SELAMAT DATANG! SELAMAT BERIBADAH DI GEREJA BNKP PADANG >>> 1. KEBAKTIAN PAGI JAM 08.00 WIB (BAHASA INDONESIA) - 2. KEBAKTIAN SIANG JAM 10.30 WIB (BAHASA NIAS) - 3. KEBAKTIAN SORE JAM 18.00 WIB (BAHASA INDONESIA) >>> Kebaktian Remaja Jam 13.00 WIB >>> Sekolah Minggu : Pagi Jam 08.00 WIB dan Siang Jam 10.30 WIB
Gambar 1
Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
Gambar 2
Petugas 16 Juni 2024 | 08.00 WIB
Gambar 1
Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
Gambar 2
Petugas 16 Juni 2024 | 10.30 WIB
Gambar 3
Kebaktian 16 Juni 2024 | 08.00 WIB
Gambar 3
Kebaktian 16 Juni 2024 | 08.00 WIB
Gambar 3
Kebaktian 16 Juni 2024 | 10.30 WIB
Gambar 3
Kebaktian 16 Juni 2024 | 10.30 WIB
Gambar 3
Organis, Songleader dan Multimedia 16 Juni 2024 | 08.00 WIB
Gambar 3
Organis, Songleader dan Multimedia 16 Juni 2024 | 10.30 WIB

Warta Jemaat 10 Juli 2022

Tema Minggu Ini:
Memberitakan dan melakukan Firman Tuhan
(Fanuriaigӧ ba Famalua Taromali Lowalangi)

Ayat Hafalan/Nitanö Ba Dödö:
Tetapi firman ini sangat dekat kepadamu, yakni di dalam mulutmu dan di dalam hatimu, untuk dilakukan
(No sahatö sibai khöu daromali andrö, ba mbeweu ba ba dödöu tebe’e ia, tobali ö’ila ö’o’ö)

PETUGAS KEBAKTIAN
MINGGU, 10 JULI 2022
Pukul 08.00 WIB KEBAKTIAN PAGI
(BAHASA INDONESIA)
Khotbah Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
Liturgos SNK. Ama Feby Zai (L-10)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Yafe Waruwu (L-13)
Pelayan Umum - SNK. Ama Uni Gulö (L-21)
- SNK. Ama Jeri Halawa (L-27)
- SNK. Ina Angel Mendröfa (L-31)
Kolektan - SNK. Ina Yogas Zai (L-11)
- SNK. Ama Neta Hura (L-42)
Organis Ama Thania Waoma
Songleader Ance Gulö
Infokus Titin Nazara
Pukul 10.30 WIB KEBAKTIAN SIANG
(BAHASA NIAS)
Khotbah Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
Liturgos SNK. Ama Samuel Bate’e (L-65)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ina Yeri Halawa (L-18)
Pelayan Umum - SNK. Ina Debora Mendrofa (L-29)
- SNK. Ina Angga Zai (L-43)
- SNK. Ina Widi Zalukhu (L-45)
Kolektan - SNK. Ina Elvito Harefa (L-49)
- SNK. Ama Alex Ndruru (L-55)
Organis Ama Vinus Halawa
Songleader SNK. Ina Sofia Daeli
Infokus Ama Daniel Hia
Pukul 18.00 WIB KEBAKTIAN SORE
(BAHASA INDONESIA)
Khotbah Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
Liturgos Yerobeam Gea
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Leni Waruwu (L-16)
Pelayan Umum - SNK. Ama Irfan Zebua (L-73)
- Ina Vania Zebua (K. KPA)
Kolektan - SNK. Ina Winda Gea (L-38)
- SNK. Ama Wasi Zalukhu (L-75)
- Jimmy Lase (KOREMPA)
- Vita Waruwu (KOREMPA)
Musik Komisi Pemuda
Songleader Komisi Pemuda
Infokus Dian Lase
Pukul 13.00 WIB KEBAKTIAN REMAJA
Khotbah SNK. Ina Orien Hura
Liturgos Winning Gulö
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator Dio Juventa Sopater Daeli (K. Korempa)
Pelayan Umum - Angel Gulö (KOREMPA)
- Sisri Bago (KOREMPA)
Kolektan - SNK. Ina Santi Zega (L-33)
- SNK. Ina Yermon Zega (L-67)
Musik Group B
Songleader Jessica Ndraha, Eta Harita
Infokus Gilbert Zega
WARTA PERNIKAHAN
Pengumuman Kedua
  1. Laki-laki : Fiktor Candra Putra Lase, Jemaat BNKP Padang Lingkungan 25 Sektor Cendana.
    Perempuan : Ferina Gea, Jemaat BNKP Padang Lingkungan 27 Sektor Cendana.
    Pemberkatan Pernikahan dilaksanakan pada hari Sabtu, 16 Juli 2022 di BNKP Jemaat Padang Pukul 10.00 WIB.
    Penggembalaan Pra-Nikah dilaksanakan pada hari Rabu, 13 Juli 2022 di BNKP Jemaat Padang Pukul 10.00 WIB oleh Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
BERITA KELAHIRAN
Telah lahir:
  1. Anak Perempuan dari pasangan Supranto Zalukhu dengan Syukurnilah Telaumbanua, pada tanggal 07 Juli 2022 Lingkungan 75 Sektor Anak Air
BERITA DUKACITA
Telah meninggal dunia:
  1. Ama Yustina Halawa, pada hari Selasa, 28 Juni 2022 Lingkungan 37 Sektor Bukit Datar. Dan telah di kebumikan pada hari Rabu, 29 Juni 2022.
  2. Berlian Zalukhu,pada hari Kamis, 07 Juli 2022 Lingkungan 75 Sektor Anak Air. Dan telah dikebumikan pada hari Kamis, 07 Juli 2022.
KUNJUNGAN LANSIA
Kunjungan Lansia dilaksanakan pada hari Senin tanggal 11 Juli 2022 di:
  1. Sektor Jondul Karan, dirumah Ina Nius Zega dilayani oleh Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th Pukul 16.00 WIB
WARTA PAK
Kegiatan Pembelajaran Pendidikan Agama Kristen akan mulai dilaksanakan pada tanggal 18 Juli 2022. Oleh sebab itu diharapkan kepada seluruh Peserta didik untuk mengambil serta mengisi Formulir Pendaftaran yang telah disediakan di sekretariat Gereja. Batas pengembalian formulir paling lambat pada hari Minggu, 17 Juli 2022 di Sekretariat Gereja.
SERMON PELAYAN
Sermon Pelayan dilaksanakan setiap hari Sabtu pukul 17.00 WIB di Gereja BNKP Padang. Diharapkan kepada seluruh Pelayan untuk menghadirinya.
KUNJUNGAN POS PELAYANAN
  1. Hari ini, Minggu tanggal 10 Juli 2022 Pdt. Limesius Gowasa, S.Th melayani di Pos Pelayanan PT. LIN.
  2. Minggu tanggal 17 Juli 2022 Pdt. Desmakna Zendrato, S.Th melayani di Pos Pelayanan Fase 2 Bawan.
PERSEMBAHAN KE DEPAN
  • Persembahan ke depan Minggu tanggal 10 Juli 2022 untuk Perpuluhan.
  • Persembahan ke depan Minggu tanggal 17 Juli 2022 untuk Tanggungan ke Resort dan Sinodal.
KEBAKTIAN RUMAH TANGGA
1. Sektor BUKIT GADO-GADO
Tempat Rumah Ama Riani Lase
Lingkungan 50
Hari/Tgl Rabu, 13 Juli 2022
Jam 15.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
2. Sektor KOTO KACIAK
Tempat Rumah Ama Ekzel Zebua
Lingkungan 35
Hari/Tgl Rabu, 13 Juli 2022
Jam 16.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
3. Sektor BANUARAN PAMPANGAN
Tempat Rumah Ama Setia Waruwu
Lingkungan 18
Hari/Tgl Rabu, 13 Juli 2022
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
4. Sektor CENDANA
Tempat Rumah Ama Afis Daeli
Lingkungan 24
Hari/Tgl Rabu, 13 Juli 2022
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
5. Sektor BUKIT LANTIK
Tempat Rumah Ama Sadari Hulu
Lingkungan 69
Hari/Tgl Rabu, 13 Juli 2022
Jam 19.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
6. Sektor NAZARET
Tempat Rumah Ama Adrian Zebua
Lingkungan 73
Hari/Tgl Rabu, 13 Juli 2022
Jam 19.00 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
7. Sektor K O T A
Tempat Rumah Ama Kris Baene (Lingkungan Gereja)
Lingkungan 55
Hari/Tgl Rabu, 13 Juli 2022
Jam 19.30 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
8. Sektor JUNDUL KARAN
Tempat Rumah Ama Mesra Hia
Lingkungan 05
Hari/Tgl Kamis, 14 Juli 2022
Jam 16.00 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
9. Sektor TELUK BAYUR
Tempat Rumah Ina Iwan Mendröfa
Lingkungan 01
Hari/Tgl Kamis, 14 Juli 2022
Jam 16.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Desmakna Zendratö, S.Th
10. Sektor SEBERANG PALINGGAM
Tempat Rumah Ama Deris Hulu
Lingkungan 43
Hari/Tgl Kamis, 14 Juli 2022
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
11. Sektor SAWAHAN
Tempat Rumah Ama Lanas Gea (Lingkungan Gereja)
Lingkungan 58
Hari/Tgl Kamis, 14 Juli 2022
Jam 18.00 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
12. Sektor S I T E B A
Tempat Rumah Ama Nicander Manalu
Lingkungan 63
Hari/Tgl Kamis, 14 Juli 2022
Jam 18.30 WIB
Pelayan Firman Pdt. Desmakna Zendrato, S.Th
13. Sektor PADANG SARAI
Tempat Rumah Ama Doval Laoli
Lingkungan 65
Hari/Tgl Jumat, 15 Juli 2022
Jam 18.00 WIB
Pelayan Firman Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
14. Sektor ANAK AIR
Tempat Rumah Ama Selin Gea
Lingkungan 77
Hari/Tgl Jumat, 15 Juli 2022
Jam 19.00 WIB
Pelayan Firman Pelayan Setempat
BAHAN PA: 1 Timotius/I Timoteo 6 : 6-10
KEBAKTIAN KOMISI-KOMISI
KOMISI BAPAK
Hari/Tgl Selasa, 12 Juli 2022
Tempat Gedung Gereja BNKP Jemaat Padang
Liturgos SNK. Ama Perisman Nazara
Jam 18.00 WIB
Pelayan Firman SNK. Ama Efan Gulö
KOMISI PEREMPUAN
Hari/Tgl Selasa, 12 Juli 2022
Tempat Gedung Gereja BNKP Jemaat Padang
Liturgos Ina Tenti Mendröfa
Jam 17.00 WIB
Pelayan Firman SNK. Ina Sinta Bu'ulölö

WARTA KOMISI PELAYANAN ANAK
10 Juli 2022
Kebaktian Pagi
Liturgos Tenty Mendröfa
Cerita Pendeta
Pendamping - Imanuael, I, Widya
- Ina Yogas, Ina Alfin
Bahan Cerita Amsal 6 : 6-11
Ayat Hafalan - Musa : Amsal 12:24
- Daud : Amsal 12:24
Kebaktian Siang
Liturgos Titi Ndraha
Cerita Ina Desi Tel.
Pendamping - Tehe, Inda Dion
- Ina Patricia, Ferdika
Bahan Cerita - Amsal 6 : 6-11
Ayat Hafalan - Musa : Amsal 12:24
- Daud : Amsal 12:24
17 Juli 2022
Kebaktian Pagi
Liturgos Caca Harefa
Cerita Ina Vania Zebua
Pendamping - Ina Yeremia, Silvia
- Ina Ken, Ina Alvin
Bahan Cerita Keluaran 20 : 17
Ayat Hafalan - Musa : Filipi 4 11a
- Daud : Filipi 4 11
Kebaktian Siang
Liturgos Arman Zai
Cerita Titi Ndraha
Pendamping - Ina Dion, Ina Neti
- Ina Desi, Aldi
Bahan Cerita Keluaran 20 : 17
Ayat Hafalan - Musa : Filipi 4 11a
- Daud : Filipi 4 11
PERIKOP MINGGU INI
Uraian Bahasa Indonesia Bahasa Nias
Pembacaan I 2 Raja-raja 23 : 1 - 3 II Razo 23 : 1 - 3
Pembacaan II Kolose 1 : 1 - 14 Kolose 1 : 1 - 14
Nats Khotbah Ulangan 30 : 11 - 14 V Moze 30 : 11 - 14
Ayat Hafalan Ulangan 30 : 14 V Moze 30 : 14
Lagu KJ/BZ 3, 34, Ya'e Zumange, 425, 413 29, 321, Ya'e Zumange, 245, 129
Tanggal Renungan Harian/Nibaso Ero Ma'ökhö
Pagi / Sihulöwongi Malam / Ba Zibongi Basö-basö Dödö
10-7-2022 V Moze 30:11-14 Kolose 1:1-14 V Moze 30:14
11-7-2022 Luka 9:18-26 I Samueli 15:1-31 I Fetero 1:17
12-7-2022 Filipi 3:12-15 I Samueli 16:1-13 Yesaya 61:8
13-7-2022 Luka 9:51-56 I Samueli 16:14-23 Mareko 2:11-12
14-7-2022 II Timoteo 4:1-5 I Samueli 24:1-12 Zakharia 10:2
15-7-2022 Luka 9:57-62 I Samueli 24:13-23 I Korindro 3:5
16-7-2022 Luka 14:25-35 Sinunӧ 57:1-12 Yesaya 47:13-14
PETUGAS KEBAKTIAN
MINGGU, 17 JULI 2022
Pukul 08.00 WIB KEBAKTIAN PAGI
(BAHASA INDONESIA)
Khotbah Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
Liturgos SNK. Ina Sinta Bu'ulölö (L-05)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Ovil Marunduri (L-52)
Pelayan Umum - SNK. Ina Yerman Halawa (L-14)
- SNK. Ama Festi Halawa (L-40)
- SNK. Ama Victor Gea (L-62)
Kolektan - SNK. Ama Melvin Waruwu (L-30)
- SNK. Ama Ori Lase (L-37)
Organis Ama Thania Waoma
Songleader Ina Eunike Zebua
Infokus Thania Waoma
Pukul 10.30 WIB KEBAKTIAN SIANG
(BAHASA NIAS)
Khotbah Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
Liturgos SNK. Ina Fadil Zalukhu (L-76)
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ina Billy Mendröfa (L-58)
Pelayan Umum - SNK. Ama Silvi Zendratö (L-48)
- SNK. Ama Fitri Telaumbanua (L-70)
- Ama Noval Gea (K. Komisi)
Kolektan - SNK. Ama Pipit Zalukhu (L-08)
- SNK. Ama Kristin Laoli (L-17)
Organis SNK. Ama Jeraldo Zebua
Songleader Ina Abe Hulu
Infokus Yobel Gea
Pukul 18.00 WIB KEBAKTIAN SORE
(BAHASA INDONESIA)
Khotbah Pdt. Limesius Gowasa, S.Th
Liturgos Tiara Zalukhu
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator SNK. Ama Grace Telaumbanua (L-19)
Pelayan Umum - SNK. Ina Roni Zalukhu (L-25)
- SNK. Ama Ance Gulö (L-54)
Kolektan - SNK. Ama Valen Taföna'ö (L-50)
- SNK. Ina Angel Tel. (L-60)
- Jovan Telaumbanua (KOREMPA)
- Ovin Hura (KOREMPA)
Musik Komisi Pemuda
Songleader Komisi Pemuda
Infokus Winning Gulö
Pukul 13.00 WIB KEBAKTIAN REMAJA
Khotbah Pdt. Vivi Yuni Roh Yanti Zega, S.Th
Liturgos Fitriani Zebua
Pelayan Umum dan Kolektan
Koordinator Ama Elfin Göri (K. Korempa)
Pelayan Umum - Yobel Gea (KOREMPA)
- Yanti Halawa (KOREMPA)
Kolektan - SNK. Ina Indah Harefa (L-03)
- SNK. Ina Isa Laia (L-64)
Musik Group A
Songleader Yelni Zebua, Ningsih Gulö
Infokus Thania Waoma

Anda punya pertanyaan, kritik dan saran? Silahkan hubungi kami lewat email atau WhatsApp

Tidak ada komentar:

Posting Komentar

MENU PILIHAN

SNK dan KETUA KOMISI PERIODE 2022-2027

GALERI FOTO

JADWAL IBADAH

KOTAK SARAN / SURAT PEMBACA

Nama

Email *

Pesan *

Pengunjung

Pengikut

Pertanyaan, Kritik & Saran