNKP PADANG >>> 1. KEBAKTIAN PAGI JAM 08.00 WIB (BAHASA INDONESIA) - 2. KEBAKTIAN SIANG JAM 10.30 WIB (BAHASA NIAS) - 3. KEBAKTIAN SORE JAM 18.00 WIB (BAHASA INDONESIA) >>> Kebaktian Remaja Jam 13.00 WIB >>> Sekolah Minggu : Pagi Jam 08.00 WIB dan Siang Jam 10.30 WIB
Gambar 1
Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
Gambar 2
Petugas 16 Juni 2024 | 08.00 WIB
Gambar 1
Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
Gambar 2
Petugas 16 Juni 2024 | 10.30 WIB
Gambar 3
Kebaktian 16 Juni 2024 | 08.00 WIB
Gambar 3
Kebaktian 16 Juni 2024 | 08.00 WIB
Gambar 3
Kebaktian 16 Juni 2024 | 10.30 WIB
Gambar 3
Kebaktian 16 Juni 2024 | 10.30 WIB
Gambar 3
Organis, Songleader dan Multimedia 16 Juni 2024 | 08.00 WIB
Gambar 3
Organis, Songleader dan Multimedia 16 Juni 2024 | 10.30 WIB

Warta Jemaat 18 Juni 2023

Tema Minggu Ini:
Setia Melakukan Firman Tuhan
(Lӧ Farӧi ba Wamalua Taromali Lowalangi)

Ayat Hafalan/Nitanö Ba Dödö:
Seluruh bangsa itu menjawab bersama-sama: “Segala yang difirmankan TUHAN akan kami lakukan”
(Ba dozi manӧ ira ba ha sara li, lamane: Fefu hadia ia niwa’ӧ Yehowa, ba ma’o’ӧ)

PETUGAS KEBAKTIAN
18 Juni 2023
Pukul 08.00 WIB KEBAKTIAN PAGI
(BAHASA INDONESIA)
Khotbah Pdt. Föna'aro Halawa, S.Th
Liturgos SNK. Ina Widi Zalukhu (L-45)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Efan Gulö (L-53)
Pelayan Umum - SNK. Ama Kris Ndraha (L-57)
- SNK. Ama Fano Lase (L-77)
- SNK. Ina Elsa Hia (L-72)
Kolektan - SNK. Ina Sovan Daeli (L-59)
- Dio Juventa Daeli (K. Korempa)
Organis Ama Thania Waoma
Songleader Ance Gulö
Infokus Titin Nazara
Sound System Ama Viel Waruwu
Pukul 10.30 WIB KEBAKTIAN SIANG
(BAHASA NIAS)
Khotbah Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
Liturgos SNK. Ama Fitri Telaumbanua (L-70)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Ovil Marunduri (L-52)
Pelayan Umum - SNK. Ama Chandra Ndraha (L-32)
- SNK. Ina Isa Laia (L-64)
- SNK. Ina Tara Ziliwu (L-66)
Kolektan - SNK. Ama Viter Zalukhu (L-44)
- Ina Vania Zebua (K. KPA)
Organis Ama Thania Waoma
Songleader Cici harefa
Infokus Gilbert Zega
Sound System Diven Daeli
Pukul 18.00 WIB KEBAKTIAN SORE
(IBADAH KREATIF)
Khotbah Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
Liturgos Valen Mendröfa
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Pipit Zalukhu (L-08)
Pelayan Umum - SNK. Ina Yogas Zai (L-11)
- SNK. Ama Friska Mendröfa (L-61)
Kolektan - SNK. Ama Kristin Laoli (L-17)
- SNK. Ama Yesi Daeli (L-26)
- Jimmy Lase (KOREMPA)
- Mawar Halawa (KOREMPA)
Musik KOREMPA
Songleader KOREMPA
Infokus Winning Gulö
Sound System Yobel Gea
Pukul 13.00 WIB KEBAKTIAN REMAJA
Khotbah Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
Liturgos Fitriani Zebua
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Festi Halawa (L-40)
Pelayan Umum - Dio Juventa Daeli (KOREMPA)
- Angel Gulö (KOREMPA)
Kolektan SNK. Ina Elfito Harefa (L-49)
Musik Group B
Songleader Voresti Harefa & Vania Zebua
Infokus Lidia Gea
Sound System Ite Zega
WARTA PERNIKAHAN
Pengumuman Kedua
  • Laki-laki : Superno Haria, Jemaat BNKP Padang Lingkungan 19 Sektor Banuaran Pampangan.
  • Perempuan : Dian Nitami, Jemaat Katedral St. Theresia Padang.
Pemberkatan Pernikahan dilaksanakan pada hari Sabtu, 24 Juni 2023 pukul 10.00 WIB di Gereja BNKP Jemaat Padang oleh Pdt. Föna'aro Halawa, S.Th.
Penggembalaan Pra-Nikah dilaksanakan pada hari Selasa, 20 Juni 2023 pukul 10.00 WIB di Gereja BNKP Jemaat Padang oleh Pdt. Fonaaro Halawa, S.Th.
BERITA KELAHIRAN
Telah lahir anak Perempuan dari pasangan Albert Valentino Harefa dengan Yosi Christine Harefa pada tanggal 14 Juni 2023 Lingkungan 19 Sektor Banuaran pampangan.
BAPTISAN KUDUS
Pada tanggal 25 Juni 2023 akan dilaksanakan Baptisan Kudus pada Ibadah pukul 10.30 WIB, bagi Jemaat yang mengikut sertakan anaknya agar dapat mendaftarkan pada satua Niha Keriso lingkungan masing-masing dengan mengisi data pada formulir yang telah disediakan, batas pendaftaran pada hari Kamis, 22 Juni 2023.
Penggembalaan Pra-Baptis dilaksanakan pada hari Jum’at, 23 Juni 2023 pukul 10.00 WIB.
KUNJUNGAN LANSIA
Kunjungan Lansia akan dilaksanakan di rumah Ina Maidar Gulö pada hari Senin, 19 Juni 2023 pukul 18.00 WIB Sektor Teluk Bayur Lingkungan 01.
PERSEKUTUAN DOA
Dilaksanakan Persekutuan Doa pada hari Jum’at 23 Juni 2023 di Gereja BNKP Jemaat Padang pukul 10.00 WIB.
PESTA MENABUR
Hari ini, Minggu tanggal 18 Juni 2023 dilaksanakan pengumpulan Persembahan Owasa Wanaru/Pesta Menabur (Amplop dibagikan).
KUNJUNGAN POS PELAYANAN
  1. Hari ini, Minggu, 18 Juni 2023 Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th melayani di Pos Pelayanan Reformasi.
  2. Minggu, 25 Juni 2023 Pdt. Föna'aro Halawa, S.Th melayani di Pos Pelayanan Fase II Bawan.
SERMON PELAYAN
Sermon Pelayan Dilaksanakan setiap hari Sabtu pukul 17.00 Wib di Gereja BNKP Jemaat Padang. Diharapkan kepada seluruh Anggota Majelis untuk dapat mengikuti sermon pelayan.
KOOR DAN VOCAL GROUP
Bagi yang ingin membawakan puji-pujian pada kebaktian minggu, agar terlebih dahulu mendaftar kepada Komisi Ibadah dan Evangelisasi Jemaat BNKP Padang melalui tautan di bawah ini:

Setiap minggunya hanya diberi kesempatan kepada 2 (dua) Koor/Vocal Group untuk tampil pada masing-masing kebaktian, baik kebaktian pagi, kebaktian siang maupun kebaktian sore.
Koor/Vocal Group yang sudah mendaftar bisa dilihat dengan menekan tombol di bawah.

PERSEMBAHAN KE DEPAN
  1. Persembahan ke depan Minggu tanggal 18 Juni 2023 untuk Tanggungan ke Resort dan Sinodal
  2. Persembahan ke depan Minggu tanggal 25 Juni 2023 untuk Dana Kemandiran BNKP
KEBAKTIAN RUMAH TANGGA
1. Sektor BUKIT GADO-GADO
Tempat Rumah Ina Zami Lase
Lingkungan 51
Hari/Tgl Rabu, 21 Juni 2023
Jam 15.00 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
2. Sektor KOTO KACIAK
Tempat Rumah Stunder Laoli
Lingkungan 31
Hari/Tgl Rabu, 21 Juni 2023
Jam 16.00 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
3. Sektor BANUARAN PAMPANGAN
Tempat Rumah Ama Vito Ndraha
Lingkungan 19
Hari/Tgl Rabu, 21 Juni 2023
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
4. Sektor CENDANA
Tempat Rumah Ama Deon Zalukhu
Lingkungan 25
Hari/Tgl Rabu, 21 Juni 2023
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
5. Sektor TANJUNG SABAR
Tempat Rumah Ama Seni Zai
Lingkungan 14
Hari/Tgl Rabu, 21 Juni 2023
Jam 17.30 WIB
Pelayan Firman Pdt. Föna'aro Halawa, S.Th
6. Sektor BUKIT LANTIK
Tempat Rumah Ama Ifan Gulӧ
Lingkungan 68
Hari/Tgl Rabu, 21 Juni 2023
Jam 19.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
7. Sektor K O T A
Tempat Rumah Ama Selda Bawamenewi (Lingk. Gereja)
Lingkungan 53
Hari/Tgl Rabu, 21 Juni 2023
Jam 19.30 WIB
Pelayan Firman Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
8. Sektor JUNDUL KARAN
Tempat Rumah Ama Orien Hura
Lingkungan 07
Hari/Tgl Kamis, 22 Juni 2023
Jam 16.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
9. Sektor TELUK BAYUR
Tempat Rumah Ama Restu Wa’u
Lingkungan 03
Hari/Tgl Kamis, 22 Juni 2023
Jam 16.00 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
10. Sektor SEBERANG PALINGGAM
Tempat Rumah Ama Melvan Lase
Lingkungan 43
Hari/Tgl Kamis, 22 Juni 2023
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
11. Sektor PENGAMBIRAN
Tempat Rumah Ama Michaela Lase
Lingkungan 11
Hari/Tgl Kamis, 22 Juni 2023
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
12. Sektor SAWAHAN
Tempat Rumah Ama Meyter Laia
Lingkungan 57
Hari/Tgl Kamis, 22 Juni 2023
Jam 18.00 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
13. Sektor SITEBA
Tempat Rumah Ina Eri Gea
Lingkungan 63
Hari/Tgl Kamis, 22 Juni 2023
Jam 18.30 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
14. Sektor BUKIT DATAR
Tempat Rumah Ama Elora Zamasi
Lingkungan 38
Hari/Tgl Jumat, 23 Juni 2023
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
15. Sektor PADANG SARAI
Tempat Rumah Ama Seno Ndraha
Lingkungan 65
Hari/Tgl Jumat, 23 Juni 2023
Jam 19.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
16. Sektor ANAK AIR
Tempat Rumah Ama Yanti Waruwu
Lingkungan 74
Hari/Tgl Jumat, 23 Juni 2023
Jam 19.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Föna'aro Halawa, S.Th
BAHAN PA: Amsal/Amaedola 4 : 1-9
KEBAKTIAN KOMISI-KOMISI
KOMISI BAPAK
Hari/Tgl Selasa, 20 Juni 2023
Tempat Gedung Gereja BNKP Padang
Liturgos SNK. Ama Valen Tafona’ӧ
Jam 18.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
KOMISI PEREMPUAN
Hari/Tgl Selasa, 20 Juni 2023
Tempat Gedung Gereja BNKP Padang
Liturgos Ina Erna Lahagu
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Fonaaro Halawa, S.Th
WARTA KOMISI PELAYANAN ANAK
18 Juni 2023
Kebaktian Pagi
Cerita Pendeta
Liturgos Ance Gulö
Pendamping - Ina Widya & Caca
- Firman Mendröfa
Bahan Cerita Yohanes 15 : 23-27
Ayat Hafalan - Musa : Yohanes 15 : 26
- Daud : Yohanes 15 : 26
Kebaktian Siang
Cerita Ina Ken Maruhawa
Liturgos Ina Desi Telaumbanua
Pendamping - Titi Ndraha & Ina Neti
- Tehe Laoli
Bahan Cerita - Yohanes 15 : 23-27
Ayat Hafalan - Musa : Yohanes 15 : 26
- Daud : Yohanes 15 : 26
PERIKOP MINGGU INI
Uraian Bahasa Indonesia Bahasa Nias
Pembacaan I Mazmur 119 : 33-40 Sinunӧ 119 : 33-40
Pembacaan II Yakobus 2 : 14-17 Yakobo 2 : 14-17
Nats Khotbah Keluaran 19 : 1-8 II Moze 19 : 1-8
Ayat Hafalan Keluaran 19 : 8a II Moze 19 : 8a
Lagu KJ/BZ 355, 26, KE, 49, 446, 11, 201, Yae Zumange, 147, 472
Tanggal Renungan Harian/Nibaso Ero Ma'ökhö
Pagi / Sihulöwongi Malam / Ba Zibongi Basö-basö Dödö
18-06-23 II Moze 19 : 1-8 Yakobo 2 : 14-17 II Moze 19 : 8a
19-06-23 I Razo 10 : 1-13 II Fetero 1 : 19 Heberaio 9 : 28
20-06-23 I Razo 11 : 1-3 I Korindro 10 : 24 Sinunӧ 116 : 7
21-06-23 I Razo 11 : 26-43 I Korindro 1 : 30 I Yohane 4 : 18
22-06-23 I Razo 12 : 20-24 Mataio 11 : 2-3 Yobi 23 : 10
23-06-23 I Razo 12 : 25-33 II Fetero 1 : 2 Yakobo 2 : 17
24-06-23 I Razo 13 : 1-19 Mataio 12 : 30 Galatia 5 : 13
PETUGAS KEBAKTIAN
25 Juni 2023
Pukul 08.00 WIB KEBAKTIAN PAGI
(BAHASA INDONESIA)
Khotbah Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
Liturgos SNK. Ama Kristo Zebua (L-47)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ina Novi Zai (L-09)
Pelayan Umum - SNK. Ina Teti Zebua (L-02)
- SNK. Ama Fendy Waruwu (L-23)
- SNK. Ama Alex Ndruru (L-55)
Kolektan - SNK. Ama Samuel Bate’e (L-65)
- Ama Noval Gea (K. Kopendik)
Organis Ama Thania Waoma
Songleader Ina Eunike Zebua
Infokus Thania Waoma
Sound System Dio Juventa Daeli
Pukul 10.30 WIB KEBAKTIAN SIANG
(BAHASA NIAS)
Khotbah Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
Liturgos SNK. Ama Silvi Zendratö (L-48)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Perisman Nazara (L-15)
Pelayan Umum - SNK. Ama Feby Zai (L-10)
- SNK. Ina Santi Zega (L-33)
- Ama Widi Zalukhu (K. Kompak)
Kolektan - SNK. Ama Leni Waruwu (L-16)
- SNK. Ina Yeri Halawa (L-18)
Organis SNK. Ama Jeraldo Zebua
Songleader Tiara Zalukhu
Infokus Velsa Harefa
Sound System Netral Hia
Pukul 18.00 WIB KEBAKTIAN SORE
(IBADAH KREATIF)
Khotbah Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
Liturgos Ance Gulö
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ina Yerman Halawa (L-14)
Pelayan Umum - SNK. Ama Melvin Waruwu (L-30)
- SNK. Ina Roni Zalukhu (L-25)
Kolektan - SNK. Ina Indah Harefa (L-03)
- SNK. Ama Jackson Harefa (L-34)
- Firman Mendröfa (KOREMPA)
- Henny Gulö (KOREMPA)
Musik KOREMPA
Songleader KOREMPA
Infokus Titin Nazara
Sound System Ite Zega
Pukul 13.00 WIB KEBAKTIAN REMAJA
Khotbah SNK. Ina Roni Zalukhu
Liturgos Yerobeam Gea
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ina Yermon Zega (L-67)
Pelayan Umum - SNK. Ama Wasi Zalukhu (L-75)
- Titi Ndraha (KOREMPA)
Kolektan Gilbert Zega (KOREMPA)
Musik Group B
Songleader Yelni Zebua & Jessica Ndraha
Infokus Jordan Waruwu
Sound System Yobel Gea

Tidak ada komentar:

Posting Komentar

MENU PILIHAN

SNK dan KETUA KOMISI PERIODE 2022-2027

JADWAL IBADAH

KOTAK SARAN / SURAT PEMBACA

Nama

Email *

Pesan *

Pengunjung

Pengikut

Pertanyaan, Kritik & Saran