SELAMAT DATANG! SELAMAT BERIBADAH DI GEREJA BNKP PADANG >>> 1. KEBAKTIAN PAGI JAM 08.00 WIB (BAHASA INDONESIA) - 2. KEBAKTIAN SIANG JAM 10.30 WIB (BAHASA NIAS) - 3. KEBAKTIAN SORE JAM 18.00 WIB (BAHASA INDONESIA) >>> Kebaktian Remaja Jam 13.00 WIB >>> Sekolah Minggu : Pagi Jam 08.00 WIB dan Siang Jam 10.30 WIB
Gambar 1
Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
Gambar 2
Petugas 16 Juni 2024 | 08.00 WIB
Gambar 1
Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
Gambar 2
Petugas 16 Juni 2024 | 10.30 WIB
Gambar 3
Kebaktian 16 Juni 2024 | 08.00 WIB
Gambar 3
Kebaktian 16 Juni 2024 | 08.00 WIB
Gambar 3
Kebaktian 16 Juni 2024 | 10.30 WIB
Gambar 3
Kebaktian 16 Juni 2024 | 10.30 WIB
Gambar 3
Organis, Songleader dan Multimedia 16 Juni 2024 | 08.00 WIB
Gambar 3
Organis, Songleader dan Multimedia 16 Juni 2024 | 10.30 WIB

Warta Jemaat 11 Juni 2023

Tema Minggu Ini:
Diselamatkan karena Iman
(Te’orifi börö Wamati)

Ayat Hafalan/Nitanö Ba Dödö:
Tetapi Yesus berpaling dan memandang dia serta berkata: Teguhkanlah hatimu, hai anak-Ku, imanmu telah menyelamatkanmu.
(Ba ibali’ӧ Ia Yesu, i’ila ba Imane: Bӧi mi’ata’ufi, ono-Gu; no i’orifi ndra’ugӧ famatimӧ)

PETUGAS KEBAKTIAN
11 Juni 2023
Pukul 08.00 WIB KEBAKTIAN PAGI
(BAHASA INDONESIA)
Khotbah Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
Liturgos SNK. Ina Angel Telaumbanua (L-60)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ina Sinta Bu'ulölö (L-05)
Pelayan Umum - SNK. Ama Uni Gulö (L-21)
- SNK. Ina Angel Mendröfa (L-31)
- SNK. Ama Ori Lase (L-37)
Kolektan - SNK. Ama Ival Harefa (L-22)
- SNK. Ina Debora Mendröfa (L-29)
Organis Ama Thania Waoma
Songleader Ina Jovan Telaumbanua
Infokus Thania Waoma
Sound System Netral Hia
Pukul 10.30 WIB KEBAKTIAN SIANG
(BAHASA NIAS)
Khotbah Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
Liturgos SNK. Ina Tiara Waruwu (L-56)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Fadil Zagötö (L-28)
Pelayan Umum - SNK. Ama Perisman Nazara (L-15)
- SNK. Ina Billy Mendröfa (L-58)
- SNK. Ama Kristo Zebua (L-47)
Kolektan - SNK. Ama Joice Harefa (L-35)
- SNK. Ina Mira Gea (L-41)
Organis SNK. Ina Vander Harefa
Songleader SNK. Ina Sofia Daeli
Infokus Vivi Harefa
Sound System Ite Zega
Pukul 18.00 WIB KEBAKTIAN SORE
(IBADAH KREATIF)
Khotbah Pdt. Föna'aro Halawa, S.Th
Liturgos Tiara Zalukhu
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Jovan Tel. (L-06)
Pelayan Umum - SNK. Ama Silvi Zendratö (L-48)
- Ina Indah Zega (K. Komper)
Kolektan - SNK. Ama Ance Gulö (L-54)
- SNK. Ama Feri Zalukhu (L-74)
- Senang Lase (KOREMPA)
- Yanti Halawa (KOREMPA)
Musik KOREMPA
Songleader KOREMPA
Infokus Ite Zega
Sound System Dio Daeli
Pukul 13.00 WIB KEBAKTIAN REMAJA
Khotbah SNK. Ina Orien Hura
Liturgos Nadya Dawölö
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Grace Tel. (L-19)
Pelayan Umum - Julius Hura (KOREMPA)
- Sisri Bago (KOREMPA)
Kolektan SNK. Ama Alwin Zebua (L-36)
Musik Group A
Songleader Tara Ziliwu & Ningsih Gulö
Infokus Winning Gulö
Sound System Ama Viel Waruwu
WARTA PERNIKAHAN
Pengumuman Pertama
  • Laki-laki : Superno Haria, Jemaat BNKP Padang Lingkungan 19 Sektor Banuaran Pampangan.
  • Perempuan : Dian Nitami, Jemaat Katedral St. Theresia Padang.
Pemberkatan Pernikahan dilaksanakan pada hari Sabtu, 24 Juni 2023 pukul 10.00 WIB di Gereja BNKP Jemaat Padang.
Pengumuman Kedua
  • Laki-laki : Scivo Chrisna Sandersz, Gereja GPIB Jemaat Immanuel Batu Ampar Batam.
  • Perempuan : Gian Felicia Harefa, Jemaat BNKP Padang Lingkungan 23 Sektor Cendana.
Pemberkatan Pernikahan dilaksanakan pada hari Sabtu, 17 Juni 2023 pukul 09.00 WIB di Gereja BNKP Jemaat Padang oleh Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
Penggembalaan Pra-Nikah dilaksanakan pada hari selasa, 13 Juni 2023 pukul 09.00 WIB di Gereja BNKP Jemaat Padang oleh Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
BERITA KELAHIRAN
Telah lahir anak Perempuan dari pasangan Prawira Zebua dengan Wiska Kuslyan Zalukhu pada tanggal 02 Juni 2023 Lingkungan 12 Sektor Pengambiran.
BERITA DUKACITA
Telah meninggal dunia:
  1. Ube Ati Zai pada hari Senin, 05 Juni 2023 Lingkungan 35 Sektor Koto Kacik dan telah dikebumikan pada hari selasa, 06 Juni 2023.
  2. Anak dari A/I. Bernice Zebua umur 7 hari pada hari Jum’at, 9 Juni 2023. Lingkungan 35 Sektor Koto Kacik dan telah dikebumikan pada hari Sabtu, 10 Juni 2023.
BAPTISAN KUDUS
Pada tanggal 25 Juni 2023 akan dilaksanakan Baptisan Kudus pada Ibadah pukul 10.30 WIB, bagi Jemaat yang mengikut sertakan anaknya agar dapat mendaftarkan pada satua Niha Keriso lingkungan masing-masing dengan mengisi data pada formulir yang telah disediakan, batas pendaftaran pada hari Kamis, 22 Juni 2023.
KUNJUNGAN LANSIA
Kunjungan Lansia akan dilaksanakan di rumah Ina Teti Halawa pada hari Senin, 12 Juni 2023 pukul 17.00 WIB Sektor Tanjung Sabar Lingkungan 14.
PESTA MENABUR
Pada hari Minggu tanggal 11 Juni 2023 bertepatan dengan perayaan Owasa Wanaru/Pesta Menabur, pelaksanaannya diundur menjadi hari Minggu, 18 Juni 2023. Maka pada tanggal tersebut akan dipersiapkan Persembahan khusus Owasa Wanaru/Pesta Menabur (amplop akan dibagikan).
KUNJUNGAN POS PELAYANAN
  1. Hari ini, Minggu tanggal 11 Juni 2023 Pdt. Limesius Gowasa, S.Th melayani di Pos Pelayanan Plasma.
  2. Minggu, 18 Juni 2023 Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th melayani di Pos Pelayanan Reformasi.
SERMON PELAYAN
Sermon Pelayan Dilaksanakan setiap hari Sabtu pukul 17.00 Wib di Gereja BNKP Jemaat Padang. Diharapkan kepada seluruh Anggota Majelis untuk dapat mengikuti sermon pelayan.
KOOR DAN VOCAL GROUP
Bagi yang ingin membawakan puji-pujian pada kebaktian minggu, agar terlebih dahulu mendaftar kepada Komisi Ibadah dan Evangelisasi Jemaat BNKP Padang melalui tautan di bawah ini:

Setiap minggunya hanya diberi kesempatan kepada 2 (dua) Koor/Vocal Group untuk tampil pada masing-masing kebaktian, baik kebaktian pagi, kebaktian siang maupun kebaktian sore.
Koor/Vocal Group yang sudah mendaftar bisa dilihat dengan menekan tombol di bawah.

PERSEMBAHAN KE DEPAN
  1. Persembahan ke depan Minggu tanggal 11 Juni 2023 untuk Perpuluhan
  2. Persembahan ke depan Minggu tanggal 18 Juni 2023 untuk Tanggungan ke Resort dan Sinodal
KEBAKTIAN RUMAH TANGGA
1. Sektor KOTO KACIAK
Tempat Rumah Ina Ito Zai
Lingkungan 35
Hari/Tgl Rabu, 14 Juni 2023
Jam 16.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
2. Sektor BANUARAN PAMPANGAN
Tempat Rumah Ina Restu Hia
Lingkungan 18
Hari/Tgl Rabu, 14 Juni 2023
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
3. Sektor CENDANA
Tempat Rumah Ama Alfaro Daeli
Lingkungan 24
Hari/Tgl Rabu, 14 Juni 2023
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
4. Sektor BUKIT LANTIK
Tempat Rumah Ama Randi Zai
Lingkungan 68
Hari/Tgl Rabu, 14 Juni 2023
Jam 19.00 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
5. Sektor K O T A
Tempat Rumah Ama Ema Zai (Lingk. Gereja)
Lingkungan 53
Hari/Tgl Rabu, 14 Juni 2023
Jam 19.30 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
6. Sektor NAZARET
Tempat Rumah SNK. Ama Irfan Zebua
Lingkungan 73
Hari/Tgl Rabu, 14 Juni 2023
Jam 19.30 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
7. Sektor TELUK BAYUR
Tempat Rumah Ama Viktor Hia
Lingkungan 01
Hari/Tgl Kamis, 15 Juni 2023
Jam 16.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
8. Sektor JUNDUL KARAN
Tempat Rumah Ama Yohan Gulö
Lingkungan 05
Hari/Tgl Kamis, 15 Juni 2023
Jam 16.00 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
9. Sektor SEBERANG PALINGGAM
Tempat Rumah Ama Aurel Ndruru
Lingkungan 49
Hari/Tgl Kamis, 15 Juni 2023
Jam 18.00 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
10. Sektor SAWAHAN
Tempat Rumah Ama Lince Hia
Lingkungan 58
Hari/Tgl Kamis, 15 Juni 2023
Jam 18.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
11. Sektor SITEBA
Tempat Rumah Ama Jefri Waruwu
Lingkungan 61
Hari/Tgl Kamis, 15 Juni 2023
Jam 19.30 WIB
Pelayan Firman Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
12. Sektor BUKIT DATAR
Tempat Rumah Ama Jefrian Hia
Lingkungan 37
Hari/Tgl Jumat, 16 Juni 2023
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
13. Sektor ANAK AIR
Tempat Rumah Ama Iwan Lase
Lingkungan 75
Hari/Tgl Jumat, 16 Juni 2023
Jam 19.00 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
14. Sektor TANJUNG SABAR
Tempat Rumah Ama Jefri Ndruru
Lingkungan 13
Hari/Tgl Minggu, 18 Juni 2023
Jam 17.30 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
BAHAN PA: Kisah Para Rasul/Halöwö Zinenge 16 : 29-33
KEBAKTIAN KOMISI-KOMISI
KOMISI BAPAK
Hari/Tgl Selasa, 13 Juni 2023
Tempat Gedung Gereja BNKP Padang
Liturgos SNK. Ama Ovil Marunduri
Jam 18.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
KOMISI PEREMPUAN
Hari/Tgl Selasa, 13 Juni 2023
Tempat Gedung Gereja BNKP Padang
Liturgos Ina Sesma Zalukhu
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
WARTA KOMISI PELAYANAN ANAK
11 Juni 2023
Kebaktian Pagi
Cerita Pendeta
Liturgos Ance Gulö
Pendamping - Ina Widya & Caca
- Firman Mendröfa
Bahan Cerita Yohanes 15 : 23-27
Ayat Hafalan - Musa : Yohanes 15 : 26
- Daud : Yohanes 15 : 26
Kebaktian Siang
Cerita Ina Ken Maruhawa
Liturgos Ina Desi Telaumbanua
Pendamping - Titi Ndrha & Ina Neti
- Tehe Laoli
Bahan Cerita - Yohanes 15 : 23-27
Ayat Hafalan - Musa : Yohanes 15 : 26
- Daud : Yohanes 15 : 26
PERIKOP MINGGU INI
Uraian Bahasa Indonesia Bahasa Nias
Pembacaan I Hosea 5 : 15-6 : 6 Hosea 5 : 15-6 : 6
Pembacaan II Galatia 3 : 1-14 Galatia 3 : 1-14
Nats Khotbah Matius 9 : 18-26 Mataio 9 : 18-26
Ayat Hafalan Matius 9 : 22a Mataio 9 : 22a
Lagu KJ/BZ 45, 149, KE. 379, 344, 190, 230, Yae Zumange, 200, 256
Tanggal Renungan Harian/Nibaso Ero Ma'ökhö
Pagi / Sihulöwongi Malam / Ba Zibongi Basö-basö Dödö
11-06-23 Mataio 9 : 18-26 Galatia 3 : 1-14 Mataio 9 : 22a
12-06-23 I Razo 5 : 7-10 Yohane 8 : 36 Fama’ele’ӧ 21 : 4
13-06-23 I Razo 5 : 11-18 Fama’ele’ӧ 15 : 4 I Korindro 10 : 13
14-06-23 I Razo 6 : 1-13 Yohane 4 : 1 Mataio 19 : 29
15-06-23 I Razo 8 : 1-13 Filifi 2 ; 3 Filifi 4 : 8
16-06-23 I Razo 8 : 22-30, 54-61 Luka 14 : 23 Yeremia 32 : 40
17-06-23 I Razo 9 : 1-9 II Timoteo 1 ; 7 II Timoteo 4 : 7
PETUGAS KEBAKTIAN
18 Juni 2023
Pukul 08.00 WIB KEBAKTIAN PAGI
(BAHASA INDONESIA)
Khotbah Pdt. Föna'aro Halawa, S.Th
Liturgos SNK. Ina Widi Zalukhu (L-45)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Efan Gulö (L-53)
Pelayan Umum - SNK. Ama Kris Ndraha (L-57)
- SNK. Ama Fano Lase (L-77)
- SNK. Ina Elsa Hia (L-72)
Kolektan - SNK. Ina Sovan Daeli (L-59)
- Dio Juventa Daeli (K. Korempa)
Organis Ama Thania Waoma
Songleader Ance Gulö
Infokus Titin Nazara
Sound System Ama Viel Waruwu
Pukul 10.30 WIB KEBAKTIAN SIANG
(BAHASA NIAS)
Khotbah Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
Liturgos SNK. Ama Fitri Telaumbanua (L-70)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Ovil Marunduri (L-52)
Pelayan Umum - SNK. Ama Chandra Ndraha (L-32)
- SNK. Ina Isa Laia (L-64)
- SNK. Ina Tara Ziliwu (L-66)
Kolektan - SNK. Ama Viter Zalukhu (L-44)
- Ina Vania Zebua (K. KPA)
Organis Ama Thania Waoma
Songleader Cici harefa
Infokus Gilbert Zega
Sound System Diven Daeli
Pukul 18.00 WIB KEBAKTIAN SORE
(IBADAH KREATIF)
Khotbah Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
Liturgos Valen Mendröfa
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Pipit Zalukhu (L-08)
Pelayan Umum - SNK. Ina Yogas Zai (L-11)
- SNK. Ama Friska Mendröfa (L-61)
Kolektan - SNK. Ama Kristin Laoli (L-17)
- SNK. Ama Yesi Daeli (L-26)
- Jimmy Lase (KOREMPA)
- Mawar Halawa (KOREMPA)
Musik KOREMPA
Songleader KOREMPA
Infokus Winning Gulö
Sound System Yobel Gea
Pukul 13.00 WIB KEBAKTIAN REMAJA
Khotbah Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
Liturgos Fitriani Zebua
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Festi Halawa (L-40)
Pelayan Umum - Dio Juventa Daeli (KOREMPA)
- Angel Gulö (KOREMPA)
Kolektan SNK. Ina Elfito Harefa (L-49)
Musik Group B
Songleader Voresti Harefa & Vania Zebua
Infokus Setiawan Zebua
Sound System Ite Zega

2 komentar:

Anonim mengatakan...

Tuhan Yesus memberkati

BNKP Padang mengatakan...

Terimakasih atas atensinya, Tuhan Yesus Memberkati

Posting Komentar

MENU PILIHAN

SNK dan KETUA KOMISI PERIODE 2022-2027

GALERI FOTO

JADWAL IBADAH

KOTAK SARAN / SURAT PEMBACA

Nama

Email *

Pesan *

Pengunjung

Pengikut

Pertanyaan, Kritik & Saran