SELAMAT DATANG! SELAMAT BERIBADAH DI GEREJA BNKP PADANG >>> 1. KEBAKTIAN PAGI JAM 08.00 WIB (BAHASA INDONESIA) - 2. KEBAKTIAN SIANG JAM 10.30 WIB (BAHASA NIAS) - 3. KEBAKTIAN SORE JAM 18.00 WIB (BAHASA INDONESIA) >>> Kebaktian Remaja Jam 13.00 WIB >>> Sekolah Minggu : Pagi Jam 08.00 WIB dan Siang Jam 10.30 WIB
Gambar 1
Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
Gambar 2
Petugas 16 Juni 2024 | 08.00 WIB
Gambar 1
Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
Gambar 2
Petugas 16 Juni 2024 | 10.30 WIB
Gambar 3
Kebaktian 16 Juni 2024 | 08.00 WIB
Gambar 3
Kebaktian 16 Juni 2024 | 08.00 WIB
Gambar 3
Kebaktian 16 Juni 2024 | 10.30 WIB
Gambar 3
Kebaktian 16 Juni 2024 | 10.30 WIB
Gambar 3
Organis, Songleader dan Multimedia 16 Juni 2024 | 08.00 WIB
Gambar 3
Organis, Songleader dan Multimedia 16 Juni 2024 | 10.30 WIB

Warta Jemaat 31 Juli 2022

Tema Minggu Ini:
Hikmat yang dari Atas
(Fa’atuatua moroi Siyawa)

Ayat Hafalan/Nitanö Ba Dödö:
Tetapi hikmat ada pada orang yang rendah hati
(Ba ba zangide’ide’ö ya’ia ba so wa’atuatua)

PETUGAS KEBAKTIAN
MINGGU, 31 JULI 2022
Pukul 08.00 WIB KEBAKTIAN PAGI
(BAHASA INDONESIA)
Khotbah Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
Liturgos SNK. Ama Neta Hura (L-42)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Vivin Waruwu (L-04)
Pelayan Umum - SNK. Ina Mira Gea (L-41)
- SNK. Ama Kristo Zebua (L-47)
- SNK. Ina Yermon Zega (L-67)
Kolektan - SNK. Ina Orien Hura (L-07)
- SNK. Ina Sovan Daeli (L-59)
Organis Ama Thania Waoma
Songleader Tiara Zalukhu
Infokus Velsa Harefa
Pukul 10.30 WIB KEBAKTIAN SIANG
(BAHASA NIAS)
Khotbah Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
Liturgos SNK. Ama Fadil Zagötö
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Yafe Waruwu (L-13)
Pelayan Umum - SNK. Ina Angel Mendröfa (L-31)
- SNK. Ama Viter Zalukhu (L-44)
- SNK. Ama Kris Ndraha (L-57)
Kolektan - SNK. Ina Novi Zai (L-09)
- SNK. Ama Chandra Ndraha (L-32)
Organis Ina Vander Harefa
Songleader Ina Gita Harefa
Infokus Vivi Harefa
Pukul 18.00 WIB KEBAKTIAN SORE
(BAHASA INDONESIA)
Khotbah Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
Liturgos Ina Eunike Zebua
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Jovan Tel. (L-06)
Pelayan Umum - SNK. Ina Widi Zalukhu (L-45)
- SNK. Ama Ance Gulö (L-54)
Kolektan - SNK. Ama Jeri Halawa (L-27)
- SNK. Ama Joice Harefa (L-35)
- Tian Lase (KOREMPA)
- Riska Gulö (KOREMPA)
Musik Komisi Pemuda
Songleader Komisi Pemuda
Infokus Yobel Gea
Pukul 13.00 WIB KEBAKTIAN REMAJA
Khotbah Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
Liturgos Nadya Dawölö
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ina Riel Telaumbanua (L-20)
Pelayan Umum - Vano Zega (KOREMPA)
- Novita Zebua (KOREMPA)
Kolektan - SNK. Ama Perisman Nazara (L-15)
- SNK. Ama Alex Ndruru (L-55)
Musik Group A
Songleader Amel Mendröfa, Lince Gulö
Infokus Winning Gulö
WARTA PERNIKAHAN
Pengumuman Pertama
  1. Laki-laki : Hilkia Deffanda Zai, Jemaat BNKP Tanjung Basung.
    Perempuan : Anita Lianti Gea, Jemaat BNKP Padang Lingkungan 39 Sektor Bukit Datar.
    Pemberkatan Pernikahan dilaksanakan pada hari Jum’at, 12 Agustus 2022 di Gereja BNKP Tanjung Basung
  2. Laki-laki : Halvi Canda Manaö, Jemaat BNKP Padang Lingkungan 41 Sektor Bukit Datar. Perempuan : Arniat Christiani Telaumbanua, Jemaat BNKP Sihare’ö. Pemberkatan Pernikahan dilaksanakan pada hari Jum’at, 12 Agustus 2022 di Gereja BNKP Jemaat Sihare’ö
BERITA KELAHIRAN
Telah lahir:
Anak laki-laki dari pasangan Kasih Rahmat Gulö dengan Zamani Bu'ulölö pada tanggal 23 Juli 2022 Lingkungan 20 Sektor Banuaran Pampangan.
KUNJUNGAN LANSIA
Kunjungan Lansia dilaksanakan pada hari Senin tanggal 01 Agustus 2022 di:
  1. Sektor Padang Sarai, di rumah Ama/Ina Yuli Zebua dilayani oleh Pdt. Limesius Gowasa, S.Th Pukul 17.00 WIB.
WARGA JEMAAT BARU
  • Nasowanema Laia (Suami) umur 31 Tahun, Yanisa Ndruru (Istri) umur 26 Tahun, Hendra Saputra Laia (Anak) umur 5 Tahun, Alfanius Laia (Anak) umur 4 Tahun, Natalius Laia (anak) umur 1 Tahun, Gereja Asal BNKP Hilisörömi bergabung di Lingkungan 13 Sektor Tanjung Sabar.
  • Elizatulö Bu'ulölö (Suami) umur 31 Tahun, Yanima Ndruru (Istri) umur 23 Tahun, Gereja Asal BNKP Bawözihönö bergabung di Lingkungan 13 Sektor Tanjung Sabar.
KUNJUNGAN POS PELAYANAN
  1. Hari ini, Minggu tanggal 31 Juli 2022 Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th melayani di Pos Pelayanan AMP 3 Blok 2.
  2. Minggu tanggal 07 Agustus 2022 Pdt. Limesius Gowasa, S.Th melayani di Pos Pelayanan Plasma.
SERMON PELAYAN
Sermon Pelayan dilaksanakan setiap hari Sabtu pukul 17.00 WIB di Gereja BNKP Padang. Diharapkan kepada seluruh Pelayan untuk menghadirinya.
KOOR/VOCAL GROUP
Bagi yang ingin membawakan puji-pujian berupa Koor/Vocal Group, agar mendaftar kepada Komisi Ibadah dan Evangelisasi Jemaat BNKP Padang melalui Telepon atau WA 081374322722.
Untuk penampilan Koor/Vocal Group, setiap minggunya hanya diberi kesempatan kepada 1 (satu) Koor/Vocal Group untuk tampil pada masing-masing kebaktian, baik kebaktian pagi, kebaktian siang maupun kebaktian sore.
PERSEMBAHAN KE DEPAN
  • Persembahan ke depan Minggu tanggal 31 Juli 2022 untuk Pembangunan.
  • Persembahan ke depan Minggu tanggal 7 Agustus 2022 untuk Pembangunan.
KEBAKTIAN RUMAH TANGGA
1. Sektor KOTO KACIAK
Tempat Rumah Ama Rosa Gulö
Lingkungan 36
Hari/Tgl Rabu, 3 Agustus 2022
Jam 16.00 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
2. Sektor BANUARAN PAMPANGAN
Tempat Rumah Ama Benjer Zebua
Lingkungan 18
Hari/Tgl Rabu, 3 Agustus 2022
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
3. Sektor CENDANA
Tempat Rumah Ama Siska Lömbu
Lingkungan 26
Hari/Tgl Rabu, 3 Agustus 2022
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
4. Sektor BUKIT LANTIK
Tempat Rumah Ama Romi Zamasi
Lingkungan 69
Hari/Tgl Rabu, 3 Agustus 2022
Jam 19.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
5. Sektor TANJUNG SABAR
Tempat Rumah Ama Sefi Lawölö
Lingkungan 15
Hari/Tgl Rabu, 3 Agustus 2022
Jam 19.00 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
6. Sektor K O T A
Tempat Rumah Ama Petrus Bago (Lingkungan Gereja)
Lingkungan 55
Hari/Tgl Rabu, 3 Agustus 2022
Jam 19.30 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
7. Sektor JONDUL KARAN
Tempat Rumah Ama Tasya Zalukhu
Lingkungan 05
Hari/Tgl Kamis, 4 Agustus 2022
Jam 16.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
8. Sektor TELUK BAYUR
Tempat Rumah Ama Zeni Laia
Lingkungan 02
Hari/Tgl Kamis, 4 Agustus 2022
Jam 16.00 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
9. Sektor SEBERANG PALINGGAM
Tempat Rumah Ama Evan Waruwu
Lingkungan 46
Hari/Tgl Kamis, 4 Agustus 2022
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
10. Sektor SAWAHAN
Tempat Rumah Ama Deus Hia
Lingkungan 59
Hari/Tgl Kamis, 4 Agustus 2022
Jam 18.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
11. Sektor S I T E B A
Tempat Rumah Ama Natan Mendröfa
Lingkungan 63
Hari/Tgl Kamis, 4 Agustus 2022
Jam 18.30 WIB
Pelayan Firman Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
12. Sektor PENGAMBIRAN
Tempat Rumah Ina Elfrin Mendröfa
Lingkungan 11
Hari/Tgl Jumat, 5 Agustus 2022
Jam 11.00 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
13. Sektor BUKIT DATAR
Tempat Rumah Ama Jefrian Hia
Lingkungan 37
Hari/Tgl Jumat, 5 Agustus 2022
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
14. Sektor PADANG SARAI
Tempat Rumah Ama Eki Ndraha
Lingkungan 65
Hari/Tgl Jumat, 5 Agustus 2022
Jam 18.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
15. Sektor ANAK AIR
Tempat Rumah Ama Karlos Zebua
Lingkungan 76
Hari/Tgl Jumat, 5 Agustus 2022
Jam 19.00 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
BAHAN PA: Ibrani/Heberai’o 6 : 9-12
KEBAKTIAN GABUNGAN
KOMISI BAPAK DAN KOMISI PEREMPUAN
Hari/Tgl Selasa, 2 Agustus 2022
Jam 17.00 WIB
Tempat Gedung Gereja BNKP Jemaat Padang
Liturgos Ama Elsa Hia
Doa Syafaat Ama Linda Waruwu
Pelayan Firman Pdt. Desmakna Zendrato, S.Th
WARTA KOMISI PELAYANAN ANAK
31 Juli 2022
Kebaktian Pagi
Liturgos Iman Harefa
Cerita I. Ken Maruhawa
Pendamping - Tenty & Teha
- I. Yogas Zai & I. Feifel
Bahan Cerita Amsal 3 : 35
Ayat Hafalan - Musa : Amsal 1:5a
- Daud : Amsal 1:5
Kebaktian Siang
Liturgos Ina Dion Gea
Cerita I. Widya Lahagu
Pendamping - Ferdika & Aldi
- I. Neti & Ance
Bahan Cerita - Amsal 3 : 35
Ayat Hafalan - Musa : Amsal 1:5a
- Daud : Amsal 1:5
7 Agustus 2022
Kebaktian Pagi
Liturgos Silvia Zebua
Cerita Ance Gulö
Pendamping - Silvia & Iman
- Tenty & Ina Ken
Bahan Cerita Mazmur 67 : 7-8
Ayat Hafalan - Musa : Mazmur 67:7
- Daud : Mazmur 67:7
Kebaktian Siang
Liturgos Ina Feifel Zai
Cerita Pendeta
Pendamping - Arman & Titi
- Ferdika & Tehe
Bahan Cerita Mazmur 67 : 7-8
Ayat Hafalan - Musa : Mazmur 67:7
- Daud : Mazmur 67:7
PERIKOP MINGGU INI
Uraian Bahasa Indonesia Bahasa Nias
Pembacaan I Pengkhotbah 2:18-23 Sangombakha 2:18-23
Pembacaan II Matius 7:24-27 Mataio 7:24-27
Nats Khotbah Yakobus 3:13-18 Yakobo 3:13-18
Ayat Hafalan Amsal 11 : 2b Amaedola 11 : 2b
Lagu KJ/BZ 364, 36, Ya'e Zumange, 415, 376 273, 196, Ya'e Zumange, 198, 492
Tanggal Renungan Harian/Nibaso Ero Ma'ökhö
Pagi / Sihulöwongi Malam / Ba Zibongi Basö-basö Dödö
31-7-2022 Yakobo 3:13-18 Mataio 7:24-27 Amaedola 11:2b
01-8-2022 Roma 12:1-2 Sinunö 18:8-10 II Timoteo 4:18
02-8-2022 I Korindro 9:24-27 Sinunö 18:21-27 Yeremia 30:17
03-8-2022 Yoeli 2:21, 3:2 Sinunö 18:28-36 Fama’eleö 1:8
04-8-2022 Mataio 5:13-16 Sinunö 18:37-51 Hezekieli 36:29
05-8-2022 Mataio 12:33-37 I Yohane 1:1-4 Mareko 13:13
06-8-2022 Yakobo 2:11-17 I Yohane 1:5-10 Zakharia 14:7
PETUGAS KEBAKTIAN
MINGGU, 7 AGUSTUS 2022
Pukul 08.00 WIB KEBAKTIAN PAGI
(BAHASA INDONESIA)
Khotbah Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
Liturgos Dio Sopater Daeli (K. Korempa)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Feby Zai (L-10)
Pelayan Umum - SNK. Ina Yeri Halawa (L-18)
- SNK. Ina Angel Telaumbanua (L-60)
- Ina Vania (K. KPA)
Kolektan - SNK. Ama Uni Gulö (L-21)
- SNK. Ina Isa Laia (L-64)
Organis Ama Thania Waoma
Songleader Ina Sidney Harefa
Infokus Noe Telaumbanua
Pukul 10.30 WIB KEBAKTIAN SIANG
(BAHASA NIAS)
Khotbah Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
Liturgos SNK. Ama Alwin Zebua
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Melvin Waruwu (L-30)
Pelayan Umum - SNK. Ina Yerman Halawa (L-14)
- SNK. Ina Elvito Harefa (L-49)
- SNK. Ama Wasi Zalukhu (L-75)
Kolektan - SNK. Ama Falen Taföna'ö (L-50)
- SNK. Ama Irfan Zebua (L-73)
Organis Ama Vinus Halawa
Songleader SNK. Ina Sofia Daeli
Infokus Titin Nazara
Pukul 18.00 WIB KEBAKTIAN SORE
(BAHASA INDONESIA)
Khotbah Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
Liturgos Ama Viel Waruwu
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ina Angga Zai (L-43)
Pelayan Umum - SNK. Ama Pipit Zalukhu (L-08)
- SNK. Ama Victor Gea (L-62)
Kolektan - SNK. Ama Festi Halawa (L-40)
- SNK. Ama Ovil Marunduri (L-52)
- Siska Lase (KOREMPA)
- Harun (KOREMPA)
Musik Komisi Pemuda
Songleader Komisi Pemuda
Infokus Julius Hura
Pukul 13.00 WIB KEBAKTIAN REMAJA
Khotbah SNK. Ina Roni Zalukhu
Liturgos Yerobeam Gea
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ina Billy Mendrofa (L-58)
Pelayan Umum - Titi Ndraha (KOREMPA)
- Julius Hura (KOREMPA)
Kolektan - SNK. Ama Kristin Laoli (L-17)
- SNK. Ina Winda Gea (L-38)
Musik Group B
Songleader Tasya Zebua, Ningsih Gulö
Infokus Jordan Waruwu

Anda punya pertanyaan, kritik dan saran? Silahkan hubungi kami lewat email atau WhatsApp

Tidak ada komentar:

Posting Komentar

MENU PILIHAN

SNK dan KETUA KOMISI PERIODE 2022-2027

JADWAL IBADAH

KOTAK SARAN / SURAT PEMBACA

Nama

Email *

Pesan *

Pengunjung

Pengikut

Pertanyaan, Kritik & Saran